7296 посетителей онлайн

АОЗ сообщило о задержке поставки 300 тысяч грелок для военных: поставщика оштрафовали на более 1 млн грн

поставщика 300 тысяч грелок для ВСУ оштрафовали за задержку

Агентство оборонных закупок Минобороны Украины сообщило о задержке поставки 300 тысяч химических грелок для военных на фронт. Поставщик должен был отгрузить грелки до 10 декабря 2025 года.

Об этом агентство сообщило в соцсети Facebook, информирует Цензор.НЕТ.

Какова ситуация с поставками грелок

"Видим обсуждение в сети по поводу поставок химических грелок на фронт. Текущие поставки действительно задерживаются поставщиком: 300 тыс. химических грелок должны были быть отгружены до 10 декабря 2025 года (согласно двум контрактам на 100 тыс. и 200 тыс.)", - рассказали в АОЗ.

Впрочем, как отметили в агентстве, несмотря на задержку партии в 300 тысяч, военные не остались без грелок.

"На складах Командования Сил логистики был запас – 50 тыс. комплектов химических грелок, закупленных в предыдущие периоды. Также перед зимним сезоном ГОТ поставил 300 тыс. комплектов химических грелок. Параллельно с этим ГОТ законтрактовал электрические грелки в количестве 200 тыс. штук, которые также были поставлены еще до начала зимнего периода. В октябре были законтрактованы еще 300 тыс. комплектов химических грелок — именно они опаздывают", — пояснили в АОЗ.

Поставщика оштрафовали 

В агентстве заявили, что несмотря на то, что в этом году аномальная зима, что повлияло на уровень потребления, задержка любых поставок для ВСУ недопустима. Учитывая это, на поставщика наложен штраф в размере 1,1 млн грн.

"Относительно сроков поставки задержанной партии: 24 тысячи грелок уже пополнили запасы складов КСЛ, еще 76 тысяч будут поставлены в начале следующей недели. Остальные 200 тыс. будут поставлены в течение февраля 2026 года. В настоящее время представители ГОТ находятся в постоянной коммуникации с поставщиком и регулярно осуществляют выезды на производство, в том числе с участием представителей СБУ и Госгарантирования качества, которые обратили внимание поставщика на возможность осуществлять отгрузку продукции небольшими партиями", - говорится в заявлении АОЗ.

Топ комментарии
+21
Скільки хлопців лягло з обмороженнями з-за цієї сцяної бюрократії?!
показать весь комментарий
07.02.2026 19:15 Ответить
+19
"...АОЗ повідомила про затримку поставки 300 тисяч грілок для військових: постачальника оштрафували на понад 1 млн грн..." - військовим в окопі одразу стало тепліше від цієї новини!!!
показать весь комментарий
07.02.2026 19:11 Ответить
+12
На складах Командування Сил логістики був запас - 50 тис. комплектів хімічних грілок, закуплених у попередні періоди. Джерело: https://censor.net/ua/n3599450

а в минулому році, як й в цьому, як й в попередні періоди, волонтери криком кричать про масові обмороження через відсутність грілок.
але все заїбісь, вони "на складах накопичені", їбать потороч.
показать весь комментарий
07.02.2026 19:32 Ответить

Загрузка...