12470 посетителей онлайн

"Мы не меняем полицию - мы строим ее заново", - Деканоидзе. ФОТО

Глава Национальной полиции Украины поставила перед руководителями территориальных подразделений НПУ требование провести качественный подбор личного состава, а также обеспечить прозрачность и эффективность процесса переаттестации сотрудников милиции, которые изъявили желание продолжить службу в подразделениях полиции.

Об этом Цензор.НЕТ сообщили в Департаменте коммуникации Нацполиции Украины.

1N8A0679

Сегодня, 12 ноября, состоялось видеоселекторное совещание с участием руководства Нацполиции и ее структурных подразделений, а также руководителей территориальных подразделений НПУ в областях.

Смотрите на "Цензор.НЕТ: "Быстро, удобно и со скидкой 50 процентов", - патрульные полицейские получили терминалы для оплаты штрафов платежными карточками. ВИДЕО

1N8A0685

На рассмотрение участников совещания были вынесены вопросы относительно кадровой политики в областях и в аппарате Нацполиции, деятельности следственных подразделений в новых условиях, а также готовности полиции к обеспечению правопорядка во время второго тура местных выборов.

Смотрите также: "Сепаратисты и боевики отбор не пройдут. Будет две спецпроверки", - в прифронтовых районах начат набор в патрульную полицию. ВИДЕО

По словам Хатии Деканоидзе, эффективность руководителей областных подразделений НПУ заключается, прежде всего, в том, чтобы выстроить новую структуру правоохранительного органа. Еще одним эффективным шагом должно стать пресечение попыток со стороны недобросовестных сотрудников давить на бизнес. При этом каждый руководитель областного главка полиции будет нести персональную ответственность в случае выявления коррупционных деяний со стороны его подчиненных.

1N8A0697

Деканоидзе отметила, что скрывать преступления и показывать "хорошую" статистику - это "советский подход", от которого следует отказываться и отходить. Следовательно, в ведомстве будут жестко пресекаться попытки манипулирования статистикой и сокрытие преступлений.

"Вы все должны показать, что структурные изменения идут от вас. Статистика - не главное. Главное - выстроить систему, в которой полиция будет эффективно выполнять свои функции", - подчеркнула глава Нацполиции, добавив, что сейчас готовятся новые инструкции по работе органов полиции и оценке их деятельности.

Смотрите также: "Мы строим принципиально новую систему. Хочешь служить в полиции - докажи это", - в Украине начала работу комиссия по переаттестации милиционеров. ВИДЕО

Глава Нацполиции призвала руководителей областных органов НПУ эффективно и качественно подбирать личный состав в подразделения полиции, особенно - их руководящее звено.

"Весь личный состав обязательно пройдет переаттестацию, и этот процесс должен быть прозрачным и беспристрастным", - отметила Деканоидзе.
Топ комментарии
+6
Хатия, а можно узнать где вы создаете новую полицию? Где то далеко в горах и не в нашем районе?

"Мы не меняем полицию - мы строим ее заново", - Деканоидзе - Цензор.НЕТ 9214
показать весь комментарий
12.11.2015 15:03 Ответить
+6
По-моему ********* старые на 90%?
показать весь комментарий
12.11.2015 15:07 Ответить
+5
А что это за руководители? Откукда они взялись? Уже прошли переатестацию? С такими рожами и в костюмчиках полицию не постриить! Страшно! НА МАНЕЖЕ ВСЁ ТЕЖЕ !
показать весь комментарий
12.11.2015 15:03 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Вспомнил "Бременских музыкантов" и эту песню....

Весь мир у нас в руках,
Мы звезды континентов,
Разбили в пух и прах Проклятых конкурентов.
Мы к вам заехали на час,
Привет, бонжур, хэлло!
А ну скорей любите нас,
Вам крупно повезло!
Ну-ка все вместе уши развесьте,
Лучше по-хорошему хлопайте в ладоши нам!
Едва раскроем рот,
Как все от счастья плачут,
И знаем наперед - Не может быть иначе!
Мы к вам заехали на час, Привет, бонжур, хэлло!
А ну скорей любите нас, Вам крупно повезло!
Ну-ка все вместе уши развесьте,
Лучше по-хорошему хлопайте в ладоши нам! (с)
показать весь комментарий
12.11.2015 15:00 Ответить
Всех "новых" (переаттестованных милиционеров) полицейских - на краткосрочный контракт без "автоматического" продления срока действия. Нет обоснованных жалоб и "залётов" - следующий контракт на 1 год дольше.

У моих клиентов к милиции очень много вопросов, но жалоб на неё они не писали, т.к. кроме этой милиции, в городе есть ещё и управляемый ею же криминалитет, представители которого забили палками и застрелили поверившего в "идеалы Евромайдана" бывшего мэра города Миргорода Третецкого (друга, кстати, Авакова А.Б.) средь бела дня в центре города прямо под видеокамерой наружного наблюдения. И, знаете ли, убийц до сих пор не нашли.

https://www.youtube.com/watch?v=j-jjVjajfHw
показать весь комментарий
12.11.2015 15:25 Ответить
патрульных полицейских да, а какой может быть контракт со следователями или операми, да ещё и на год, когда навыки вырабатываются годами? Что касается убийства, то "за всё уже уплачено", никто искать не заинтересован.
показать весь комментарий
12.11.2015 15:37 Ответить
Обычный контракт на год, после которого детектив сдаёт экзамены. "Навыки" рисования уголовной статистики формируются за час, навыки раскрытия уголовных дел формируются 4 года в академиях и институтах внутренних дел. Если в ведомственных ВУЗах МВД на должностях держат "сбитых лётчиков" и коррумпированных ментов, тогда надо разогнать эти ВУЗы и сформировать новых преподавательский состав.
показать весь комментарий
12.11.2015 15:57 Ответить
Просто нужно уволить ВСЕХ (в т.ч. участников АТО) милиционеров местного райотдела, которые работали в милиции по состоянию на дату нападения на Третецкого, и взять в полицию лишь тех, кто способствовал раскрытию этого преступления, задержанию и наказанию убийц и их заказчиков из Миргородкурорта.

http://fakty.ictv.ua/ru/index/view-media/id/5804
показать весь комментарий
12.11.2015 15:36 Ответить
Вопрос только в одном, кто будет набирать новых?
показать весь комментарий
12.11.2015 15:39 Ответить
Незаконно удерживаемые в СИЗО более 1 месяца без решения суда. Незаконно удерживаемые в ИВС более 3 дней без решения суда. Потерпевшие по нераскрытым уголовным делам. Матери и жёны пропавших без вести, жёны злостных неплательщиков алиментов.

Люди есть, и, поверьте, они даже с высоты своего понимания законности из сериалов и книжек смогут определить, в полицию идёт кандидат с благими намерениями иди жулик.
показать весь комментарий
12.11.2015 15:54 Ответить
Это нереально, власть на это никогда не согласиться.
показать весь комментарий
12.11.2015 15:58 Ответить
И шо? ))) Память у тебя хорошая, но, таки, и шо?))))
показать весь комментарий
12.11.2015 15:41 Ответить
А шо именно таки ты хочешь услышать? шо?
показать весь комментарий
12.11.2015 15:43 Ответить
Запретить в полиции ДОСРОЧНЫЕ звания! (в милиции зат это давали 5-10 тыс. долларов, генерал - 50 тыс.)
показать весь комментарий
12.11.2015 15:00 Ответить
Вы-выстраивайте. А оценим мы, не вы.
показать весь комментарий
12.11.2015 15:01 Ответить
показать весь комментарий
12.11.2015 15:03 Ответить
Реформу завершено.

Не забудьте зробити з ним селфі.

P.S. Не фейк, служить в Одесі.

http://vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fwww.facebook.com%2Fphoto.php%3Ffbid%3D1630621497192555%26set%3Da.1480208502233856.1073741827.100007341617774%26type%3D3&post=-5525046_5540984 https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1630621497192.. "Мы не меняем полицию - мы строим ее заново", - Деканоидзе - Цензор.НЕТ 4225http://vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fwww.facebook.com%2Fphoto.php%3Ffbid%3D1630621497192555%26set%3Da.1480208502233856.1073741827.100007341617774%26type%3D3&post=-5525046_5540984 Ссылка www.facebook.com
показать весь комментарий
12.11.2015 15:06 Ответить
Именно фейк, мошина милицейская.
показать весь комментарий
12.11.2015 15:16 Ответить
Где вас выращивают таких дебилов,ну и что шо написано милиция,теперь уже полиция
показать весь комментарий
12.11.2015 15:24 Ответить
На машине написано "милиция".
показать весь комментарий
12.11.2015 15:19 Ответить
По-моему ********* старые на 90%?
показать весь комментарий
12.11.2015 15:07 Ответить
100% В руках обязательные блокнотики. Симулируют что внимательно слушают и записывают каждое слово шефа. Хотя наверняка в блокнотах просто каракули, нарисованные от скуки.
показать весь комментарий
12.11.2015 15:13 Ответить
Как можно было подумать что эти честные лица не стремятся работать справедливо и для людей?
Даже в голову не могло прийти, что в блокноты они пишут цифры сколько смогут иметь с каждого райотдела.
показать весь комментарий
12.11.2015 15:22 Ответить
Очень хочу верить словам этой смелой грузинской женщины.
Но если руководящие должности в полиции на местах займут те же менты, они постепенно подберут себе нужных подчиненных и разложат все изнутри.
А сейчас, похоже, так и происходит, некоторые мои знакомые, руководившие райотделами далеко не лучшим образом, теперь руководят полицией.
показать весь комментарий
12.11.2015 15:08 Ответить
строят дом из нового кирпича, а когда из старого, это не дом а курятник колхозный
показать весь комментарий
12.11.2015 15:12 Ответить
Менять до тех пор пока их люди не перестанут называть мусорами.
показать весь комментарий
12.11.2015 15:14 Ответить
Эти все рыла прямо так и стремятся "провести качественный подбор личного состава, а также обеспечить прозрачность и эффективность процесса переаттестации", ага.

Что за нахер? Что за бред?
Пока это говно не вычистить оттуда - нихера не будет.https://censor.net/n360375

"Мы не меняем полицию - мы строим ее заново", - Деканоидзе - Цензор.НЕТ 9148
показать весь комментарий
12.11.2015 15:16 Ответить
Заместитель министра МВД Е. Згуладзе вообще хочет разрешила приватизировать МРЭО. Обратите внимание в своем интервью она объяснила, что одно только одно МРЭО Тбилиси дает денег , чем все вместе взятые МРЭО. Согласен, что МРЭо - это рассадник коррупции, но отдать в частные руки - это занапто. Приложение интервью :http://www.06277.com.ua/news/1027228
показать весь комментарий
12.11.2015 15:20 Ответить
Як там Наум , все записав ?
показать весь комментарий
12.11.2015 15:27 Ответить
одна из гастролеров.
построили в Грузии, теперь построят у нас, потом снова убегут.
показать весь комментарий
12.11.2015 15:40 Ответить
напевно? Наприклад, у Квиташвили историческое образование.......вы чувствуете реформы в медицине уже 2 года???
показать весь комментарий
12.11.2015 15:51 Ответить
Алевай!!!
показать весь комментарий
12.11.2015 16:04 Ответить
"Мы не меняем полицию - мы строим ее заново", - Деканоидзе - Цензор.НЕТ 2636
показать весь комментарий
12.11.2015 16:00 Ответить
Ага Яценюк сказал, что волна первых реформ уже прошла.))) Вот. Радостно от этого становится.)))
показать весь комментарий
12.11.2015 16:04 Ответить
реформы будут, когда МЧС, СБУ и МВД с депутатами будут ходить в теже больницу, что и народ.
а пока нас евреи разделяют на касты, никаких настоящих изменений не будет.
ты когда-нибудь читал, что в их больницы нужна помощь их раненным???
показать весь комментарий
12.11.2015 16:52 Ответить
С такими животами и телячьими рылами ничего нового построить нельзя
показать весь комментарий
12.11.2015 15:33 Ответить
бла..бла...бла - было,

стало гыр..гыр...гыр
показать весь комментарий
12.11.2015 15:39 Ответить
Троли, а что вы сделали, кроме, как срать в сторону того, что еще себя не проявило? Судите по делам, а трындеть заранее - удел умственных импотентов)))))
показать весь комментарий
12.11.2015 15:44 Ответить
за 2 года много сделали, теперь ещё 4 года харант просит
показать весь комментарий
12.11.2015 15:53 Ответить
9000 бывших мильцанеров- 900 не прошедших конкурсный отбор= новое?!!!!! херасе новое
показать весь комментарий
12.11.2015 16:00 Ответить
).
показать весь комментарий
12.11.2015 15:50 Ответить
построить можно и заново, главное материал подобрать качественный, не трухлявый
показать весь комментарий
12.11.2015 15:54 Ответить
так вон на среднем фото материал из гавна пулю не слепить
показать весь комментарий
12.11.2015 15:56 Ответить
Жалко, что в статье не сказано какая будет мотивация для нового полицейского не брать взятки, и не заниматься приписками и очковтирательством (в прямом смысле этого слова).
показать весь комментарий
12.11.2015 16:02 Ответить
ТО ЧТО ОНА С ЭТОЙ ФРАЗОЙ ЛОЖИТСЯ И ПРОСЫПАЕТСЯ, ЭТО ПОНЯТНО. ИНТЕРЕСНО, А САМА ОНА ХОТЬ ВЕРИТ В ТО ЧТО ГОВОРИТ ?
показать весь комментарий
12.11.2015 16:24 Ответить
клоунада..
показать весь комментарий
12.11.2015 16:28 Ответить
Дебилы, они сначала снесли здание, необходимое для жизни множества людей, а теперь копают фонтаны детскими совочками.
История людей ничему не учит, сейчас всякие дегенераты из вышего эшелона косят под Джугашвили, но при этом забывают какую роль сыграл в его жизни помощник-грузин.
показать весь комментарий
12.11.2015 16:31 Ответить
pardon, не фонтаны а фундамент.
показать весь комментарий
12.11.2015 16:32 Ответить
Терина то что они построили в Грузии дай Бог чтобы и в Украине такое стало просто тогда весь народ встал вместе с районов люди приехали чтобы всем вместе выгнать эту шваль которая столько лет пила нашу кровь Мы не смотрели на новую власть мы сами их мочии и гнали против народа не армияя не тогдашняя милиция не подняли руку они тогда сказали против юдей не поднимим руку Некоторые срывали погоны и присоединялись к народу Мы не сидели дома ине ждали что ктото за нас это зделает Если бы надо было умереть мы бы умерли как это ыло 9 апреля когда русский спецназ лопатками убивал людей там были и беременые девушки которые не хотели уйти и погибли даже тварь жириновский когда ему покозали это видео не чего не смог сказать Вот эта есть любовь к своей стране А сегодня в Грузии про росийская власть опять начались грабежи убийства и тд Да с этим борються но тогда этого долго не было Вот поэтому те кто сейчясь у вас уехали а те кто остались тех посодили видно чтобы камуто угодить Эти люди которые приехали к вам одни не справяться им нужна ваша помощь сделаете так как сделали мы спасете страну а ждать что несколько грузин смогут справится без вашей помощи тем более в это время это что то из области фантастики Выходите и защитите страну она в вас сейчас нуждаеться