8864 посетителя онлайн
3 379 33

26 из 60 неплатёжеспособных банков должны НБУ 52,8 миллиарда

По состоянию на 1 октября 2015 года объем задолженности неплатежеспособных банков по кредитам перед Национальным банком Украины на составил 52,827 миллиарда гривен.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН, об этом говорится в материалах НБУ для заседания Комитета Верховной Рады по вопросам финансовой политики и банковской деятельности.

Согласно документу, должниками НБУ по кредитам являются 26 из 60 неплатёжеспособных банков на 1 октября.

Также сообщается, что объем активов неплатежеспособных банков на эту дату составил 371,660 миллиарда гривен.

Читайте на "Цензор.НЕТ": НБУ: Очищение банковской системы от "нездоровых" финучреждений завершено

Ранее Фонд гарантирования вкладов физических лиц сообщал, что треть или свыше 36% активов неплатежеспособных банков, находящихся в управлении фонда, находится в залоге по долгам этих банков по кредитам рефинансирования НБУ.

В частности, фонд сообщал, что по состоянию на 1 сентября балансовая стоимость активов неплатежеспособных банков в управлении фонда составила 331,4 миллиарда гривен, в том числе балансовая стоимость активов в залоге у НБУ - 119,6 миллиарда гривен.

По информации фонда, на 1 августа заемщиками НБУ являлись 25 неплатежеспособных банков, а общая сумма их задолженности составляла 45,967 миллиарда гривен.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Украина лидирует в реформировании финсектора среди стран с формирующейся экономикой, - ЕБРР
Топ комментарии
+3
Абрам! Вы знаете, я нашел новый способ разбогатеть!
- Очень хорошо! Но у меня вы уже занимали!
показать весь комментарий
11.11.2015 18:57 Ответить
+3
... а **** их банкротить - они уже ВСЕ свои активы вывели ...- откуда курс то рванул с 8 ми ...до 36 -ти - скупали бакс то и по этому курсу -получая ресурсы в грн с НБУ ..., а потом типа стабилизировался к 23 -м....
...
...вот вам и афера ...- чистой воды...
показать весь комментарий
11.11.2015 19:07 Ответить
+1
"Кому я должен-всем прощаю"- любимая поговорка ..... .
показать весь комментарий
11.11.2015 18:59 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Абрам! Вы знаете, я нашел новый способ разбогатеть!
- Очень хорошо! Но у меня вы уже занимали!
показать весь комментарий
11.11.2015 18:57 Ответить
А какого... Этим банкам выдали столько кредитов? За откат?
показать весь комментарий
11.11.2015 20:09 Ответить
"Кому я должен-всем прощаю"- любимая поговорка ..... .
показать весь комментарий
11.11.2015 18:59 Ответить
Кому должен-тем прощаю! Аминь!
показать весь комментарий
11.11.2015 18:59 Ответить
Печально,но поучительно.Пусть почувствуют каково это...Если бы еще НБУ отнимало у них и у их семей ВСЁ!
показать весь комментарий
11.11.2015 19:00 Ответить
кто эти милые люди, какой масти эти банки будут, кому блонда народный денешка отстегнет рефинансом, ?
показать весь комментарий
11.11.2015 19:02 Ответить
Тут не нужно быть медиумом. 2 банка можно назвать "влет": МИБ и Михайловский. Там без рефинанса вливания от Блонды и Шоколада ого-го.
показать весь комментарий
11.11.2015 19:34 Ответить
Эти "банки" следует немедленно обанкротить,прекратить всяческое дотирование из бюджета страны,а всё руководство этих "банков" отправить за решётку! Эти "банки" создавались бандитами януковича для отмывания грязных денег и рашисткой террбандой "фсб" для того,чтобы взять под полный контроль финансовую систему Украины,а в случае неудачи,обанкротить их,присвоить себе вклады доверчивых граждан(идиотов) ,чем вызвать недовольство и дестабилизировать ситуацию в стране.
показать весь комментарий
11.11.2015 19:02 Ответить
... а **** их банкротить - они уже ВСЕ свои активы вывели ...- откуда курс то рванул с 8 ми ...до 36 -ти - скупали бакс то и по этому курсу -получая ресурсы в грн с НБУ ..., а потом типа стабилизировался к 23 -м....
...
...вот вам и афера ...- чистой воды...
показать весь комментарий
11.11.2015 19:07 Ответить
Риторичне питання: а нахрена нам стільки банків?
показать весь комментарий
11.11.2015 19:02 Ответить
.... а отуда тогда будет несколько десятков миллиардеров...
показать весь комментарий
11.11.2015 19:05 Ответить
.... ********* вполне типа законным способом - именованым рефинансированием свыше 3 000 000 000 баксов( и это пока только по этим банкам) ...., и что .... агов СБУ - ГПУ ...агов Майдан ..., где ты ... где Виче ....
...то то же
показать весь комментарий
11.11.2015 19:04 Ответить
Так а кто их рефинансировал? НБУ и рефинансировал...
показать весь комментарий
11.11.2015 19:07 Ответить
...нбу - это подневольная шлюха соевого ...что не понимать - этио сговор олигархата был по спасению своих АКТИВОВ ....- что успешно и сделаали ..., а то что нация стала африканской....- ну так ... , дел то сколько ..., схавали ведь - Майдан не организовался , Вече больше не собирались...
показать весь комментарий
11.11.2015 19:09 Ответить
Ипать... А чьи это банки? Кто владельцы или учередители? У них шо , нечего забрать, конфисковать? А !!!!!! Этого делать ниЗЗя. Пэця заругаиД. Или Сеня? Можно только мелкий и средний бизнес , а также людей, которые кредиты брали кошмарить. Коллекторам....
показать весь комментарий
11.11.2015 19:05 Ответить
У Гонтаревой поинтересуйся - она точно знает.
показать весь комментарий
11.11.2015 19:08 Ответить
Выше читай.
показать весь комментарий
11.11.2015 19:20 Ответить
...даже зиц председателя там уже нет )))
показать весь комментарий
11.11.2015 19:10 Ответить
Какая доля из этой суммы является результатом знаменитого 100 млрдного рефинанса?
показать весь комментарий
11.11.2015 19:05 Ответить
...знаменитый был в сумме свыше 220 лярдов...- мелко берете
показать весь комментарий
11.11.2015 19:11 Ответить
А в это время НБУ линяет на ходу. Автопарк уменьшили строе, сотрудников сокращают, зп урезали... Не жисТь, а малина. Куле, мля; пятьдесят три лярда ему должны, а должников нетути...
показать весь комментарий
11.11.2015 19:09 Ответить
"Очищение банковской системы завершилось. Сейчас мы находимся на этапе перезагрузки банковской системы. Что это значит для нас? По крупнейшим банкам завершается оценка диагностического обследования, дальше будут соглашаться планы докапитализации, мы верим, что это укрепит банковскую систему",сказала директор Департамента банковского надзора Екатерина Рожкова.

Народ Украины будет докапитализировать "бедные" банки из своих налогов,а потом эти деньги выведут в офшоры,а банки объявят банкротами,и "никто не пострадает" .
Вот так "честно зарабатывают" Порошенки и Яценюки.
показать весь комментарий
11.11.2015 19:20 Ответить
А кто раздавал частным банкам миллиарды грн на "рефенансирование"?
Не Гонтарева по указанию Порошенка?!
А те скупили доллары, вывели их в оффшоры!
А гривну опустили на 300% и сделали нищими народ страны!
показать весь комментарий
11.11.2015 19:33 Ответить
ГОНТАРЕВА ДО КАПИТАЛИЗИРОВАЛАСЬ. НЕОБХОДИМО СРОЧНО ДЕЛАТЬ АУДИТ. ЖЕЛАТЕЛЬНО МЕЖДУНАРОДНЫЙ, ПОКА ОНИ НЕ СДЕЛАЛИ НОГИ. КАК ТАК МОЖНО БЫЛО КАПИТАЛИЗИРОВАТЬ ПРОБЛЕМНЫЕ БАНКИ БЕЗ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ВОЗВРАТНОСТИ Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО ДЕНЬГИ ВЫВЕДЕНЫ ЗА ПРЕДЕЛЫ УКРАИНЫ, А АЛКАШИ БУДУТ РУКИ РАЗВОДИТЬ ( НА ЛЮДЯХ) А В ТИШИНЕ, СЧИТАТЬ ЛЕВЫЕ ДОХОДЫ.
показать весь комментарий
11.11.2015 19:38 Ответить
Боты финансистами стали, любую тему коментят даже не читая текста. Ответ заранее известен.
показать весь комментарий
11.11.2015 19:44 Ответить
да да

все смешалось... боты - финансистами, финансисты ботами.... люди кони и.т.д....
показать весь комментарий
12.11.2015 07:47 Ответить
Глава НБУ Гонтарева вывела 12,5 миллионов гривен из обанкротившегося "Дельта-банка", обычным вкладчикам вернули не более 200 тысяч.

"Это был депозит моего старшего сына. Ему дедушка завещал квартиру, он ее продал и полученные деньги - 800 000 гривен - положил на депозит в "Дельта Банк" на год. Год истек, когда банк уже не возвращал вклады, поэтому он его так и не забрал. Фонд гарантирования вкладов выплатит ему 200 000 гривен - остальное пропадет".

Это сказала Валерия Гонтарева, глава НБУ, в интервью Hubs 27.03.2015.
Всем все ясно?
показать весь комментарий
11.11.2015 19:50 Ответить
Гонтареву гнать в три шеи! Роздала сомнительным карманным банкам миллиарды, чтобы те успешно перевели денежки в оффшоры! А теперь народу расплачиваться за ее преступную коррупцию!
показать весь комментарий
11.11.2015 21:22 Ответить