5985 посетителей онлайн
3 566 10

В Днепропетровске помогут с лечением и реабилитацией медика-добровольца Яны Зинкевич

Вчера утром, 5 декабря, в серьезную аварию попала начмед Добровольческого украинского корпуса "Правый сектор" Яна Зинкевич.

За жизнь и здоровье 20-летней девушки борются врачи днепропетровской больницы им. Мечникова. У нее - тяжелые травмы, которые в дальнейшем потребуют проведения дорогостоящих операций. С вопросами лечения и реабилитации поможет губернатор Днепропетровщины Валентин Резниченко, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на сайт города Днепропетровска "056".

Побратимы Яны Зинкевич рассказали, что авария произошла около 4 утра вблизи Днепропетровска. Авто слетело со скользкой трассы и несколько раз перевернулось. Девушку выбросило из машины. Сейчас она со множественными травмами, в частности тяжелым повреждением позвоночника, находится в реанимации. За жизнь и здоровье Яны борются лучшие врачи больницы им. Мечникова. Реанимационными мероприятиями руководил друг девушки, начмед больницы Юрий Скребец.

Читайте также: У волонтера Яны Зинкевич положительная динамика, она уже самостоятельно дышит, - главврач

"Мы провели консилиум с лучшими профессорами, которые занимаются политравмой. Сейчас главное - сохранить девушке жизнь. Далее ей могут понадобиться дорогостоящие операции, - рассказал главный врач больницы им. Мечникова Сергей Рыженко. - В консилиуме принимал участие и губернатор Валентин Резниченко, который лично знает девушку-добровольца. Губернатор сказал, что вопросы, связанные с лечением и реабилитацией, возьмет на себя. И дал задание узнать о возможности реабилитации девушки за границей".

Яна Зинкевич - доброволец-медик, начальник Медицинского управления "Добровольческого украинского корпуса". До начала АТО готовилась к поступлению во Львовский медицинский университет. 1 декабря 20-летняя Яна получила орден "За заслуги" ІІІ степени. Представление на награждение этой смелой девушки подал руководитель Днепропетровской области Валентин Резниченко. В Днепропетровске помогут с лечением и реабилитацией медика-добровольца Яны Зинкевич.

Читайте также: Минобороны готово предоставить всю необходимую помощь волонтеру Яне Зинкевич, - Полторак
Топ комментарии
+13
Яна,все будет хорошо!Держись!
показать весь комментарий
06.12.2015 12:46 Ответить
+8
Яне - скорейшего выздоровления.. Но при чем здесь резниченко?
показать весь комментарий
06.12.2015 12:30 Ответить
+8
В Днепропетровске помогут с лечением и реабилитацией медика-добровольца Яны Зинкевич - Цензор.НЕТ 2461
показать весь комментарий
06.12.2015 12:47 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Яне - скорейшего выздоровления.. Но при чем здесь резниченко?
показать весь комментарий
06.12.2015 12:30 Ответить
Ни при чём,лезет везде
показать весь комментарий
06.12.2015 12:34 Ответить
пусть помогает))))))нам главное девочку спасти!
показать весь комментарий
06.12.2015 12:45 Ответить
Начмед "Правого сектора" пришла в себя, обещала выйти в сеть. ФОТО. СКРИН

06.12.2015 - 12:00

Легендарный начмед "Правого сектора", основательница движения "Госпитальеры" Яна Зинкевич пришла в себя, она принимает лекарства и готовится к операции.
Об этом на своей странице в https://www.facebook.com/photo.php?fbid=10204018347339541&set=a.10201344709340262.1073741826.1849311083&type=3&theater ФБ написал волонтер Тим Златкин и обнародовал фото улыбающейся Зинкевич на больничной койке.
По его словам, у Зинкевич сломаны ребра, многочисленные ушибы и перелом позвоночника. У ее побратима Стрелка, с которым она попала в ДТП, открытая черепно-мозговая травма.
"Врач Яны говорит, что ей еще повезло, потому что если бы была переломана шея - то вообще бы все отнялось и такие пациенты, как правило, не выживают", - написал Златкин.
Волонтер раскрыл и новые детали ДТП, в котором пострадала Зинкевич и ее побратим. Авария произошла в 4 утра, когда они ехали к базе "Правого сектора". Водитель не справился с управлением на скользкой трассе и авто семь раз перевернулось. Яна Зинкевич вылетела сквозь лобовое стекло.
В Днепропетровске помогут с лечением и реабилитацией медика-добровольца Яны Зинкевич - Цензор.НЕТ 3027
В свою очередь Днепропетровской областной больнице им.Мечникова сообщили, что у Яны Зинкевич наблюдается положительная динамика.
"У Яны положительная динамика. Под вечер мы ее даже экструбировали. Она самостоятельно дышит и сама держит давление. Она уже начала общаться, уже выполняет команды. Мы надеемся, что все у Яны должно быть хорошо" - рассказал главный врач областной больницы им.Мечникова Сергей Рыженко.
Он добавил, что планы по дальнейшим операциям будут приняты в воскресенье.
"В 10:00 мы проводим большой консилиум с участием лучших нейрохирургов страны, и будем принимать решение какие планы строить на дальнейшее будущее - или операция срочная, которую мы будем проводить завтра, или будем проводить операции по состоянию здоровья",
При этом он отметил, что пока не видит необходимости переводить Зинкевич в другие медучреждения страны, так как больница Мечникова имеет хороший опыт лечения политравмы, сообщают http://podrobnosti.ua/2077682-volonter-jana-zinkevich-popravljaetsja-posle-zhutkoj-avarii.html Подробности.
Ранее группа ИС сообщала, что http://sprotyv.info/ru/news/kiev/legendarnyy-nachmed-pravogo-sektora-yana-zinkevich-popala-v-reanimaciyu-skrin легендарный начмед "Правого сектора" Яна Зинкевич попала в реанимацию.
показать весь комментарий
06.12.2015 12:35 Ответить
Яна,все будет хорошо!Держись!
показать весь комментарий
06.12.2015 12:46 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=aGIM1cL1dAk Музика воїнів: «Воины света» (піаніно)
показать весь комментарий
06.12.2015 12:47 Ответить
В Днепропетровске помогут с лечением и реабилитацией медика-добровольца Яны Зинкевич - Цензор.НЕТ 2461
показать весь комментарий
06.12.2015 12:47 Ответить
За жизнь и здоровье Яны борются лучшие врачи больницы им. Мечников - хай їм Бог допомогає...

Риженко - молодець!
показать весь комментарий
06.12.2015 12:59 Ответить
*****! Ну обидно ведь до слёз! Ни снаряд ни мина ни пуля, а ******** летняя резина. Халатность? Нет денег на резину? Ну будьте же благоразумны, мальчики и девочки, берегите себя, не уповайте на случай!
Пусть господь хранит девочку, дай ей Бог сил, а врачам умений знаний и возможностей! Выздоравливай, девочка!!!
показать весь комментарий
06.12.2015 13:56 Ответить