10648 посетителей онлайн
27 587 185

Коломойский: "Порошенко - ученик Кучмы. Влобовую ничего делать не станет"

Украинский олигарх Игорь Коломойский называет Президента Петра Порошенко "очень образованным, умным и тонким человеком", отмечая что "влобовую" Порошенко ничего делать не станет - "только чужими руками".

Об этом он заявил в интервью "Левому берегу", передает Цензор.НЕТ.

"В отличие от Виктора Федоровича, Петр Алексеевич образованнее, умнее, тоньше. Я не хочу судить. Он - Президент. 54% населения за него проголосовало, ему должны избиратели давать оценку. Я просто говорю о том, что если Янукович, став президентом, при базовой Конституции парламентско-президентской республики, в течении полугода поменял себе полномочия и сделал президентско-парламентскую форму, то в цивилизованной стране он должен был в этой ситуации пойти на повторные выборы, получить статус Президента при новых полномочиях.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Яценюк предложил Коломойскому создать нефтяного гиганта: "У нас с вами в руках невероятный актив на десятки миллиардов долларов"

А Петр Алексеевич почему у нас тоньше? Он у нас де-факто сделал президентско-парламентскую республику, хотя по Конституции, она как была, так и остается парламентско-президентской", - отметил Коломойский.

Пот его словам, Порошенко можно назвать учеником экс-президента Украины Леонида Кучмы.

"Петр Алексеевич очень образованный, умный и тонкий человек. Не просто политик, а тонкий. И он, поверьте мне, в лобовую ничего делать не станет. Только чужими руками. Знаете, чей он ученик? Не Ющенко, нет. Леонида Даниловича Кучмы. Сколько при нем премьеров поменялось? А регентов, временных сколько было? А делал это все Леонид Данилович Кучма, уважаемый. Но он был политиком высокого уровня", - отметил Коломойский.

Также читайте: Мы понимаем чьи команды выполняют силовики, - Коломойский
Топ комментарии
+56
Именно Кучма развернул Украину в сторону России. Если бы не Кучма, то Украина давно была бы уже в ЕС и НАТО.
показать весь комментарий
30.11.2015 16:46 Ответить
+46
И такое же ЧМО как и куЧМО !
показать весь комментарий
30.11.2015 16:43 Ответить
+34
Кучма это когда гривна с 1.8 до 5.3 за месяц. Кучма это сотни разоренных абанкроченных буджетообразуещих предприятий. Кучма это продажа стратегических даже не заводов, а целых отраслей нашему врагу п- педирации. Кучма это тот кто привёл януковича к власти. Кучма это когда украинский президент раз в неделю летает на каворь в кремель и кумствует с кумовьями *****. Дальше писать?
показать весь комментарий
30.11.2015 16:51 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Беня ????? По-моему вы маненько перегрелись под дождем !
показать весь комментарий
30.11.2015 17:37 Ответить
Вам пока не дано это видеть не вооружённым глазом.
показать весь комментарий
30.11.2015 17:43 Ответить
Ты лучше это Кролику посоветуй или Поросяти.
показать весь комментарий
30.11.2015 17:02 Ответить
тю...та беню кажись ваще из еврейцев выгнали .ходит теперь с голой мордой...или он это ради софочки?

Коломойский: "Порошенко - ученик Кучмы. Влобовую ничего делать не станет" - Цензор.НЕТ 4677
показать весь комментарий
30.11.2015 16:57 Ответить
Ты лучше о своем Хрюнделе что то толковое напиши, а мы может быть посмеемся.
показать весь комментарий
30.11.2015 17:01 Ответить
тю...та беню кажись ваще из еврейцев выгнали Коломойский: "Порошенко - ученик Кучмы. Влобовую ничего делать не станет" - Цензор.НЕТ 8531.ходит теперь с голой мордой...или он это ради софочки?

Коломойский: "Порошенко - ученик Кучмы. Влобовую ничего делать не станет" - Цензор.НЕТ 529
показать весь комментарий
30.11.2015 17:06 Ответить
То. что ты идиот и это на долго, много людей на этом ресурсе знают. Но, что бы в попугая превращался это первый раз.
показать весь комментарий
30.11.2015 17:27 Ответить
нефиг на кнопки не по делу жмакать...теперь будешь в два раза больше удовольствия получать
показать весь комментарий
30.11.2015 17:34 Ответить
От тебя удовольствия??? Свинячий подгузник много на себя берешь !
показать весь комментарий
30.11.2015 17:36 Ответить
думаю порося хитрее кучмы и учел многие ошибки ющенко и януковича,но его это не спасет
показать весь комментарий
30.11.2015 17:53 Ответить
Если бы учел бы не повторял бы их. А так , одна за одной ошибки повторяются.
показать весь комментарий
30.11.2015 18:02 Ответить
очень даже симпатичный мужчина...даже милый
показать весь комментарий
30.11.2015 19:48 Ответить
тока матерщинник,****...
показать весь комментарий
30.11.2015 19:52 Ответить
у нас в стране таких 80-90%
показать весь комментарий
30.11.2015 22:57 Ответить
Коломойский: "Порошенко - ученик Кучмы. Влобовую ничего делать не станет" - Цензор.НЕТ 9824А кто учитель бени?
показать весь комментарий
30.11.2015 17:06 Ответить
Ученым?
показать весь комментарий
30.11.2015 18:17 Ответить
В якому прфілі? розбазарювання коштів ?
показать весь комментарий
30.11.2015 18:47 Ответить
показать весь комментарий
30.11.2015 19:26 Ответить
Беня сам кого хочеш научит.
показать весь комментарий
30.11.2015 18:52 Ответить
Не Софочкой, а очень похожа на Соню Кошкину (Ксения Василенко). А это уже кое кто.
показать весь комментарий
30.11.2015 17:50 Ответить
это она и есть
показать весь комментарий
30.11.2015 18:05 Ответить
А ШО Софочка?Милейшая кошечка,только черного кота и боится....
показать весь комментарий
30.11.2015 18:23 Ответить
Когда то ,давно Сонечка отключила комменты на LБ из-за черного кота- обормота.
показать весь комментарий
30.11.2015 18:29 Ответить
Если Беня как-бы хвалит Петю, то у гаранта скоро будут неприятности, Данилычу приготовиться. Беня тот еще жук...
показать весь комментарий
30.11.2015 17:00 Ответить
Ваши слова да Богу в уши!
показать весь комментарий
30.11.2015 17:10 Ответить
Игорь Коломойский умеет делать паузы в нужных местах, чтобы выровнять дыхание и ответить на удар. Его ответ будет поддержан народом, но вот принесёт ли он пользу стране? Хочется верить, что таки да, но вопрос остаётся вопросом.
показать весь комментарий
30.11.2015 18:18 Ответить
Паузи)) небачу, бидляча повада навколо Укрнафти послідовності не вбачається.
показать весь комментарий
30.11.2015 18:51 Ответить
Наши женщины- всегда чувствуют ТОНКО!
показать весь комментарий
30.11.2015 18:25 Ответить
Тогда все вспомним, чем закончилось президентство Рыжей сволочи - Майданом. И этот персонаж рискует закончить тем, же. Только вряд ли ему потом дадут спокойно жить здесь. Появится Легетивный 2.
показать весь комментарий
30.11.2015 17:00 Ответить
У Порошенко хватит ума уйти без Майдана. И расклады немного другие, чем в 2004. Положение в стране больше напоминает 1993.
показать весь комментарий
30.11.2015 18:26 Ответить
шоколадна свыня - просто мразь, и закончит он как порося - осмалят и обдерут
показать весь комментарий
30.11.2015 17:00 Ответить
Кучма - создатель олигархическо-клановой системы, что ждать от его ученика, как не укрепление ее, что и происходит
показать весь комментарий
30.11.2015 17:01 Ответить
кто тогда ученик витора федрыча?
показать весь комментарий
30.11.2015 17:03 Ответить
Хто-б не був його учителем, учень він ніякий)
показать весь комментарий
30.11.2015 17:08 Ответить
там учиться не надо...у хапуг это с рождения
показать весь комментарий
30.11.2015 17:19 Ответить
Допа. Такой же тупой и наглый.
показать весь комментарий
30.11.2015 17:40 Ответить
Очень тонко потроллил. Порошенко не Янукович, который узурпировал власть в лоб, этот все сделал тоньше, но с тем же результатом. Все плохо, нынешний гарант оочень хитрая с..ка, в своих интересах. А народ, ну кто ему виноват
показать весь комментарий
30.11.2015 17:12 Ответить
Ттоб-то? хто винен народу за його хохлятство
показать весь комментарий
30.11.2015 17:15 Ответить
Никто. Не были бы хохлами, уже давно бы приставили Петю к стенке за невыполненные обещания
показать весь комментарий
30.11.2015 17:20 Ответить
У тому то і річ що у хохлів синхронність з кацапами, останні доказали як вони уміють Романових до стінки класти! та результат до цього часу відчуваємо)
показать весь комментарий
30.11.2015 17:31 Ответить
Коломойский: "Порошенко - ученик Кучмы. Влобовую ничего делать не станет" - Цензор.НЕТ 4955
показать весь комментарий
30.11.2015 17:17 Ответить
Коломойский: "Порошенко - ученик Кучмы. Влобовую ничего делать не станет" - Цензор.НЕТ 7035
показать весь комментарий
30.11.2015 17:33 Ответить
Це ліхтарики на Майдані наприкинці 1913-го
показать весь комментарий
30.11.2015 20:07 Ответить
А в лобовую и не надо, надо так как с блокадой Крыма . Народ перекрыл, люмтрировал, задержал
показать весь комментарий
30.11.2015 17:22 Ответить
Народ задержит - Шконкин отпустит.
показать весь комментарий
30.11.2015 17:27 Ответить
порося был в терках с кучмой ющенко януковичем но его время идет к логическому завершению
показать весь комментарий
30.11.2015 17:27 Ответить
http://nevsedoma.com.ua/index.php?newsid=258560 Какой налог снимает государство с честно заработанных денег
показать весь комментарий
30.11.2015 17:22 Ответить
Коломойский: "Порошенко - ученик Кучмы. Влобовую ничего делать не станет" - Цензор.НЕТ 9593
показать весь комментарий
30.11.2015 17:22 Ответить
Обама той зрадник що піддержав Мінські домовленості Порошенка фінансує нашу поліцію.Ганьба панове! Ганьба)))))
показать весь комментарий
30.11.2015 17:34 Ответить
"А делал это все Леонид Данилович Кучма, уважаемый. Но он был политиком высокого уровня", - отметил Коломойский." . Все що написано про чоколад, не варте виєденого яйця , крім " буде робити чужими руками і безумовно "шедевр" в кінці - дрібний політикан, можна добавити - дрібязковий барига.
показать весь комментарий
30.11.2015 17:24 Ответить
Один был хороший человек - и тот порядочная свинья
показать весь комментарий
30.11.2015 18:51 Ответить
И здесь напишу.

Интересная статья, описывающая
характер Порошенко с точки зрения
физиогномики.
fiziognomika.com/stati/96-
poroshenko
****, почему в школах не изучают
физиогномику.Голосуют потом на
выборах черт знает за кого.

Артём Павлов:
"Лицо человека -
это паспорт,
который создан
природой для
быстрой
идентификации
личности"
Когда мы впервые видим лицо
человека, мы мгновенно понимаем,
нравится он нам или нет. Как
выяснилось, абсолютно каждый
из нас изначально владеет
навыками сложной науки
физиогномики, но неосознанно.
О том, как по одной морщинке
на лице распознать в собеседнике
лжеца и как правильно подобрать
по портрету идеального партнёра
для бизнеса, нам рассказал
известный физиогномист
и профайлер Артем Павлов.

samopoznanie.ru/articles/
artem_pavlov_lico_cheloveka__eto_pasport_kotoryy_sozdan_prir/

Судя по всему Дон Жуан неплохо разбирался в физиогномике и глядя на лицо заинтересовавшего объекта противоположного пола четко понимал как себя вести, на что можно зацепить и заинтересовать челу.
показать весь комментарий
30.11.2015 17:26 Ответить
https://censor.net/forum/805555/kolomoyiskiyi_poroshenko_uchenik_kuchmy_vlobovuyu_nichego_delat_ne_stanet/sortby/tree/order/desc/page/%D0%AD%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D0%B0%20%D0%BE%D1%82%20%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%B0

Я был категорически против того, чтобы Порошенко - с его нелицеприятной биографией - стал новым президентом Украины после свержения Майданом бандита Януковича. Соответственно, призывал не голосовать за него и сам этого не делал...

Во-первых, для меня было совершенно очевидно, что Порошенко является типичным олигархом - со всеми вытекающими из этого перспективами.

Во-вторых, он был одним из учредителей преступной организации под названием Партия регионов.

В-третьих, Порошенко клялся на известных пленках майора Мельниченко в верности Кучме.

В-четвертых, он был «любым друзем» №1 у президента Ющенко

В-пятых, в правительстве Януковича-Азарова в 2012 году Порошенко трудился министром экономики, и поэтому на нем также лежит вина за искусственное удержание тогда стабильного курса гривны, для чего травились золотовалютные резервы и набирались новые внешние кредиты. Соответственно, он в определенной мере виновен и в обвале в 2014 году гривны.

В-шестых, именно Порошенко стал одной из главных причин поражения «оранжевой» революции. Александр Зинченко на пресс-конференции в 2005 году обвинил его в коррупции, а затем данное обвинение поддержала Тимошенко. После чего Ющенко отправил в отставку Тимошенко с поста премьер-министра, Порошенко с поста секретаря СНБО, а Зинченко сам подал в отставку с должности руководителя секретариата президента. Позднее благодаря всему этому, как известно, во власть вернулись «регионалы», а в 2010 году президентом стал Янукович.

Тем не менее, Петр Алексеевич был избран президентом. При этом сторонники Порошенко либо считали негативные моменты из его биографии недостаточно убедительными, либо заявляли, что он своим активным участием в Майдане себя полностью морально реабилитировал, а впредь - став президентом - ни за что не предаст идеалы Революции достоинства.
показать весь комментарий
30.11.2015 17:27 Ответить
реклама украинского высшего образования - это плюс!)))
показать весь комментарий
30.11.2015 17:27 Ответить
Екс-майор Управления государственной охраны Украины Николай Мельниченко заявил, что имеет компромат на президента Украины Петра Порошенко.
По его словам, сотрудники прокуратуры, которые проводят обыски в его доме и доме родителей его жены Натальи Розинской, требуют публикации материалов. Однако сам Мельниченко не собирается обнародовать компромат.

"Думаю, что идет игра силовиков с целью подставить Порошенко, как когда-то Литвин подставил Кучму. Чтобы я разозлился на него и сказал, что я о нем думаю, сыграв таким образом на стороне Кремля. Я заявляю, что делать этого не собираюсь, хотя очень плохо отношусь к Порошенко. Ну да, у меня есть компромат на него - он дерьмо и его можно сажать в тюрьму.
показать весь комментарий
30.11.2015 17:29 Ответить
Зачем цитировать банкира обокравшего страну. Пилять - белый и пушистый. Кичен мерин вера.
показать весь комментарий
30.11.2015 17:31 Ответить
Умный весь такой, тонкий.
А на столбе будет смотреться как все из этой шоблы.
Не отличить будет.
показать весь комментарий
30.11.2015 17:33 Ответить
та ладно. Кто бы говорил.
показать весь комментарий
30.11.2015 17:36 Ответить
в лобовую нет, он на них "свиньёй" пойдёт.
показать весь комментарий
30.11.2015 17:40 Ответить
Только в Украине такая серость как Кучма мог стать президентом,да еще дважды.Есть жиды и есть евреи.Есть хохлы и есть украинцы.Так вот Кучма относится к репаным и хитрозадым хохлам.Тупой,а поперся на физтех.И если бы не мой товарищ,который с ним занимался персонально,то выперли бы с универа.Ну,была тогда такая мода подтягивать отстающих.Тупой а попал по распределению на Южмаш.Инженер никакой,но рубаха парень.Водку пьет,песни поет,на гитаре играет.Куда его приспособить?Правильно.В парторги отдела.Затем после удачной женитьбы стал парторгом завода,а затем и директором.Став президентом,полностью развернул украинский корабль на парашу,хотя и написал книгу,что Украина,мол не Россия.При Кучме и начался полномасштабный грабеж Украины,начатый раньше еще одним политработником.Но тот хоть робко начинал с "хатынки" в Канаде и Черноморским параходством. Еще одна большая заслуга Кучмы,то что привел к власти Януковича.Перед выборами на второй срок,эная что он проиграет еще одному "выдающемуся коммунисту" Симоненко,к губернатору Донецка Януковичу,самолетом было доставлено 5 млн. бюллютней со словами:"Все сработают,следующий президент-ты".Сработали.После второго срока Кучмы Янукович готовился переместиться из кресла премьера в кресло президента,но тут случился первый Майдан и президентом стал еще один "выдающийся конопатый деятель эпохи",который и осуществил голубую мечту Леонида Даниловича увидеть в президентском кресле Януковича.Нынешний президент самый способный,барыга до мозга костей,да еще и по аглицки шпрехает.Бедная моя Украина,какое-то проклятие президентами-преступниками.Воры,убийцы,барыги.Когда же прийдет этнический украинец и настоящий патриот.
Пы.Сы.Все же о Кучме хочу сказать пару хороших слов.Рассказывает товарищ,который вытягивал его из двоечников,ныне доктор физико-технических наук.Какой-то юбилей.Приезжает президент Кучма и всем однокурсникам дарит часы.Ну часы и часы.Потом ему задают вопрос по поводу часов и называют стоимость этих часов,свыше 2000 дол.
Рассказывает родной брат сотрудника Кучмы.Когда его брату исполнилось 60 лет,к нему приехал губернатор Днепра, на тот момент, Лазаренко и от имени Кучмы поздравил,вручил корзину цветов с конфетами,коньяком и шампанским.
показать весь комментарий
30.11.2015 18:03 Ответить
и кстати, порошенко тоже удачно женился в свое время....
показать весь комментарий
01.12.2015 00:15 Ответить
Коломойский признал что у Порошенко полномочия Януковича
показать весь комментарий
30.11.2015 18:05 Ответить
и одного и второго на рею
показать весь комментарий
30.11.2015 18:20 Ответить
Янукович успел смыться,но ему, кто то помог....
показать весь комментарий
30.11.2015 18:36 Ответить
не так. Ему КТО-ТО не помешал... Что само по себе уже на "вышак" тянет!
показать весь комментарий
30.11.2015 18:49 Ответить
А кто ему мог помешать, если вся власть была в его руках, и его вытаскивали *********** из спецслужб путлера? А в стране было безвластие.
Вот дай тебе лично сейчас Приват- банк, из отделений которого будут вывозить валюту по бумагам, подписанным предыдущим начальством. Расскажи мне, как ты воспрепятствуешь.
показать весь комментарий
30.11.2015 19:25 Ответить
как? А патриоты? А погудеть?
Мене лично Приват не надо. А тормознуть процесс - можно.
А рассказывать, ищите себе в интернете сказочника, и он Вам за отдельную плату нарисует такие схемы, шо мороз на окнах просто отдыхает. Не у всех же в нашей стране фамилие "Яресько"...
показать весь комментарий
30.11.2015 19:49 Ответить
Ну вот, видишь. Невнятное бормотание. А тогда счёт шел на часы, и готовился Янукович к побегу несколько дней.
Среди его окружения патриотов не было, естественно. Над этим Янукович и его люди работали по приказу Москвы несколько лет...
А сейчас все дохера умные, задним умом.
показать весь комментарий
30.11.2015 21:34 Ответить
и всё-то Вы знаете, и везде-то Вы были... Агент?
показать весь комментарий
30.11.2015 23:03 Ответить
Суперагент.
показать весь комментарий
01.12.2015 00:14 Ответить
С подачи Коломойского, обсуждаем Порошенко.
Порошенко, ученик Кучмы - Ющ 2.
тонкий - толстый;
умный - дурак;
образованный - неуч, это все сравнение не с Ющом, с Януковичем,
Порошенко получит общий замес судьбы этих двоих неудачников.
показать весь комментарий
30.11.2015 18:51 Ответить
Весьма вероятно
показать весь комментарий
30.11.2015 21:17 Ответить
В лабовую черт сним))))) хоть бы что та зделал в обходную! Ато ведь только сваими варами и сваим капиталом только и занимаеться
показать весь комментарий
30.11.2015 19:42 Ответить
Порошенко - ученик и "сынок" ПАПЫ Кучмы (Он так его называл).
А судьба его повторит Ющенко, после подписания универсала с регионалами!
показать весь комментарий
30.11.2015 20:03 Ответить
У вас там ни один из местных в президенты не годится, так и понял. Следующего возмите из Америки, чтобы был без воровского прошлого. Хотя почти уверен, что и такого вы сгрызёте. Надеюсь, что не прав.
показать весь комментарий
30.11.2015 21:33 Ответить
Перевод с дипломатического на обычный: конфликт (из-за которого Коломойский был вынужден покинуть Днепр) исчерпан; человек Коломойского стал мэром; распределение сфер влияния состоялось.
Добрый совет: всем успокоиться, и заниматься своими делами.
показать весь комментарий
30.11.2015 22:07 Ответить
Ну да, по сравнению с овощем порох может быть и кажется умным