Финляндия заявила о нарушении воздушного пространства российским вертолетом
Об этом информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.
Согласно сообщению, неопознанный вертолет около 10 часов утра без разрешения вошел в воздушное пространство над территориальными водами Финляндии к востоку от острова Хапасаари на глубину девяти километров.
По данным пограничного департамента, вертолет не отвечал на радиовызовы пограничников, но после того, как ВВС Финляндии дважды предупредили его о нарушении воздушного пространства, вновь вернулся на территорию России. Воздушная машина находилась в воздушном пространстве Финляндии шесть минут.
Представитель пограничного округа юго-восточной Финляндии связался в связи с инцидентом с представителем выборгского пограничного отряда.
Согласно сообщению, неопознанный вертолет около 10 часов утра без разрешения вошел в воздушное пространство над территориальными водами Финляндии к востоку от острова Хапасаари на глубину девяти километров.
По данным пограничного департамента, вертолет не отвечал на радиовызовы пограничников, но после того, как ВВС Финляндии дважды предупредили его о нарушении воздушного пространства, вновь вернулся на территорию России. Воздушная машина находилась в воздушном пространстве Финляндии шесть минут.
Представитель пограничного округа юго-восточной Финляндии связался в связи с инцидентом с представителем выборгского пограничного отряда.
Предупредили и вернулся. Сразу обычно никто не сбивает, сначала предупреждают. Ведь те же турки, которых так хвалят за решительность, тоже 10 раз предупредили расейских пилотов перед тем как сбить. Но этот вертолетчик оказался умнее, ему хватило двух финских предупреждений. Думаю, если бы летел дальше и продолжал игнорировать предупреждения, финны тоже сбили бы его не фиг делать. А роскомнадзор потом нашел бы вредные вещества в телефонах "нокиа"))