12251 посетитель онлайн
10 719 74

Минфин будет искать "мертвые души" среди льготников, - Яресько

Минфин предлагает провести верификацию системы получателей социальных выплат, что позволит сэкономить на расходах госбюджета 5 млрд грн.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом информирует пресс-служба Минфина со ссылкой на интервью министра финансов Натальи Яресько Лиге.Бизнес.

"Министерство финансов будет проводить проверку права на получение социальной помощи для выявления "мертвых душ" и несоответствия критериям получения такой помощи. Устранение выявленных злоупотреблений позволит нормализовать систему социальной защиты населения и одновременно уменьшить расходы из госбюджета на 5 млрд грн", - отметила Яресько.

По словам министра, проведение аудита и верификации социальных выплат и их получателей необходимы для оптимизации системы социальной защиты и социального обеспечения.

"Мы стремимся сделать систему социальной защиты и социального обеспечения более эффективной, справедливой и действенной. С этой целью мы внедряем аудит и верификацию социальных выплат и их получателей. В то же время подчеркиваю, что это будет просто проверка для выявления злоупотреблений, " мертвых душ " и несоответствий критериям получения такой помощи ", - отметила Яресько.

Также она отметила, что проверку будет проводить Министерство финансов. "И если окажется, что со списком получателей социальных выплат все в порядке, и уменьшить расходы из госбюджета благодаря этому не удастся, то это уже будет нашей проблемой, где искать эти 5 млрд гривен", - добавила министр финансов.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Украинские чиновники лишились не только спецпенсий, но и различных льгот, - Розенко
Топ комментарии
+13
В воровской власти ищите, там у них все души мертвые.
показать весь комментарий
07.12.2015 22:24 Ответить
+13
Только что в центре Москвы, на улице Покровка 19 прогремел взрыв.
Есть пострадавшие.Минфин будет искать "мертвые души" среди льготников, - Яресько - Цензор.НЕТ 5026
показать весь комментарий
07.12.2015 22:24 Ответить
+13
В первую очередь надо проверить инвалидов, тех у кого нет руки или ноги - вдруг выросли, а бюджет их кормит.
показать весь комментарий
07.12.2015 22:25 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Минфин будет искать "мертвые души" среди льготников, - Яресько - Цензор.НЕТ 8504

РАССТРЕЛЯТЬ МОЖЕТ БЫТЬ?
показать весь комментарий
07.12.2015 22:27 Ответить
Наш
успех не возможен ,если Яцнюк останется руководить правительством
,нужно его срочно менять на М.Саакошвили !!!!
показать весь комментарий
07.12.2015 22:56 Ответить
Через 2-3 месяца и Саакашвили утонет потоках грязи, которые будут литься от журналюшек.
показать весь комментарий
08.12.2015 01:04 Ответить
В воровской власти ищите, там у них все души мертвые.
показать весь комментарий
07.12.2015 22:24 Ответить
Ищите среди "инвалидов".. особенно среди тех кто приехал из-за границы с работы и сразу здесь "заинвалидничал.." - 500 баксов получаешь группу и пенсию..
показать весь комментарий
07.12.2015 22:30 Ответить
чернобыльцы, пролегавшие мимо Чернобыля (Кравчук на волге, проезжавший мимо), участники боевых действий (Литвин, полчаса побывший на аэродроме в Косово) и т.д. и т.п.
показать весь комментарий
07.12.2015 22:34 Ответить
Мимо них -то как раз контролеры и пробегут! А у кого еще не успела вырасти оторванная нога или рука могут инвалидность и забрать, как это было в недавние советские года, когда через год у инвалидов измеряли метром культяшки!
показать весь комментарий
08.12.2015 00:48 Ответить
Только что в центре Москвы, на улице Покровка 19 прогремел взрыв.
Есть пострадавшие.Минфин будет искать "мертвые души" среди льготников, - Яресько - Цензор.НЕТ 5026
показать весь комментарий
07.12.2015 22:24 Ответить
Если ПУЙЛО начинает нервничать...Россия начинает взрыватся...
так было..так есть....так (НЕ ДАЙ БОГ)
показать весь комментарий
07.12.2015 22:25 Ответить
Наоборот-Дай Бог.Пусть побольше рашка взрывается
показать весь комментарий
07.12.2015 22:32 Ответить
это привет дальнобоям.
показать весь комментарий
07.12.2015 22:35 Ответить
https://censor.net/photo_news/364097/rossiyiskiyi_naemnik_voevavshiyi_na_donbasse_posle_seksa_vzorval_svoyu_jenu_deputata_edinoyi_rossii
показать весь комментарий
07.12.2015 22:29 Ответить
они этот взрыв почему-то оформили,как хулиганство.
показать весь комментарий
07.12.2015 23:46 Ответить
в Жопа-Блоке стоит поискать
показать весь комментарий
07.12.2015 22:24 Ответить
ПУТИН!!!!!!!
СПАСИ НЕФТЬ!!!!!
показать весь комментарий
07.12.2015 22:24 Ответить
В Черкаси приїдьте, тут на кожному кроці ходять "інваліди", з подачі пенсійного фонду при сприянні бившого Одарича
показать весь комментарий
07.12.2015 22:24 Ответить
може кому телефончик підкинуть? звати Надя )))) під час Майдану не висовувалась, а потім як поїхало-понесло
показать весь комментарий
07.12.2015 22:26 Ответить
Криворожский избирком просит Верховную Раду назначить новые выборы мэра

Криворожская городская избирательная комиссия обратилась в Верховную Раду с просьбой назначить выборы мэра. Об этом заявил депутат от "Самопомощи" Егор Соболев, - сообщает http://www.pravda.com.ua/rus/news/2015/12/7/7091713/ "Украинская правда" .

"Комиссия указала на многочисленные нарушения при голосовании и преднамеренный срыв пересчета голосов, который обязал провести суд", - написал Соболев на Facebook, добавив, что комиссия провела заседание в мэрии, которую охраняли жители Кривого Рога совместно с полицией.
"Во время голосования председатель комиссии от "Оппозиционного блока" называл такое решение незаконным и пытался убить себя об дверь", - заявил Соболев.
Информацию об обращении в Раду подтвердил также депутат от "Самопомощи" Семен Семенченко.
В сообщении напоминается, что после местных выборов и оглашения победителем на них Юрия Вилкула, в Кривом Роге продолжаются митинги с требованием пересмотреть итоги волеизъявления. Перед горсоветом проходят народные Вече, активисты установили палатки.
показать весь комментарий
07.12.2015 22:25 Ответить
Краще за рахунок підрахуїв, які підтасовували вибори.
показать весь комментарий
07.12.2015 23:01 Ответить
Пусть ищет в ОПГ БПП.
показать весь комментарий
07.12.2015 22:25 Ответить
В первую очередь надо проверить инвалидов, тех у кого нет руки или ноги - вдруг выросли, а бюджет их кормит.
показать весь комментарий
07.12.2015 22:25 Ответить
Ты будешь смеяться,мой кум потерял руку ещё в Афгане,так каждые два года ходит по этому поводу на комиссию для продолжения инвалидности,а доктора из комиссии объясняют это тем,что хотят убедиться что он ещё живой
показать весь комментарий
07.12.2015 22:30 Ответить
Именно это я и имела ввиду.
показать весь комментарий
07.12.2015 22:38 Ответить
Будете наверное удивлены, но первые несколько лет после получения увечья человек должен ежегодно подтверждать инвалидность и только потом может быть признан инвалидом пожизненно.
показать весь комментарий
07.12.2015 22:30 Ответить
Именно это я и имела ввиду.
показать весь комментарий
07.12.2015 22:39 Ответить
Чичикова в заместители возьми, за месяц все мертвые души будут пересчитаны.
показать весь комментарий
07.12.2015 22:26 Ответить
А у нас только Маниловы ленивые сидят....
показать весь комментарий
07.12.2015 22:36 Ответить
С Собакевичами, которые за борзых щенков, страну готовы по частям продать.
показать весь комментарий
07.12.2015 22:38 Ответить
Пожалуй... Собакевич алкаш был был редкосный )))))
показать весь комментарий
07.12.2015 22:40 Ответить
Понятно, что они сами даже понятия не имеют о тому кому и сколько платят.
Нужно аудит в головах сделать в начале и просто подумать.
показать весь комментарий
07.12.2015 22:26 Ответить
О,видать совсем херовы дела,Джареско до инвалидов добралась,сейчас дадут докторам в комиссиях указание инвалидность давать только в случае если Человека на носилках на комиссию принесут
показать весь комментарий
07.12.2015 22:27 Ответить
Не успели дать субсидии - уже решили отобрать. Даже сумму определили, и не сомневайтесь, спустят разнарядки по областям, а те "меньшого в пузо".
показать весь комментарий
07.12.2015 22:27 Ответить
На классику потянуло.
Минфин будет искать "мертвые души" среди льготников, - Яресько - Цензор.НЕТ 2439
показать весь комментарий
07.12.2015 22:28 Ответить
Надеюсь одним из первых найдут труп Яценюка)))
показать весь комментарий
07.12.2015 22:28 Ответить
яценюх - это живой труп, душу он давно уже продал.
показать весь комментарий
07.12.2015 22:30 Ответить
На автобусной остановке в центре Москвы произошел взрыв
На улице Покровка в центре Москвы на автобусной остановке произошел взрыв. По предварительным данным, взорвалось самодельное взрывное устройство, пострадали три человека
Машины полиции на месте взрыва в Санкт-Петербурге 8 октября 2015 года
Фото: Александр Демьянчук/ТАСС
В Москве на автобусной остановке на улице Покровка произошел взрыв, сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя пресс-службы ГУМВД по Москве Андрея Галиакберова.

«Московская полиция устанавливает обстоятельства и причины взрыва на автобусной остановке, расположенной на улице Покровка. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа», - сказал он.

Ранее агентство со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы сообщило, что ЧП произошло на остановке в районе дома 19 по улице Покровка. По данным источника, сработало самодельное взрывное устройство, три человека пострадали. На месте ЧП работают несколько бригад скорой помощи и спасатели столичного МЧС, добавил собеседник ТАСС.

Агентство «РИА Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах подтверждает информацию о трех пострдавших в результате взрыва. «Предварительно, в группу людей, стоящих на остановке, бросили неизвестное взрывное устройство, пострадали трое», - сказал собеседник агентства.

«Интерфакс» со ссылкой на источник в экстренных службах города уточняет, что две женщины 28 и 29 лет госпитализированы с осколочными ранениями нижних конечностей. Еще одна пострадавшая 42 лет получила легкие повреждения и от госпитализации отказалась.

Как передает корреспондент РБК с места событий, полиция огородила территорию вокруг остановки. На месте происшествия находятся сотрудники спецслужб, пожарные машины и карета скорой помощи.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/07/12/2015/5665e7c59a79475ed0d6d1fe
показать весь комментарий
07.12.2015 22:28 Ответить
Похоже, рейтинг Пу потихоньку падает.
показать весь комментарий
07.12.2015 22:51 Ответить
Давно надо было начинать,только можно было аккуратней-без жертв.Вечно-эти русские как слон в посудной лавке.
показать весь комментарий
07.12.2015 23:49 Ответить
а зайцев в трамвае какой мин... ловить будет?
показать весь комментарий
07.12.2015 22:29 Ответить
Дед Мазай.
показать весь комментарий
07.12.2015 22:30 Ответить
яйцман неуч это ясно всем а эта где училась у нее под носом весь кабмин участники ато боевых действий и прочих детей и внуков войны
показать весь комментарий
07.12.2015 22:30 Ответить
Минфин будет искать "мертвые души" среди льготников, - Яресько - Цензор.НЕТ 9013
показать весь комментарий
07.12.2015 22:30 Ответить
Лично знаю мужика- у него фирма в Москве. Получает субсидию на отопление.
показать весь комментарий
07.12.2015 22:31 Ответить
они и так дали указание не принимать документы на субсидии! что угодно --лишь бы олигархов не трогать!
показать весь комментарий
07.12.2015 22:31 Ответить
Да ну ?!
показать весь комментарий
07.12.2015 23:05 Ответить
да сразу объявить чичикова в розыск... да и гоголя заодно)
показать весь комментарий
07.12.2015 22:31 Ответить
***** (простите), Минфин не хочет заняться Царскими поселками?... наскрести немного ПДФО с разницы...
показать весь комментарий
07.12.2015 22:32 Ответить
их в Кончу охрана не пускает.
показать весь комментарий
07.12.2015 22:40 Ответить
Минфин лучше бы занимался своими прямыми обязанностями - вовремя подавал бы на рассмотрение ВР проект бюджета страны на следующий год.

А то они себе придумывают занятия, в которых нет конкретных результатов и которые никто не может проконтролировать.
показать весь комментарий
07.12.2015 22:32 Ответить
Клевый у нас министр финансов - вот так запросто взять и оболгать народ на 5 лярдов, а потом, если что - высосать их из пальца.
показать весь комментарий
07.12.2015 22:33 Ответить
эта не только скальп, всю шкуру с украинцев снимет. как чулок. Тварь. Пока ее и кроля не уберут- точно будем с такими зарплатами и пенсиями дохнуть.
показать весь комментарий
07.12.2015 23:50 Ответить
Тут бы и мальчиша-плохиша розенко проверить с переселенцами,там у него постоянно кредит с дебитом на полмиллиона душ не идет,а это тоже приличные суммы,ну а по поводу льготников надо начинать с первой каденции ВР и по сей день,там все как один льготники,инвалиды,участники всех воен и аварий, и так по всех госслужащих,а эти начнут как обычно с другой стороны,начнут у безногих,нащупывать стопу,а у глухонемых спрашивать,как у вас дела
показать весь комментарий
07.12.2015 22:40 Ответить
Я не знаю. Похоже, надо быть эмигрантом, что бы спасти Украину от заблудших и мертвых душ.
показать весь комментарий
07.12.2015 22:41 Ответить
если уж искать мертвые души - лучше их искать на востоке страны - в Дыре, там "льготников" и пенсионеров, которые оформляют в "фашистской" Украине свои льготы и пенсии - навалом, и инвалидность после участия в боевых действиях на стороне боевиков тоже в Украине оформляют, мы либеральные все такие - отчего же не помочь....
показать весь комментарий
07.12.2015 22:43 Ответить
Там стремно искать, по царским селам больших городов - нельзя, там все свои, по той же причине и в зраде нельзя. А где же искать-то будут?
показать весь комментарий
07.12.2015 22:56 Ответить
Начните искать мертвые души в государственных предприятиях, туча бабла уходит в виде зарплат родственникам должностных лиц !
показать весь комментарий
07.12.2015 22:55 Ответить
Слід ретельно розібратися з тими, хто отримує так звані гірські надбавки. Слід зазначити, що величезна кількість, насамперед пенсіонерів, зареєстровані десь в гірських селах Львівщини, Закарпаття, Івано-Франківщини чи Буковини, а самі фактично постійно проживають в негірській місцевості. Тобто ці надбавки отримують ні за що, обкрадаючи державу
показать весь комментарий
07.12.2015 22:58 Ответить
Для получения пособия по уходу за инвалидом(1200грн) не нужно предоставлять идентификационный код.
Так прописано в нормативных положениях.

Вопрос: дебилы, ***, вы кого собрались проверять?
показать весь комментарий
07.12.2015 23:03 Ответить
КОЛИ ПРОВОДИЛИ ПЕРЕВІРКУ ЧОРНОБИЛЬЦІВ , ТО ПІСЛЯ ПЕРЕВІРКИ "" чорнобильців "" СТАЛО В ДЕСЯТЬ РАЗІВ БІЛЬШЕ ..
показать весь комментарий
07.12.2015 23:04 Ответить
у тётки перегрев мозгов....ищет деньги внутри страны, а их нет...чокнуться можно
показать весь комментарий
07.12.2015 23:05 Ответить
КРАЩЕ ПЕРЕВІРТЕ , ЗВІДКИ В УКРАЇНІ 450 ГЕНЕРАЛІВ ТА 15 ГЕНЕРАЛІВ АРМІЇ , ТА ЗА ЯКІ ТАКІ ЗАСЛУГИ ВОНИ ОТРИМАЛИ ТІ ЗВАННЯ ТА СКАЖЕНІ ПЕНСІЇ ?? ОСЬ ДЕ ПІДРИВ ЕКОНОМІКИ УКРАЇНИ .. ! ... ДЕ ГЕНЕРАЛЬСЬКИЙ КОРПУС НА ФРОНТІ , ЧИ МИ НЕ ПРИЙМАЛИ ПРИСЯГУ ??????????
показать весь комментарий
07.12.2015 23:08 Ответить
А чому не тих "заслужених " презов ,гєнєралов ,чинуш,каториє "тяжкім "трудом паднялі страну !
показать весь комментарий
07.12.2015 23:13 Ответить
БАЙДЕН ПРИЇХАВ , ТО ВІДРАЗУ ПОЧАЛИ ЩОСЬ РОБИТИ ??
показать весь комментарий
07.12.2015 23:22 Ответить
такое впечатлеие . что яреська ненавидит население Украины и очень яро! Уже всю социалку обскоблила. И не хочет угомониться- ищет деньги ТОЛЬКО у нищих граждан, а жирных балует все больше. Вот, например, опять появились 90% пенсии для гос. служащих- это значит, что новоназначенные "антикоррупционеры" при з/п в 98тыс. будут на пенсии получать 89тыс.до конца жизни.
показать весь комментарий
07.12.2015 23:58 Ответить
Хочу відповісти шановним Крысолову, Серой Лисе и Ласковому зверю, а планшет при Спробі "Ответить" не реагирует.
Перш за все: наші люди найкращі, найрозумніші і найтолковіші.
Але коли щось стосується медицини, на них щось находить.
Це від Сталіна пішло, що "врачі" - то "враги, живодеры и убийцы" .Ага, останнє ще: последнюю копейку из кармана выгрызают и не подавятся. Але то таке.
Хочу внести ясність з приводу відрізаної руки чи ноги і чому вони ждуть по три роки і перевіряють, чи вона не виросла, оці дурнуваті врачі.
Я ПРОШУВАС, одну хвилину уваги.
Будь яка хвороба - то важкий стан. Але хвороба не = інвалідності. Інвалідність - це здатність, маючи хворобу, працювати ( мається на увазі труд, не як повинність чи наказання, а труд, як благо, як спроможність бути в колективі, як фактор соціалізаціі постраждалої людини).
Так от, при стабільному стані ( через кілька років після травми наступає стан відносної , звичайно, але стабілізації, тут і психологи, ну, жити ж треба!) людина без руки чи ноги стає інвалідом ТРЕТЬОІ, так третьої групи ( вже полетіло каміння). Бо, ще раз, інвалідність - не тотожна патології у повному значенні. Так, без руки чи ноги дуже важко, то каліцтво. Невже думаєте, що лікарі ждуть, чи воросте рука, бо дурні, а ви всі знаєте, що не виросте? Смисл у тому, що БЕЗ руки, БЕЗ ноги людина може працювати. Інженером, вчителем, директором фірми чи заводу. Відомий хірург, оперуючий, керівник клініки, був на протезі, втратив ніжку в дитинстві. Але для цього повинно пройти кілька років. Відразу після травми дається ДРУГА група. Бо після травми - шок, трагедія, лишився кінцівки, свіжі рубці, який протез,на костилях не стоіть, падає. Тому дається 2 група, друга - це більше, ніж перша, і - непрацездатний! Непрацездатний! Але - на рік! Через рік прийдете. За цей рік він приходить в поліклініку, може раз в стаціонар для відновлення, якийсь масаж, якийсь психолог, може путівку в місцевий санаторій, як інваліду. Ну дай йому безстроково зразу - зашиється і не покажеться! Йде виготовлення протеза, примірка. Протез не такий вже, волосків на " шкірі" не виробляють. Але - безплатно. Якщо важкий - дається інвалідна коляска, стілець для туалету, поручні різні. Безплатно.
Приходить через рік. Шок трохи пройшов. Рубець побілів. Культя - м'яка, на протезі не ходить. Ходіть на протезі, кидайте костилі. Та, пробую. Дається ще на рік 2 група. Непрацездатний. На рік. Прийдете знову. Не наказання це, а процес відновлення. ( та й по дргій - пенсія трохи більша).
Приходить ще через рік, усміхається, веселіший. На пртезі. Покажіть культю, о, вже огрубіла, а має бути огрубіла шкіра, бо інакше не стане на ногу). Так, шукайте роботу. (Бо робота - то є соціальний фактор!!!)
Приходить ,ТАК, знову через рік, а , до речі , перенавчання безплатне, маєте вже роботу, ні, потрібно знаходити. На протезі ходите, ні? А культя вже, як копитце, ходите на протезі. Ще на рік даємо другу, АЛЕ, ДРУГУ, КАРЛ, КАРЛ!, коли вже так хочете, але попереджують, що через рік вже знімемо до траетьої. І ТОДІ ВЖЕ ТРЕТЯ дається безстроково! Коли друга, то визивають щороку або через два, а третя, то безстроково.
Ну мені просто дуже, дуже хочеться переконати всіх, що лікарі нікого НЕ ІДЯТЬ.
показать весь комментарий
08.12.2015 00:34 Ответить
Начинайте с ГШ, МО и СБУ - там поголовно "участники" АТО!
показать весь комментарий
08.12.2015 00:54 Ответить
если вы себе зарплату поделали на которую можно прокормить 32 тысячи пенсионеров а такую зарплату получает один человек и сколько б он не получал все равно будет брать взятки так как у него нету идеи а без идеи это пустышка способная на любую подлость
показать весь комментарий
08.12.2015 01:10 Ответить
Часто буває, що на безстрокову групу не виходять навіть через більш ніж два, три, чотири роки. Наприклад, при цукровому діабеті, там , навіть при втраті кінцівки, дається група за всю сукупність патологіі, там прогнозувати відновлення працездатності не приходиться, може виникнути небезпека нових ускладень, то не той випадок, коли молодий втратив руку чи ногу при ДТП. Тому при таких захворюваннях дають другу групу на два- три роки, але на безстроково не виходять. Бо кожна перекомісія заставляє вставати, йти в стаціонар, йти в поліклініку, активно лікуватися,повірте, це також процес адаптаціі. Інакше люди зашиються і кожен буде сидіти зі своїми болячками. Часто, коли одержують " безстроково" - не радіють, о, мене вже списали!
Те все, що у нас є, не таке вже й погане. Інше - може бути гірше.
показать весь комментарий
08.12.2015 01:23 Ответить
И почему я не удивлюсь результату таких проверок: бедные станут еще беднее, а богатые - богаче?
показать весь комментарий
08.12.2015 09:05 Ответить
Это сколько ж людей надо лишить льгот(с учетом их мизера),чтобы насбирать 5 млрд.? При этом у нас в Украине 10-ком людей раскрадаются 10-ки млрд.долларов (их фамилии не раз звучали в прессе) и никто из них еще не повернул державе эти млрд. Сначала поверните эти деньги,потом проверяйте простых людей. Или слабо своих друзей садить?
показать весь комментарий
08.12.2015 09:10 Ответить