9395 посетителей онлайн
3 319 35

Евродепутаты просят ЕК осудить проект газопровода "Северный поток-2"

Накануне публикации рапорта Еврокомисии, касающегося состояния Европейского энергетического союза, Европейский парламент выразил недовольство позицией Еврокомиссии по отношению к строительству газопровода "Северный поток-2" (Nord Stream 2).

Согласно источникам Польского пресс-агентства, в рапорте ЕК, который будет опубликован 18 ноября, содержится лишь небольшое упоминание о газопроводе, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Радио Польша.

Читайте на "Цензор.НЕТ": В Балтийском море у газопровода "Северный поток" обнаружена взрывчатка

Еврокомиссары пишут о том, что строительство Nord Stream 2 увеличит возможности поставок газа из России в ЕС, а также напоминают, что газопровод должен действовать согласно европейским нормам, касающихся тендеров, экологических требований и антимонопольных законов.

Европейский парламент потребовал от ЕК более четких и строгих формулировок. Глава комиссии по делам промышленности и энергетики Европарламента Ежи Бузек направил письмо по этому вопросу вице-главе Еврокомиссии по делам энергетического союза Марошу Шефчовичу и комиссару по вопросам энергетики Мигуэлю Каньете. Письмо было написано от имени евродепутатов всех ключевых фракций Европарламента.

Также читайте: Северный поток-2 не имеет ничего общего с экономикой,- Яценюк

"Рапорт Еврокомиссии о состоянии Европейского энергетического союза должен содержать четкую декларацию о том, что строительство газопровода Nord Stream 2 никогда не будет поддержано Евросоюзом - ни в финансовой, ни в какой-либо другой форме", - рассказал Бузек.

Европарламентарии требуют, чтобы Еврокомиссия написала в рапорте о том, что строительство газопровода Nord Stream 2 не согласуется с правилами энергетической безопасности ЕС, в частности, с основным законом о диверсификации источников и путей поставки энергии. "Если Европейский энергетический союз имеет какйо-то смысл, Еврокомиссия должна быть против Nord Stream 2", - заявлял европосол из фракции "Зеленые" Клод Турме.

Читайте также: Польша выступила против строительства "Северного потока-2": Он угрожает безопасности Украины и ряда европейских стран

Напомним, что Россия намерена проложить газопровод Nord Stream 2 по дну Балтийского моря в Германию.
Топ комментарии
+12
и шо, надои у тебя сразу упали и лохматость понизилась?
показать весь комментарий
13.11.2015 16:12 Ответить
+3
Маркс был всего лишь экономистом. А Порошенко - старшим экономистом.
Если серьезно, бюсты к декоммунизации не имеют никакого отношения. Наоборот, думаю, их оставлять надо - чтобы детям показывать и рассказывать что какая скотина натворила и напридумывала.
показать весь комментарий
13.11.2015 16:14 Ответить
+3
Трубопроводное импортозамещение тоже не получилось. Ни продать, ни купить.

Вставание Роиси с колен отменяется...
показать весь комментарий
13.11.2015 16:25 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Декомунизация...???

Ехал сегодня мимо фабрики Рошен бывшая Карла Маркса и одгодайте чей бюст там стоит правильный ответ Карла Маркса... Ну та что там с декомунизацией...
показать весь комментарий
13.11.2015 16:10 Ответить
и шо, надои у тебя сразу упали и лохматость понизилась?
показать весь комментарий
13.11.2015 16:12 Ответить
Маркс был всего лишь экономистом. А Порошенко - старшим экономистом.
Если серьезно, бюсты к декоммунизации не имеют никакого отношения. Наоборот, думаю, их оставлять надо - чтобы детям показывать и рассказывать что какая скотина натворила и напридумывала.
показать весь комментарий
13.11.2015 16:14 Ответить
Истеричка,
баба-Шура(Кужель) в глубоком климаксе ,может вывести любого ,а не только
участника АТО Тертерука! Кужель, давно на покой пора, в Канаду ,внуков
воспитывать!!!
показать весь комментарий
13.11.2015 16:16 Ответить
А ты Маркса читал там ничего общего с красножопыми фашистами нет
показать весь комментарий
13.11.2015 17:22 Ответить
Строго говоря, этот перец к коммунизму имеет косвенное отношение, он, главным образом, неудачник-экономист, всю свою сознательную жизнь продвигавший бредовую теорию о прибавочной стоимости и живший за счет своего кореша, успешного капиталиста... Т.н. "научный коммунизм" - это как раз одна из попыток обосновать эту самую теорию посредством диктатуры пролетариата... Думаю, если бы его кореш знал, к чему это приведет, то своими руками его придушил, а не подкармливал...
показать весь комментарий
14.11.2015 14:45 Ответить
Как шандарахнули по вяличею то, ухх ватнозавры сейчас вопить будут аки белуга
показать весь комментарий
13.11.2015 16:12 Ответить
это просто многоходовка
показать весь комментарий
13.11.2015 16:17 Ответить
циперович-панченко?
показать весь комментарий
13.11.2015 16:14 Ответить
Вадим Безкоровайный, обвинявшийся в лондонском суде в подготовке нападения на российское посольство в соответствии со статьей о терроризме, признан невиновным судом присяжных заседателей.
показать весь комментарий
13.11.2015 16:16 Ответить
И этой трубе "фсьо"? Ну кацапы невезучие...
показать весь комментарий
13.11.2015 16:17 Ответить
***** - садим (мидас наоборот)
показать весь комментарий
13.11.2015 16:19 Ответить
ты вы ***** ес не нужны со своими турецкими потоками и северными 2. УГТС еще будет жить, а вы нам за нее капусту башлять. Додик ***
показать весь комментарий
13.11.2015 16:25 Ответить
а *********, стало быть, свое будущее связывает с поставками углеводородов в развитые страны?
гы-ы-ы-ы
это - вечное вставание с колен!
показать весь комментарий
13.11.2015 16:26 Ответить
Трубопроводное импортозамещение тоже не получилось. Ни продать, ни купить.

Вставание Роиси с колен отменяется...
показать весь комментарий
13.11.2015 16:25 Ответить
козлорылый там твой рубль роняют - пойди подыми
показать весь комментарий
13.11.2015 16:30 Ответить
Европейскую Энергетическую Хартию КацаПсины отказались подписывать,следовательно газ кацаПсинский КОНТРАБАНДА..рано ль поздно к этому придут и выгонят НАХ..кацаПсинское Быдло..это равносильно нелегальным поставкам оружия Сомалийским Пиратам Кремлевскими ШАКАЛАМИ..
показать весь комментарий
13.11.2015 16:28 Ответить
Норвежская газовая компания Statoil увеличила поставки газа в Украину за этот год с 11 до 18%.
показать весь комментарий
13.11.2015 16:34 Ответить
В Роисе так и есть - проблемы роисян ***** пофигу.
В ЕС Германия не может решить за весь Евросоюз как бы она не хотела и насколько богаче не была других членов.

Но вам этого не понять...
показать весь комментарий
13.11.2015 17:02 Ответить
Польша с кацаПсинами не подпишет ничего,пока путлеровские ****** не отдадут останки самолета Леха КАЧИНСКОГО для повторного НЕЗАВИСИМОГО расследования..
пляшите мацкальские быдлосы