10227 посетителей онлайн

Рада провалила голосование по бюджетным законопроектам. Гройсман закрыл заседание

Спикер Верховной Рады Владимир Гройсман закрыл сегодняшнее заседание Рады.

При этом депутаты так и не смогли принять ряд вопросов, которые были внесены в сегодняшнюю повестку дня, информирует Цензор.НЕТ.

В частности, не нашлось необходимого минимального количества голосов при сигнальных голосованиях за законопроекты, которые связаны с госбюджетом - 2016. Данные вопросы обсуждались вчера в ходе планарного заседания Рады. Однако к рассмотрению этих законопроектов сегодня депутаты так и не приступили.

Смотрите на "Цензор.НЕТ: Яценюк призвал депутатов "не бросать страну в экономический коллапс". ВИДЕО

После шести провальных сигнальных голосований Гройсман закрыл заседание Парламента.
Топ комментарии
+25
Працюй, курво!
показать весь комментарий
23.12.2015 15:18 Ответить
+17
Бюджет геноцида , где люди будут продолжать жить на 40-50 долларов , может привести к таким последствиям для Украины , что не дай Бог !!!
показать весь комментарий
23.12.2015 15:20 Ответить
+16
За чем? Тебе дурак налогов мало? Пусть закроются навсегда. Будем пока жить по 12 части старого бюджета прошлого года. Пока ведь не подохли. А по новому могем!
показать весь комментарий
23.12.2015 15:22 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Слышал визг (в прмом смысле) этого недоразумения под названием "ЯйцеНюх". Думаю, что на него у большинства депутатов просто аллергия. Пусть бы представляла Бюджет Яресько - и всё бы прооголосовали... Надо гнать Писяя в шею. А потом писдить его ногами по тому Лбу, который никак не может найти Пуля.
показать весь комментарий
23.12.2015 15:40 Ответить
А чем визг яреськи лучше??? Обое рябое...
показать весь комментарий
23.12.2015 16:29 Ответить
Если б не Яресько и Яц, Украина уже б в дефолте сидела... не?
показать весь комментарий
24.12.2015 03:41 Ответить
Рада провалила голосование по бюджетным законопроектам. Гройсман закрыл заседание - Цензор.НЕТ 4003
показать весь комментарий
23.12.2015 15:41 Ответить
Назвать это бюджетными законами абсурд,такими законами убивается нация,пора кабинет министров сажать.
показать весь комментарий
23.12.2015 15:42 Ответить
сегодня только предварительные торги. решают кому и сколько заносить.
отрабатывать гонорар будут завтра.
показать весь комментарий
23.12.2015 15:44 Ответить
продаются говоришь депутаты?
показать весь комментарий
23.12.2015 15:46 Ответить
говорю.
иначе чем объяснить то, что подобное говно проходит обсуждение и выносится на голосование? явно не совестью. только корыстью.
показать весь комментарий
23.12.2015 15:56 Ответить
Bloomberg: украинские политики могут уничтожить страну и без Путина.

Внутренние противостояния в украинской власти могут иметь фатальные последствия для страны и без усилий со стороны России.
Об этом говорится в статье http://www.bloomberg.com/news/articles/2015-12-22/this-time-it-s-not-putin-ukraine-flirts-with-political-suicide Bloomberg .
Издание напомнило, что сейчас Россия отвлекла свое внимание на Сирию и конфликт в восточной Украине ослаб, однако украинские чиновники не пользуются этой возможностью, а все больше сосредотачиваются на борьбе друг с другом.
В частности, в статье упомянули конфликт между http://www.pravda.com.ua/rus/photo-video/2015/12/11/7092178/ Олегом Барной и Арсением Яценюком , а также между http://www.pravda.com.ua/rus/news/2015/12/16/7092716/ Арсеном Аваковым и Михеилом Саакашвили . Автор отдельно отметил, что во время последней ссоры президент Петр Порошенко сидел, закрыв ладонями лицо.
Следующий конфликт, по мнению издания, может разгореться вокруг принятия бюджета-2016.
Автор считает, что все это может поставить под вопрос получение следующего транша от МВФ размером в 17,5 млрд долларов. В частности, такая опасность уже проявилась в возросшей доходности украинских облигаций.
"Со все еще свежими воспоминаниями о провале Оранжевой революции Украина стоит перед риском того, что внутренние противостояния нивелируют вторую за десять лет попытку вырваться из плена коммунистического прошлого", - считает автор.
По мнению старшего директора Немецкого фонда Маршалла США в Берлине Йорга Форбрига, "Украина все больше приближается к осуществлению политического самоубийства", в чем заинтересована Москва.
Bloomberg добавил, что противостояния в парламентской коалиции ставят под вопрос получение следующего транша международной помощи размером в 5 млрд долларов. В частности, http://www.pravda.com.ua/rus/news/2015/12/18/7092912/ МВФ требует от Рады принять правительственный вариант бюджета с дефицитом не более 3,7% ВВП, угрожая прекратить финансовую помощь. О необходимости немедленно выполнить условия МВФ премьеру Арсению Яценюку во время телефонного разговора вечером во вторник http://www.epravda.com.ua/rus/news/2015/12/23/573662/ заявил министр финансов США Джейкоб Лью .
"Ключевой риск заключается в том, что некоторые высокопоставленные политики были бы рады раздуть бюджет в попытке держать (требования) МВФ подальше и не допустить антикоррупционных усилий", - заявил изданию эксперт Aberdeen Asset Management Plc в Лондоне Виктор Жабо.
По его словам, если сорвется сделка с МВФ, экономического роста в Украине в следующем году не будет.
В то же время автор отметил, что, на фоне последних конфликтов и рисков, президент, премьер и спикер парламента выступили с совместным заявлением о единстве, а разговоры о смене главы правительства прекратились. Это дало основания ожидать прекращения политической турбулентности в Украине.
"Мы ожидаем, что парламент примет бюджет, программа МВФ продолжится с незначительной задержкой, а коалиция сохранится на следующие полгода", - заявил в своей аналитической записке эксперт Банка Америки Вадим Храмов.
Тем не менее, полагает издание, даже если парламент сделает все правильно, проблемные вопросы останутся актуальными и в следующем году.
В частности, издание напомнило, что экс-премьер Юлия Тимошенко сохраняет желание инициировать вотум недоверия Яценюку, "Самопомич" хочет сбросить приближенного к Порошенко генпрокурора, против которого также часто выступают активисты, а депутаты конфликтуют с правительством из-за нового налогового кодекс и это противостояние останется в следующем году.
"Очевидно, что разногласия внутри правящей коалиции становятся препятствием для политики. Вероятность того, что Яценюк останется на должности означает, что противостояние, скорее всего, усилятся в начале 2016 года", - заявил изданию аналитик Eurasia Group Алекс Бридо.
показать весь комментарий
23.12.2015 15:45 Ответить
Издание напомнило, что сейчас Россия отвлекла свое внимание на Сирию и конфликт в восточной Украине ослаб,

Это особенно насмешило.
показать весь комментарий
23.12.2015 16:01 Ответить
Ну почему же?
Истинные россияне Доржи Батомункуевы из 5-й отдельной танковой бригады вне Лугандонии на танках так активно не ездят и не стреляют.
А организованный пуйлом гнойник еще долго будет отравлять украинцам жизнь, как это делает кормящийся с его же рук хамас в Израиле.
показать весь комментарий
23.12.2015 16:32 Ответить
получение следующего транша от МВФ размером в 17,5!!??

Мы эти лярды все равно не увидим, потому что Сеня и Кодла растащат все по своим карманам и офф-шорам. А нам через 4 года придется еще их и возвращать
показать весь комментарий
23.12.2015 22:48 Ответить
http://www.dw.com/ru/%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%80%D0%B5%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80-%D1%81%D0%B0%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D1%88%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D0%B2-%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B5-%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%B3%D0%B8-2015-%D0%B3%D0%BE/a-18932444 "Новый начальник милиции региона Гиорги Лордкипанидзе в начале лета назначил нового руководителя городской милиции - Олега Макуху. И тот же Лордкипанидзе арестовал Макуху уже 27 августа (спустя 2 дня после принятия президентом Порошенко присяги у первого выпуска новой патрульной полиции Одессы - Ред.) за взятку в 20 тысяч долларов США. А при обыске в кабинете Макухи были обнаружены российские флаги."

И это всё неудивительно.... Главное, чтобы очищение Украины от совковой заразы продолжалось несмотря ни на что!
показать весь комментарий
24.12.2015 03:56 Ответить
Тута такоє тварітцааааАААААА!!! А Пєца в ТєльАвівє мацу кушаєт!!!!
показать весь комментарий
23.12.2015 15:45 Ответить
Завидуешь?
показать весь комментарий
23.12.2015 15:53 Ответить
Я бы тоже не отказался... но енто есчо спереди...
показать весь комментарий
23.12.2015 16:33 Ответить
Вже достали ці депутати ! Хіба не можна на засіданнях фракцій, парламентських комітетах, на погоджувальній раді обговорити, внести поравки, пропозиції та узгодити всі питання, щоб на очах українців та цивілізованої світової спільноти не ганьбитися і не ганьбити Україну своїми "провалили голосування" ?
показать весь комментарий
23.12.2015 15:52 Ответить
А в чем прелесть нажать на кнопочку "Мне нравится" под своим постом? Просто любопытно. Может я чего не знаю...
показать весь комментарий
23.12.2015 15:56 Ответить
Интересно однако получается- на две новые антикоррупционные структуры до 100 человек кабмин выделил в бюджете на 2016год по 0.5 млрд.грн каждой .На зарплату и бумагу что ли?

Выводы напрашиваются сами собой учитывая нищету населения с "установленным прожиточным минимумом".
показать весь комментарий
23.12.2015 15:55 Ответить
А за благосостояние мусоров голоса нашлись.
показать весь комментарий
23.12.2015 16:01 Ответить
Бюджет-ерунда,главное каалиция сохраняется,а-то без неё кранты,так-же как и без Авакова и Яценюка.
показать весь комментарий
23.12.2015 16:07 Ответить
Без коалиции - перевыборы Рады, а на них Бдок Пети и Блок Сени получать ноль % голосов и им придется отползти от корыта с долларами. Потому пусть лучше Украина издохнет лишь бы коалиция и корыто существовали
показать весь комментарий
23.12.2015 22:52 Ответить
Надо этих депутатов запереть в раде и пока не примут не выпускать. Пусть ищут компромисс. Иначе их борьба за власть плохо кончится для нас.
показать весь комментарий
23.12.2015 16:11 Ответить
Такой бюджет пусть яйцеголовый и правительство,пока еще, принимают для своих семей ини в чем себе не отказывают!!!!!! А тем кто сильно этим обеспокоен скажу - ничего страшного не произойдет если он будет принят в следующем году ( такое уже не раз было), но будет доведен до ума, а в нынешнем варианте (правительственном) если его принять сейчас, то через пол года будете орать точно так же как сейчас проклинаете шоколадного. Имейте терпение и не ведитесь на страшилки кабмина. Вся соль в том что им нужен получить кредит МВФ, сто-бы дружно раздерибанить.
показать весь комментарий
23.12.2015 16:27 Ответить
Год назад приняли бюджет не глядя и пожалели. Надеюсь, выводы сделали.
показать весь комментарий
23.12.2015 16:39 Ответить
Порошенко в отъезде, "ломать через колено" некому - а сам Гройсман вряд ли справится.
показать весь комментарий
23.12.2015 16:41 Ответить
Поставьте в раде депутатам койки пускай ночуют и питаются сухпайками и работают 24ч в сутки на народ.
показать весь комментарий
23.12.2015 17:04 Ответить
Щееееееееееееееееееее нэ вмээээээээээээээээрло украиииииииииииииноооооооо))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
показать весь комментарий
23.12.2015 18:05 Ответить
Путин начал новую гибридную войну на сайте Цензор.
Денег ему не жалко, а старики и старухи с голоду пухнут в России
показать весь комментарий
23.12.2015 19:18 Ответить
Гройсман, дундук, не може належним чином організувати роботу Ради. Щось там собі під ніс прогугнявить, хочте голосуйте, хочте - ні. І це влаштовує всіх депутатів. Ганьба!
показать весь комментарий
23.12.2015 19:49 Ответить
Это все Путин виноват... Особенно в части внутренней налоговой политики Украины и создании все целого инвестиционного климата.
показать весь комментарий
23.12.2015 20:04 Ответить
Что то они часто так себя ведут,что бы "провалить". То Саакашвили с Аваковым в перепалку.Не могут удельные князья договориться как страну разделить.То Гройсман хочет присоедегить Украину к Израилю...Ну дела!
показать весь комментарий
24.12.2015 00:05 Ответить
Такая Рада - не награда,
И Украина ей не рада!
показать весь комментарий
24.12.2015 04:12 Ответить
Про Яреська нескажу,но Яйценюк за все время только уничтожает предпринимателей,малый бизнес а так же предприятия.Открылись только оборонные предприятия да ито только те которые с кспехом могут отмыть взятые кредиты.
показать весь комментарий
24.12.2015 06:49 Ответить
Страница 2 из 2