10066 посетителей онлайн
1 904 24

Боевики пообещали решить вопрос доступа МККК к пленным украинцам, - Ирина Геращенко

В ходе заседания гуманитарной подгруппы Трехсторонней контактной группы по урегулирования ситуации на Донбассе представители пророссийских боевиков пообещали решить вопрос доступа сотрудников Международного комитета Красного Креста (МККК) к пленным украинцам.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом во вторник, 22 декабря, в Facebook написала представитель Украины в гуманитарной подгруппе, народный депутат Украины Ирина Геращенко.

"Представители ОРДО и ОРЛО пообещали решить вопрос доступа МККК к незаконно удерживаемым. Мы давно добиваемся такого доступа, чтобы исключить негуманное обращение с пленными. Также мы представили полную информацию о работе по всем нашим попыткам освобождения всех пленных (согласно уточненной информации от СБУ в этом списке 140 украинцев), среди которых много с тяжелыми ранениями и болезнями. Мы не оставляем усилий для освобождения Героев еще в этом году и работаем в этом направлении. Очень хотим позитивных новостей для семей наших героев, думаю, шанс есть. Хотя все очень трудно: продолжается попытка занизить количество заложников со стороны боевиков, нет конкретики по освобождению, конкретной даты...", - написала Геращенко.

Также она сообщила, что в результате передачи МККК со стороны Украины списков пропавших без вести началась проверка информации об этих людях. "Из 762 человек, согласно полученной сегодня от ОРДО и ОРЛО информации, установлена судьба 63 из них (некоторые детали требуют проверки, но важно, что процесс пошел). Судьба 699 устанавливается. Это важная информация для семей, ожидающих весточку о родных, и я очень надеюсь, что привлечение МККК будет способствовать поиску людей и идентификации погибших", - написала она.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Надеемся на помощь Красного Креста в поиске без вести пропавших на Донбассе, - Ирина Геращенко

Топ комментарии
+8
Геращенко ніби вже і доросла кобіта, а веде себе як блондинка16 років. "Вони пообіцяли...".
показать весь комментарий
22.12.2015 21:08 Ответить
+6
Боевики пообещали решить вопрос доступа МККК к пленным украинцам, - Ирина Геращенко - Цензор.НЕТ 8536
показать весь комментарий
22.12.2015 21:11 Ответить
+6
Боевики пообещали решить вопрос доступа МККК к пленным украинцам, - Ирина Геращенко - Цензор.НЕТ 7975
показать весь комментарий
22.12.2015 21:25 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Так "обдроченцы" и отвод вооружения обещали, и "тишину", и ....
показать весь комментарий
22.12.2015 21:07 Ответить
Вот ей Богу не пойму почему твоя мама аборт не сделала
показать весь комментарий
22.12.2015 21:10 Ответить
А Шарий кто? Правильно, ПРОПЛАЧЕНЫЙ журнашлюх. Авторитет аж прет.
показать весь комментарий
22.12.2015 21:12 Ответить
Боевики пообещали решить вопрос доступа МККК к пленным украинцам, - Ирина Геращенко - Цензор.НЕТ 7975
показать весь комментарий
22.12.2015 21:25 Ответить
А что еще может ответить супердержава, которая бульдозерами давит сыр?
показать весь комментарий
22.12.2015 21:27 Ответить
Дебил, вокруг оглянись. нахер тебе шмарии ...судя по твоему нику в одном городе живем, но нет же... все хотите уроды у нас приднестровье утроить
показать весь комментарий
22.12.2015 21:14 Ответить
"новоросы" ... бу-га-га....
показать весь комментарий
22.12.2015 21:11 Ответить
Боевики пообещали решить вопрос доступа МККК к пленным украинцам, - Ирина Геращенко - Цензор.НЕТ 8536
показать весь комментарий
22.12.2015 21:11 Ответить
Геращенко ніби вже і доросла кобіта, а веде себе як блондинка16 років. "Вони пообіцяли...".
показать весь комментарий
22.12.2015 21:08 Ответить
что? уже не террористы? "боевики"? я куею.
показать весь комментарий
22.12.2015 21:09 Ответить
Геращенко что, просто к микрофону захотелось подойти?! Новый костюмчик, от кутюр, продемонстрировать?! Уже и Кучма и ОБСЕ заявляют- никакого прогресса, в обмене военнопленными. А Красный Крест-это фуйня, на палочке. Замороженная. Могу фотку выложить этой миссии, в Мариуполе, если не верите.
показать весь комментарий
22.12.2015 21:17 Ответить
А вот и фотка Миссии Красного Креста в Мариуполе:
http://i-fotki.info/ Боевики пообещали решить вопрос доступа МККК к пленным украинцам, - Ирина Геращенко - Цензор.НЕТ 8498
показать весь комментарий
22.12.2015 21:23 Ответить
точно что миссии
показать весь комментарий
22.12.2015 22:53 Ответить
Боевики пообещали решить вопрос доступа МККК к пленным украинцам, - Ирина Геращенко - Цензор.НЕТ 3704
показать весь комментарий
22.12.2015 21:18 Ответить
Умники тут у Шустера хотят, чтобы мы платили за их кредиты по 5.05... это породит ещё большую коррупцию... http://deputat.dp.ua/shuster-live/ Ссылка на прямую трансляцию.
показать весь комментарий
22.12.2015 21:26 Ответить
" Доклад международных экспертов о пытках украинских пленных и преступлениях РФ в Украине".
http://inshe.tv/society/2015-12-22/76912/
показать весь комментарий
22.12.2015 21:28 Ответить
ну что там, Коминтерново освободили дипломатическим путем, ублюдки сцыкливые?
показать весь комментарий
22.12.2015 21:55 Ответить
Жители Коминтерново выражают украинской армии и правительству глубокую благодарность за защиту от террористов.!
показать весь комментарий
22.12.2015 21:59 Ответить
Они в плен до сих пор сдаются чтоли?
показать весь комментарий
22.12.2015 23:00 Ответить