7718 посетителей онлайн
17 507 295

Россия ввела запрет на ввоз молока из Беларуси

Россия с сегодняшнего дня, 7 декабря, вводит ряд ограничительных и специальных мер для продовольствия из Беларуси.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом сообщает ТАСС.

В частности, РФ запрещает ввоз молока производства пяти белорусских предприятий, а для фруктов и овощей, ввозимых из республики, начинает действовать специальный фитосанитарный режим.

Права на поставки молочной продукции в РФ лишены белорусские предприятия ОАО "Милкавита", "Рогачевский молочноконсервный комбинат", ОАО "Слуцкий сыродельный комбинат", "Молочная компания Новогрудские дары" и "Сморгонские молочные продукты" (филиал ОАО "Лидский молочно-консервный комбинат"). Ранее Россельхознадзор предъявлял к этим молочным производствам целый перечень претензий. По данным ведомства, на заводах использовалось сырье с предприятий третьих стран, не обеспечивался должный госконтроль за продукцией, были выявлены случаи подделки ветеринарно-санитарных документов и т.д.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Россия вводит спецрежим для фруктов и овощей, поставляемых через Белоруссию

Напомним, с 7 декабря Россельхознадзор вводит ограничительные меры в отношении фруктов и овощей, ввозимых через Беларусь. Как поясняли в ведомстве, спецрежим в отношении растительной продукции подразумевает подтверждение подлинности фитосанитарных сертификатов, на основании которых выдаются реэкспортные сертификаты Беларуси. Причиной таких мер стало выявление большого числа поддельных документов и "нелогичные логистические пути" попадания импортной продукции в Россию, объясняли ранее в Россельхознадзоре. Ведомство неоднократно отмечало случаи поставок из Беларуси в РФ "нехарактерной" для этой страны продукции - фруктов, овощей и ягод, не свойственных Беларуси по сезону или вовсе являющихся "экзотикой".

Введение спецрежима необходимо для недопущения ввоза в РФ через Беларусь продукции неизвестного происхождения, в том числе товаров, на которую распространяется действие продовольственного эмбарго в отношении стран ЕС, подчеркивали в ведомстве.

Топ комментарии
+89
Россия ввела запрет на ввоз молока из Беларуси - Цензор.НЕТ 7157
показать весь комментарий
07.12.2015 14:41 Ответить
+72
Россия ввела запрет на ввоз молока из Беларуси - Цензор.НЕТ 3121
показать весь комментарий
07.12.2015 14:54 Ответить
+68
Россия ввела запрет на ввоз молока из Беларуси - Цензор.НЕТ 233
показать весь комментарий
07.12.2015 14:42 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
ФСЕ ТЕПЕРЬ И БЕЛОРУСОБНЕДНРОВЦЫ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
07.12.2015 15:03 Ответить
фашисты, я бы сказал. одна рассеюшка луч света в царстве тьмы.
показать весь комментарий
07.12.2015 15:04 Ответить
Россия ввела запрет на ввоз молока из Беларуси - Цензор.НЕТ 8462
показать весь комментарий
07.12.2015 15:03 Ответить
бульбаши....пора сбивать кацапский самолет..или паровоз...
показать весь комментарий
07.12.2015 15:03 Ответить
кацаполёт
показать весь комментарий
08.12.2015 10:49 Ответить
гравикацап
показать весь комментарий
08.12.2015 10:50 Ответить
пусть забудут и украинское и беларуское молочко с творогом и сметанкой..
Россия ввела запрет на ввоз молока из Беларуси - Цензор.НЕТ 878
показать весь комментарий
07.12.2015 15:05 Ответить
Latvijskoje i Litovskoje uzje zabili.
показать весь комментарий
07.12.2015 15:09 Ответить
Что белоруссы - жидо-фашисто-бандеровцы, никто не сомневается. Но к сожалению в Белоруссии очень большая русская прослойка, которая фактически является властью, а Лука - это только для отвода глаз. Ни дать, ни взять, как Янукович, короче - кремлевская МАРИОНЕТКА !!!
показать весь комментарий
07.12.2015 15:08 Ответить
Только, жидо-фашисто-бандеровцы - это беларусы, а, вот, белоруссы - это и есть большая русская прослойка, которая фактически является властью. )))
показать весь комментарий
07.12.2015 17:55 Ответить
Таеженый СОЮЗ!
Это то, куда нас хотел завлечь Януковощ!
Оказывается у расиян - нет братьев!
показать весь комментарий
07.12.2015 15:10 Ответить
А на кой тогда хер было таежный союз создавать? Для РФ это опять, что хочу то и ворочу? Может быть пора послать их нахер и договариваться с Польшей, Литвой и Беларусью о создании союза типа Великого Княжества Литовского и отсечь РФию от Европы? Ну, со всеми вытекающими для этой дуже вередливої Галі наслідками?
показать весь комментарий
07.12.2015 15:11 Ответить
А с Казахстана сколько всего идет! Куда смотрит фитосанконтроль?
показать весь комментарий
07.12.2015 15:12 Ответить
Так кацапоиды и с Казахстаном "выборочно" торгуют - на спиртное, например, наценка, потому что у казахов оно дешевле. Таёжный союз - он такой. Дальше - кашель унылой лошади...
показать весь комментарий
08.12.2015 12:02 Ответить
1.00 USD = 69.0302 RUB
показать весь комментарий
07.12.2015 15:12 Ответить
путин ***** DANCE CLUB MUSIC группа 'Никополь 2'

https://www.youtube.com/watch?v=qDMfNG4vVp4
показать весь комментарий
07.12.2015 21:13 Ответить
Эт они погорячились. В россии довольно много было беларусских молокопродуктов хорошего качества и по доступной цене.
Цены там и так в последнее время не останавливались, а теперь еще добавят. Ну бацьку ни за що ни про що обидели.
показать весь комментарий
07.12.2015 15:12 Ответить
лучше честь и воина, чем бесчестье и воина
показать весь комментарий
07.12.2015 15:13 Ответить
Понеслась пиз@а в пропасть))И чем же не угодило молоко из РБ?Ну фрукты это понятно,тут как с креветками и лососем с мидиями,но молоко то Турция в парашу не поставляла.
показать весь комментарий
07.12.2015 15:13 Ответить
Белорусские бендеровцы?
показать весь комментарий
07.12.2015 15:15 Ответить
Видимо да))
показать весь комментарий
07.12.2015 15:18 Ответить
Какой привередливый и ответственный кацап пошёл,то там качество не то,то сям,наверное ещё не произведен тот сыр или то молоко или те фрукты,которые бы могли соответствовать парашекачеству)))
показать весь комментарий
07.12.2015 15:17 Ответить
У раши свое " качество" http://yandex.com.tr/video/search?text=%D0%BD%D0%B0%20%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B5%20%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B0%D1%8E%D1%82%D1%81%D1%8F%20%D0%B2%20%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%B5%20%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE&path=wizard&parent-reqid=1449494344849709-731837458019062049624045-sas1-1099&filmId=ZXt30ZaNUXI .
показать весь комментарий
07.12.2015 15:20 Ответить
Главное что бы в раше по тв не показывали рекламу йогуртов теперь. Только фофку *****
показать весь комментарий
07.12.2015 15:17 Ответить
Бедные кацапы ,все их на..бывают.Даже бульбаши.
показать весь комментарий
07.12.2015 15:18 Ответить
О! Ватники Беларуси! А ведь крым-донбасс тоже начинался издалека...из запретов молочки и трепонемы у онищенка из- за Украинских продуктов..
показать весь комментарий
07.12.2015 15:19 Ответить
A sjto jesli skazatj, belorusov kak takih vobsje nebilo, eto litovci znajusjcjije rjuskij - sokraljnij jazik i po opredeleniju znacjit fasjizdi, kak i vse pribalti, da i jesjco po sosedstvu s banderami
показать весь комментарий
07.12.2015 15:19 Ответить
Россия ввела запрет на ввоз молока из Беларуси - Цензор.НЕТ 3912
показать весь комментарий
07.12.2015 15:19 Ответить
не первый год с кацапами торгуем. с этих заводов - молоко уйдет на сыр и поднимем слегка цену на остальное молоко. у них там правит политика, всё базу военную хотят нам вхерачить.
показать весь комментарий
07.12.2015 15:21 Ответить
Мне показалось кацапов голодом заморить хотят. Туркам то базу не предлагали.
показать весь комментарий
07.12.2015 15:23 Ответить
Нет, у них как раз ягель поспел, поэтому носом крутят.
показать весь комментарий
07.12.2015 17:36 Ответить
показать весь комментарий
10.12.2015 06:13 Ответить
так а чее ее вам вхерачивать. под барановичами уже давно авиаполк стоит. и с300 приволокли. бацька все уже пустил давно.
показать весь комментарий
07.12.2015 20:05 Ответить
ахахахахаха, Таможений саюз рулить))))
у кацапів немає друзів/союзників: або раби, або вороги - іншого не дано
показать весь комментарий
07.12.2015 15:24 Ответить
Беларусы вспомнят что и они часть ЕС и скажут Расеи - пока-пока!
показать весь комментарий
07.12.2015 15:25 Ответить
скорее рак свиснет
показать весь комментарий
07.12.2015 23:11 Ответить
Россия ввела запрет на ввоз молока из Беларуси - Цензор.НЕТ 1879
показать весь комментарий
07.12.2015 15:26 Ответить
Россия с сегодняшнего дня, 7 декабря, вводит ряд ограничительных и специальных мер для продовольствия из Беларуси.

.
-- умерла старая ***** с голоду... -- оставила записку: "В моей смерти прошу винить всех, кому я не дала!"
показать весь комментарий
07.12.2015 15:26 Ответить
Надежда и опора паРашинской молочной отрасли.Россия ввела запрет на ввоз молока из Беларуси - Цензор.НЕТ 5419
показать весь комментарий
07.12.2015 15:26 Ответить
"Таможенный союз, Сэр ..!!!))))
показать весь комментарий
07.12.2015 15:29 Ответить
ослиной мочой разбавлял?!!
показать весь комментарий
07.12.2015 15:29 Ответить
Пускай в Украину к нам продают, качество продуктов достойное, даже в некоторых случаях и лучше чем некоторые наши производители. Хотя своей молочки у нас с избытком.
показать весь комментарий
07.12.2015 15:32 Ответить
Брент 42.20. ВТИ 38.90. Вешайтесь, русиш швайне!
показать весь комментарий
07.12.2015 15:35 Ответить
Интересно, батька ответит зеркальными мерами или утрется рукавом и все. Все идет по кругу, скоро окажется, что Минск это исконно русский город, город русской славы. Не думаю, что батька бросит Минск, как Турчинов Крым и будет отсиживаться.
показать весь комментарий
07.12.2015 15:36 Ответить
Россия ввела запрет на ввоз молока из Беларуси - Цензор.НЕТ 9921
показать весь комментарий
07.12.2015 15:36 Ответить
Pomali vreditelja s skritoi kameroi, vo eto daaa, vot sluzjba bezopasnosti erefiji na urovne.
показать весь комментарий
07.12.2015 15:47 Ответить
И нечего тонкий ватный вкус привыкший к пальмовому маслу травить нескрепным молоком
показать весь комментарий
07.12.2015 15:36 Ответить
"Принуждение" Беларуси к миру "дружбе"
показать весь комментарий
07.12.2015 15:37 Ответить
Россия ввела запрет на ввоз молока из Беларуси - Цензор.НЕТ 1256
показать весь комментарий
07.12.2015 15:38 Ответить
Россия ввела запрет на ввоз молока из Беларуси - Цензор.НЕТ 3244
показать весь комментарий
07.12.2015 15:40 Ответить
У крысчан тоже есть кооператив "Озеро"?
показать весь комментарий
07.12.2015 15:53 Ответить
Рогачевский комбинат хоть бы не трогали дебилы, там самая лучшая сгущенка в мире.
показать весь комментарий
07.12.2015 15:42 Ответить
Россия ввела запрет на ввоз молока из Беларуси - Цензор.НЕТ 6170
показать весь комментарий
07.12.2015 15:45 Ответить
омская сгущенка,фуфло
показать весь комментарий
07.12.2015 16:02 Ответить
-Вы слышали? Россия ввела запрет на ввоз молока из Беларуси!

- А что, еще и беларусы российский самолет сбили?
показать весь комментарий
07.12.2015 15:44 Ответить
Похоже кто-то открыл энциклопедию и наконец-то узнал, что бананы и ананасы не могут расти в Беларуси))
показать весь комментарий
07.12.2015 15:47 Ответить
Доїть тепер своїх биків, нехай вони посміхаються.
показать весь комментарий
07.12.2015 15:49 Ответить
Совсем сбрендила скрепная. Ну чем молочка белорсуская помешала? Али батька чего не так сказал? Ну что будут хавать кацапские ********? И так порошковое жрут (сами бабы писали из центральной рашки - Калуга и т.п.) Говорили, что нормалное неподъёмно стоит. Теперь ещё будет лучше, ура. И сыр, неотличимый от замазки, тоже хорошо. Приятного аппетита, кацап, ты заслужил свой рацион верой в великого пу. Смотри, не обосрись от переедания.
показать весь комментарий
07.12.2015 15:51 Ответить
Ну чем молочка белорсуская помешала?/
Под ее видом польское пихают, а россияне польским, брезгуют.
показать весь комментарий
07.12.2015 16:18 Ответить
У ворот рая монашек тормозит Святой Петр
и вопрошает у первой:

/СП/: Дочь моя, ты когда нибудь грешила?
1: Святой Петр, ну кажется один раз я видела это. . .
/СП/: Вот котелок со святой водой, ополосни глаза и добро пожаловать.
СП/: Ну а ты дочь когда нибудь грешила?
2: Ну, кажется один раз я держалась за это. . .
СП/: Ополосни руки и добро пожаловать.
Тут 4-я выталкивает 3-ю и говорит:
Отче, можно я рот прополощу, а то сейчас она жопу мыть будет,
а я брезгливая. .
показать весь комментарий
07.12.2015 16:37 Ответить
В Україні все також починалося з молочних війн.
показать весь комментарий
07.12.2015 15:51 Ответить
Очередная молочная война
показать весь комментарий
07.12.2015 15:54 Ответить
готовся, сяброта, у нас с москалями тоже война с этого начиналась. Видать бледная кремлевская вошь чтото пронюхала о шашнях усатого колхозника с ЕС
показать весь комментарий
07.12.2015 15:55 Ответить
Добро пожаловать в таможенный союз с русскими
показать весь комментарий
07.12.2015 16:10 Ответить
Читаю сейчас на РБК-новости:"Телеведущий Киселев начал выпускать вино в Крыму".Поясните кто-нибудь редактору РБК,что выпускают мочу из себя ,а вино производят
показать весь комментарий
07.12.2015 16:16 Ответить
какое вино в Крыму...они там уже виноградники уничтожили. теперь только кисель)))))
показать весь комментарий
07.12.2015 16:26 Ответить
Ну в темноте то можно и перепутать
показать весь комментарий
07.12.2015 16:29 Ответить
гггггггг
показать весь комментарий
07.12.2015 17:04 Ответить
Обновите новость. Уже неактуально.
показать весь комментарий
07.12.2015 16:21 Ответить
вот и на холодильном оборудовании можно будет сэкономить. вместо холодильников под молоко, полки под водяру и будет вам рай.
показать весь комментарий
07.12.2015 16:25 Ответить
Донецкая вата в шоке от качества кацапских продуктов, особенно молока. Говорят, что его делают даже не из сухого концентрата, а из порошка неизвестного происхождения.
показать весь комментарий
07.12.2015 16:29 Ответить
Какой там неизвестного происхождения - порошок со стратегического резерва 1949-го года.
показать весь комментарий
07.12.2015 17:20 Ответить
Мне расказывали давно как в Крыму творог делают .В огромный чан с водой Кидают коробку какогото порошка раз два и куча творога.Химия.
показать весь комментарий
07.12.2015 16:48 Ответить
Оце Обама та Госдеп молодці, хочуть посварити ще два "братні" народи цією забороною!!
показать весь комментарий
07.12.2015 16:52 Ответить
Что-то от нас скрывают. Россия уже от всего отказалась - вроде уже должны начать голодать - ан нет ! Бодрые , всех энергично ненавидят ! В чем подвох ?
показать весь комментарий
07.12.2015 16:52 Ответить
Помню говновбросы кремлевские - украинцы , вступайте в таёжный союз и будет вам счастье, посмотрите на белоруссов как у них все зашибись, да-да ....
показать весь комментарий
07.12.2015 16:53 Ответить
Белорусы че то русское утопили?
показать весь комментарий
07.12.2015 17:04 Ответить
вот это отжиг... Ну не привыкли кацы жировать : им бы терпилой с тюри на квас перебиться - скрепы....ХЕХ...
показать весь комментарий
07.12.2015 17:24 Ответить
блин, в Беларуси сочные травыы, их молочка , ИМХО, лучшая на постсовке, как альпийская, и чегой бы я из себя девочку корчил - нос воротил...ХМЫ...
показать весь комментарий
07.12.2015 17:27 Ответить
Запретили самую лучшую Рогачевскую сгущенку. Российская сгущенка больше похожа на сопли, и по консистенции, и по вкусу.
показать весь комментарий
07.12.2015 18:26 Ответить
Энта да... Я когда-то в 2007 году (сдуру, до сих пор каюсь) привез из мацквы в Днепропетровск водку ихнюю. путинка называется - шмурдяк, ***, попробовали и в унитаз. Конфет всяких там, вротфронт, бабаевские, тоже гавно - пластилин подслащенный.
показать весь комментарий
07.12.2015 20:32 Ответить
А пока довезут до потребителя-с-ластик гольный...ХЕХ..
показать весь комментарий
07.12.2015 22:12 Ответить
Ну как я и говорил - после Украины на очереди идет оккупация Белорусии. У нас тоже начиналось с торговых войн. Белорусы - крепитесь, готовьте жен и детей на эвакуацию, а сами запасайтесь оружием, патронами, взрывчаткой и пр. столь необходимыми вещами. Ведь армии у вас нет и защищать вас некому.
показать весь комментарий
07.12.2015 19:46 Ответить
Интересная новость из кремля! Возможно, белорусы тоже хотели что-то сбить? Кроме сливок!
показать весь комментарий
07.12.2015 20:09 Ответить
Верной дорогой идете, долбоебы!
показать весь комментарий
07.12.2015 21:52 Ответить
какой идете - топчутся на месте... По их логике , мол , ешь ананасы, рябчиков жуй: день твой последний приходит, буржуй, они не дотянут до Армагеддона... ХЕХ...
показать весь комментарий
07.12.2015 22:20 Ответить
...НЕ ДОТЯНУТ.... ЕСЛИ будут кошерно питаться.... У глибинi сибiрських руд
Мовчання гордее вершиться.Не поважали там Кашруд,Ось тiльки пика не лосниться...
"Рошеном" ласував там люд,
од пуза iв, як говориться...
Зненацька все ж пiшли в Кашруд,
Тепер "Рошен" iм тiльки сниться.
За сенсом байка - про кашруд,
Доцiльно - про "Рошен" там йдеться:
Най Вова iсть свою мацу,
Коли про сало наше йдеться.
показать весь комментарий
07.12.2015 22:24 Ответить
Ну что тут скажешь, ЛУКАШЕНКО-*******.
показать весь комментарий
08.12.2015 09:38 Ответить
******* твой папа