11478 посетителей онлайн
4 395 50

Доллар на межбанке подешевел до 23,60 грн

26 ноября котировки гривни по отношению к доллару к закрытию торгов на межбанковском валютном рынке Украины установились на уровне 23,45/23,60 UAH/USD.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Finance.Ua.

Торги по паре гривна/доллар открылись 26 ноября с максимального за четверг уровня 23,70/23,80 UAH/USD. Со слов участников торгов, еще до начала сессии Регулятор изрядно порезал клиентские заявки на приобретение валюты.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Межбанковский валютный рынок нашел равновесие, - НБУ

Доллар под давлением преобладающих клиентских предложений на продажу падал в цене, причем около 12:35 на рынке образовался перекос (предложение без спроса) на фоне действовавших на то время курсов 23,40/23,60 UAH/USD.

Сложившаяся ситуация потребовала вмешательства НБУ: появившийся на межбанке "Укргазбанк" начал лихорадочно скупать доллар по 23,35 UAH/USD. Но объемы к продаже американской валюты были слишком большие и регулятор принял решение анонсировать аукцион по покупке доллара общим объемом $30,00 млн. Сессия закончилась уровнями 23,45/23,60 UAH/USD.

Большинство сделок, по оценкам участников рынка, было осуществлено по курсу 23,50 UAH/USD.

Также читайте: Минфин хочет провести конвертацию валютных кредитов для 37 тысяч семей со списанием 25%-50% долга

Курс доллара на межбанке - график:

Закрытие торгов на Межбанке (17:00) зафиксировано следующим образом:

доллар США - 23,4500 / 23,6000
евро - 24,9062 / 25,0608
российский рубль - 0,3555 / 0,3582
Топ комментарии
+4
Чем дешевле доллар - тем меньше денег у ахметова.
показать весь комментарий
26.11.2015 17:57 Ответить
+2
Межбанк живет на другой планете. Или на шестой.
показать весь комментарий
26.11.2015 18:09 Ответить
+2
Мляяя... Я в ШОКЕ!!!
Берегу Свой Первый заработанный долляр.. І он Упал і ..закатілся под діван...
показать весь комментарий
26.11.2015 18:11 Ответить
Комментировать
Сортировать:
это начало конца для США! шютка ))
показать весь комментарий
26.11.2015 17:56 Ответить
Чем дешевле доллар - тем меньше денег у ахметова.
показать весь комментарий
26.11.2015 17:57 Ответить
Бензин когда подешевеет? Никак старые запасы не кончатся?
показать весь комментарий
26.11.2015 17:57 Ответить
мы уже испугались и выражаем крайнюю озабоченность
показать весь комментарий
26.11.2015 17:58 Ответить
скупайте гривну, пока не поздно!

показать весь комментарий
26.11.2015 23:27 Ответить
Когда дешевеет гривна - новость выделяется жирнющим шрифтом. Когда гривна дорожает - нет... Психология.
показать весь комментарий
26.11.2015 17:58 Ответить
наоборот. а так все правильно.
показать весь комментарий
26.11.2015 23:28 Ответить
"появившийся на межбанке "Укргазбанк" начал лихорадочно скупать доллар по 23,35 UAH" - вот нахера ? Пусть бы и дальше дешевел.
показать весь комментарий
26.11.2015 18:01 Ответить
Только цензор вежливо умалчивает, что до этого он гривну подорожал )
показать весь комментарий
26.11.2015 18:03 Ответить
тю, ***... Сегодня часа три ездил поХарькову - покупка 25...))) продажа 25,70 по-моему... Цензор, это че за шуточки???
показать весь комментарий
26.11.2015 18:05 Ответить
Межбанк живет на другой планете. Или на шестой.
показать весь комментарий
26.11.2015 18:09 Ответить
Да и цензор, верный шокоЗадовый, живет там же.
показать весь комментарий
26.11.2015 18:10 Ответить
А толку мне от межбанка наличный доллар подорожал уже коегде был по 26
показать весь комментарий
26.11.2015 18:06 Ответить
Че то у обменников с межбанком разные векторы движения , у нас уже 25,5 --25,85
показать весь комментарий
26.11.2015 18:13 Ответить
а зачем тебе долары?))
показать весь комментарий
26.11.2015 18:13 Ответить
Мне доллары не нужны , у меня доход в долларах , я их на евро меняю .
показать весь комментарий
26.11.2015 18:17 Ответить
доллар в год? да, и за уе в украине нельзя ничего покупать))
показать весь комментарий
26.11.2015 19:14 Ответить
татышо????? Правда???
показать весь комментарий
26.11.2015 23:29 Ответить
ну только если на привозе))))
показать весь комментарий
27.11.2015 11:15 Ответить
Мляяя... Я в ШОКЕ!!!
Берегу Свой Первый заработанный долляр.. І он Упал і ..закатілся под діван...
показать весь комментарий
26.11.2015 18:11 Ответить
Нищеброд! У меня два
показать весь комментарий
26.11.2015 18:17 Ответить
Мадам!! Жєнюсь на Багатой нєвєстє...
Прямо счас..
показать весь комментарий
26.11.2015 18:21 Ответить
Ага, щаз разбежалась! С такими деньжищами - 2$!!! как минимум прЫнц из саудовской Аравии
показать весь комментарий
26.11.2015 18:27 Ответить
Офигеть покращення! Сегодня в вебмани 500 грн перевел в 1250 рублей
показать весь комментарий
26.11.2015 18:14 Ответить
тем временем 65,887
показать весь комментарий
26.11.2015 18:15 Ответить
да толку? у кацапов уже давно плюч минус 1 рубль! вот было бы хоть 5-10 другое дело
показать весь комментарий
26.11.2015 18:17 Ответить
Это уже ближе к истине .
показать весь комментарий
26.11.2015 18:19 Ответить
Доллар на межбанке подешевел до 23,60 грн - Цензор.НЕТ 7053
"Якщо радянська програма досягне успіху... Україна загине так само, наче було б убито всіх без винятку українців.
Бо вона втратить ту частину, що зберігала і розвивала культуру, віру, об'єднавчі ідеї, давала їй душу. Тобто робила українців нацією, а не просто населенням".
показать весь комментарий
26.11.2015 18:21 Ответить
http://blogs.korrespondent.net/blog/users/3290268-rafael-lemkin-radianskyi-henotsyd-v-ukraini-stattia-avtora-terminu-henotsyd РАФАЕЛЬ ЛЕМКІН: РАДЯНСЬКИЙ ГЕНОЦИД В УКРАЇНІ (Стаття автора терміну "геноцид")
показать весь комментарий
26.11.2015 18:27 Ответить
Не возмущайтесь.
25.7-23.6 = навар банков.
Пацаны всё правильно делают. Курсы банков и обменников движутся в разные стороны, порождая новых миллиардеров.
показать весь комментарий
26.11.2015 19:28 Ответить
сначала вздули до небес, а теперь радуют "удешевлением"
показать весь комментарий
26.11.2015 20:02 Ответить
Уже люди миллион раз объясняли Цензору что такое межбанк. Что это далеко не индикатор рынка, но ****, в Цензоре как в танке. Дешевеет и все. Вы для кого пишите? Для россиян, которые сюда заглядывают? Покупка уже почти 26 в обменках. Как с другой планеты, ей Богу.
показать весь комментарий
26.11.2015 20:05 Ответить
Межбанк является индикатором безналичного рынка... Мне как представителю компании-экспортера глубоко насрать, что там в обменниках... Компания продает валютную выручку на межбанке, а не менялам (хотя курс у них веселее)... А индикатор валютного рынка-это далпайопы, которые на полученные 2500 грн. спешат купить 100 баксов, тем самым подогревая спекулятивный спрос.
показать весь комментарий
26.11.2015 20:29 Ответить
Вы ошибаетесь, межбанк не является индикатором и безналичного рынка. Т.к. он страшно зарегулирован (обязательная 75-процентная продажа выручки экспортерами, необходимость наличия контрактов с нерезидентами у импортеров, четырехдневный срок на покупку валюты и многое другое). Плюс многое зависит от интервенций НБУ. Где вы здесь увидели рынок? Сплошное госрегулирование. К тому же размеры межбанка - это капля в море той валюты, которая есть на руках у населения. Поэтому если оценивать действительно рыночный курс, то именно покупка банками валюты на наличном рынке и есть его индикатором. Тут все честно - купят сразу, в любом объеме и по указанному курсу.
показать весь комментарий
26.11.2015 21:05 Ответить
"Тут все честно - купят сразу, в любом объеме и по указанному курсу." Я плакаль... Сразу, все...
показать весь комментарий
26.11.2015 21:18 Ответить
Я извиняюсь, а от чего ты плакал? От собственной недоразвитости?
показать весь комментарий
26.11.2015 21:22 Ответить
От мудрости финансового ыксперда... Продай моей компании ее выручку по цене черного рынка.... "Тут все честно - купят сразу, в любом объеме и по указанному курсу." Как, потянешь?
показать весь комментарий
26.11.2015 21:30 Ответить
Ну так я ж тебе об этом и говорю. Что курс по которому ты можешь продать валюту зависит от ограничений, установленных регулятором (НБУ). Поэтому это не рынок. Если бы у тебя не было обязательности продажи 75% валютной выручки валюты, то курс межбанка был намного приближен к наличному, поскольку предложение валюты на межбанке сильно бы упало. Мне просто не понятно о чем ты споришь. Я говорю об азах. Конечно определенному кругу людей интересен курс межбанка. Но это тема для профессиональных сайтов. а не для Цензора. Мой первый пост был о том, что на этом сайте надо писать о том, что действительно волнует людей, а не выдумывать, что доллар где-то там дешевеет. Пусть НБУ отменит все ограничения, я посмотрю как он подешевеет.
показать весь комментарий
26.11.2015 21:45 Ответить
Так поможешь компании купить там где "все честно - купят сразу, в любом объеме и по указанному курсу." Комиссионные будут...
показать весь комментарий
27.11.2015 08:35 Ответить
Тут такое дело... Я заметил, что на Рамблере всегда пишут что доллар подешевел в новостях, и ставят зеленую стрелку вниз рядом с курсом. Когда доллар растет - красных стрелочек вверх никто не рисует, и в новостях об этом не пишут. так у быдломассы создается ВПЕЧАТЛЕНИЕ, что иностранная валюта падает, а местная растет. Такая же схема работает на цензоре (по заказу, или инициатива на местах - хз). Межбанк - какой-то сферический конь в вакууме, где свои своим по договорняку толкают валюту, и при этом демонстрируют договорняковые цены как какое-то достижение макроэкономики.
Если НБУ отпустит бакс, и перестанет насиловать экспортеров принудительной продажей валюты, доллар улетит за 30-ку очень быстро. Или за 40ник даже....
показать весь комментарий
26.11.2015 23:26 Ответить
Совсем плохо баксу, может заболел?
показать весь комментарий
26.11.2015 20:26 Ответить
а что там у кацапов с рублем? тоже умер, или клизму зделали и откачали на сутки-двое?

Кстати, Иван и Петр - еврейские имена. Ви что, еврей?
показать весь комментарий
26.11.2015 23:20 Ответить
В нацбаке встали утром с пьяной рожей доллар сделали дороже. Ни *** себе подешевел был 8 , а сейчас 23,60 грн.
показать весь комментарий
26.11.2015 21:39 Ответить
Сегодняшний курс на 7км в Одессе.

Доллар на межбанке подешевел до 23,60 грн - Цензор.НЕТ 7789

Это вам не межбанк, это НИНДЗИ!
показать весь комментарий
26.11.2015 23:18 Ответить