9859 посетителей онлайн

На оккупированных боевиками территориях обостряется гуманитарная катастрофа, - пресс-центр АТО

На временно оккупированных пророссийскими боевиками территориях обостряется гуманитарная катастрофа.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО в Facebook.

Отмечается, что около 1500 жителей так называемой "ЛНР" сегодня вышли на спланированную руководителями самопровозглашенной республики митинг-акцию возле контрольного пункта въезда-выезда (КПВВ) "Станица Луганская", с требованиями к украинской власти перенести гуманитарно-логистический центр из подконтрольной Киеву Станицы Луганской на нейтральную территорию. На "митинг" боевики согнали студентов луганских вузов, их родителей и преподавателей.

"Основная причина этого митинга - острая нехватка продовольствия и товаров первой необходимости в самопровозглашенной "ЛНР". К тому же цены в так называемой "ЛНР" на порядок выше, чем в Украине, а качество товаров, ввезенных контрабандным путем из России, оставляет желать лучшего", - говорится в сообщении пресс-центра АТО.

Читайте на "Цензор.НЕТ": До сих пор заблокирован пункт Минских соглашений о доступе гуманитарных миссий на оккупированную территорию, - Ирина Геращенко

Также в штабе отметили, что пункт пропуска в Станице Луганской можно пересечь только пешком, поскольку пророссийские боевики разрушили мост через реку Северский Донец.

"Пеший переход существенно уменьшает возможности относительно закупки и доставки необходимых продуктов питания и предметов первой необходимости. К тому же это делает невозможным перемещать товары в количестве достаточном для ведения торговли, а контрабандные пути завоза разнообразной продукции с территории Украины постоянно уменьшаются. Поэтому главари так называемой "ЛНР" и привезли людей, которые требовали, чтобы КПВВ был перенесен на нейтральную территорию, где не действуют фискальные ограничения, установленные на вывоз товаров из зоны АТО", - сообщили в пресс-центре.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Боевики обстреляли пункт пропуска "Золотое", - Госпогранслужба
Топ комментарии
+90
На оккупированных боевиками территориях обостряется гуманитарная катастрофа, - пресс-центр АТО - Цензор.НЕТ 7403
показать весь комментарий
27.12.2015 19:45 Ответить
+59
Этой листовке, скоро 100 лет! На оккупированных боевиками территориях обостряется гуманитарная катастрофа, - пресс-центр АТО - Цензор.НЕТ 1063
показать весь комментарий
27.12.2015 20:03 Ответить
+34
На оккупированных боевиками территориях обостряется гуманитарная катастрофа, - пресс-центр АТО - Цензор.НЕТ 9205
показать весь комментарий
27.12.2015 19:53 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
Пох. Нехай хоч повиздихають у своєму ЛуганДоні.
показать весь комментарий
27.12.2015 21:07 Ответить
Выражаем глубокую озабоченность 8 левела.
показать весь комментарий
27.12.2015 21:09 Ответить
По нормам международного права их должны содержать те, кто аннексировал террторию. Вот пусть и требуют с властей ЛНР, ушлепки.
показать весь комментарий
27.12.2015 21:24 Ответить
А давно ли бегали с лозунгами - "Не хотим кормить Украину!", "Путин, введи войска!"
показать весь комментарий
27.12.2015 21:26 Ответить
http://vk.com/mariupol_eu Прекрасный Мариуполь

Пассажирский самолет из Симферополя в Москву сильно отклонился от курса, развернулся, залетел в зону АТО, выключил транспондер.
Включил уже около Москвы.

Напоминаем - до окончания минских соглашений осталось 4 дня...

На оккупированных боевиками территориях обостряется гуманитарная катастрофа, - пресс-центр АТО - Цензор.НЕТ 2721

это была проверка кацапами украинской ПВО?
показать весь комментарий
27.12.2015 21:31 Ответить
) експериментують над москвалями та кримчанами.
показать весь комментарий
27.12.2015 21:38 Ответить
Насправді залітати на лінію фронту не було потреби, позаяк Україна має повне право збивати всі кацапські літаки над своєю територією, до якої належить і окупований Крим.
показать весь комментарий
27.12.2015 21:42 Ответить
вот и отличие эрдогана-человека от человека-кролика.
показать весь комментарий
27.12.2015 23:30 Ответить
Вроде же они кормили Украину. Да и продовольствие у нас изготавливают из мяса русскоязычных младенцев.
показать весь комментарий
27.12.2015 21:34 Ответить
и не говорите ) КОРМИЛЬЦИ )
показать весь комментарий
27.12.2015 23:36 Ответить
На оккупированных боевиками территориях обостряется гуманитарная катастрофа, - пресс-центр АТО - Цензор.НЕТ 1657
показать весь комментарий
27.12.2015 21:37 Ответить
В то время как на оккупированных территориях растет недовольство населения действиями главарей ДНР и ЛНР, весь украинский народ безоговорочно поддерживает политику Президента Украины, Главнокомандующего ВСУ П.Порошенко и возглавляемой им коалиции патриотов в составе БПП (Удар), НФ, Батькивщины и Самопомочи. Действия коалиции настолько правильны, что самые важные для страны вопросы поддерживаются и Оппозиционным блоком.
показать весь комментарий
27.12.2015 22:25 Ответить
Коли на Майдані стрибали, ви працювали і працювали, годували всю Україну. Українцям набридло сидіти на шиї у" Дамбаса", вони перекрили канали шахтарської допомоги. То які можуть бути претензії ?
показать весь комментарий
27.12.2015 21:41 Ответить
А что, власти ЛНР уже сбежали? если с Украины решили требовать. Если на месте то к ним, стройными рядами и с лозунгами - "Хотим кушать!"
И вобще, какие могут быть проблемы, если Путин завалил их гумконвоями?! Судя по регулярности и многочисленности гумконвоев, им надо думать как бороться с ожирением.
показать весь комментарий
27.12.2015 21:44 Ответить
В Армении военнослужащий российской базы украл корову
Cьогодні о 19:51 24news.com.ua
В Армении расследуют очередной инцидент, фигурантом которого является военнослужащий 102-й российской базы в Гюмри, передает «Новости Армении».
Как сообщает пресс-служба Судебного департамента Армении, военнослужащий российской базы Дмитрий Коршунов поздно вечером 6 июня отправился в село Садонц Арагацотнской области. Через окно он проник в принадлежащий М.Усубяну хлев и похитил корову стоимостью 90 тысяч драмов.
26-летнему Дмитрию Коршунову предъявлено обвинение по п.3 ч.2 статьи 177 УК. В качестве меры пресечения избрана подписка о невыезде.
Уголовное дело находится в производстве суда общей юрисдикции Арагацотнской области.
показать весь комментарий
27.12.2015 21:46 Ответить
Тоже кушать захотел?
Говядинки!
показать весь комментарий
28.12.2015 08:16 Ответить
Ну так нам какой дело? Они же не считают себя Украиной и ненавидят нас. Так пусть у пуйла помощи просят, он же им посылает "гумконвои" регулярно.
показать весь комментарий
27.12.2015 21:46 Ответить
он же им посылает "гумконвои" регулярно.
https://censor.net/comments/locate/8/366981/57634372Ответить

Это точно. Сколько уже этих гумконвоев было что не только сепарские территории могли накормить но и всю Украину. Э сепары а вам не стыдно просить еду у родителей у которых вы сыновей убили?
показать весь комментарий
27.12.2015 21:53 Ответить
Не, это всё сказки насчет "гумконвои могут накормить". Для того, чтобы накормить окуппированый домбабве, требуется по три полностью загруженных гумконвоя каждый день посылать. И это только с продуктами.

Просто местное население в массе своей уже перешло на домашнее хозяйство. У кого нет огорода, кур и поросят, там уже не живут. В лучшем случае - жрут контрабанду из Украины, покупаемую на просачивающиеся через кордоны соцвыплаты (пенсии туда возят "челноки" за 30%), или пытаются жрать контрабанду из *********, покупаемую на "зарплаты/пенсии лднр", которые раз в квартал, по курсу 1 к 2 иногда самым крикливым на камеру выплачивают сепары (а то ввх может и расстрелять руками грушников за тотальное воровство - вот и имитируют соц.защиту, уворовывая 95%)...
показать весь комментарий
28.12.2015 01:57 Ответить
Да они ненавидят всех кто их кормит!
показать весь комментарий
27.12.2015 22:02 Ответить
Все обостряется и обостряется. Когда же они повыздыхают. И почему то у них нет ни эпидемии полиомиелита ни гриппа, хотя питание - жопа, лекарств нет. Давно есть мысля, что все эти ежегодные эпидемии - просто рекламная компания с актерами-врачами.
показать весь комментарий
27.12.2015 21:50 Ответить
Та все там нормуль с эпидемиями. Гуглите "ДНР сифилис".
показать весь комментарий
27.12.2015 23:56 Ответить
У сепаров, террористов и тех кто предал Украину руки отсохнут, язык сгниет, зловоние изо рта будет
такое что и жена и дети разбегутся кто куда! Родные отрекутся, а САМИ БУДУТ
ПОДЫХАТЬ В ТАКИХ МУКАХ ЧТО И ПРЕДСТАВИТЬ СТРАШНО! И РОД ЗА ТО ЗЛО
ЧТО ПРИЧИНИЛА ЭТА ПАДАЛЬ ПОПЛАТИТСЯ!У СЫНОВЕЙ НЕ БУДЕТ ПОКОЛЕНИЙ !
А ЕСЛИ И РОДЯТСЯ ТО УЩЕРБНЫЕ!!!! УДАЧИ ОТРЕБЬЕ ТРУСЛИВОЕ!!!!
показать весь комментарий
27.12.2015 21:53 Ответить
Откуда в благополучно спасенном русском мире катастрофа?
показать весь комментарий
27.12.2015 22:01 Ответить
ДАНАСРАТЬ!!!
показать весь комментарий
27.12.2015 22:01 Ответить
Неуважаемый штаб АТО- не пи@@дите! Никакой катастрофы там нет, продукты исправно возят с Украины( ахренительная борьба с контрабасом). да, нет широкого ассортимента и цены выше. За пенсионом и социалкой ездят, а тот кто не может поехать за % получает по месту- все схвачено на и с НЕ оккупированной частью, плюс и рублики подбрасывают. Ватницы просто насмехаются и издеваются над нами идиЁтами! Плюс наши гандоны убрали норму закона о регистрации на большой земле, так что будем кормить МНОГОДЕТНЫЕ семьи боевиков на законных основаниях. Боюсь и пенсии калекам- боевикам бум платить! Ось так! Штаб АТО- кучка любителей сладкого и коричневого
показать весь комментарий
27.12.2015 22:35 Ответить
Именно об этом и я хотел написать - нет там никакой катастрофы по указанным Вами причинам. Покупают дороже, но ведь не настолько, чтобы там была "катастрофа".
показать весь комментарий
28.12.2015 06:26 Ответить
лугандончиков негодуют..хе хе пусть вас ***** своими скрепами накормит
показать весь комментарий
27.12.2015 22:43 Ответить
Мне как то покуй что лугандонцы там делают... пускай хоть жрут друг дружку... Хотя если верить Разейскому ТВ то они там процветают... Вот ето повод нашим властям и опираться на данные кисельТВ перед международной общественностью...
показать весь комментарий
27.12.2015 22:44 Ответить
Народ воюет, барыги торгуют ....

ФОТО. В киевском магазине появились торты, выпущенные в "ЛНР".
В киевском магазине продают торты, произведенные в оккупированном Луганске и промаркированные как выпущенные в "Луганской народной республике".
ссылка - http://www.ostro.org/general/society/news/488193/
показать весь комментарий
27.12.2015 22:50 Ответить
Ага, гуманитарная катастрофа...
показать весь комментарий
27.12.2015 23:02 Ответить
А из чего следует, что этот торт из Киевского магазина?
показать весь комментарий
28.12.2015 00:16 Ответить
Так "зрада" же. Какие ещё Вам нужны доказательства?!?
показать весь комментарий
28.12.2015 02:04 Ответить
Ну не знаю... Мне пишут, что там "прилавки от продуктов ломятся, цирк открыли, все ходят веселые")) Кому верить?
показать весь комментарий
27.12.2015 22:54 Ответить
прилавки и цирк - не брехня. а веселья тут у ЛЮДЕЙ нет с начала войны. обконченцы и прочие любители наркоты - те веселятся все время (если на убой не гонят), а нормальным веселиться нечему. и не нужно гнать - бегало с кацапскими тряпками тут значительно меньше, чем в крысму. в разы. и все "митинги" и штурмы "народом" были из ряженых кацапов и ростовских кизяков. которых охраняли менты и сбушники. кстати именно вата бежала отсюда особо интенсивно. на кацапию (и куй бы с ними), но и на Украинскую землю. из моих знакомых (хороших, которых можно назвать друзьями) никто рузькемир не звал, и не любил. и пенсы далеко не все поголовно мечтали помереть в расеи. тут не крысм. хотя и кацапоидов дохрена... надеюсь - ПОКА дохрена.
показать весь комментарий
27.12.2015 23:19 Ответить
Ключевое слово "..у ЛЮДЕЙ". Я была просто шокирована, когда моя двоюродная сестра и тетка, всю жизнь прожившие в Украине, сейчас рассказывают мне как они счастливы жить в "молодой республике". Вот цитата с ее сообщения :"ЕСЛИ НАРОД РЕШИЛ ОТДЕЛИТЬСЯ БЫТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНЫМИ ТАК .ЧТО ЗА ЭТО НАДО УБИВАТЬ.." и вот еще:"...НАМ СЕЙЧАС ЛУЧШЕ .ВСЕ ПОСТЕПЕННО ВОСТАНАВЛИВАЕТЬСЯ .МОЛОДОЕ ГОСУДАРСТВО .НО В УКРАИНУ НАМ ДОРОГА ЗАКРЫТА...." Диалога с ними не получается(((
показать весь комментарий
27.12.2015 23:48 Ответить
ну наверно таки не всю жизнь они жили в Украине. а полжизни в сесесере. это тяжкое наследие в бошке. та еще прибавить факт, шо на востоке Украины так и не получилось. ни одного преза и правительства патриотов не было, ни одного года независимости не было, чтобы на востоке не царювало кацапо-бандитско-комуняцкое быдло. тут пропаганда кацапская всю дорогу рулила, фсбня воткрытую работала в сбу. ментовня вся кацаполюные бандиты, хозяева ехренки-ахметки... промывка мозгов не хуже, чим на кацапии. кстати памятник "луганчанам-жертвам биндеравцов" поставили как бы еще не при кучме... ну давно, мож уже при ящуренко или сразу после... но это ваще феерия була... к тому памятнику рыги даже иностранцев водили - жалились на биндер-нацистов. задолго до войны. все тут готовилось к нынешнему говну годами... при януке вообще создавалось ощущение жизни в оккупации.... не обмануло ощущение... скорее б уже кацапстан сдох, шоб землю свою освободить, та любителей рюцкемира на родину отправить
показать весь комментарий
28.12.2015 00:08 Ответить
Да, Вы правы. Но у меня никак не получается все это уложить в своей голове )) Как так??? Одни фильмы смотрели, по одним учебникам учились, в одной стране жили (и совок тот же вместе прошли), обычные люди.... Два года назад были украинцами, а сейчас "молодая республика". Я не хочу с ними в одной стране жить. Они не слышат никаких аргументов и не хотят ничего понимать.
показать весь комментарий
28.12.2015 00:36 Ответить
я тоже родился в сесер, но никогда его родиной не считал. ну не понимал - как мне может быть родиной нечто. дальние востоки, узбекистаны и прочее... Родина - тут, тут моя семья живет вторую сотню лет, переселенцы с Днепра. пережили революцию, голод, грабеж красных, репрессии, войну... и тоже никуда не бегали, не переезжали, не переселялись. и как теперь бросать эту землю, и куда то бегать? тут Родина. именно тут та часть большой Украины, на которой родился, двумя поколениями выстроил дом, родил детей.... и тоже не понимаю - как можно быть настолько тварюжным, шоб вонять про "выдуманную" Украину, про "молодые республики", про вяличие кацапии.... ну если так хреново жилось тут, на Украинской земле - продай хату, едь в райские *****.... уважаю тех знакомых, кто сделал именно так, без флагов, без криков истеричных штампованных. один в америку дрыснул, другой в израиль, третий в рашку поехал. последний, кстати, ехал туда лишь по причине войны и нежелания жить в обществе с иностранным языком. хотя английский знает. просто не хотелось ему на совсем чужую землю. и не исключу, что он вернется после войны. вот все соседи вернулись. и с Украины и с рашки. и с Белоруси. не живется в чужом месте. и кстати намного более патриотичными повозвращались.... не правосеками, а чуть более гражданами своей страны. и очень многие уже не скрываясь говорят именно о желании вернуть Украины, бо терпеж кончается, даже страх пересиливает
показать весь комментарий
28.12.2015 00:58 Ответить
Пенсіонери в Іловайську просять розпочати бомбардування Києва ВІДЕО
четвер, 18.12.14 14:38 Пенсіонери в Іловайську просять розпочати бомбардування Києва ВІДЕО
Велика кількість пенсіонерів, які живуть на територіях, що тимчасово окуповані терористами з «донецької народної республіки», досі просто ненавидять все українське і просять Путіна негайно розпочати бомбардування столиці України Києва. Пише Преса України.
На відео є цікавий момент, де одна пенсіонерка, яка вже місяцями не отримує українську пенсію, хоче, щоб «Путін трахнув по Києву».
http://p-p.com.ua/articles/60891/
показать весь комментарий
27.12.2015 22:55 Ответить
Москаль заявляє, що Україна продовжує фінансувати терористів "ЛНР" і оприлюднив список зрадників
Жителі Луганщини отримують пенсії від України і працюють на бойовиків. facebook.com/hennadii.moskal Москаль хоче змусити полонених "казаків" відбудовувати Донбас На Луганщині є чимало пенсіонерів, які живуть на окупованій частині Донбасу і працюють на бойовиків, а від України в той же час отримують пенсії. Про це заявив голова Луганської облдержадміністрації Геннадій Москаль.
Більше читайте тут: http://tsn.ua/politika/moskal-zayavlyaye-scho-********-***********-finansuvati-teroristiv-lnr-i-oprilyudniv-spisok-zradnikiv-400889.html
показать весь комментарий
27.12.2015 22:56 Ответить
Два года назад у нас было отличное рождество в праздничном украинском Донецке без понаехавшего вооруженного отребья. Но каким-то мудакам сильно помешали вертепы и колядки, кто-то посчитал это насильственной украинизацией и решил, что лучше блокпосты и "Грады", чем песни на украинском языке. Того Донецка из 6 января 2013 больше нет. Он теперь для меня мертвый город из прошлого, оставшийся только на фотографиях. В том составе двухлетней давности нам больше уже не собраться. Все уехали, Юра Матущак погиб под Иловайском. Теперь в Донецке такие порядки, что он считается страшным карателем, а кадыровцы из Ачхой-Мартана - освободителями. Два года назад мы бы ни за что не поверили, если бы нам сказали, что скоро начнется война и по улицам будут носиться танки с чеченцами. А сейчас уже тяжело поверить, глядя на фотографии, что когда-то можно было гулять и не париться, что тебя увезут "на подвал" и замучают до смерти.
Денис КАЗАНСКИЙ
показать весь комментарий
27.12.2015 23:02 Ответить
А мои родственники обиделись и оскорбились нехило так,, хотя я им это сказал еще четыре года назад.....
показать весь комментарий
27.12.2015 23:41 Ответить
Лет примерно 4-5 назад, перепечатка на "Обкоме" материала от Дениса Казанского, он брал интервью у каких-то личностей в Енакиево, с тем подтекстом что мол вот это малая родина президента Януковича. И там была фотка стены местного дома, где краской кто-то из местных наваял надпись: "ЗДЕСЬ УЖЕ НИЧЕГО НЕ ИСПРАВИТЬ. ГОСПОДЬ, ЖГИ!"
Вот это врезалось в память.
показать весь комментарий
28.12.2015 03:36 Ответить
Все эти сказки о якобы голодаюцих людях в Лугодонии власти этой самой Лугодонии втюхивают для того, чтобы получить как можно больше гуманитарки и прочих благ от Украины и Запада. Властьимущие Лугодонии на этом не хило наживаются.
показать весь комментарий
27.12.2015 23:12 Ответить
Не все последняя жрачка у вас была в МЕТРО которое вы растащили и овощи те что вам раздали на референдуме...
типа жрать хочется..а потом вместе с людми взорвут тот пункт и скажут это Укропы )
показать весь комментарий
27.12.2015 23:22 Ответить
ПУСТЬ ДАМБАСЫ ИУДСКИЕ У ***** СТОЛОВАЮТСЯ И СКУПЛЯЮТСЯ ПОЖИЗНЕННО
На оккупированных боевиками территориях обостряется гуманитарная катастрофа, - пресс-центр АТО - Цензор.НЕТ 8820
показать весь комментарий
27.12.2015 23:25 Ответить
На оккупированных боевиками территориях обостряется гуманитарная катастрофа, - пресс-центр АТО - Цензор.НЕТ 3740
показать весь комментарий
27.12.2015 23:31 Ответить
Не знаю как в Луганске, а в Донецке проблем с продуктами похоже нет.
Видео "Матери Украины с Александром Захарченко возле аэропорта
": https://www.youtube.com/watch?v=K20OdEqx8TM
С 14.55 ролика они в магазине цены сравнивают...
показать весь комментарий
28.12.2015 00:20 Ответить
Когда появляются статьи о продовольственных проблемах,у меня всегда возникают вопросы.
Вот к примеру украинский сухпай: https://www.youtube.com/watch?v=MILMiTgOiWA
А вот еще:
https://www.youtube.com/watch?v=j2t3E5J0GR4
Просмотрев все это,становится стыдно!!!
Господа,а может этим сухпаем накормить Верховного липецко-шоколадную жопу?
Один раз! И,чтобы навсегда!
А вот паек противника Украины России: https://www.youtube.com/watch?v=1Eq5wehMQ4E
Разницу видите? Только не глазами липецкого барыги!
А вот паек российских ментов: https://www.youtube.com/watch?v=eMOBudJTv9w
Ври паек МЧС: https://www.youtube.com/watch?v=-1EjQ6SuXuI
Господа,когда я вижу это,мне становится очень стыдно за Украину.
Вот к примеру госдачи и целое управление у президента,которое их обслуживает.
Все осталось как прежде,как и неприкосновенность депутатов и судей.
и целое управление,со своими фабриками и заводиками,выращивает,выкармливает,готовит пожрать для президента. Все экологически чистое и ничего не продано,а висит мертвым камнем на шее народа.
Ну не может липецкий засранец,расстаться с этим управлением.
Так может поручили бы ему из своей продукции делать сухпаи для украинской армии?
Но не поручают. Хотя,вот оно,решение проблемы.
И обратите внимание,что когда я написал пост об украинской тушенки,меня начали убеждать,что мол на сайте производителя,такая попадается.
Наверное попадается,но люди ходят в магазины и там покупают. Вот сколько я не покупал в магазинах украинскую тушенку,всегда попадалось....дерьмо!!!
Ну вот всегда! Я один такой невезучий? И почему бы с магазина не потребовать деньги назад? Такое возможно? А как долго такой вопрос будет решаться?
Мы все смеемся над Россией,хотя пора бы посмеяться и над собой.
показать весь комментарий
28.12.2015 00:24 Ответить
А эти лугандонцы не знают что даренному коню в зубы не смотрят -а что касается гумунитарной помощи то все претензии к этому кремлевскому мудаку чтобы он своим гумновозом не боеприпасы поставлял а продукты питания а то слишком наглые и рыбку хотят сьесть и на х-й сесть а такое в настоящее время в жизни не бывает -за все надо платить.
показать весь комментарий
28.12.2015 00:49 Ответить
Страница 3 из 3