5723 посетителя онлайн

Сытник увеличил количество должностей детективов НАБ

Директор Национального антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник принял решение увеличить до 100 количество должностей детективов и до 30 - старших детективов, которые будут отобраны во время второй волны конкурса.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом говорится в сообщении пресс-службы НАБУ.

"Сначала было определено 60 вакантных должностей детективов и 10 - старших детективов, ведь ещё проходил конкурс на избрание антикоррупционного прокурора, без которого детективы могли проводить лишь аналитические расследования. Мы решили не назначать новых детективов без избрания антикоррупционных прокуроров", - отметил Сытник.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Порошенко: "Результаты борьбы с коррупцией меня пока не устраивают"

"Сейчас мы видим процесс формирования специализированной антикоррупционной прокуратуры - в ближайшее время появится первый штат. Соответственно было принято решение увеличить количество вакантных должностей детективов и старших детективов, чтобы одновременно открыть большее количество производств", - пояснил директор Бюро.

В то же время он подчеркнул, что, по-прежнему, приоритетом остаются профессиональные качества и моральные принципы будущих детективов. "Нет цели во что бы то ни стало отобрать 100 детективов. Мы ищем честных, принципиальных, профессиональных людей, которые идут в НАБУ, чтобы изменить страну", - подытожил он.

Напомним, что в результате первого конкурсного отбора, который проходил с 8 июня до 21 августа, было отобрано 70 победителей на должность детектива. Прием документов на вторую волну конкурса был объявлен 5 октября. Всего, согласно закону о НАБУ, предусмотрено 242 должности детектива.

Читайте на "Цензор.НЕТ": В ближайшее время Антикоррупционное бюро начнет реальные задержания, - Куценко
Топ комментарии
+5
Коррупционеры создали НАБ и продолжают пускать пыль лохам. Сытник -это фикция однотурового хряка.
показать весь комментарий
10.12.2015 18:32 Ответить
+4
третий месяц работают, за большие деньги... пока только увеличивают штат и зарплаты... результата нуль... полный круглый большой
показать весь комментарий
10.12.2015 18:29 Ответить
+3
Не будет никакой работы. Год уже работают. А терпилы от них ждут чего то . Дебилы.
Или ты свидетель шоколадного життя по новаму?
показать весь комментарий
10.12.2015 18:33 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Сытник увеличил количество должностей детективов НАБ - Цензор.НЕТ 8062
показать весь комментарий
10.12.2015 18:27 Ответить
Коррупционеры создали НАБ и продолжают пускать пыль лохам. Сытник -это фикция однотурового хряка.
показать весь комментарий
10.12.2015 18:32 Ответить
хряк это янукакий енакиевский
показать весь комментарий
10.12.2015 18:37 Ответить
Антикорупційний прокурор обирається з співробітників прокуратури, яку неможливо реформувати і де всі прокурори одинакові. Він потрібен тільки для замилювання очей кредиторам, щоб ті дали грошей, щоб було що далі красти. В Україні є до 350 тисяч силовиків (МВС+СБУ+ГПУ), які отримують зарплату. В Україні є Конституція і Процесуально Кримінальний Кодекс. Скільки значущих сепаратистів та корупціонерівпритягнено до відповідальності після революції гідності? Нуль!!! Скільки конфісковано вкраденого майна ? За майже два роки аж на 8 (вісім) тисяч гривень. Чому в списках на конфіскацію немає Бойка, Льовочкіна та ін? Бо вони в Україні, а в списках тільки втікачі. Чому не був заарештований Табачник, коли прилітав на похорони до Калашнікова? Чому повернули Присяжнюку 1 млн. конфіскованих доларів? Можна створювати НАБ і десятки інших органів, залучати іноземців, але результат буде тим же. Немає політичної волі. Не ті люди при владі!!! При владі поплічники Януковича і Партії регіонів.
показать весь комментарий
10.12.2015 19:06 Ответить
завидую ребятам - работы не початый край - и какой интересной)))))))
показать весь комментарий
10.12.2015 18:27 Ответить
Не будет никакой работы. Год уже работают. А терпилы от них ждут чего то . Дебилы.
Или ты свидетель шоколадного життя по новаму?
показать весь комментарий
10.12.2015 18:33 Ответить
Говорили что с майдана толку не будет и урка никуда не уйдет. В такой турбулентной ситации как сейчас в Украине, делать однозначные прогнозы признак слабого ума.
показать весь комментарий
10.12.2015 18:47 Ответить
...ага - по наезду, и отжиму...
показать весь комментарий
10.12.2015 19:22 Ответить
третий месяц работают, за большие деньги... пока только увеличивают штат и зарплаты... результата нуль... полный круглый большой
показать весь комментарий
10.12.2015 18:29 Ответить
Лол. Аж целых три месяца работают, а ахметов с яценюком не сидят! Все пропало!!!!
показать весь комментарий
10.12.2015 18:48 Ответить
шо пошли .дружки .однокласники .однокашники и прочая билибурда ?шо тштат раздувают начните работать покажите работу а тогда раздувайте
показать весь комментарий
10.12.2015 18:31 Ответить
Сытник увеличил количество должностей детективов НАБ - Цензор.НЕТ 4064
показать весь комментарий
10.12.2015 18:32 Ответить
требую увеличить хотя бы до 50000 следователей и до 800000 старших следователей и Сытнику зарплату платить как за 800 руководителей.....
показать весь комментарий
10.12.2015 18:33 Ответить
Требую все население от 16 лет зачислить в штат детективов НАБ. Только так можно победить коррупцию. А она кстати в курсе, что с ней борются? Как говаривал один умный старик, зачем тратить миллионы долларов на борьбу с коррупцией, если нужно то всего выдать один ящик патронов. Ну может два.
показать весь комментарий
10.12.2015 20:19 Ответить
Ух, Круто скоро детективов в НАБ будет больше чем прокуроров в ГП. Вот бы еще дождаться от них работы. Или они пока только научились тесты сдавать? Или это те же бездельники с ГП?
показать весь комментарий
10.12.2015 18:36 Ответить
...это трутни ...и репресивный аппарат власти-там законностью пахнуть не будет ...-сама система прогнила полностью...
показать весь комментарий
10.12.2015 19:21 Ответить
ДАВАЙ ДАВАЙ ПОКА ХАЛЯВА ПОПЕРЛА. ДАЕШЬ 1000 СЛЕДОВАТЕЛЕЙ
показать весь комментарий
10.12.2015 18:43 Ответить
....я думал что 1001 -го пока хватит )))
показать весь комментарий
10.12.2015 19:20 Ответить
...он принял - не смешите уши ...- он сам ничего принимать не может, и не будет ..., без разрешения, и команды вас...
показать весь комментарий
10.12.2015 19:19 Ответить
Где то я это уже видел. Борьба с коррупцией под руководством самой коррупции. Мало нам отделов для этого?
Кого надо первым садить народ и так знает, без этих модных прокуроров!
показать весь комментарий
10.12.2015 21:17 Ответить
Говорят, обрубили НАБу финансирование, так решение очень простое, сколько вернули денег в государство, пусть % от них идет на НАБ содержание- финансирование!!!! и все будут в шоколаде!
показать весь комментарий
10.12.2015 22:09 Ответить