6257 посетителей онлайн
90 624 466

Обама отменил запрет на экспорт нефти из США

Президент Соединенных Штатов Барак Обама подписал закон о бюджете страны на следующей год, который в пятницу, 18 декабря, одобрили верхняя и нижняя палаты конгресса США.

Об этом сообщает Reuters, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Газета.ru.

Читайте на "Цензор.НЕТ": В 2016 году нефть рухнет до $20, - Goldman Sachs

Одним из важнейших пунктов документа является отмена запрета нефти из США впервые за 40 лет. Данную меру до этого одобрила верхняя палата конгресса, сенат. Накануне - палата представителей.

Бюджет Соединенных Штатов в 2016 году составит $1,1 трлн. Кроме того, в пакет включены еще $680 млрд в качестве налоговых льгот для физических и юридических лиц, например, на развития альтернативной энергетики.

Читайте: Конгресс США принял федеральный бюджет, отменив эмбарго на экспорт нефти

Запрет на экспорт нефти из США был введен еще в 1970-х, когда США страдали от дефицита топлива на внутреннем рынке в связи с нефтяным эмбарго арабских стран.
Топ комментарии
+103
Обама отменил запрет на экспорт нефти из США - Цензор.НЕТ 9478
показать весь комментарий
19.12.2015 01:23 Ответить
+96
Обама отменил запрет на экспорт нефти из США - Цензор.НЕТ 7412
показать весь комментарий
19.12.2015 03:29 Ответить
+86
Сегодня настоящий праздник для всех людей свободного мира. И траурный день для всех орков и гоблинов из Мордора. Скоро (до 2017 года) Мордору придет закономерный конец. Мордорская бензоколонка будет отобрана у кремлевских гоблинов, а сам Мордор будет расчленен на удельные княжества с прямым внешним управлением. История Совка - это будущее Рашковской *********. Кто не учил прошлого, не узнает и будущего. Всё закономерно и справедливо. Кто сеял ветер, пожмет бурю, или как аукнется, так и откликнется - так гласит народная мудрость. Но, дураки об этом не знают.
показать весь комментарий
19.12.2015 01:35 Ответить

Загрузка...