8464 посетителя онлайн
7 471 47

Украина и МВФ обсуждают снижение тарифов на газ, - Коболев

Украина и Международный валютный фонд согласовывают снижение верхнего уровня тарифов на газ для населения, если цена закупок импортного газа снизится до менее чем $209 за 1 тыс. куб. м.

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ZN.UA, об этом сообщил глава НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев журналистам в среду, 11 ноября, накануне прибытия в Киев миссии МВФ.

"Когда у нас цена импорта снизится ниже $209, то у правительства возникнет возможность, если на это будет согласие МВФ, (…) эти 7,188 тыс. грн за 1 тыс. куб. м газа можно будет опускать", - сказал Коболев.

Цены, по которым Украина импортирует газ из Европы и РФ, в последнее время ощутимо снизились. Как ранее отмечал Коболев, снижение тарифов будет зависеть от двух факторов: падения мировой цены на газ и стабильности курса гривни. "При условии, что эти два фактора будут иметь место, это может произойти", - уточнил Коболев.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Суд признал решение НКРЭКУ о повышении тарифов на газ для населения незаконным

В Кабмине в свою очередь также сообщали, что правительством принято соответствующее решение о том, что корректировка тарифов будет осуществлена по результатам I квартала 2016 года в зависимости от цены импортируемого газа и курса национальной валюты.

На 2016 год, согласно обязательствам правительства перед МВФ, запланирована очередная волна постепенного повышения тарифов на газ (с целью в 2017 году довести их до рыночного уровня). Теперь же, после удешевления импортного газа, верхняя планка тарифов - 7188 грн за 1 тыс. куб. м хотя еще и не полностью соответствует рыночной цене, но уже близка к ней.

Читайте на "Цензор.НЕТ": На протяжении 5 лет для Украины вполне реально стать независимой от импорта газа, - Коболев

Топ комментарии
+25
ну не надо врать, МВФ никогда не обсуждает тарифы, им насрать на них, их всегда беспокоит одно---- балансировка бюджетной политики страны, им пофик где мы будим экономить или наоборот, им главное что бы дебит с кредитом сходился, без заоблачного дефицита--------------------- сколько можно врать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
11.11.2015 17:44 Ответить
+19
"7188 за тысячу кубов - еще не полностью соответствует рыночной цене" - каковы сволочи, прости Господи! Действительно, куда там Яныку-шапкокраду!!!
показать весь комментарий
11.11.2015 17:43 Ответить
+9
А у нас что МВФ руководит страной? Может они не знают, что у нас есть свои 20 млрд. кубов газа, который согласно Конституции как и другие недра, принадлежит народу и должен идти ему бесплатно или по себестоимости?
показать весь комментарий
11.11.2015 17:59 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Ага. Только у вас в Мурманке уже давно нихрена не ловят.
показать весь комментарий
11.11.2015 17:45 Ответить
А у нас что МВФ руководит страной? Может они не знают, что у нас есть свои 20 млрд. кубов газа, который согласно Конституции как и другие недра, принадлежит народу и должен идти ему бесплатно или по себестоимости?
показать весь комментарий
11.11.2015 17:59 Ответить
так откармливают же!
но за кило сала з України милої,що на картопельці та бур'янцях вирощено,в приморском крае дают более килограмма кавяра ...
а мурманское наверное запах палтуса напоминает...
показать весь комментарий
11.11.2015 18:13 Ответить
Рыболовный флот в Мурманске успешно ржавеет с 90-х годов. Так что не знаю, чем они там что откармливают.

Если верить их магазинам, то откармливает Аргентина, Бразилия и Беларусь, а у кацапов идет замещение более качественного импорта менее качественным, но за ту же цену.
показать весь комментарий
11.11.2015 18:34 Ответить
Твари, где газ из земли предков украинцев по 15 дол..?
показать весь комментарий
11.11.2015 20:06 Ответить
опустят стоимость тарифа на 5 копеек для очковтирательства
показать весь комментарий
11.11.2015 17:39 Ответить
И на фоне снижения тарифа отменят субсидию
показать весь комментарий
11.11.2015 17:43 Ответить
Как ни крути, а все равно всепропало.
показать весь комментарий
11.11.2015 17:47 Ответить
Позовите Косоголовую: "Фсё прапало"!
показать весь комментарий
11.11.2015 18:18 Ответить
а не послать ли нафуй жлыдовняк по кликухе МВФ ну сколько то можна носиться с этими обрезанными давно пора объявить дефолт в Украине и все точка...
показать весь комментарий
11.11.2015 17:40 Ответить
для чего?
показать весь комментарий
11.11.2015 17:52 Ответить
кому должны прощаем.. а также жить по потребностям бюджета и тогда сразу выясниться что Президент нам не нужен-- дорого и тупо... Премьер и вовсе недоразумение дешевле сомалийских пацанов пригласить... Рада и вовсе зачем лучше и продуктивней 100.000 китайцев менеджеров ....
показать весь комментарий
11.11.2015 17:56 Ответить
И будет у нас процветающий ДыНыРы по всей Украине.
показать весь комментарий
11.11.2015 18:09 Ответить
Брешуть!!!
показать весь комментарий
11.11.2015 17:40 Ответить
Это называется ,,окозамилюванням,,.Сеня хочет красиво выскользнуть, как мыло в бане.
показать весь комментарий
11.11.2015 18:32 Ответить
Это унизительно.
показать весь комментарий
11.11.2015 17:42 Ответить
3.55 и 7.15 будет!
показать весь комментарий
11.11.2015 17:43 Ответить
"7188 за тысячу кубов - еще не полностью соответствует рыночной цене" - каковы сволочи, прости Господи! Действительно, куда там Яныку-шапкокраду!!!
показать весь комментарий
11.11.2015 17:43 Ответить
На 2016 год, согласно обязательствам правительства перед МВФ, запланирована очередная волна постепенного повышения тарифов на газ
Они что совсем поехали умом?
Источник:https://censor.net/n360249Источник:https://censor.net/n360249
показать весь комментарий
11.11.2015 17:43 Ответить
ну не надо врать, МВФ никогда не обсуждает тарифы, им насрать на них, их всегда беспокоит одно---- балансировка бюджетной политики страны, им пофик где мы будим экономить или наоборот, им главное что бы дебит с кредитом сходился, без заоблачного дефицита--------------------- сколько можно врать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
11.11.2015 17:44 Ответить
кто балансирует за счет населения МВФ?------ это наши ссуки народа балансируют
показать весь комментарий
11.11.2015 17:52 Ответить
И кто ж так их врать научил???
показать весь комментарий
11.11.2015 17:50 Ответить
да всех этих обожравшихся кобелевых с гнидой яйценюком- к стенке, не дать сбежать
показать весь комментарий
11.11.2015 17:52 Ответить
Вона оно как повернулось так на сто баксов дороже чем росийский и на сорок дороже нежели норвежский газ Сене МВФ приказал цену поставить С какой целью перед тем как заморозить нас еще и опустить Нас еще и унизить Так Сене и Петручио сразу надо было сказать \те бабки что мы взяли у МВФ нужно отдавать путем обдирания нищего населения ценами на газ\ А то словоблудием занимаются Мы реформируем мы субсидии даем Дэфолт объявляйте и От импортного газа Вообще отказывайтесь Чтобы все были в одинаковом положении Кончился газ Все буржуйки топят
показать весь комментарий
11.11.2015 17:53 Ответить
ПОЗОРНИКИ. МВФ договаривается о снижении тарифа на газ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
11.11.2015 17:54 Ответить
Это называется ,,окозамилюванням,,.Сеня хочет красиво выскользнуть, как мыло в бане.
показать весь комментарий
11.11.2015 18:34 Ответить
МВФ мировое зло.В той стране ,куда он сунул свой кривой нос, наступает в скором времени полный писец.Украина не сключение.
показать весь комментарий
11.11.2015 17:57 Ответить
коболев юное воровитое дарование мвф давно сказал убрать нафтогаз как недоразумение не дури народ Еще одно жирное у бище тявкает
показать весь комментарий
11.11.2015 18:13 Ответить
Во, ******, страна!
Снижение тарифов для СВОЕГО населения - обсуждают с МВФ!!!
Так зачем убирали тогда "праклятих камуняк", которые в дни СССР рецепт "киевского торта" утверждали в Москве?
показать весь комментарий
11.11.2015 18:17 Ответить
я думаю шо как только люди получат новые счета за декабрь процес ускорится и тарифы снизят и очень быстро ..все ждут шо это как то уладится само собою ..но када прийдётся выбирать или тепло или кусок хлеба мозги у всех очень быстро проветрятся ..даже цена в 3.60 пока абстрактная по карману не ударила ,просто ещё нихто не напалил в месяц реальных 600 кубов тошо не было мороза ..
показать весь комментарий
11.11.2015 18:30 Ответить
коли ви СУКИ наїстеся (щоб вас вдавило)...
показать весь комментарий
11.11.2015 18:31 Ответить
И только для того, чтоб МВФ дал кредиты, эта дебильная власть идет на что угодно. Вы, суки конченые спросите МВФ, в какой нормальной стране пенсия и зарплата 45баксов. А вы, твари, все ненажретесь, все вам мало. Поэтому они к нашим тарифам не имеют никакого отношеня.
показать весь комментарий
11.11.2015 19:13 Ответить
вот дают эти главное куда девают свой газ, ну купили они 2 млрд газа в рашке, так разбавьте со своим и поставляйте Украине. да пан Яценюк и шараж монтаж Кобелев знают, как у народа красть и себе в карман класть денеюжку в виде дивидендов. Остап Бендер отдыхает или курит в сторонке(((
показать весь комментарий
11.11.2015 19:13 Ответить
Так комедия в том что рашенский газ нам дешевле обходится 220 баксов Раша нам продает Ето 5400 грн А етот очкастый петух нам потребителям Продает по 7200 Даже дороже чем норвенжский на 600 грн Да никогда никакой МВФ не будет учавствовать в какой либо афере Вы что смеетесь Если они хоть краем будут замешаны в етой авантюре Будет такой скандал Которого МВФ в жизни не знал Ето они пойдут на потерю своей репутацыи Из за черновецкого маланца Который с олигархами и так называемым гарантом В открытую грабьят бьюджет С помощью его субсидий И тарифов Они там и так в **** от етого аморала Оно же чмо Впервые в мире додумалось пенсии Налогом обложить
показать весь комментарий
11.11.2015 19:52 Ответить
70 $ и ни шекеля больше!!! Во всё мире, в каждой стране есть Законы и если кто-то нарушает Закон, то обязательно следует наказание. Яценюк уже год и восемь с половиной месяцев нарушает Закон Украины http://zakon.rada.gov.ua/go/1282-12 Про індексацію грошових доходів населення, ворует миллиардами, как расист издевается над славянами и ещё не сидит в тюрьме с конфискацией. У нас полно юристов, подайте кто-то на Яценюка в суд за нарушение Закона Украины http://zakon.rada.gov.ua/go/1282-12 Про індексацію грошових доходів населення . Если боитесь, что Сенька за это убьёт, то есть много юристов украинцев за границей, подайте на него в суд оттуда, там он вас не достанет.
показать весь комментарий
11.11.2015 19:33 Ответить
Які можуть бути консультації з МВФ по газу? Він той газ виробляє? Красти побільше-ось всі
консультації. Знищити націю, знищити українців-ось завдання МВФ. А ми все хочемо кредиту.
Кому? Для чого, коли економіка не працює?
показать весь комментарий
11.11.2015 21:37 Ответить
Одне цікаво чим цей цирк ,для них усіх ,закінчиться. Хоча мало імовірно ,що хорошим.
показать весь комментарий
11.11.2015 23:17 Ответить
Кобелев, не просто повышать тариф на газ в 2016 нужно, а еще и привязать его к курсу доллара, он же скачет постоянно, вдруг повысится, а мы хитрые так по 7.19 и будем платить... Пусть платежки нам в баксах пишут, плюс не забыть при обмене валюты в пенсионный фонд доплатить и налог какой-нибудь замутить. Налог за отсутствие субсидии при оплате коммунальных услуг, например. Традиционно 15%.
Если что - руки в стороны и - "это требование МВФ".
показать весь комментарий
11.11.2015 23:40 Ответить
Херассе, $300 им не полностью соответствует рыночной цене!
показать весь комментарий
12.11.2015 11:32 Ответить