Работодателям не будут возмещать зарплаты мобилизованных
Согласно бюджету на 2016 год, государство не будет возмещать работодателям зарплаты и начисления социальных взносов мобилизованным гражданам.
Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом заявила народный депутат от фракции "Самопомич" Алена Бабак в эфире "5 канала"."Остается ответственность у работодателей содержать в штате людей, которые являются мобилизованными. и платить им среднюю заработную плату, как и сегодня. Но в отличие от того, как сегодня, что эта заработная плата им компенсируется из бюджета, работодатели сами должны находить ресурс на выплату этой зарплаты и начисление социальных взносов", - сказала она.
Нардеп выступила против такого решения: "Не может государство переходить на режим, когда работодатели выступают в роли волонтеров и содержат армию".
Для дискредитации мобилизации и самой армии. Вслед за добровольческими батальонами правительство пытается вызвать негативное отношение у народа к мобилизации и вооружённым силам
Мразь руководит Украиной...
То есть мобилизованный мало того, что рискует быть убитым и покалеченным, так он еще и будет ТОЧНО уволен?
Тогда где 1000 гривен защитникам?
Это чего за закон такой??????