7259 посетителей онлайн
1 775 40

Гройсман: Приоритет 2016 года - восстановление экономического потенциала Украины

Приоритетом 2016 года должно стать восстановление экономического потенциала Украины.

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу ВР, об этом заявил Председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман, выступая во время 16-го заседания Национального совета реформ во вторник.

Как отмечается, в этом контексте Гройсман заявил о необходимости принятия "чрезвычайно ответственных решений, в том числе, по изменению постсоветской неэффективной налоговой системы".

Глава парламента подчеркнул, что в основу обновленной фискальной системы должен быть положен ряд важных принципов. По его словам, "система администрирования должна быть прозрачной и покончить с любыми злоупотреблениями с той или иной стороны". "Налоги в стране нужно платить, и это должно быть престижно, должно быть ответственно", - заявил он.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Порошенко инициирует ускорение налоговой реформы: поэтапное снижение ставок и радикальное сокращение ЕСВ

По мнению Гройсмана, требует пересмотра и вопрос о размере налоговых ставок. "Ставки должны не загонять предприятия и бизнес в тень, а позволять развиваться предприятиям, предпринимательству, национальной экономике", - сказал он.

Председатель Верховной Рады также заявил, что налоговая система должна быть прогнозируемой и стабильной. "Нужно обеспечить прогнозируемость решений, которые будут приняты, и неизменность установленных правил", - добавил он.

По его убеждению, такой подход будет способствовать возвращению доверия к налоговой системе и "запустит совсем другие механизмы и администрирование, и развитие экономики, и создание новых рабочих мест".

Читайте на "Цензор.НЕТ": Нацсовет реформ утвердил новые компромиссные ставки налогов в проекте Налогового кодекса
Топ комментарии
+18
Сенченко: Мне давали 20млн$, за то чтобы дать свет в Крым. Я отказался. А кто-то деньги взял, поэтому ЛЭП включили. Гройсман: Приоритет 2016 года - восстановление экономического потенциала Украины - Цензор.НЕТ 7014
показать весь комментарий
09.12.2015 00:26 Ответить
+10
Блеат! блеват уже от него тянет...
нужно записать речи этого киздуна и крутить в палатах лежачих больных... может быть полезно по аналогии )))

Гройсман: Приоритет 2016 года - восстановление экономического потенциала Украины - Цензор.НЕТ 8180
показать весь комментарий
09.12.2015 00:29 Ответить
+9
гнойсман так восстановит, что мало не покажется, рошенками рыгать будете
показать весь комментарий
09.12.2015 00:30 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Сенченко: Мне давали 20млн$, за то чтобы дать свет в Крым. Я отказался. А кто-то деньги взял, поэтому ЛЭП включили. Гройсман: Приоритет 2016 года - восстановление экономического потенциала Украины - Цензор.НЕТ 7014
показать весь комментарий
09.12.2015 00:26 Ответить
Гройсман: Приоритет 2016 года - восстановление экономического потенциала Украины - Цензор.НЕТ 608
показать весь комментарий
09.12.2015 00:27 Ответить
Долго думал ??? А кто давал пеця или сеня ??
показать весь комментарий
09.12.2015 00:31 Ответить
Хазарский каганат был в конце концов разбит и прекратил своё существование.
показать весь комментарий
09.12.2015 00:41 Ответить
только,как всегда, ему предлагали и он не знает кто и заяву в прокуратуру не написал фуфел
показать весь комментарий
09.12.2015 01:40 Ответить
Блеат! блеват уже от него тянет...
нужно записать речи этого киздуна и крутить в палатах лежачих больных... может быть полезно по аналогии )))

Гройсман: Приоритет 2016 года - восстановление экономического потенциала Украины - Цензор.НЕТ 8180
показать весь комментарий
09.12.2015 00:29 Ответить
А разве не приоритетом любой воюющей страны, подвергшейся атаке агрессора, является освобождение своей территории от оккупантов и восстановление территориальной целостности?
показать весь комментарий
09.12.2015 00:29 Ответить
Не путай приоритеты страны и Гройсмана.
показать весь комментарий
09.12.2015 00:37 Ответить
гнойсман так восстановит, что мало не покажется, рошенками рыгать будете
показать весь комментарий
09.12.2015 00:30 Ответить
а как же коррупция
показать весь комментарий
09.12.2015 00:32 Ответить
Цена российской нефти Urals опустилась к $37 за баррель https://t.co/AOAE28U2Ci http://kommersant.ru/doc/2872540
показать весь комментарий
09.12.2015 00:33 Ответить
а может начнём с этого приоритета?
Гройсман: Приоритет 2016 года - восстановление экономического потенциала Украины - Цензор.НЕТ 6560
показать весь комментарий
09.12.2015 00:34 Ответить
Креативно-высокопроизводительная
показать весь комментарий
09.12.2015 00:38 Ответить
Если бы начали с этого, никто бы Петю не критиковал и не ругал. Петя стал бы героем и вошёл бы в историю золотыми буквами.
показать весь комментарий
09.12.2015 00:39 Ответить
Пока Европа и США не дадут денег, а Украина не избавится от кровопийц типа Порошенко, Яценюка, Гройсмана..., о восстановлении можно не думать.
показать весь комментарий
09.12.2015 00:40 Ответить
Вначале нужно обозначить круг людей способных добиться этой цели.
Соответственно свору воров - гнать поганой метлой.
показать весь комментарий
09.12.2015 00:41 Ответить
А что коррупцию победят в 2015,если риоритетом 2016 года должно стать восстановление экономического потенциала
показать весь комментарий
09.12.2015 00:41 Ответить
Надеюсь что восстановление начнется уже без вальцманов, гройсманов, аваковых, пашинских,коломойских ...... и прочей нечисти.
показать весь комментарий
09.12.2015 00:44 Ответить
Красивые слова наговорил Гройсман, а за ними признание в том, что в их налоги никто не верит. Теперь хотят заставить платить всех. Следовательно цены вырастут на все. Зарплат выше не ждите. Олигархи будут иметь такой же налог как и получающие минималку. Вот и все что надо знать о словах Гройсмана.
показать весь комментарий
09.12.2015 00:45 Ответить
Основным приоритетом 2016 года должно стать отстранение от власти(по возможности мирное) банды коррупционеров,дорвавшихся до власти на плечах и крови украинских патриотов!
показать весь комментарий
09.12.2015 00:46 Ответить
И полная конфискация награбленного - у МВФ будет истерика, три бюджета за год.
показать весь комментарий
09.12.2015 04:52 Ответить
http://cheslavsky.livejournal.com/55783.html Цена на уголь как показатель уровня коррумпированности Украины
http://fakeoff.org/image/resize/750/0/cc/4a/72fa4a465be49f68.jpg Гройсман: Приоритет 2016 года - восстановление экономического потенциала Украины - Цензор.НЕТ 4427

Оригинал статьи: http://fakeoff.org/corruption/tsena-na-ugol-kak-pokazatel-urovnya-korrumpirovannosti-ukrainy Цена на уголь как показатель уровня коррумпированности Украины

«Недра являются исключительной собственностью Украинского народа и предоставляются только в пользование. Соглашения или действия, которые в прямой или скрытой форме нарушают право собственности Украинского народа на недры, являются недействительными».http://cheslavsky.livejournal.com/55783.html#cutid1 http://cheslavsky.livejournal.com/55783.html#cutid1 Collapse

Записано в Кодексе о недрах Украины, Статья 4: Собственность на недра….
Украину выпотрошили, разграбили, насиловали и продолжают насиловать группы так называемых олигархов. С трудом можно сказать «людей», фамилии которых у нас, почему то, причисляют к элите нашего государства.
Одним из таких элитных «воров в законе» является Ринат Ахметов, самый страшный насильник Украины, именно о нем и пойдет наш рассказ.
Ситуация с рудой
Начиная с 2008 года в мире значительно начало сокращаться потребление металла, в 2010 цена на металл обвалилась.
В 2010-2012 годах в Украине прекратили свою работу половина, если не больше металлургов. В основном по причине того что оборудование таких производств никогда не обновлялось! Никогда! Из заводов, по сути, просто выжимали все соки.
В 2013 году мировые цены на руду и уголь упали в 3 раза.
Уголь, который еще в 2012 стоил $110-120 - продавали по $40-60. Основной причиной столь резкого падения цены стала удешевление нефти, но при этом еще и резко упало потребление угля металлургами, а в особенности украинскими металлургами.
Предприимчивый Ахметов из этой ситуации выкрутился очень оригинально, он не стал поднимать украинское производство, он возил руду баржами по Дунаю в Австрию, и плавил там. И там же и продавал сталь, причем беспошлинно!

Ситуация с углем
До войны с Россией самым популярным бизнесом на Донбассе была нелегальная добыча угля. По всему региону действовали тысячи нелегальных «копанок». Люди копали уголь почти лопатой на собственном огороде.
Некоторые докапывались до того, что в их «копанку» проваливались их собственные жилища.
Были и «копанки» посерьезнее: целые карьеры с БелАЗами и шагающими карьерной экскаваторами.
Все добываемый ими уголь легализовался через государственные шахты.
Рыночная цена угля в 2013 году была 1000 гривен за тонну. Максимум, 1400 гривен за тонну, в Одессе с доставкой на дом.
На государственных шахтах числилось до 1000 шахтеров. Но в действительности на работу ходили только владельцы кабинетов админ здания шахты. Ну и максимум 30-40 шахтеров для прикрытия. Все остальные - мертвые души!
При этом шахта перевыполняла план, отгружала уголь на ТЭС, получает от государства премии, дотации, и зарплаты на тысячи шахтеров!
Хотя де факто государственные шахты существовали исключительно для легализации угля добываемого в «копанках».
Скупали такой уголь у нелегалов по 1000 гривен за тонну, по той же цене, практически без навара отдавали населению, а вот Ахметову его продавали в минус - по 490 гривен за тонну!
Потому что этим углем «заправляли» ТЭС и металлургические заводы, которые все без исключения принадлежат Ахметову!
За это государственные шахты получали из бюджета получали по 1000-1500 гривен дотации на каждую тонну! Каждая такая шахта съедала примерно по 13 миллиардов гривен дотаций ежегодно!
Куда шли деньги - можете догадаться сами, понятно одно, что не работникам шахты, и не мертвым душам.
Но это «внутренний рынок» если же уголь Ахметов продавал государству, по «честным» и «справедливым» тендерным ценам, то его цена возрастала в разы!
Аналогично Ахметов продавал собственный уголь и на собственные ТЭС, завышая цену в разы.
Делалось это прежде всего для того чтобы оправдать высокие тарифы на электроэнергию, которую мы все и сегодня ежемесячно платим ЛИЧНО Ахметову!
Ну и последний гвоздь в гроб нашего правительственно-олигархического синдиката во главе с Ахметовым:
Сегодня южноафриканский уголь стоит по $ 57 тонна с доставкой в Украину.
Донецкий уголь Ахметова с оккупированных территорий стоит по $ 300-350 за тонну.

Отсюда два вопроса:
Кто подписывает контракты с предприятиями Ахметова? Кому это выгодно? И почему они еще на свободе?
Почему Ахметову до сих пор не предъявлено ни единого обвинения? И почему те кто обязан был это сделать еще на свободе?
Может спросить у Гройсмана, Порошенко, Яценючка, у всей Верховной Зрады???
показать весь комментарий
09.12.2015 00:50 Ответить
Про приоритеты мы уже слушаем почти два года,начиная с однотуровых выборов,наверное к весне терпения лопнет к херам у всех,и побегут эти барыги если успеют кто куда
показать весь комментарий
09.12.2015 00:55 Ответить
А доживём до весны? Сомнительно, однако.
показать весь комментарий
09.12.2015 04:51 Ответить
Уж почти два года всё восстанавливаем...
показать весь комментарий
09.12.2015 01:02 Ответить
Aziroff version 2.0
показать весь комментарий
09.12.2015 01:14 Ответить
Металлургию восстанавливайте а не кодексами своими трясите. Вы что идиоты весь металлургический комплекс стоит, а вы бумажки таскаете. Сейчас встает ферромарганцевая отрасль, 10 тыс. людей без денег будет, бюджет кто наполнять будет?
показать весь комментарий
09.12.2015 01:19 Ответить
Глупые вопросы задаёте , сэр. И бюджет, и остановки производств их волнуют также, как вас прыщ на заднице ***** .
показать весь комментарий
09.12.2015 04:50 Ответить
Суки..
читаешь, так называемые, новости и захлестывает чувство безисходности..
кому нахрен нужна ваша децентрализация?. кто вас об этом просил?. сепары, вернее москва?. мне она не нужна..
кому вы служите?. Украине или той же москве, снабжая окупантов энергией, продовольствием, деньгами, ведя торговлю с оккупантом..
говорите о безвизовом режиме?.. для кого?. мне он не нужен.. с чем и куда ехать, если у подавляющего большинства украинцев проблема стоит одеть и накормить детей..
реформы, затянуть пояса?. а почему мы, но не вы.. да и куда дальше затягивать?. если у кого и были сбережения, то что от них осталось на фоне галопирующей инфляции?.
мирный план?. для кого?. и что это такое?. амнистию убийцам и тюрьмы выжившим патриотам?.
и главный вопрос: а что дальше?. чего ждать завтра, через год, десять?..
вот отсюда и выплывает чувство безисходности.. и даже не за себя.. за детей.. за их будущее и будущее их страны..
а выхода два: оставаться безмолвным быдлом которое стращают войной или смести всю (именно ВСЮ) эту мерзость да так, что любая следующая власть вспоминая это содрогалась..
а иначе так и будем жить на задворках и с уровнем племен центральной австралии.. (от африки, увы, уже отстали)..
одним словом - противно..
Для справки:
2015 году Всемирный банк увеличил https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C черту бедности до 1,9 доллара в день
т.е средняя семья 4 чел. х 1,9 = 7,6 х 25 (курс) = 190 х 30 дн. = 5700 грн. в месяц
как много украинских семей имеют такой доход?. https://censor.net/news/339463/okolo_80_ukraintsev_jivut_za_chertoyi_bednosti_oon и это данные на июнь..
т.е. для полного счастья не хватает "затянуть пояса" и "безвизового режима"..
показать весь комментарий
09.12.2015 03:13 Ответить
Для подтверждения слов рекомендую ввести налог на жизнь. Один хер весь бизнес практически добили, а пополнять бюджет ,, своими", ранее спижжеными, никто не будет.
показать весь комментарий
09.12.2015 04:47 Ответить
Якщо відновити виступи верхівки української влади річної давнини, то зразу ж впадає в очі їхня однаковість з нинішніми: ті ж слова, що "цей рік якось дотерпимо, а ось в наступному ...!!"
У їхніх виступах лише число року змінюється! А безвідповідальність, обман - залишаються!
показать весь комментарий
09.12.2015 08:22 Ответить
РАЗГРАБИЛИ, А ТЕПЕРЬ ВОССТАНАВЛИВАТЬ!
показать весь комментарий
09.12.2015 08:44 Ответить
ЕСЛИ ХОЧЕШЬ УСПЕШНО РАЗВАЛИТЬ,РАЗВОРОВАТЬ РАЗГРАБИТЬ СТРАНУ.ЭКОНОМИКУ.И ПОДКЛЮЧИТЬ БАРЫГ К ГРАБЕЖУ СОБСТВЕННОГО НАРОДА,ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ОТРЕЗАТЬ ЧАСТЬ СУВЕРЕННОЙ ТЕРИТОРИИ И СОЗДАТЬ ТАМ ТЕРРОРИСТИЧЕСКИЕ РЕСПУБЛИКИ ПОД РУКОВОДСВОМ КУЙЛА ВСЕЯ РАСЕ - ОБРАЩАТСЯ В БПП.УСПЕХ ГАРАНТИРОВАННО
показать весь комментарий
09.12.2015 09:33 Ответить
Что этот, мажорный мальчик,вообще может обещать.
показать весь комментарий
09.12.2015 18:32 Ответить