10889 посетителей онлайн
6 415 233

Зарплата топ-менеждеров министерств должна составлять не менее 1 тыс. евро, - Пивоварский

Об этом он заявил на телеканале ICTV, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Українські Новини.

Читайте на "Цензор.НЕТ": ЕС готов выделить донорскую помощь на зарплаты украинским реформаторам, - Нацагентство по вопросам госслужбы

"Это должен быть европейский уровень. Учитывая те риски, которые мы сейчас имеем, это должны быть тысячи евро в месяц. Люди должны жить работой, заниматься работой и не думать о том, что им кто-то сейчас что-то принесет, и как их дети будут ужинать", - сказал Пивоварский.

Он считает такой уровень зарплат в министерствах возможным в случае помощи международных доноров.

Также читайте: Профессионалов не привлечь на ставку в 2700 грн. Коррупционные риски в прокуратуре не сняты, - Сакварелидзе

"Это будет реальная схема исключительно при помощи международных доноров, как это делалось во всем мире, в других странах переходного периода. Европейцы, американцы делали фонд на 2-3 года и фонд оплачивал зарплаты", - сказал министр.

Он отметил, что одним из условий его назначения на должность министра было обеспечение высокой зарплаты привлекаемых им менеджеров. По словам Пивоварского, его зарплата составляет немного больше 6 тыс. гривен в месяц.

Читайте: Пивоварский назвал причинами отставки бюрократическую систему и низкие зарплаты у членов своей команды

Напомним, министр инфраструктуры Андрей Пивоварский решил уволиться. Он считает среднюю зарплату в Мининфраструктуры самой низкой среди всех министерств. Украина просит Европейский Союз создать фонд оплаты труда высокопоставленных чиновников.
Топ комментарии
+21
Что РЕАЛЬНО удивляет и БЕСИТ, так это то, что СМИ НЕ СЧИТАЮТ НУЖНЫМ даже обсудить (молчу про РЕЗОНАНС) пришедшие несколько дней назад платёжки, в которых ТОЛЬКО ЗА ОТОПЛЕНИЕ начислено по 1000 гривен.

По тысяче только за отопление, ВДУМАЙТЕСЬ!
Это без света (а у большинства людей стоят бойлеры, кондиционеры, обогреватели), без газа, квартплаты, вывоза мусора и т.п.

ГДЕ РЕЗОНАНС?!!
Или так и будем молчать, трусливо блея про «нужно больше работать» (так говорят хозяева рабам обычно) и «ну чтож поделать, надо ОТДАТЬ ВСЁ порхатой банде, иначе Путин напа... https://www.facebook.com/euromaidan ...ещё .
*
http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=******************************** [Зображення недоступне]
показать весь комментарий
13.12.2015 20:04 Ответить
+18
они ужинают в ресторане на такую сумму !
показать весь комментарий
13.12.2015 20:00 Ответить
+11
Як впливає низька зарплата на провальні результати роботи Півоварьского та кришування ним мафії? Півоварський зробив радником корупціонера Крука, після того як Саакашвілі вигнав Крука з посади начальника Іллічівського морського торгового порту.
показать весь комментарий
13.12.2015 20:01 Ответить

Загрузка...