Центробанк РФ обнародовал параметры стрессового сценария для экономики
Банк России впервые обнародовал точные параметры стрессового сценария макроэкономического развития.
Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на РБК."В наших расчетах для рискового сценария мы рассчитываем нефть на уровне около $35 за баррель. При реализации этого сценария падение ВВП в 2016 году составит 2-3%, инфляция будет около 7%", - сказала глава Банка России Эльвира Набиуллина на пресс-конференции по итогам заседания совета директоров.
Она отметила, что при реализации рискового сценария будет повышенное инфляционное давление, в первую очередь со стороны курсовой динамики. "Выше будут инфляционные ожидания, и ЦБ придется проводить более жесткую денежно-кредитную политику", - сказала она.
Впервые ЦБ представил рисковый сценарий в докладе "Основные направления единой государственной денежно-кредитной политики" в ноябре 2014 года. Тогда подчеркивалось, что развитие этого сценария крайне маловероятно.
Сейчас Набиуллина отметила, что "актуальность рискового сценария развития экономики возросла".
Базовый сценарий макроэкономического развития предполагает, что нефть в 2016 году будет на уровне $50 за баррель. "Но выросла вероятность того, что это не произойдет и цены останутся ниже на более долгий срок", - заявила Набиуллина. Траектория цен на нефть в третьем квартале находилась между базовым и стрессовым сценарием, и вероятность сохранения цен ниже $50 стала выше, добавила она.
за время правления пуйла и кремлевско-гэбешной хунты с бандой Озеро кремляди просрали четыре с половиной триллиона нефтебаксов ! ( четыре тысячи пятьсот миллиардов долларов). воровали, сворачивали гарантированные Конституцией свободы, занимались и продолжают заниматься узурпацией власти, нарушением Основного закона, политическими убийствами и в результате просрали все полученное за время сверхвысоких нефтяных цен, угробили экономику, превратили эРэФию в страну-изгоя, у которой нет ни союзников, ни друзей. одним словом- полная жопа.
Закрытие Рассеи - почему это неизбежно, или конечная остановка КНДР-2: приехали, выходите.
Посмотрите на внешний долг РФ, например, на 1.07.2015 он составлял $555.7 млрд. За 2 года нужно выплатить более $264 млрд. Только в ноябре и декабре этого года предстоит выплатить $7.1 и $20.8 млрд, соответственно.
Валютные резервы РФ по данным ЦБ на 1.11.2015 составляли $319 млрд.
Вчера Reuters сообщил: Цена барреля российской нефти Urals опустилась до $40,3 - минимум с 2009 года. Доходы от продажи нефти - это половина бюджета России.
Тем временем, вчера же был принят Госдумой в первом чтении бюджет РФ 2016 исходя из цены $50 за баррель.
На фоне этого, ЦБ РФ впрыскивает до нового года в оборот 1 трлн рублей наличности.
Это означает, что никакого бюджета в 2016 году у РФ не будет. Будет ручное управление остатками былых финансовых потоков, не забывая, при этом, о задабривании близкого круга Путина.
На руссо-туристо валюты просто нет и не предвидится. Поэтому теракты - это лишь повод введения выездных виз и окончательного закрытия страны, с чем, собственно, и поздравляем «дорогих рассеян» .
Они страстно мечтали вернуться во времена СССР? Они и вернулись, но не в виде докторской колбасы по 2 рубля 20 копеек (о чем они грезили), а в виде выездных виз и дефицита товаров, но при этом, в качестве «бонуса» добавляются «прелести» бандитского российского капитализма: безработица, инфляция, падение реальных доходов. Получите и распишитесь.
Год назад один крупный американский политик очень точно и исчерпывающе описал ситуацию: «Лекарство (санкции) введено в пациента, а теперь нужно просто ждать, пока оно подействует. Все это мы многократно проходили - с Милошевичем, с Саддамом Хусейном и Муамаром Каддафи. В целях пропаганды они могут восстановить и памятник Дзержинскому, и еще один памятник Ленину соорудить, или даже памятник Путину, но это не может изменить общих закономерностей развития человеческой цивилизации - от дикости и варварства к прогрессу, к правам человека, технологическому развитию. Чем больше они сегодня в Государственной Думе принимают варварских законов, тем очевиднее становится: изменить что-то они уже не могут. История над ними смеется.»
Терпеливые к многолетней диктатуре народы наказываются экономическим упадком, гражданской войной, разрухой, хаосом и анархией в стране.
Кто жил в Рассее - в цирке не смеется.
(с) Евгений Платон, бизнесмен
..Лондон, памятник Князю Владимиру...!!!
...что там за надпись на памятнике...???
...правитель Украины...!!!...а даты...???
...ктоБАмог подумать, а ватаны...???...