9804 посетителя онлайн
2 617 32

Президент Молдовы пожаловался дипломатам ЕС на давление олигархов

Об этом он заявил во время встречи в Кишиневе с группой аккредитованных в Молдове дипломатов стран Евросоюза, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

"Президент Николае Тимофти выразил обеспокоенность действиями отдельных политических сил, которые пытаются изменить политический вектор государства. Глава государства также обеспокоен давлением, которое на него и его семью оказывают олигархические структуры, стремясь влиять на решение президента", - сообщили в пресс-службе главы Молдовы.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Президент Молдовы требует вывести войска РФ из Приднестровья

Глава делегации Евросоюза в Молдове Пиркка Тапиола назвал недопустимыми действия олигархических структур, заявив, что "Евросоюз намерен и в дальнейшем поддерживать правительство, которое возобновит работу государственных институтов, разрушит систему "захваченного" олигархами государства, а также обеспечит энергетическую независимость страны".

Присутствовавшая на встрече Чрезвычайный и Полномочный Посол ФРГ в Кишиневе Ульрике Мария Кнотц назвала "шокирующей" обнародованную президентом Молдовы информацию о давлении на главу государства.

Также читайте: Преступная группировка, планировавшая создание "Новороссии", задержана в Молдове

Напомним, сейчас президент Молдовы проводит постоянные консультации с лидерами парламентских партий по вопросу создания новой правящей коалиции и утверждения нового правительства страны.
Топ комментарии
+11
Lenz Gottfried ‏@evergreen_dn 3 ч.3 часа назад

в Кракове оштрафовали президента Польши за неправильную парковку.
да да, это "Гольф" президента Польши.
Президент Молдовы пожаловался дипломатам ЕС на давление олигархов - Цензор.НЕТ 9861
показать весь комментарий
17.12.2015 23:33 Ответить
+9
Два десятка лет украинцы мечтают жить в богатой стране. Но каждое новое правительство приносит очередное "покращення", от которого лучше живут только те, кто "пилит" бюджет. И это будет длиться до тех пор, пока каждый не поймёт, в чём причина нашей бедности и как стать богатыми. У нас совсем мало времени - менять менталитет и страну нужно уже сейчас. Потому что ещё 20 лет нашего хождения по граблям - и не будет, чего менять.

http://forum.finance.ua/topic180455.html Почему украинцы бедные и кто в этом виноват? (инфографика)
показать весь комментарий
17.12.2015 23:34 Ответить
+4
ПРЕЗИДЕНТ МОЛДОВЫ В ПЕРВЫЕ ЗА 4 ГОДА ЗАГОВОРИЛ.
показать весь комментарий
17.12.2015 23:33 Ответить

Загрузка...