5620 посетителей онлайн

Центробанк РФ впервые признал завершение "суперцикла" цен на нефть

Во второй половине 2015 года все риски дестабилизации глобальных финансовых рынков выросли до максимума, тогда как в России они концентрируются в банковском секторе.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на "Коммерсант", это основные выводы очередного "Обзора финансовой стабильности" Банка России.

Читайте также: Очередной "путинский гумконвой" нарушил российско-украинскую границу

Центробанк в обзоре впервые публично обсуждает и гипотезу "завершения суперцикла" сырьевых цен - обвал нефтяных цен в ноябре 2015 года. Банк России больше не рассматривает его как заведомо случайный и временный. К тому же, ведомство отказалось от работы над "стресс-сценарием" развития экономики, так как он считается сбывшимся.

Читайте также: Друг Путина олигарх Ротенберг получил миллиардные подряды "Газпрома" на строительство "Силы Сибири" без конкурса

Напомним, Всемирный банк также предупредил о том, что снижение цен на нефть приведет к сокращению доходов бюджета России уже в I квартале 2016 г. и более глубокому спаду в экономике.
Топ комментарии
+33
Центробанк эрэфии выпустил новую юбилейную 100 рублёвую купюру "Крым ночью"
Центробанк РФ впервые признал завершение "суперцикла" цен на нефть - Цензор.НЕТ 3047
показать весь комментарий
24.12.2015 09:54 Ответить
+29
Пожили как люди-хватит.Царь сказал-хватит.К истокам.К лаптям и щам.И беспредельной вере,в собственную веру.
показать весь комментарий
24.12.2015 09:52 Ответить
+29
В Кацапстане сложилась странная революционная ситуация: низы хотят жить в СССР, и верхи хотят, чтобы низы жили в СССР, но сами хотят жить в Италии,Испании,Англии...
показать весь комментарий
24.12.2015 09:58 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Где ЕНОТ?! ))
показать весь комментарий
24.12.2015 09:51 Ответить
все самому нужно делать
Центробанк РФ впервые признал завершение "суперцикла" цен на нефть - Цензор.НЕТ 6279
показать весь комментарий
24.12.2015 09:57 Ответить
В Кацапстане сложилась странная революционная ситуация: низы хотят жить в СССР, и верхи хотят, чтобы низы жили в СССР, но сами хотят жить в Италии,Испании,Англии...
показать весь комментарий
24.12.2015 09:58 Ответить
Центробанк РФ впервые признал завершение "суперцикла" цен на нефть - Цензор.НЕТ 8295
показать весь комментарий
24.12.2015 09:59 Ответить
из них не тушонку, а суповой набор, надо делать
показать весь комментарий
24.12.2015 10:02 Ответить
нет их тушить нужно
показать весь комментарий
24.12.2015 10:03 Ответить
в слове "тушить" первая буква должна быть "д"
показать весь комментарий
24.12.2015 12:57 Ответить
Эту тушенку собакам своим хер бы дал,еще отравятся, а на экспорт в росисю, так пожалуйста, пусть кушают, на здоровье.
показать весь комментарий
24.12.2015 13:38 Ответить
Центробанк РФ впервые признал завершение "суперцикла" цен на нефть - Цензор.НЕТ 2870
показать весь комментарий
24.12.2015 10:02 Ответить
Центробанк РФ впервые признал завершение "суперцикла" цен на нефть - Цензор.НЕТ 4565
показать весь комментарий
24.12.2015 10:52 Ответить
Центробанк РФ впервые признал завершение "суперцикла" цен на нефть - Цензор.НЕТ 9244
показать весь комментарий
24.12.2015 10:59 Ответить
Енот там - Royal Bank of Scotland прогнозирует падение цен на нефть до $16 за баррель.
показать весь комментарий
24.12.2015 10:07 Ответить
Royal Bank of Scotland прогнозирует падение цен на нефть до $16 за баррель.

https://censor.net/news/366523/royal_bank_of_scotland_prognoziruet_padenie_tsen_na_neft_do_16_za_barrel
показать весь комментарий
24.12.2015 10:09 Ответить
Центробанк РФ впервые признал завершение "суперцикла" цен на нефть - Цензор.НЕТ 1241
показать весь комментарий
24.12.2015 10:53 Ответить
Готовлюсь к новогоднему выходу!
Центробанк РФ впервые признал завершение "суперцикла" цен на нефть - Цензор.НЕТ 4251
показать весь комментарий
24.12.2015 10:49 Ответить
Забегался уже, весь в пылюке
показать весь комментарий
24.12.2015 11:00 Ответить
Пожили как люди-хватит.Царь сказал-хватит.К истокам.К лаптям и щам.И беспредельной вере,в собственную веру.
показать весь комментарий
24.12.2015 09:52 Ответить
как люди? где? в московии только. за кольцом как была разруха, так и осталась
показать весь комментарий
24.12.2015 09:54 Ответить
В целом,доходы у них были на уровне европейских.Были.За кольцом ,как и всегда,жило безинициативное стадо.Этим всяк хорошо.путин,медведев,иванов-по-фиг.А те ,которые таки не плохо жили,дополнительные дырки в брючных ремнях просверлят.
показать весь комментарий
24.12.2015 09:58 Ответить
Та нет, не только за кольцом... Сколько быдлоты из всяких Челябинсков, Тагилов, Уф, Саратовов, Воронежей и прочих дыр Турцию, Египет, Таиланд заполняло, тошнило аж! Московия вообще деньги на Гоа, Дубай и Испанию с Италией спокойно имели. Все, теперь отдых в Крыму, Анапе, на даче, Москва и кто помажористей - в Сочи и Геленджик....
А я вот во вторник лечу с семьей в Хургаду - без хамья пьяного отдохнем по-человечески.
показать весь комментарий
24.12.2015 11:39 Ответить
если путин смог купить чемпионат мира по футболу, то почему фсб не могло плавно разогреть цену на нефть? Именно после прихода к власти Путина. Задачи стояли простые - благосостояние рабочего класса - основного электрората. Поэтому перераспределение от олигархов к кооперативу "Озеро" и разогреть цены на газ с нефтью. Ну и там другие полезные ископаемые. Демократия не прижилась - низкий уровень самосознания. В итоге имеем "папу".
показать весь комментарий
24.12.2015 10:05 Ответить
".. перераспределение от олигархов к кооперативу "Озеро" .."-задача повышения благосостояния народа? Мне казалось,что это перераспределение активов олигархов от тогдашних,к "кооперативщикам".Никогда путин не парился народом.Учителя доходчиво объяснили:-"С быдлом,только по быдлячему.Дай по харе.После дай кость.Через время- по харе,...".
показать весь комментарий
24.12.2015 10:11 Ответить
И че ? сразу полегчало им?
показать весь комментарий
24.12.2015 09:52 Ответить
Не "суперцикла" а последнего витка на повышение. Спасибо тебе, Илон Маск!
показать весь комментарий
24.12.2015 09:53 Ответить
Центробанк эрэфии выпустил новую юбилейную 100 рублёвую купюру "Крым ночью"
Центробанк РФ впервые признал завершение "суперцикла" цен на нефть - Цензор.НЕТ 3047
показать весь комментарий
24.12.2015 09:54 Ответить
"Крым днем" виглядає так само. Бо жопа.
показать весь комментарий
24.12.2015 10:00 Ответить
кстати, не только правдиво, но и отличный дизайн, очень стильно!
показать весь комментарий
24.12.2015 10:05 Ответить
*****-авангардист- "чорный прямоугольник".
показать весь комментарий
24.12.2015 11:13 Ответить
«Tout va très bien, Madame la Marquise»
- Алло, *****, какие вести? Давно я дома не была.
Пятнадцать лет, как вы на месте, ну, как идут у вас дела?
- Все хорошо, прекрасная маркиза, дела идут и жизнь легка.
Ни одного печального сюрприза, за исключением пустяка.
Так, ерунда, пустое дело, цена на нефть совсем присела.
А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо.
- Алло, *****, ужасный случай! Роснефть ещё не умерла?
Скажите мне, плешивый фюрер , что за фигня произошла?
- Все хорошо, прекрасная маркиза, все хорошо, как никогда.
К чему скорбеть от глупого сюрприза, ведь это, право, ерунда.
С Роснефтью что, пустое дело, она с Газпромом околела...
А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо.
- Алло, *****, мутится разум, какой неслыханный удар.
Скажите мне, всю правду разом, опять в России был пожар?
- Все хорошо, прекрасная маркиза, и хороши у нас дела.
Но нам судьба, как видно из каприза, еще сюрприз преподнесла.
Сгорел резерв с бюджетом вместе, мильярдов баксов где-то двести.
А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо.
-Алло, *****, мы на коленях ? Ах, до чего мне тяжело.
Я вне себя, скажите прямо, как это все произошло?
- Узнал пиндос, прекрасная маркиза, что разорял я тут Донбасс.
Не вынес он подобного сюрприза,подбросил санкций в тот же час.
Тут в малазийцев пальнул "Бук" и охватил меня испуг,
В ООН позвали на ковер я Чуркиным тушил костер,
Но уж не верят на слова, и госрезерв сгорел дотла,
Сауд тут цены опустил, полез я в Сирию, дибил...,
Накрылся тазом вдруг поток, и Эрдоган ударил... в бок.
А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо.

23.12.15.
показать весь комментарий
24.12.2015 09:55 Ответить
Суппер!!!
показать весь комментарий
24.12.2015 10:01 Ответить
спасибо )
показать весь комментарий
24.12.2015 10:02 Ответить
Браво!!!Замечательная интерпретация!!!
показать весь комментарий
24.12.2015 10:20 Ответить
спасибо
показать весь комментарий
24.12.2015 10:26 Ответить
Парашнікі, вас снова опьопуют-жіть стнєт луччче і вєсєлєє, но нє для усєх...
показать весь комментарий
24.12.2015 09:56 Ответить
кацапы признали и шо нефть-гас стали бесплатно отдавать
и экономика)))))))))))))) раисы показала 20% рост как к примеру в оседнем Китае!!!
показать весь комментарий
24.12.2015 09:57 Ответить
Сливайте воду, рыбки сдохли! )))
показать весь комментарий
24.12.2015 09:58 Ответить
Доллары с резервов уплывают в даль, встречи с ними ты уже не жди
И хотя нам ватников немного жаль лучшее, конечно, впереди.

Медленно, медленно цены вниз катятся и понижаются фьючерсы на Брент
Каждому, каждому в лучшее верится - чешет плешь в истерике карлик-президент.


Если вы обидели кого-то зря и страною правит паразит -

Новых приключений вам ,дибилы- б л я! Эй, прибавь-ка ходу, саудит!

Медленно, медленно цены вниз катятся и понижаются фьючерсы на Брент
Каждому, каждому в лучшее верится - чешет плешь в истерике карлик-президент.


Барреля цена всё опускается ... Рваный к сотке набирает ход,
Ну, зачем же этот день кончается, пусть бы он тянулся целый год!
показать весь комментарий
24.12.2015 09:58 Ответить
пора сборник публиковать )))))))
показать весь комментарий
24.12.2015 10:03 Ответить
показать весь комментарий
24.12.2015 10:28 Ответить
15 млн юро?!....... Президент на сім'ю більше тратить......
показать весь комментарий
24.12.2015 09:58 Ответить
Составы с нефтью грохотали, и Миллер газ устал качать ,
Бригада "Озеро" пыталась с колен Россию поднимать.
Страна истерикой объята, вот-вот величие рванет -
А бочка жижи - по 140 и газ почти что по 500.
Пожили б тихо, богатея, но не умеют, твою мать -
Вдруг захотелось прохиндеям грузин с хохлами нагибать.
Поперлись в Сирию придурки, и давят туркам на мозоль -
Решила питерская урка, что властелин он и король...
Но нефтью вновь сыграли тонко - прощай, гэбэшный фраерок!
Мочили так совок когда-то, а ты не выучил урок...
Спешит песец к бензоколонке, по 30 нефть и сотка газ,
Теперь пиндосы и Сауды в последний путь проводят вас.

И полетят тут телеграммы, вот Блумберг новость сообщил,
Что это ссукин сын Обама Россию снова опустил.
А по щеке слезою ботокс: какой был мачо и самец!
Гимнастка с думы не узнает, какой у парня был конец...

17.12.15
показать весь комментарий
24.12.2015 09:59 Ответить
Ну хоть что то
растёт, кроме рейтинга Окурка.
показать весь комментарий
24.12.2015 09:59 Ответить
Центробанк РФ впервые признал завершение "суперцикла" цен на нефть - Цензор.НЕТ 2561
показать весь комментарий
24.12.2015 10:00 Ответить
Да оно и понятно что халявы больше не будет и придется начать работать.
показать весь комментарий
24.12.2015 10:00 Ответить
записывайтесь к таджикам на мастер-класс
показать весь комментарий
24.12.2015 10:10 Ответить
кацапы и работа несовместимы...
показать весь комментарий
24.12.2015 10:18 Ответить
Еще со времен СССР, они привыкли только на руководящих должностях работать, вот их по всему бывшему СССР за это до сих пор и " любят"
показать весь комментарий
24.12.2015 10:34 Ответить
теперь, расияне, вкладывайтесь в гробы ... самая, результативная инвестиция, для вса
показать весь комментарий
24.12.2015 10:00 Ответить
Вот интересно, до
нового года будет пройден психологический барьер стоимости рубля в 1(один)
цент? Или это случится в следующем году?
показать весь комментарий
24.12.2015 10:00 Ответить
у них есть "супер план" довести рубль до 100 к 1 евро, сделать деноминацию (убрав два нуля) и аля бэк СССР. Зюганов и "благодарный народ" прослезиться от счатья когда за 1 доллар будут давать 90 копеек.
показать весь комментарий
24.12.2015 10:11 Ответить
А сколько раз в год будут платить зарплату новыми рублями?
показать весь комментарий
24.12.2015 15:08 Ответить
заметили ....дебилы ***
показать весь комментарий
24.12.2015 10:01 Ответить
Центробанк РФ вперше зрозумів, що Пуйло баран в економіці. Що далі ? Пуйло буде підлаштовуватись під Центробанк, чи Центробанк під Пуйла. Однозначно під Пуйла, адже він баран.
показать весь комментарий
24.12.2015 10:02 Ответить
При высоких ценах на нефть засрашка была отсталой от нормальных стран помойкой, при низких будет подобие Сев. Кореи, и быдло, быдло визжащие от восторга от своего царька
показать весь комментарий
24.12.2015 10:02 Ответить
Обама, прекрати обесценивать нефть! Скоро роССийским
чиновникам не на что будет покупать часы за 37 миллионов!
показать весь комментарий
24.12.2015 10:04 Ответить
Центробанк РФ впервые признал завершение "суперцикла" цен на нефть - Цензор.НЕТ 3190
показать весь комментарий
24.12.2015 10:05 Ответить
Так в шойгу же нет долгов!.....
показать весь комментарий
24.12.2015 10:10 Ответить
шойгу-чурка ***** при чем долги ?
показать весь комментарий
24.12.2015 11:05 Ответить
Добавь: Тысяч пятнадцать тех, кто шел в атаку с криком "За Сталина" до сих пор живут в трущобах
показать весь комментарий
24.12.2015 10:26 Ответить
Центробанк РФ впервые признал завершение "суперцикла" цен на нефть.

Зря пошли на поводу Запада. Надо было им и дальше торговать по старым ценам!
показать весь комментарий
24.12.2015 10:06 Ответить
для этого всего-то и надо было--ввести свой,"рюзьке баррель",который был бы равен 5 "пиндосским барелям"!!
и получились бы скрепно:баррель больше(вяличественнее) обычного пиндосского в разы,цена одного "рюзьке барреля" была бы выше 180 баксов на сегодня(супер цена для ваты--а сколько там чего и в каком барреле она всеравно ни гу-гу)
показать весь комментарий
24.12.2015 13:15 Ответить
1 рубль = 1.4 цента........
показать весь комментарий
24.12.2015 10:06 Ответить
Трудно спорить с жизненною логикой,
И о чем ты там не говори,
Ты - ***** плешивое,Володенька...

Паспорт свой открой и посмотри,

Паспорт свой открой и посмотри.
Ты все поймешь, ты все увидишь там,

Ты все поимешь и все увидишь сам.
Хоть об стенку бейся дни и ночи,

Ты не вернешь промчавшиеся дни.
Прежде, чем побредить о величии,
Ты в глаза голодных загляни,
И в глаза убитых загляни.

Ты все поймешь, ты все увидишь там,

Ты все поймешь и все увидишь сам.
От беды грядущей, чтобы спрятаться,
Способ есть надежный и простой,
Прежде чем со всей землёй поцапаться,
У себя хоть что-нибудь построй,
Что-нибудь хорошее построй...
23.12.15
показать весь комментарий
24.12.2015 10:07 Ответить
"К тому же, ведомство отказалось от работы над "стресс-сценарием" развития экономики, так как он считается сбывшимся."

Ну как то так.
показать весь комментарий
24.12.2015 10:07 Ответить
https://politota.dirty.ru/pora-platit-dan-959474/ Пора платить дань
https://politota.dirty.ru/pora-platit-dan-959474/ Центробанк РФ впервые признал завершение "суперцикла" цен на нефть - Цензор.НЕТ 3340 Центробанк РФ впервые признал завершение "суперцикла" цен на нефть - Цензор.НЕТ 3488

Президент России Владимир Путин http://www.kommersant.ru/doc/2884158 поручил правительству поддержать просьбу Рамзана Кадырова о передаче Чечне нефтедобывающего предприятия «Чеченнефтехимпром», которое принадлежит Росимуществу и управляется «Роснефтью».

Это предприятие было включено в прогнозный план приватизации и его мог приобрести на торгах кто угодно уже в 2016 году. И деньги в бюджет занести, само собой. При этом на аренду и управление «Роснефтью» Кадыров не покушается. Он претендует на сам актив. То есть, пока нефтяники платят аренду Росимуществу, а станут платить Чечне. А это «никоим образом не ущемит интересов НК «Роснефть», которая арендует только недвижимое имущество нефтедобывающего комплекса компании» -заявляет глава республики.
показать весь комментарий
24.12.2015 10:08 Ответить
В Чечне выросло поколение
(начиная с 1994 г.р.), родителей которых убивали федеральные каратели - аулы
авиацией ровнялся с землей - только по намеку, что там ополченец. Теперь это
взрослые бойцы. Они не забыли, как на их глазах убивали их родителей. Они все
помнят. Пока Ботекс платит дань Чечне - эти волки притаились, но все равно
жаждут крови. См. док. фильм "Семья". На стадионе 40 тыс. подготовленных
боевиков приносят личную присягу Кадырову и Ботексу, еще 40 тыс. на подходе
(пехотинцы Путина). В Чечне сейчас феодальный строй - 16 век - но - вассал
моего вассала - не мой вассал. Ничего не вечно. Хрупко.
показать весь комментарий
24.12.2015 10:13 Ответить
Как женщина в Чечне выступила против Кадырова и чем это закончилось
https://www.youtube.com/watch?v=CSOKDIYA_dA
показать весь комментарий
24.12.2015 11:37 Ответить
глазки свое козе будеш строить, ******
показать весь комментарий
24.12.2015 10:13 Ответить
Центробанк РФ впервые признал завершение "суперцикла" цен на нефть - Цензор.НЕТ 4468
показать весь комментарий
24.12.2015 10:14 Ответить
показать весь комментарий
24.12.2015 10:26 Ответить
русня жжет.
Так она скоро признает законы гравитации и тот факт что земля вращается вокруг солнца.
показать весь комментарий
24.12.2015 10:27 Ответить
Компания Enterprise Products в начале 2016 отгрузит 600 тыс. баррелей добытой в Техасе нефти
Американская компания Enterprise Products в первую неделю января 2016 года отгрузит 600 тыс. баррелей добытой в Техасе нефти с терминала в Хьюстоне. Об этом говорится в пресс-релизе компании.
Таким образом, она стала первой компанией в США, заключившей контракт на экспорт нефти после отмены соответствующего запрета Конгрессом.
показать весь комментарий
24.12.2015 10:27 Ответить
Это у них так дипломатическим языком называется БП в отдельно взятой стране
показать весь комментарий
24.12.2015 11:12 Ответить
вввв
показать весь комментарий
24.12.2015 12:42 Ответить
...что, из бана только выпустили?
показать весь комментарий
24.12.2015 13:30 Ответить