9082 посетителя онлайн
30 187 146

Украина будет закупать газ в Европе, - глава "Нафтогаза"

Украина будет закупать газ в Европе.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на РИА Новости, об заявил глава НАК Нафтогаз Андрей Коболев в интервью CNN.

По словам Коболева, у европейских партнеров можно купить топливо дешевле.

"Сегодняшнее решение было принято на основе экономических соображений - покупать как можно более дешевый газ", - сказал Коболев.

Смотрите на "Цензор.НЕТ: Украина сама отказалась от российского газа, - Яценюк. ВИДЕО

Глава Нафтогаза подчеркнул, что это не отказ платить за российское топливо, а желание покупать газ по меньшим ценам. Сейчас у компании есть более 10 контрагентов, которые продают Украине газ, сообщил Коболев.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Коболев: "Украина обеспечит себя газом этой, следующей и любой другой зимой"

25 ноября Кабинет министров Украины принял решение о прекращении закупок российского газа.

Ранее Коболев заявлял, что диверсификация работает и пройти и эту, и последующие зимы можно за счет европейского газа.
Топ комментарии
+41
Украина будет закупать газ в Европе, - глава "Нафтогаза" - Цензор.НЕТ 2214
показать весь комментарий
26.11.2015 07:28 Ответить
+38
Украина будет закупать газ в Европе, - глава "Нафтогаза" - Цензор.НЕТ 5233
показать весь комментарий
26.11.2015 07:29 Ответить
+37
Олег Пономарь
1 hr ·

Друзья, доброе утро.
На календаре четверг, мы переплыли экватор и у нас настоящий яблокопад важных новостей. Будем с чего-то начинать..по мере важности..примерно)
- Барак, как мы и предполагали, подписал оборонный бюджет США на 2016 год! В котором предусмотрена военная помощь Украине в размере 300 млн. долл., из которых 50 млн- на летальное оружие.
Вот такой был вчера День Благодарения)
И мы благодарим Америку.
- Сирия.
Россия в отместку за свой сбитый СУ разбомбила гуманитарный конвой, шедший из Турции в сирийский лагерь для беженцев. Это страшно, это дико, это нечеловечно, но разве кто-то удивлен? Это очень по- пацански (*сарказм), когда гопник, получив от боксера (НАТО), в отместку пошел и избил ребенка..
- Магическая организация Оу-Фак) Министерства финансов США (The Office of Foreign Assets Control (OFAC) of the US Department of the Treasury) расширила 4ый Пакет антироссийских санкций. На этот раз туда попали трое граждан России, среди них действующий Президент международной шахматной Федерации, бывший губернатор, миллиардер? Кирсан Илюмжинов, а также его банк «Русский финансовый альянс». Причина- финансирование ИГИЛ (это то, о чем говорил Барак несколько дней назад- комплексный подход к борьбе с ИГИЛ).
Добро пожаловать в Клуб, Кирсан.
- Одна из крупнейших американских авиакомпаний Delta Air Lines с 1 декабря 2015 года прекращает полеты в Москву.
Беги, Дельта, беги)
*** Три новости от Витрины.
- **** покупает 30% украинского Райфайзена.
Пора вливать бабло)
- В Раду передан законопроект о радикальной судебной реформе.
- Ну и сегодня опять большой день в Раде!
Ждем от наших избранников нового мега-важного Закона о Гос.службе и еще много хороших и разных законов.
Здесь больше добавить нечего, кроме ‪#‎курвопрацюй‬
Вот так, друзья,- на данную минуту.
Армия- все в курсе.
Одеваемся потеплее- холодает.
Голову выше.
Майте всі чудовий день)
показать весь комментарий
26.11.2015 07:40 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Украина будет закупать газ в Европе, - глава "Нафтогаза" - сколько и для какого завода?
показать весь комментарий
26.11.2015 08:47 Ответить
Молодцы украинцы
показать весь комментарий
26.11.2015 09:04 Ответить
вошь откормленая
показать весь комментарий
26.11.2015 09:05 Ответить
С позицией Президента можно согласится, если ввести персонально для Генпрокурора - до его назначения полную люстрацию и смертную казнь с полной конфискацией имущества у него, жены, детей и всех любовниц
показать весь комментарий
26.11.2015 09:34 Ответить
кацапы - побомбите меня - ссуки ссыкливые ...
еще раз бомбите Фриско....
а не будете Фриско бомбить- не жрите устриц....
показать весь комментарий
26.11.2015 09:41 Ответить
Порохоботам дали команду отстаивать интересы хазпрома
показать весь комментарий
26.11.2015 09:42 Ответить
А я считаю,что это должен быть именно отказ покупать газ у рассиси.А то ***...дальше боятся назвать вещи своими именами. ПІШЛИ ВИ В СРАКУ МОСКАЛІ ЗІ СВОЇМ ГАЗОМ!!!
показать весь комментарий
26.11.2015 09:44 Ответить
А топить свою хату кизяками будешь?)))
показать весь комментарий
26.11.2015 10:21 Ответить
нормальное утепление и достаточно украинского газа с головой
показать весь комментарий
26.11.2015 11:04 Ответить
Виталий Кирильчик, прокукарекал? А теперь читай здесь: http://resistance.today/views_/654-p220.html
показать весь комментарий
26.11.2015 11:19 Ответить
Этой габонской статейкой можешь подтереться.
показать весь комментарий
26.11.2015 11:25 Ответить
Ты умеешь подтираться ТФТ-экраном? Не твёрдо?
А мы пока стали 16-ой страной Европы, отказавшейся от вашего газа .
Скоро вы там у себя в ******** положите зубы на полку, если нет духа сковырнуть вашего ботоксного карлика. Как там говаривал недоумок ДЫренко: "Всего вам "доброго"
показать весь комментарий
26.11.2015 11:53 Ответить

Да , смотрю сильно вас зацепило кастрюлеголовых)))
показать весь комментарий
26.11.2015 12:51 Ответить
шо не так - кацапня?
бомбить Сан франциско , шо не?
а ядером? ну скорее...
я покурю подожду вас говнюшников....
не испепелиете меня я вас, *********, испепелю.....
показать весь комментарий
26.11.2015 09:46 Ответить
Не пей столько стекломоя, козленочком станешь.
показать весь комментарий
26.11.2015 11:06 Ответить
пора давно всё! у европе покупать
показать весь комментарий
26.11.2015 09:58 Ответить
Так не долго осталось. С 1 января у вас все европейское будет. Про свою продукцию забудете как страшный сон.
показать весь комментарий
26.11.2015 10:23 Ответить
наша продукция никуда не денется, из-за низкой цены.
показать весь комментарий
26.11.2015 10:27 Ответить
яка? продукция
показать весь комментарий
26.11.2015 10:31 Ответить
Болгары тоже так думали . И какую теперь с/х продукцию они производят?
показать весь комментарий
26.11.2015 10:38 Ответить
а греки?
показать весь комментарий
26.11.2015 10:53 Ответить
Будет все качественное, дешевое, ну и честная конкуренция. Слава ЕС!
показать весь комментарий
26.11.2015 11:08 Ответить
Насчет качественного , не отрицаю . Насчет дешевого - вопрос? У вас же не европейские з/п.
показать весь комментарий
26.11.2015 11:27 Ответить
но в ЕС закупается РОССИЙСКИЙ газ!

в последнюю неделю слишком жарко в квартирах - могли бы раз в 5 прикрутить отопление!
Далее, перечислите меры правительтва по энергоэффективности и энергосбережению. А то я НИЧЕГО не вижу. Как трубы теплотрас были не полностью теплоизолированы - так и осталось. Многоквартирные дома государство не утепляет вообще. КПД электростанций не повышают.
Уголь, нефть, газ покупают ТОЛЬКО российские, типа нет других стран в Мире добывающих это всё
показать весь комментарий
26.11.2015 10:31 Ответить
сеня нормальныи премьер - ненавидит кацапию - наидите другого?
показать весь комментарий
26.11.2015 10:32 Ответить
КАК Сеня "ненавидит" кацапию:

"
Україна виплатила Росії 75,5 мільйона за бондами П'ятниця, 26 грудня 2014, 15:07
У Путіна підтвердили отримання 73 мільйонів за євробондами
"
ЕС и США и Канада ввели санкции против РФ, а сеня - НЕТ!
Ты утверждаешь, что в Украине не найдётся человека лучше Сени в премьерах?
да взять почти любого - будет лучше!
у правительтва одни провалы и НИКАКИХ достижений!
показать весь комментарий
26.11.2015 10:42 Ответить
а ну зрадики - расскажить шо вид вас нихто не чув?
и шо вы гарни и не хотилы?
показать весь комментарий
26.11.2015 10:42 Ответить
Украина будет закупать газ в Европе, - лишь потому что ни Европа не доверяет нынешней Украине, ни сама Украина на доверяет себе..ИНАЧЕ ГАЗ БУДЕТ СЛИШКОМ ДОРОГОЙ..
показать весь комментарий
26.11.2015 11:04 Ответить
Еванов ты тупой баклан.Объясняю Параша выставляет мифические счета за якобы поставленный газ в ЛНР и ДНР.То-есть по предоплате мы газ не выбрали,а его не допоставили в счет Лугандонии,почему Украина должна отапливать ОРКОВ? Пока не будет контроля за границей,дешевле покупать в Европе.Так дела ведут только ГОПНИКИ=РОИSSЯ
показать весь комментарий
26.11.2015 12:06 Ответить
Ну и сколько газпром газа поставил мотороллеру? Счетчик на входе в Даунбас, и Гиви снимает показатели??? Там что представители(Нафтогаз Украины) есть? Или верить Оркам на слово? П.С-меняй методичку троль
показать весь комментарий
26.11.2015 13:57 Ответить
Народ. Вы знаете, что сейчас саудиты пытаются выйти на рынок Восточной Европы? Саудиты ДЕМПИНГУЮТ своей нефтью!

У нас есть одесский нефтетерминал, рядом - Одесский НПЗ. ПОЧЕМУ "украинское" правительтво не покупает нефть у саудитов или бакинскую? У них можно купить за 30-40 дол за барель! Демпингуют же! Это значит что украинские бензин и ДТ из неё будут стоить 7-8 грн!!!! Сравнить с ценами которые вы видите на бензозаправках. Так ЧЬИ интересы отстаивает "украинское" правительтво?
Украина добывает мало нефти, её хватает только на сх и немного на транспорт. ВСЁ остальное - на российском или белорусском топливе. Но белорусское - из российской нефти. В Украине монопольно высокие цены. И прибыль от этой монополии получают российские компании.
показать весь комментарий
26.11.2015 11:21 Ответить
ты КОМУ пишешь?

мне?
или "украинскому" правительтву?
лично я бы за несколько месяцев запустил бы одесский НПЗ, настроив его для нефти саудитов. и полностью отказался бы от российского топлива. Причём цена на бензин и ДТ в Украине снизилась бы в 2-2,8 раза. НО. у "украинского" правительтва ДРУГИЕ планы.
КАК обьяснить поведение правительтва? За 1,5 года НИЧЕГО не сделано для энергетической безопасности Украины.
мне на ум приходит лишь: регулярные взятки от российских компаний...
если у кого другие обьяснения - пишите здесь
показать весь комментарий
26.11.2015 12:42 Ответить
ты или не в теме или лжёшь

Одесский НПЗ из нефти саудитов будет давать бензин по 7-8 грн. А российский бензин на заправках стоит около 20.
и ты пишешь, что цена 20 это ниже, чем цена 7-8
впрочем я не удивлён. Иностранцы не могут допустить, чтобы Украина стала независимой. Скорее всего ты - россиянин, и потому , как оккупант, желаешь захватить Украину, потому и действуешь в этом направлениию. Ну и рассказывать сказочки - я слышу их от россиян с 1992 года
показать весь комментарий
26.11.2015 13:03 Ответить
ты продолжаешь утверждать что 20 это меньше чем 7-8. С тобой всё понятно

не буду тратить больше времени на написание ответов тебе
ты просто нагло лжёшь
ответ я уже написал - в РФ налоги на импорт нефти в Украину, специально налог для Украины.
калькуляция цены украинского бензина - ниже
показать весь комментарий
26.11.2015 13:38 Ответить
не считай других глупее себя

я В КУРСЕ. и сколько НПЗ работает. и кому они принадлежат
и ПОЧЕМУ НПЗ не работают
кстати ты не прав. НПЗ на Украине не работают из-за налогов. В РФ СПЕЦИАЛЬНО для Украины ввели налог на экспорт нефти в Украину, но оч низкие налоги на топливо. потому не выгодно стало перерабатывать нефть в Украине - братский народ с востока всегда действует одинаково
Начиная с 1992г РФ ведёт экономическую и информационную войну против Украины
я 12 лет назад говорил, что РФ нападёт на Украину
показать весь комментарий
26.11.2015 12:59 Ответить
Обратите внимание: иностранец пишет, что надо покупать российское топливо, потому что это выгоднее.
Известно кому.

Выгоднее давать деньги убийцам украинцев? - и кого ты пытаешься обмануть?!
меня поражает НАХАЛЬТВО иностранцев. писать ТАКОЕ: покупайте российское, это выгоднее.
показать весь комментарий
26.11.2015 13:10 Ответить
У саудитов можно покупать нефть по 30-40 дол за барель, это 3,6-4,8 грн за литр нефти. Из неё можно делать бензин по 7-8 грн за литр. Это с учётом налогов. Сравните с ценами на бензозаправках.

Я взял курс 20 грн за дол, потому что как только рынок узнает, что Украина перестала покупать российские бензин и ДТ, гривна РЕЗКО подскочит. Скорее даже курс будет 15 грн за доллар Рост гривны вызовет рост уровня жизни украинцев.
Т.е. чтобы улучшить украинцам жизнь, ДОСТАТОЧНО перестать покупать бензин и ДТ у РФ
показать весь комментарий
26.11.2015 13:24 Ответить
влада з народом як завжди з часу незалежності не рахувалися ! а люди наживку проглочують постійно !
показать весь комментарий
27.11.2015 23:16 Ответить
Страница 2 из 2