Северный поток-2 не имеет ничего общего с экономикой,- Яценюк
Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Правительственый портал.
"Премьер-министр Украины выразил обеспокоенность относительно идеи строительства Северного потока-2. Он подчеркнул, что если Россия и некоторые западные компании построят Северный поток-2, это лишит Украину 2 млрд долларов прибыли, Словакию - 0,8 млрд долларов, Польшу - 0,4 млрд. долларов и лишит ЕС реальной энергетической независимости", - сообщили в Кабмине.
Яценюк подчеркнул, что этот проект должен соответствовать всем критериям Третьего энергетического пакета: "Мы как государство Украина убеждены, что этот проект не имеет ничего общего с экономическими вопросами, только с политическими".
"Премьер-министр Украины выразил обеспокоенность относительно идеи строительства Северного потока-2. Он подчеркнул, что если Россия и некоторые западные компании построят Северный поток-2, это лишит Украину 2 млрд долларов прибыли, Словакию - 0,8 млрд долларов, Польшу - 0,4 млрд. долларов и лишит ЕС реальной энергетической независимости", - сообщили в Кабмине.
Яценюк подчеркнул, что этот проект должен соответствовать всем критериям Третьего энергетического пакета: "Мы как государство Украина убеждены, что этот проект не имеет ничего общего с экономическими вопросами, только с политическими".
Ну а дальше чистый убыток, трубу то надо обслуживать. Придется дотировать из бюджета.