11863 посетителя онлайн
2 534 23

НБУ ликвидирует "Банк Велес" за операции по выводу капиталов из страны

Об этом информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на сайт НБУ.

"В сентябре текущего года Национальный банк предотвратил попытку вывести за границу около 460 млн долл. по документам, имеющими признаки фиктивности. Эта неудачная попытка стала основанием для проведения инспекционной проверки банка по вопросам финансового мониторинга.

Читайте на "Цензор.НЕТ": НБУ ликвидирует неплатежеспособный банк "Контракт"

Во время проверки были выявлены факты осуществления банком рискованной деятельности и целый ряд операций, направленых на нарушение требований банковского, валютного законодательства, законодательства по вопросам финансового мониторинга, а так же участие банка в выводе капиталов за границу.

Также читайте: Минфин и МВФ согласовали создание информационной базы о публичных деятелях, причастных к отмыванию доходов

Около 90% всех операций, осуществляемых банком, были именно такими. За неполный год их объем превысил 100 млн долл. Кроме того, значительный объем операций проведен с использованием поддельных документов", - сообщили в регуляторе.
Топ комментарии
+3
Мля, какой то велес, сколько их развелось. Очередной "гоп стоп банк"
показать весь комментарий
11.12.2015 21:09 Ответить
+1
Финансы и Кредит тоже гоп-стоп был? Однако, "загонтарили".
показать весь комментарий
11.12.2015 21:12 Ответить
+1
у нас все такие
показать весь комментарий
11.12.2015 21:20 Ответить

Загрузка...