4742 посетителя онлайн
2 561 17

Киевские налоговики накрыли конвертцентр с оборотом более 200 миллионов гривен

В Киеве сотрудники налоговой милиции пресекли деятельность конвертационного центра с общим оборотом более 200 миллионов гривен.

Об этом Цензор.НЕТ сообщила пресс-служба ведомства.

Читайте также: Налоговики разоблачили предприятия, которые пользовались услугами конвертационного центра в Краматорске

В рамках расследования уголовного производств, открытого по фактам фиктивного предпринимательства и присвоения имущества, был проведен ряд обысков по адресу офиса "конверта", а также по местам жительства организатора незаконной деятельности и бухгалтера "центра".

конвертцентр

В результате были обнаружены банковские справки по расчетным счетам одного из бывших высших должностных лиц Украины, выписки из банковских счетов, материалы государственной регистрации договора аренды земельного участка, а также его доверенность на имя гражданина, технический паспорт и домовая книга на дом, расположенный в Киевской области, уставные документы на недвижимость, платежные поручения и другие документы.

Читайте также: На украинско-белорусской границе планируют создание системы интеллектуального видеоконтроля

Также были обнаружены и изъяты 39 печатей юридических лиц нерезидентов, первичные бухгалтерские документы, черновые записи, флэш-накопители, жесткий диск, ноутбук, 6 мобильных телефонов, наличные средства в сумме около 400 тысяч гривен и две печати предприятий, которые имеют признаки фиктивности.

конвертцентр

В настоящее время следственные действия продолжаются.

конвертцентр
Топ комментарии
+12
Киевские налоговики накрыли конвертцентр с оборотом более 200 миллионов гривен - Цензор.НЕТ 9291
показать весь комментарий
15.12.2015 15:44 Ответить
+3
С НАЧАЛА САМИ ОРГАНИЗОВАЛИ, А ПОТОМ НАКРЫЛИ?????
НЕ СМЕШИТЕ, ВСЕ ЗНАЮТ ЧТО КОНВЕРТ ЦЕНТРЫ ОРГАНИЗОВЫВАЮТ СБУ И НАЛОГОВАЯ ВМЕСТЕ
Дебет КТО ДАЕТ??? Тот кто понимает знает, что сейчас такое администрирование, что любую площадку можно вычислить за 30 мин работы в базе налоговй, просто элементарно
КОМУ ЭТА ПОКАЗУХА????
Скоро налоговых ментов дармоедов собираются распускать???? результат показывают?
показать весь комментарий
15.12.2015 15:46 Ответить
+3
"Также были обнаружены и изъяты 39 печатей юридических лиц нерезидентов, .... и две печати предприятий, которые имеют признаки фиктивности." 39 не имеют признаков фиктивности, а 2 имеют. О чем можно говорить? И это конверт?
показать весь комментарий
15.12.2015 15:47 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Киевские налоговики накрыли конвертцентр с оборотом более 200 миллионов гривен - Цензор.НЕТ 9291
показать весь комментарий
15.12.2015 15:44 Ответить
Этот закроют, а другой откроют. Всем известно, что сами налоговики их и и создают.
показать весь комментарий
15.12.2015 16:26 Ответить
"обнаружены банковские справки по расчетным счетам одного из бывших высших должностных лиц Украины", - скромно промолчали чьи. https://censor.net/n365223
показать весь комментарий
15.12.2015 15:44 Ответить
С НАЧАЛА САМИ ОРГАНИЗОВАЛИ, А ПОТОМ НАКРЫЛИ?????
показать весь комментарий
15.12.2015 15:46 Ответить
Одна площадка отработала, деньги сняли, теперь можно снять с реального сектора. Конвеер.
показать весь комментарий
15.12.2015 15:48 Ответить
"Также были обнаружены и изъяты 39 печатей юридических лиц нерезидентов, .... и две печати предприятий, которые имеют признаки фиктивности." 39 не имеют признаков фиктивности, а 2 имеют. О чем можно говорить? И это конверт?
показать весь комментарий
15.12.2015 15:47 Ответить
Ще б поштрафувати великі компанії, які працюють як СПД-шники - типу Мегамаркету, Розетки і т.д.
показать весь комментарий
15.12.2015 15:48 Ответить
...низззя...хозяева в кабмине.
показать весь комментарий
15.12.2015 15:53 Ответить
Эта система называется "внутренний офшор" Вы должны сами понимать что именно создатели такой системы минимализации налогов и являются собственно законодательной и исполнительной властью страны. Остальные просто пользуются случаем и подбирают крохи.
показать весь комментарий
15.12.2015 16:06 Ответить
Скажіть, будь-ласка, "конверти" мало не щотижня "накривають, але хоть хтось чув про суд над їх організаторами? Ну, хоть когось з "конвертаторів" було засуджено, майно конфісковано?
показать весь комментарий
15.12.2015 15:58 Ответить
Можуть і засудити якогось дурачка..... Тоже мені проблема..... Але не організатора, а директора.....
показать весь комментарий
15.12.2015 16:20 Ответить
Когда они уже прикроют законодательную лазейку для такого?
показать весь комментарий
15.12.2015 16:34 Ответить
Тупые яйцекроики -****** конченные- гады идиотские.Сделайте налоги -такие же как в Гонконге и всё! всё! всё! Вас будут помнить в веках ! И благодарить всегда вас будут- во веки веков ! Всегда! После этого -вы-герои! А ваша теперешняя налоговая реформа меньше на 3% от бывшей -насмешка над частной собственностью -которую у народа Украины нагло украли ,типа присвоили -типа законно ,эти ****** шоколадные качают из нашего народа 3доровье и деньги выводят за бугор -а нам,народу -воздух загаженный этими ******** -и всё! .Это гадское племя в новом формате налоговой реформы понизило наш кучмовско-януковищный налог на 3% максимум! -Совдеп продолжается !
показать весь комментарий
15.12.2015 17:28 Ответить
Вот и денюжка для "тепликов" нашлась.
https://censor.net/video_news/365227/*****************************************************************************************************
показать весь комментарий
15.12.2015 17:51 Ответить