7034 посетителя онлайн
2 952 32

"Сепарское" радио "Новороссия" продолжает работать на неоккупированном Донбассе, - Хазан

Юрий Стець заявил о завершении своей деятельности на посту министра информационной политики Украины и отчитался о результатах работы за год. Но радио "Новороссия" продолжает работать на украинских территориях.

Об этом в своем блоге на "Корреспонденте" пишет глава правления "Фонда оборони Країни", командир отдельного подразделения спецсвязи, ученый-эколог и общественный активист Павел Хазан.

Тем не менее, Стець так и не обратил внимания на этот факт, отмечает Хазан.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Восстановление украинского телерадиовещания на Донбассе стоило 15 млн грн, - Стець

Прошло несколько месяцев с тех пор, как информпространство Украины всколыхнула информация от Павла Хазана, который на своей странице в Фейсбук после очередной поездки в зону АТО сообщил, что радио "Новороссия" уверенно и качественно ведет трансляцию на украинской территории.

"Трансляция сепаратистского радио это стратегическая проблема, которую власть должна решить" - на этом настаивал еще несколько месяцев эксперт по вопросам государственного строительства и национальной безопасности Павел Хазан.

"Выполняя военные задачи по связи в АТО, мы решили просканировать гражданский диапазон УКВ (то есть, FM радио). Результат оказался впечатляющим! Не только в зоне АТО, но и за ее пределами радио "Новороссия" уверенно и качественно ведет трансляцию. В 145 км до Днепропетровска - можно узнать как прекрасна и замечательна жизнь в ДНР и об их дружбе с Северной Осетией. Я хочу подчеркнуть, что это не КВ станции, а УКВ! И для того, чтобы запеленговать источник не нужно много времени, чтобы их заглушить не нужно много технических средств, а для трансляции украинских каналов не хватает только желания", - подчеркивал эксперт по вопросам государственного строительства и национальной безопасности Павел Хазан во время эфира на радио "Вести" еще в сентябре.

Смотрите также: Пропагандистское радио боевиков "ДНР" беспрепятственно работает за пределами зоны АТО, - "Фонд оборони країни". ФОТО

Хазан предостерегал, что информационный вопрос - это вопрос национальной безопасности. Об этом он неоднократно говорил во время теле-и радиоэфиров.

"Подход к этой проблеме имеет 2 направления: техническое и общественно-политическое. Со вторым - все гораздо сложнее. Мы хорошо знаем и понимаем, что сегодня остро стоит проблема пропаганды Украины на территории зоны АТО. Ведь 80% эфира - это российские и про-российские каналы в хорошем качестве, как радио, так и телевидения. Украинские же каналы транслируются в очень плохом качестве и далеко не на всей территории АТО, точнее - почти нигде. Поэтому люди, проживающие на территории Украины близко к фронту - вообще не чувствуют, что их государство - Украина".

"18 видео-репортажей, 15 статей и 3 фильма в иностранных СМИ, о которых говорится в отчете Министерства за год - это наверное хорошо. Я не знаю, сколько за это время вышло негативных сюжетов и статей об Украине. Я общаюсь с иностранными политиками и экспертами, они в один голос говорят о том, что информации о нашей стране в Европе и США очень мало и она преимущественно генерируемая пророссийскими СМИ, то есть носит абсолютно негативный характер и появляется в связи с какими-то скандальными событиями. А это, как вы сами понимаете, не помогает созданию позитивного имиджа Украины", - отмечает Хазан.

Смотрите также: "LifeNews - пид#расы!, - русскоязычный прохожий - пропагандистам Кремля во время прямого включения из Парижа. ВИДЕО
Топ комментарии
+6
"Сепарское" радио "Новороссия" продолжает работать на неоккупированном Донбассе, - Хазан - Цензор.НЕТ 1942
показать весь комментарий
08.12.2015 10:06 Ответить
+6
"Трансляция сепаратистского радио это..." - Стець-пыздець, по русски здрасте...
показать весь комментарий
08.12.2015 10:11 Ответить
+4
уроды и бестолочи. кадровая политика - супер!
показать весь комментарий
08.12.2015 10:12 Ответить
Комментировать
Сортировать:
"Сепарское" радио "Новороссия" продолжает работать на неоккупированном Донбассе, - Хазан - Цензор.НЕТ 1942
показать весь комментарий
08.12.2015 10:06 Ответить
жОПО блоку нравится
показать весь комментарий
08.12.2015 10:10 Ответить
бпп тоже.
показать весь комментарий
08.12.2015 10:11 Ответить
"Трансляция сепаратистского радио это..." - Стець-пыздець, по русски здрасте...
показать весь комментарий
08.12.2015 10:11 Ответить
уроды и бестолочи. кадровая политика - супер!
показать весь комментарий
08.12.2015 10:12 Ответить
порошенко остановил люстрацию поэтому во всех структурах продолжают работать бывшие регионалы.
показать весь комментарий
08.12.2015 10:18 Ответить
Некий шоколадный барыга - гарант неприкосновенности рыгов, потому никто из подельников соратников хряка не за решеткой, а - как и прежде - при делах в Киеве: пилят бюджет, заправляют потоками, крышуют бизнес, носят погоны СБУ, МВД, ГПУ...
показать весь комментарий
08.12.2015 10:23 Ответить
Мінстець отримає від сєпарів медальку і іменну зброю за свою бездіяльність, а подекуди і допомогу сєпарам.
показать весь комментарий
08.12.2015 10:13 Ответить
кто не захочет, тот не будет слушать. Мне же русские мозги не запудрили, хоть и пытались. А вообще то, отключить нало или повредить, а не причитать на весь Цензор.Можна подумать что здесь решаются такого рода проблемы
показать весь комментарий
08.12.2015 10:15 Ответить
завершение его деятельности должно продолжиться в тюрьме.
показать весь комментарий
08.12.2015 10:16 Ответить
"Сепарское" радио "Новороссия" продолжает работать на неоккупированном Донбассе, - Хазан - Цензор.НЕТ 247
показать весь комментарий
08.12.2015 10:16 Ответить
где стецьботы, всео?
показать весь комментарий
08.12.2015 10:18 Ответить
Представляю как сейчас ведущие порохоботы в зад без мыла лезут.
Им о такой работе можно только мечтать - и шоколад во рту (не будем говорить с чего), и еще и деньги за это платят.
Завтра увидим нового Тыць-пыздыця, это без прокурора можно, а в медиа нужно следовать Пукинским заветам без перерыва.
показать весь комментарий
08.12.2015 10:18 Ответить
Прийшов, нічого не зробив і пішов , а де відповідальність, всі памятають як Порошенко створював цю структуру і як громодяни були проти. Коли вже в деожаві будуть відповідати за такі діі. Ганьба Порошенку
показать весь комментарий
08.12.2015 10:19 Ответить
Из новостной сводки РТР - опять ,хунта, убийцы и т.д. Очень их задел приезд Байдена!! Очень! Прямо на гавно исходят!!!!!
показать весь комментарий
08.12.2015 10:19 Ответить
так Стець же уже объяснял что у нас: "СВОБОДА СЛОВА".
показать весь комментарий
08.12.2015 10:20 Ответить
Хорошая иллюстрация бездеятельности, безплодности, безумия этой потешной "власти", в которой ключевую роль играют соратники некоего шоколадного барыги и его подельники-рыги.
показать весь комментарий
08.12.2015 10:21 Ответить
Куме, а ви, кажуть, сепаратиські газети читаєте?
Так, читаю.
???
Та в українських така фігня: зрада, все пропало, Америка нас кинула... А візьмеш ото сепаратиські - аж душа радіє: бєсчінства хахлов, нікто нє может остановіть зарвавшихся хохлов!
показать весь комментарий
08.12.2015 10:21 Ответить
Де сiли там i встали, зато грошi забрали (зряплату ) I нiкому нiчого
показать весь комментарий
08.12.2015 10:24 Ответить
А в чем проблема?
Кто хочет - слушает, кто не захочет - слушать не будет.
показать весь комментарий
08.12.2015 10:26 Ответить
Приходилось бывать на этих территориях,близких к зоне-многим людям промыты мозги,они постоянно получают искаженную информацию,не все способны мыслить,болшинство может тупо повторять за телевизором или радио-что нельзя было позаботиться,чтоб этих людей не превратили в зомби,чем тратить потом миллионы ежедневно на войну?их калечат,а что потом Украине с этим делать?это же лохторат,который влияет на события в стране!руки уже опускаються,видя постоянное предательство,везде!
показать весь комментарий
08.12.2015 10:46 Ответить
"Сепарское" радио "Новороссия" продолжает работать на неоккупированном Донбассе

А его кто-то слушает?

.
показать весь комментарий
08.12.2015 11:11 Ответить
"Но радио "Новороссия" продолжает работать на украинских территориях." Це і є звіт , його міністерство і створило те радіо, як і колаборант ТВ. Про це ж писали , як і проте що батько президента перерахував гроші одному з розробників колаборант ТВ. Та і СБУ щось там говорила на цей рахунок.https://censor.net/n364162
показать весь комментарий
08.12.2015 11:29 Ответить
Неужели нельзя в р-не между Песками и Карловкой поставить 100 КВт глушилку? Если мало можно и 500 КВт. Так же и с ихним пидороссТВ.
показать весь комментарий
08.12.2015 11:50 Ответить
Вообще-то, проблема надуманная. Во-первых, сколько сейчас людей вообще слушает радио? Если только в музыку в дороге, и то, из-за обилия рекламы предпочитают цифровые записи или CD. Во-вторых, заглушить частоту, на которой эта "новоотсосия" ведет трансляцию - дело нескольких минут и некоторого количества гривен. Было бы желание.
показать весь комментарий
08.12.2015 12:05 Ответить
https://www.facebook.com/profile.php?id=100007011960820&fref=ufi Вячеслав Лютинский Жебривский, как и Порошенко- это порождение Юща-Мыздобула из "НашейУкраины"- болота из 9 партий, разваливших банк"Украина",затем партию "Наша Украина" ,а теперь уничтожающие своим предательством государство Украина.... Они ВСЕГДА БЫЛИ ИМПОТЕНТАМИ во власти, а теперь -коллаборационисты, сотрудничающие с оккупантами Путлера.....Пшиком кончаются все их намерения и обещания.. Большего вреда, чем делают назначенцы Пораженка не делает даже Путлер с сепаратистами.. Парашенковская мерзость разлагает все вокруг...
показать весь комментарий
08.12.2015 12:27 Ответить
Чому лише радіо ?!
Весь Донбас плотно накритий мережею ефіру СєпарТБ - вітання Мінстецю !
показать весь комментарий
08.12.2015 12:38 Ответить
Вот интересно какая гнида дала этим террористам лицензию на радиовещание-ведь этим на территории Украины занимается Украинский государственный центр радиочастот и он выделяет радиочастоту для радиовещания согласно имеющей лицензии и кремлевские выродки не могли это сделать бо територия не ихняя-получается что террористы работают не законно в эфире и что собирается в этом случае делать Стець -ведь это нарушение регламента международного распределения радиочастот частот-за это обычно конфискуют радиостанцию и притягивают к административной отвественности-я как радиолюбитель UR3PDC этого не понимаю-это ж не радиоточка а работа в эфире и надо разрешение-может надо аннулировать лицензию -может она была выдана до агресии россии .
показать весь комментарий
08.12.2015 13:20 Ответить
А кто нибудь озаботился вопросом, что в Станице Луганской нет ни одного украинского канала? Вещают по тв только российские.
показать весь комментарий
08.12.2015 13:26 Ответить
В принципе дело ясное, что дело темное .
показать весь комментарий
16.12.2015 13:26 Ответить