9250 посетителей онлайн

Штайнмайер: Сделан первый шаг в урегулировании конфликта в Сирии

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер удовлетворен результатами переговоров по урегулированию конфликта в Сирии, которые прошли в столице Саудовской Аравии.

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ, итог переговоров он прокомментировал в пятницу.

"То, что удалось договориться о создании делегации для переговоров и согласовать совместное заявление с четким пониманием необходимости политического переходного периода - это больше, чем мы могли ожидать", - сказал глава МИД.

По словам Штайнмайера, в Эр-Рияде был "сделан первый шаг в направлении выполнения согласованной в Вене дорожной карты политического урегулирования в Сирии". В то же время он подчеркнул, что до цели еще далеко. Главной общей задачей, отметил дипломат, сейчас является "сделать так, чтобы из проблесков надежды двух первых венских встреч для народа Сирии зажегся свет".

Смотрите на "Цензор.НЕТ: Путин приказал немедленно уничтожать все, что угрожает российской группировке в Сирии. ВИДЕО

Немецкий министр похвалил организаторов встречи, саудовское правительство, которому удалось создать "конструктивную рабочую атмосферу" и усадить за стол переговоров "различные заинтересованные группы с разными политическими точками зрения и перспективами".

Накануне, выступая на съезде своей партии, СДПГ, Штайнмайер в очередной раз подчеркнул, что "только политическое урегулирование положит конец сирийской войне". При этом он выступил в поддержку участия вооруженных сил ФРГ в сирийском конфликте, поскольку "нельзя закрывать глаза на то, что ИГИЛ не хочет политического урегулирования".

Читайте на "Цензор.НЕТ": Путин надеется, что России не придется наносить ядерный удар по ИГ
Топ комментарии
+16
какой же ты наивный парень Штанмаер, там уже несколько лет идет война, политического решения там явно и на горизонте не видно
показать весь комментарий
11.12.2015 15:14 Ответить
+7
Німці навіть Армагедон готові сприйняти нормально, головне щоб була дорожня карта Армагедону і було зрозуміло точно коли буде пізд*ць. Точність та спланованість дій заспокоїть німців навіть якщо вони будуть на нижній палубі Титаніка.
показать весь комментарий
11.12.2015 15:31 Ответить
+5
"Штайнмайер: Сделан первый шаг в урегулировании конфликта в Сирии"
=========================
Я надеюсь, что вот этот шаг?
Штайнмайер: Сделан первый шаг в урегулировании конфликта в Сирии - Цензор.НЕТ 2102
показать весь комментарий
11.12.2015 15:17 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Вибори???
показать весь комментарий
11.12.2015 15:14 Ответить
Якщо Шайтанмаєр заявив що почався процес врегулювання, то це означає що війна буде довгою і кровопролитною.
показать весь комментарий
11.12.2015 15:28 Ответить
Німці навіть Армагедон готові сприйняти нормально, головне щоб була дорожня карта Армагедону і було зрозуміло точно коли буде пізд*ць. Точність та спланованість дій заспокоїть німців навіть якщо вони будуть на нижній палубі Титаніка.
показать весь комментарий
11.12.2015 15:31 Ответить
какой же ты наивный парень Штанмаер, там уже несколько лет идет война, политического решения там явно и на горизонте не видно
показать весь комментарий
11.12.2015 15:14 Ответить
трепещите пиндосы!!!
показать весь комментарий
11.12.2015 15:16 Ответить
Плотниций молодые годы?
показать весь комментарий
11.12.2015 15:27 Ответить
Что за д.......б на фото!!!!!!!! Морда такя-же тупая, каки у того, кто изображён на его футболке!!!!!!
показать весь комментарий
11.12.2015 15:58 Ответить
Ни о чем...
показать весь комментарий
11.12.2015 15:15 Ответить
Избавившись от необходимости содержать и кормить Украину, арарии плодородного Крыма сделали мощный прорыв в агохимии и растениеводстве. Получен первый, и огромный урожай хлопка. На фото вы видите рекордный миллионный тюк хлопка упакованный по последним российским стандартам. Тюк будет демонстрироваться на выставке ВДНХ теперь уже не Украины а России. С Высочайшего соизволения, на тюке нанесена эмблема и на обратной стороне имя (Уй) великого императора. В ученом мире не исключают, что этот урожай первый и последний в тысячелетней истории Крыма!
показать весь комментарий
11.12.2015 16:45 Ответить
Штайнмайер: Сделан первый шаг в урегулировании конфликта в Сирии - Цензор.НЕТ 9562
показать весь комментарий
11.12.2015 15:16 Ответить
если измерять шагами этот путь к урегулированию,то их должно быть не менее миллиарда
показать весь комментарий
11.12.2015 15:17 Ответить
"Штайнмайер: Сделан первый шаг в урегулировании конфликта в Сирии"
=========================
Я надеюсь, что вот этот шаг?
Штайнмайер: Сделан первый шаг в урегулировании конфликта в Сирии - Цензор.НЕТ 2102
показать весь комментарий
11.12.2015 15:17 Ответить
Почему не в Минске?, там всегда проходят самые бесполезные переговоры.
показать весь комментарий
11.12.2015 15:17 Ответить
Беда , там где он побывал .
показать весь комментарий
11.12.2015 15:22 Ответить
Да уж. Клиника не только у наших керманычей. Шиза косит весь мир.
показать весь комментарий
11.12.2015 15:28 Ответить
Какое урегулирование конфликта? Несмотря на всякие разглагольствования человеколюбов и демократов, существует ровно один способ по настоящему закончить гражданскую войну.
Кто-то должен победить другую сторону, уничтожить ее. Так было всегда и так будет и теперь, все эти контактные группы вмешательства, переговоры могут подморозить конфликт но не разрешить, некоторые конфликты решаются только через войну и победу одной стороны, капитуляцию другой, либо не надо надеется, что будет решение.
показать весь комментарий
11.12.2015 15:29 Ответить
Дм. Сергеич! Вы "шо", НЕ ТОГО по голове? Читайте мой КОММЕНТ! "Может "чё" "вразумеете"!
показать весь комментарий
11.12.2015 15:35 Ответить
А че там читать. Какая подстава су-24 по-моему это подстава со стороны турков, то что у них 3 горы срезали по 10 секунд это не причина, а повод для нападения.
показать весь комментарий
11.12.2015 15:46 Ответить
Поддерживаю СКЕПТИЦИЗМ И ИРОНИЮ комментаторов по поводу ситуации в Сирии. Поскольку туда влезла "Рассея", то конфликт будет только разжигаться. Этому пример - типичная путинская ПОДСТАВА СУ-24 Турции. Теперь в конфликт вовлечена и Турция для АКТИВАЦИИ "БАРЬБЫ" "Рассеи" "ЗА ПРОЛИВЫ" (Босфор и Дарданеллы). Захват проливов был всегда извечным стремлением "рассейских " горе-вояк! И война 1914 года со стороны "Рассеи" во многом обусловлена как раз этим стремлением! Кому "шо" НЕЯСНО? Ржу - НЕ МОГУ!
показать весь комментарий
11.12.2015 15:34 Ответить
Если там урегулируется (что вряд ли),
то надо ждать войны на Домбасе,
путин не может жить без пролитой чьей-то крови.
показать весь комментарий
11.12.2015 15:35 Ответить
"...договориться о создании делегации для переговоров и согласовать совместное заявление с четким пониманием необходимости политического переходного периода..."

Ну то що? Лукашенкові готувати другий зал для переговорів сліпих з глухими?
Якщо у Франції, то відразу маса військ, стрілянина, викурювання терористів...
А щойно за межею ЄС - то "інакшого шляху, ніж через переговори, не існує"?????????????????
показать весь комментарий
11.12.2015 15:36 Ответить
А заявлением уйла доволен, по поводу использования ядерного оружия ?
показать весь комментарий
11.12.2015 15:39 Ответить
он сделал вид, что не заметил..
показать весь комментарий
11.12.2015 16:20 Ответить
Ничего НОВОГО в заявлениях Путина НЕТ. Это буквальное ПОВТОРЕНИЕ ИМПЕРСКОЙ риторики царской России, а потом ШИЗАНУТОГО руководства СССР, что, мол, НАМ КТО-ТО угрожает! Ну, зачем, СПРАШИВАЕТСЯ, России, стране, в которой нет даже нормальных общественных туалетов с горячей водой и туалетной бумагой, ввязываться в войны? Это САМОУНИЧТОЖЕНИЕ России, путь в НИКУДА!
показать весь комментарий
11.12.2015 15:42 Ответить
Что ИГИЛ амнистируют?
показать весь комментарий
11.12.2015 15:54 Ответить
Путин в Сирии что-бы защитить ИГ и Асада, от оппозиции и Запада! Чего тту не понятного?!
показать весь комментарий
11.12.2015 16:01 Ответить
…. Урод .
показать весь комментарий
11.12.2015 16:01 Ответить
Феерический дэбил! Когда баба Меркель заметит, что ее Шлюхенмайер "is not in touch with reality". В другой чем *****, но тем не менее, не в этой реальности.
показать весь комментарий
11.12.2015 16:18 Ответить
дальше будет по сценарию рашки
1. перемирие (скорее всего одностороннее) с условием отойти от какого-то города или ориентира на N километров
2. ползучая экспансия **************** банд, сопровождаемая визгами чурки в оон, как оппозиция нарушает перемирие
3. восторг европы (иногда озабоченность)
4. закрепление, передышка, подтягивание резервов ********* для дальнейшей эскалации.
показать весь комментарий
11.12.2015 16:34 Ответить
Когда не хотим вмешаться и помочь, мы всегда сочувствуем и советуем:лучше одеться, не замочить ноги, кушать витамины, быть осмотрительным и т.д. и т.п. А когда касается нас, на те же действия соседей возмущаемся. Придет время возмущаться и германцам. Кинегсберг, это тоже Крым. И нога в Кенигсберге того же тела.
показать весь комментарий
11.12.2015 16:56 Ответить