Зарплата топ-менеждеров министерств должна составлять не менее 1 тыс. евро, - Пивоварский
Об этом он заявил на телеканале ICTV, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Українські Новини.
"Это должен быть европейский уровень. Учитывая те риски, которые мы сейчас имеем, это должны быть тысячи евро в месяц. Люди должны жить работой, заниматься работой и не думать о том, что им кто-то сейчас что-то принесет, и как их дети будут ужинать", - сказал Пивоварский.
Он считает такой уровень зарплат в министерствах возможным в случае помощи международных доноров.
"Это будет реальная схема исключительно при помощи международных доноров, как это делалось во всем мире, в других странах переходного периода. Европейцы, американцы делали фонд на 2-3 года и фонд оплачивал зарплаты", - сказал министр.
Он отметил, что одним из условий его назначения на должность министра было обеспечение высокой зарплаты привлекаемых им менеджеров. По словам Пивоварского, его зарплата составляет немного больше 6 тыс. гривен в месяц.
Напомним, министр инфраструктуры Андрей Пивоварский решил уволиться. Он считает среднюю зарплату в Мининфраструктуры самой низкой среди всех министерств. Украина просит Европейский Союз создать фонд оплаты труда высокопоставленных чиновников.
"Это должен быть европейский уровень. Учитывая те риски, которые мы сейчас имеем, это должны быть тысячи евро в месяц. Люди должны жить работой, заниматься работой и не думать о том, что им кто-то сейчас что-то принесет, и как их дети будут ужинать", - сказал Пивоварский.
Он считает такой уровень зарплат в министерствах возможным в случае помощи международных доноров.
"Это будет реальная схема исключительно при помощи международных доноров, как это делалось во всем мире, в других странах переходного периода. Европейцы, американцы делали фонд на 2-3 года и фонд оплачивал зарплаты", - сказал министр.
Он отметил, что одним из условий его назначения на должность министра было обеспечение высокой зарплаты привлекаемых им менеджеров. По словам Пивоварского, его зарплата составляет немного больше 6 тыс. гривен в месяц.
Напомним, министр инфраструктуры Андрей Пивоварский решил уволиться. Он считает среднюю зарплату в Мининфраструктуры самой низкой среди всех министерств. Украина просит Европейский Союз создать фонд оплаты труда высокопоставленных чиновников.
По тысяче только за отопление, ВДУМАЙТЕСЬ!
Это без света (а у большинства людей стоят бойлеры, кондиционеры, обогреватели), без газа, квартплаты, вывоза мусора и т.п.
ГДЕ РЕЗОНАНС?!!
Или так и будем молчать, трусливо блея про «нужно больше работать» (так говорят хозяева рабам обычно) и «ну чтож поделать, надо ОТДАТЬ ВСЁ порхатой банде, иначе Путин напа... https://www.facebook.com/euromaidan ...ещё .
*
http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=******************************** [Зображення недоступне]