9004 посетителя онлайн
9 257 157

МВФ снял запрет на кредитование стран с просроченной суверенной задолженностью

Совет директоров МВФ снял запрет на кредитование стран с просроченной суверенной задолженностью.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Reuters.

Читайте на "Цензор.НЕТ": В Украине заметны признаки экономического прогресса, - Байден

"Совет директоров собрался сегодня и согласился изменить нынешнюю политику нетерпимого отношения к просроченным долгам перед официальными кредиторами", - заявил официальный представитель МВФ Джерри Райс.

"В ближайшие день-другой мы сообщим подробности о масштабах и обосновании этого изменения политики", - добавил он.

Также читайте: Песков вновь пригрозил Украине дефолтом

Принятое решение, в частности, означает, что МВФ продолжит реализацию своей антикризисной программы для Украины даже в том случае, если Киев просрочит платежи по внешним долгам.

Напомним, 17 декабря 2013 года в Москве состоялось заседание российско-украинской межгосударственной комиссии при участии президента РФ Владимира Путина и Виктора Януковича. В итоге был подписан пакет из 14 документов. В частности, российское правительство обещало разместить часть своего резервного фонда в размере $15 млрд в ценных бумагах украинского правительства - двухлетних евробондах с купоном 5%. $3 млрд Россия перечислила Украине 24 декабря 2013 года, но следующие транши произведены не были, так как Янукович и его окружение бежали из Украины после массовых политических убийств в центре Киева.

Также читайте: Россия до сих пор не дала предложений по "долгу Януковича", - Яресько

28 августа 2015 года министр финансов РФ Антон Силуанов заявил, что Россия будет требовать полного погашения Украиной евробондов на три миллиарда долларов в декабре текущего года, и уже знает, что будет с ними делать - планирует направить их якобы на развитие инфраструктуры. 17 сентября премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что либо Россия принимает условия Украины по реструктуризации долга, либо других не получит.

Президент Украины Петр Порошенко в интервью Bloomberg охарактеризовал российский кредит в $3 млрд как взятку, которую Янукович получил от Москвы за отказ от евроинтеграции Украины.

20 декабря 2015 года, наступает срок погашения $3 млрд долга. О реструктуризации стороны так и не договорились.

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия предложила реструктуризировать платеж по долгу Украины на 2016-2018 годы - по 1 млрд долл. за год. Однако, по мнению аналитиков, частные кредиторы Украины, которые недавно согласились на условия реструктуризации долга страны в рамках программы МВФ, вряд ли позволят Киеву согласиться на предложение Путина о таком порядке погашения евробондов на 3 млрд. долл.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Невыплата Украиной $3 млрд кредита Путина Януковичу не будет расцениваться как суверенный дефолт, - Fitch

Согласно существовавшим до сегодняшнего дня правилам, МВФ не может кредитовать государство, просрочившее задолженность перед другим государством - то есть Россия могла бы заблокировать дальнейшие кредиты МВФ Украине. Но в конце октября стало известно о намерении МВФ поменять правила, чтобы "не позволить России держать программы фонда в заложниках".
Топ комментарии
+40
Ах-ха-ха-ха..., а "казламордые" так кичились и "типа дефолтом" нам угрожали...!... - Ах-ха-ха-ха....
показать весь комментарий
08.12.2015 21:00 Ответить
+32
Ай ай ай....раисю опять головой в унитаз макнули....
показать весь комментарий
08.12.2015 21:00 Ответить
+18
МВФ снял запрет на кредитование стран с просроченной суверенной задолженностью - Цензор.НЕТ 8258
показать весь комментарий
08.12.2015 21:01 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Крым был Украиной перед РФ, поэтому зеленые человечки были без нашивок ЧТОБ НЕ ЗАСВЕТИТЬСЯ, пупкин это сам признал, всё есть на видео. и до меморандума не надо идти.
показать весь комментарий
08.12.2015 22:17 Ответить
мне пох, я в РФ живу, че мне верить? я тебе пишу факты и что ты уже 10 раз помечтал о том что они замерзли зимой, потом дефолтнулись, ну помечтай в 11ый раз, я не против.
показать весь комментарий
08.12.2015 21:47 Ответить
*******. Украина не отдаст раице деньги, и обьявит технический дефолт. По прежнему уставу МВФ, МВФ не имеет права давать бабло странам объявившим дефолт, чего параша твоя и ждала. Но теперь может)))
показать весь комментарий
08.12.2015 21:36 Ответить
Да ты шо? Куба и еще десятки стран хохочут тебе в рожу
показать весь комментарий
08.12.2015 21:43 Ответить
А куда ты , пятачок, денешься)))))))
показать весь комментарий
08.12.2015 21:46 Ответить

может потому что у Кубы нет ни шиша?
показать весь комментарий
08.12.2015 21:49 Ответить
ты Ротенберг? нет? тогда не ваше., а чье-то..
показать весь комментарий
09.12.2015 00:09 Ответить
Потому что у власти *****!
показать весь комментарий
08.12.2015 22:38 Ответить
Наверное в кремле по крупному лоханулись...!...
показать весь комментарий
08.12.2015 22:54 Ответить
Ну так пусть идут в суд
показать весь комментарий
08.12.2015 22:15 Ответить
" дадут взаймы ещё" - им то дадут, но вот путе не 15 лет
показать весь комментарий
08.12.2015 21:33 Ответить
скоко пупкин простил напомнить?
показать весь комментарий
08.12.2015 21:49 Ответить
потому что там Обама потом появился? Ну так и в Украину прилетит когда нить думаю.
показать весь комментарий
08.12.2015 22:13 Ответить
да пусть не прощает - иски по Крыму и востоку Украины подойдут так еще и должен будет..
показать весь комментарий
09.12.2015 00:11 Ответить
Придет новый презик, и скажет "Героям Слава!"
показать весь комментарий
08.12.2015 22:39 Ответить
в очередь козломордные и не лезте без очереди - первые те кто договорилис о системе погашение задолжности а вы приходите другои раз - е так лет 40
показать весь комментарий
08.12.2015 21:34 Ответить
*******, это значит что даже если Украина не отдаст долг раице, а она не отдаст - МВФ по прежнему сможет давать бабло Украине)))
показать весь комментарий
08.12.2015 21:35 Ответить
Рашистам йухом по морде врезали
показать весь комментарий
08.12.2015 21:28 Ответить
кредиты мвф яйцман и вальцман с бандой все равно скиздят но приятно что ***** в спину...
показать весь комментарий
08.12.2015 21:30 Ответить
путя гудбай
показать весь комментарий
08.12.2015 21:30 Ответить
на своё усмотрение, а тебе то че? у тя банк брикс же, кыш
показать весь комментарий
08.12.2015 21:34 Ответить
От тепер ясно - ВПХ усіх переграв
показать весь комментарий
08.12.2015 21:32 Ответить
говорят агония Британии равна 400% от их ВВП.
показать весь комментарий
08.12.2015 21:35 Ответить
Завидно?
показать весь комментарий
08.12.2015 21:40 Ответить
Ну, так гуляй рванина и пляши,
Доллар по 70, от нефти прибыли шиши.

Газпром торгует в минус газ,
А ты смеёшся 3,14дарас.
показать весь комментарий
08.12.2015 22:59 Ответить
вот и получило обосаннои тряпкои по морде рассея, а ведь им ясно указали - договариваитес с Украинои, а нет - лишнехромосомные русиш кацапы щёки надували и пузыри пускали -вот и за порчю воздуха - шлях обосаннои тряпкои по морде.
показать весь комментарий
08.12.2015 21:41 Ответить
3-х лярдов кацапсинам не видать
показать весь комментарий
08.12.2015 21:43 Ответить
Ох, как же рашку корчит и ломает:

http://www.tvc.ru/news/show/id/82401/ Минфин: решение МВФ об изменении правил кредитования предвзято

МВФ во вторник снял запрет на кредитование стран с просроченной суверенной задолженностью. Министр финансов России Антон Силуанов назвал это решение поспешным и предвзятым, подчеркнув, что легализация возможности Украины не платить по долгам принимается исключительно в ущерб России. http://www.tvc.ru/news/show/id/82401/

http://www.gazeta.ru/business/news/2015/12/08/n_7987685.shtml Минфин России намерен подать в суд по долгу Украины на $3 млрд

"Ранее сообщалось, что Силуанов назвал предвзятым решение МВФ о снятии запрета на помощь странам-должникам. Международный валютный фонд (МВФ) снял запрет на кредитование стран с просроченной суверенной задолженностью. Решение принято на заседании совета директоров фонда, Россия проголосовала против." - но ее послали туда, куда ее теперь уже привычно посылают все, кого сводят с ней обстоятельства

http://www.gazeta.ru/business/news/2015/12/08/n_7987685.shtml
показать весь комментарий
08.12.2015 21:45 Ответить
Опустили Кремль. Просто взяли и опустили.
показать весь комментарий
08.12.2015 21:46 Ответить
Ахахах. Точно, кац. Такой же как и коллапс мировой экономики при цене 80 баксов/бочка.
показать весь комментарий
08.12.2015 22:18 Ответить
а есть? ну тебе виднее , экономист диванный..
показать весь комментарий
09.12.2015 00:13 Ответить
Долг греков вполне безнадежен. На усмотрение кредиторов
показать весь комментарий
08.12.2015 21:54 Ответить
МВФ снял запрет на кредитование стран с просроченной суверенной задолженностью - Цензор.НЕТ 2043
показать весь комментарий
08.12.2015 21:54 Ответить
совсем из головы вылетело...оказывается ватному шайтанату и кремлевскому кабыздоху в рыло не плевал еще только МВФонд
показать весь комментарий
08.12.2015 22:14 Ответить
МВФ снял запрет на кредитование стран с просроченной суверенной задолженностью - Цензор.НЕТ 4634
показать весь комментарий
08.12.2015 22:17 Ответить
http://yamaha3.livejournal.com/373953.html Россию ждет ад. Такой войны, позорная русская история еще никогда не видела
Dec. 8th, 2015 at 6:17 PM

МВФ снял запрет на кредитование стран с просроченной суверенной задолженностью - Цензор.НЕТ 7744

Я думаю, мы сейчас наблюдаем становление самой страшной для России войны за двадцатый и двадцать первый век. Не в смысле количества погибших, а в смысле того, что происходит сейчас с обществом.

Еще ни одна нация ни за одну войну не додумалась до того, что можно за деньги отказываться от имен своих павших мужей.
Что можно за компенсацию или картиру снять имя своего мужа с его могилы.
Что можно отказаться от имени павшего отца своих детей.
Что можно выдавать погибшего за живого. Что можно соглашаться с тем, что их несуществующие вроде как тела будут закопаны в безымянных могилах в несуществующей вроде как войне в несуществующей вроде как стране.
Как можно быть десантником, каждый день проходить по плацу мимо плакатов «честь, отвага, доблесть», а потом подчиниться подполковнику кагэбэ и по его приказу пойди умирать, ДОБРОВОЛЬНО отказавшись от своего имени, стерев воспоминания о себе из окружающей жизни - я не понимаю этого.
В Чечне мы делали смертники из стальных ложек, потому что если будешь гореть в бэтэре, то штатный аллюминиевый смертный медальон плавится - и это было главным посылом той войны: быть опознанным.
Иметь возможность быть похороненным. Иметь право хотя бы на свое имя, если уж на жизнь не получилось. И наши командиры нам только помогали в этом.
Посыл же этой войны - быть неопознанным. Умереть без собственного имени.
Я не понимаю, как можно скупать своих погибших граждан, тобою же и посланных на войну.
Я не понимаю, как можно продать своего погибшего мужа, сына, брата за компенсацию.
Я не понимаю этого.
Это реально страшно.
http://1.bp.blogspot.com/-GHRwMVxBusI/Vma2ppkyIiI/AAAAAAABbio/7saI5494VN4/s1600/2015-12-08_12-53-12.jpg МВФ снял запрет на кредитование стран с просроченной суверенной задолженностью - Цензор.НЕТ 7744
Я говорю, что это будет последняя война для России не потому, что ей не хватит сил или экономики.
Это будет последняя война для России, потому что процесс распада этноса уже практически завершен. Моральная деградация нации уже практически состоялась. И эта война только добьет её.
Да и нет уже больше никакой нации. Нет никаких общностей, которые могли бы сказать о каждом своем члене - «мы».
Эта территория населена отдельными группками и сообществами агрессивных озлобленных людей, случайно соединенных друг с другом внешними обстоятельствами, ненавидящих всех прочих, кто не входит в их стаю - и никакой нации здесь уже не существует.
Я думаю, когда потомки будут изучать это время, в которое мы сейчас с вами живем, они не смогут описать его.
Потому что, чтобы понимать, что такое «путинизм», в нем надо жить.
Даже наши ближайшие соседи этого не понимают. Украинцы мне пишут - «Россия, просыпайся». Да мы не спим, блин…
Когда человека сами же пытаются убить за то, чтобы не мешал им сдыхать безымянными пронумерованными трупами на необъявленной войне с замалеванными краской бортовыми номерами и снятыми погонами под табличкой с номерком… Я не знаю, что дальше еще нужно говорить.
Каждый раз, когда я в сводках встречаю имена своих знакомых, я каждый раз удивляюсь - ну вот с ним-то точно ничего не могло было произойти.+
Лев Шлосберг теперь, значит. Его, значит, теперь очередь.
Ну-ну..
Аркадий Бабченко
показать весь комментарий
08.12.2015 22:21 Ответить
Всё кацапы , бабла НЕ БЕДЕТ !
Толчёный волчий буй , с ромашкой , а не 3 миллиарда !
показать весь комментарий
08.12.2015 23:34 Ответить
Те кто меняет правила во время игры, даже лепшему другану на пользу, называется ШУЛЕР.
показать весь комментарий
08.12.2015 23:35 Ответить
Я давно это знал , было же видно по тому какое олимпийское спокойствие сохранял МВФ смотря на всю эту тягомотину с кацапским кредитом .! По сему было понятно что решение о продлении кредитования Украины , в любом случае , фондом было принято давно .. Так что кацапы , не тратьте время зря .. Вы профукали свои денежки .. Говорили же вам , соглашайтесь на реструктуризацию .. И вообще , какие претензии могут быть к Украине , хотите вернуть бабло , трясите Овоща .. Ваши деньги у него , а мы их даже и не видели . .
показать весь комментарий
08.12.2015 23:54 Ответить
там в мАЦкве не граната на остановке взорвалась-это Тупин в Кремле так орал - когда новость от МВФ услышал, что ему "болт" по кредиту положен
показать весь комментарий
09.12.2015 00:10 Ответить
Ватники - хрен вам, а не USD. Ваши бабки получите у Януковича, а от Украины - от мертвого осла уши и бычий х@й.Да и к тому же зачем вам "ничем не обеспеченный"USD? У вас есть 2 замечательных "профессора экономических наук" - Глазьев Серж и Федоров Евгений, они давно предлагают напечатать минимум 25 триллионов рублей - сразу сильно-сильно разбогатеете: они "обеспечены" военным металлоломом (ракеты "Калибр" - выпуск вырос в 3 раза).
показать весь комментарий
09.12.2015 09:27 Ответить
Ну вот и порешали. Ожидаемо.
показать весь комментарий
09.12.2015 09:47 Ответить
Страница 2 из 2