5979 посетителей онлайн
3 351 35

Евродепутаты просят ЕК осудить проект газопровода "Северный поток-2"

Согласно источникам Польского пресс-агентства, в рапорте ЕК, который будет опубликован 18 ноября, содержится лишь небольшое упоминание о газопроводе, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Радио Польша.

Читайте на "Цензор.НЕТ": В Балтийском море у газопровода "Северный поток" обнаружена взрывчатка

Еврокомиссары пишут о том, что строительство Nord Stream 2 увеличит возможности поставок газа из России в ЕС, а также напоминают, что газопровод должен действовать согласно европейским нормам, касающихся тендеров, экологических требований и антимонопольных законов.

Европейский парламент потребовал от ЕК более четких и строгих формулировок. Глава комиссии по делам промышленности и энергетики Европарламента Ежи Бузек направил письмо по этому вопросу вице-главе Еврокомиссии по делам энергетического союза Марошу Шефчовичу и комиссару по вопросам энергетики Мигуэлю Каньете. Письмо было написано от имени евродепутатов всех ключевых фракций Европарламента.

Также читайте: Северный поток-2 не имеет ничего общего с экономикой,- Яценюк

"Рапорт Еврокомиссии о состоянии Европейского энергетического союза должен содержать четкую декларацию о том, что строительство газопровода Nord Stream 2 никогда не будет поддержано Евросоюзом - ни в финансовой, ни в какой-либо другой форме", - рассказал Бузек.

Европарламентарии требуют, чтобы Еврокомиссия написала в рапорте о том, что строительство газопровода Nord Stream 2 не согласуется с правилами энергетической безопасности ЕС, в частности, с основным законом о диверсификации источников и путей поставки энергии. "Если Европейский энергетический союз имеет какйо-то смысл, Еврокомиссия должна быть против Nord Stream 2", - заявлял европосол из фракции "Зеленые" Клод Турме.

Читайте также: Польша выступила против строительства "Северного потока-2": Он угрожает безопасности Украины и ряда европейских стран

Напомним, что Россия намерена проложить газопровод Nord Stream 2 по дну Балтийского моря в Германию.
Топ комментарии
+12
и шо, надои у тебя сразу упали и лохматость понизилась?
показать весь комментарий
13.11.2015 16:12 Ответить
+3
Маркс был всего лишь экономистом. А Порошенко - старшим экономистом.
Если серьезно, бюсты к декоммунизации не имеют никакого отношения. Наоборот, думаю, их оставлять надо - чтобы детям показывать и рассказывать что какая скотина натворила и напридумывала.
показать весь комментарий
13.11.2015 16:14 Ответить
+3
Трубопроводное импортозамещение тоже не получилось. Ни продать, ни купить.

Вставание Роиси с колен отменяется...
показать весь комментарий
13.11.2015 16:25 Ответить

Загрузка...