11314 посетителей онлайн

Северный поток-2 не имеет ничего общего с экономикой,- Яценюк

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Правительственый портал.

"Премьер-министр Украины выразил обеспокоенность относительно идеи строительства Северного потока-2. Он подчеркнул, что если Россия и некоторые западные компании построят Северный поток-2, это лишит Украину 2 млрд долларов прибыли, Словакию - 0,8 млрд долларов, Польшу - 0,4 млрд. долларов и лишит ЕС реальной энергетической независимости", - сообщили в Кабмине.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Газопровод "Северный поток-2" - это ненужная и политически вредная инвестиция, - Дуда

Яценюк подчеркнул, что этот проект должен соответствовать всем критериям Третьего энергетического пакета: "Мы как государство Украина убеждены, что этот проект не имеет ничего общего с экономическими вопросами, только с политическими".

Также читайте: Страны Балтии потребуют от России возмещения ущерба за советскую оккупацию
Топ комментарии
+34
Главы Правительств Балтийских государств наверное за Яценюком записывали..., ****...не каждый день приходится встречаться с таким талантливым премьером...
показать весь комментарий
05.11.2015 23:52 Ответить
+32
Сеня не договаривает, мало того что будет потеря денег от транзита, далее Украина лишится потенциального инвестора. Кто будет вкладывать бабло в пустую трубу.
Ну а дальше чистый убыток, трубу то надо обслуживать. Придется дотировать из бюджета.
показать весь комментарий
06.11.2015 02:54 Ответить
+27
Уберите - это очкастое алчное ничтожество с обозримого будущего нашей страны, застрелись как обещал.
показать весь комментарий
05.11.2015 23:55 Ответить

Загрузка...