8563 посетителя онлайн

В ООН сообщили, когда начнутся переговоры по Сирии

Совет безопасности Организации Объединенных Наций собирается начать переговоры по урегулированию кризиса в Сирии 25 января 2016 года.

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ, об этом в субботу заявил пресс-секретарь спецпредставителя ООН по Сирии, сообщает Reuters.

"Спецпредставитель намерен завершить консультации в начале января для того, чтобы начать сирийские переговоры к намеченной дате 25 января 2016 года в Женеве", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в начале месяца спецпредставитель ООН по Сирии Стеффан де Мистура намерен завершить консультации по формированию делегаций сирийской оппозиции и властей Сирии на переговоры.

Читайте на "Цензор.НЕТ": В результате авиаудара РФ в Сирии погиб лидер антиасадовских повстанцев, - Reuters

Ранее, 22 декабря, стало известно, что переговоры будут проходить в Женеве. 24 декабря власти Сирии заявили о готовности участвовать в мирных переговорах с представителями оппозиции под эгидой ООН.

Как сообщал Цензор.НЕТ, 18 декабря Совет безопасности ООН единогласно принял резолюцию в поддержку международного плана поэтапного политического урегулирования в Сирии, который предусматривает прекращение сторонами огня и переговоры о формировании нового правительства с участием оппозиции.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Эрдоган отказался сотрудничать с российско‑сирийской коалицией
Топ комментарии
+4
Назовите мне хоть один серьезный конфликт, который решило (не заморозило, не отложило, а именно решило) ООН?
показать весь комментарий
26.12.2015 21:38 Ответить
+4
Организация
Озабоченых
Наций
показать весь комментарий
26.12.2015 21:43 Ответить
+4
ЗСУ - НАША ГОРДІСТЬ! ‏@UaForces#Зайцево Притихли. Мабуть треба закусити їм. В наших всі цілі. Дані щодо пошкоджень будівель. та постраждалих серед місцевих - уточнюються !!
показать весь комментарий
26.12.2015 21:49 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Смеётся тот кто смеётся последним!!! Украина не ОДИНОКА!!! За ней стоит военно промышленный комплекс НАТО. давай путин ***** владимирович наступай, - МЫ ЖДЕМ. а ты знай, через пять десять лет империя начнет свой окончательный и бесповоротный закат. И начало положил этому придурок ваш, шизанутый гопник по прозвищу *****.
показать весь комментарий
26.12.2015 22:10 Ответить
что не нравится? а ты прикинь как мне... бомбы под окнами взрываются от прихоти барана *****. и за это российская империя понесет наказание. и не таких ломали...
показать весь комментарий
26.12.2015 22:25 Ответить
СМЕХ БУДЕТ ПОЗЖЕ, КОГДА НАЧНЕТ ВАЛИТСЯ РАШКА. А сейчас не до смеха.. горе и плач стоит в Украине. цинизм хорошая вещь, но иногда я и сам поражаюсь цинизму иного субъекта. хоть сам и циник. будет так как я сказал. у ***** остался последний козырь - глобальная война. в которой он проиграет начисто. и он знает об этом. а пока ему оставляют шанс и вполне приемлемый. там люди ценящие жизнь своих граждан и дорожащие своей свободой. Падение экономики и гонка вооружений на истощение с бюджетом равным бюджету одного Нью - Йорка не имеет перспектив. радужные мечты оставь. и не обманывай себя. уже были такие умники.. и где они? ты же не самодур?
показать весь комментарий
26.12.2015 22:41 Ответить
Игил россии не угрожает. и не несет опасности. они там головы режут западным журналистам и воякам которые против них. россия сама себе несет опасность. это как сумасшедший, в момент может себе нанести вред. его сразу надо в смирительную, а потом галоперидол. и в спячку. потом длительное лечение. которое не может иногда принести здоровья. и их просто изолируют подальше от людей. Ты же не веришь что ***** спасает своих врагов? которые ему включили санкции и кночат его как последнего гопника.
показать весь комментарий
26.12.2015 22:53 Ответить
Не пиши чепуху когда нечего сказать. просто промолчи.
показать весь комментарий
26.12.2015 23:02 Ответить
Назовите мне хоть один серьезный конфликт, который решило (не заморозило, не отложило, а именно решило) ООН?
показать весь комментарий
26.12.2015 21:38 Ответить
Говорят мне, что без военных методов такие конфликты не решали дипломатией. решали. так объединили ФРГ И ГДР. и в следствии чего развалили СЭВ. И с Афгана вывели.. конечно не в чистую дипломатией и силой понятно.. но, больше дипломатией и экономикой.
показать весь комментарий
26.12.2015 22:30 Ответить
1 ООН служит для того, чтобы конфликты не начинались. Все те конфликты которых не было- это в основном заслуга ООН.

2. Но не всегда ООН может предотвратить или погасить конфликт. К примеру- Гитлер перед внезапным, вероломным нападением на Украину не обращался в ООН, и не выдвигал там никаких претензий.

Точно так же Путин перед внезапным, вероломным нападением на Украину не обращался в ООН, и не выдвигал к ней никаких претензий.

3. Резолюции Генассамблеи ООН не являются обязательными к исполнению. Это лишь рекомендации. ООН- это не надгосударственное войско, способное справиться с любым государством, а всего лишь трибуна народов. Когда требуется силовое решение- ООН выдаёт мандат НАТО, и НАТО пускает в ход силу, опяраясь на мандат ООН.

4. Точно так же Совбез ООН- это всего лишь совещательный орган, да ещё и с правом вето. Когда Россия блокирует резолюцию Совбеза- НАТО вынуждена действовать без согласия России.
показать весь комментарий
29.12.2015 11:04 Ответить
http://shipilov.com/aship-news/469-po-vsej-serbii-odnomomentno-arestovali-80-vysshikh-chinovnikov-svyazannykh-s-rossiej.html

http://shipilov.com/aship-news/469-po-vsej-serbii-odnomomentno-arestovali-80-vysshikh-chinovnikov-svyazannykh-s-rossiej.html По всей Сербии одномоментно арестовали 80 высших чиновников, связанных с Россией
показать весь комментарий
26.12.2015 21:38 Ответить
да пошло это оон в...
показать весь комментарий
26.12.2015 21:39 Ответить
волнения обеспокоенных
показать весь комментарий
26.12.2015 21:41 Ответить
В ООН сообщили, когда начнутся переговоры по Сирии - Цензор.НЕТ 207
показать весь комментарий
26.12.2015 21:41 Ответить
Сам наверное и взял. орет, что в заборе застрял. идиот.. ветерана обидели... *****.. ты ****, стреляешь с пушки по ним по этим ветеранам. в молодости под бомбами жили и на старости.. благодаря таким придуркам как ты...
показать весь комментарий
26.12.2015 22:14 Ответить
СРашку на переговоры не брать и даже не пускать в зал переговоров. Гнать педикулёзников сраной метлой.
показать весь комментарий
26.12.2015 21:41 Ответить
Значит сдал таки ***** Асада , когда Кери к нему прилетал. Короче и тут пробздел . Ну лошара , сидел себе спокойно на кране с газом и нефтью , обворовывал кацапов они на него молились , нет *** надо было ему Сову восстановить , а тут не кстати у нас казацкие гены проснулись .
показать весь комментарий
26.12.2015 21:43 Ответить
Не сдав , а зміняв ... цікаво - на що ?!
показать весь комментарий
26.12.2015 21:48 Ответить
Может Обама пообещал снять арест с ********** 150 лярдов , которые банк Ватикана разместил в Штатах на корреспондентском счету , а Штаты нашли и лапу наложили.
показать весь комментарий
26.12.2015 21:53 Ответить
Все може бути ...
Вочевидь Обамбалумумба зрозуміла , що конфлікт з ****** треба розв'язувати , аби не залишати , своєму наступнику , чергову проблєму ...
показать весь комментарий
26.12.2015 21:57 Ответить
Организация
Озабоченых
Наций
показать весь комментарий
26.12.2015 21:43 Ответить
ЗСУ - НАША ГОРДІСТЬ! ‏@UaForces#Зайцево Притихли. Мабуть треба закусити їм. В наших всі цілі. Дані щодо пошкоджень будівель. та постраждалих серед місцевих - уточнюються !!
показать весь комментарий
26.12.2015 21:49 Ответить
Слава Богу!
показать весь комментарий
26.12.2015 21:51 Ответить
вы пишите почаще о наших там, а то здесь один К , а остальное и того хуже
показать весь комментарий
26.12.2015 22:03 Ответить
Не путин , а мерзкий убийца и террорист !!
показать весь комментарий
26.12.2015 21:52 Ответить
Да уж,червяк вывернулся,но ...- остался червяком.
показать весь комментарий
26.12.2015 21:52 Ответить
показать весь комментарий
26.12.2015 21:57 Ответить
ЭКСПЕРТ: Путин готовит большую войну
Характер военных учений, которые проводит Россия в последнее время, указывает на то, что Москва готовится к полномасштабной войне.
Такую оценку действий кремлевского режима привел влиятельному американскому изданию The New York Times Иоганн Норберг, эксперт правительственного аналитического центра Шведское агентство оборонных исследований.
"Картинка, которая возникает из официальных российских источников, указывает на подготовку к полномасштабной войне", - отметил эксперт, сообщает http://ukrainian.voanews.com/content/rosiya-viyskovi-navchannia/3117264.html?nocache=1 Голос Америки .
"Это (характер учений) указывает, что речь идет не о миротворческих операциях, или противодействии повстанцам", - заявил изданию Норберг.
В материале под названием "Россия перевооружается для новой эры", The New York Times отмечает, что военный бюджет России увеличился на 11 млрд долларов в 2015 году, по сравнению с 2014-м, военные учения, которые проводит Россия, часто включают моделирование ядерных ударов и происходят без предупреждения НАТО, а самолеты и морские суда РФ часто совершают провокационные действия в отношении стран Запада.
Опубликованные The New York Times данные, в том числе, встревожили, сенатора-республиканца Джона Маккейна, который возглавляет сенатский комитет по делам вооруженных сил. Он http://glavpost.com/images/2015/12/26/e0563c35da3a78245d9e4.jpg указал на открытую милитаристскую экспансию России.
"Путин пытается спровоцировать США и НАТО на военные действия, чтобы он мог заявить, что они представляют угрозу России и увеличить собственную популярность", - рассказала изданию Кимберли Мартен, профессор Барнард колледжа и директор программы американо-российских отношений в Институте Гарримана при Колумбийском университете.
Авторы материала отмечают, что Россия стремится обновить 70% своего военного арсенала до 2020-го года и при этом пытается наверстать технологическое отставание от военных США.
Отдел мониторинга
Кавказ-Центр
показать весь комментарий
26.12.2015 21:56 Ответить
большую войну ..?
Ну - ну ....
https://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=6&cad=rja&uact=8&ved=0ahUKEwjyvpf7p_rJAhUm_HIKHS9uD5AQFghDMAU&url=http%3A%2F%2Fsobesednik.ru%2Fpolitics%2F20130621-5-prichin-po-kotorym-sovremennaya-rossiya-proigrala-velikuyu-otechestvennuyu-voinu&usg=AFQjCNH9SFjCf5YA5WWSdZ_3pOzYXGoQug&bvm=bv.110151844,d.bGQ 5 причин, по которым современная Россия проиграла бы Гитлеру ..
показать весь комментарий
26.12.2015 21:59 Ответить
Конечно радиация -неприятно совсем,но если путька решил кацапию уничтожить,грех мешать ублюдку.
показать весь комментарий
26.12.2015 21:59 Ответить
показать весь комментарий
26.12.2015 23:14 Ответить
Російська гопота також буде приймати участь, чи їх лише ознайомлять з результатами зустічі?
В ООН сообщили, когда начнутся переговоры по Сирии - Цензор.НЕТ 6632
показать весь комментарий
26.12.2015 23:14 Ответить