10572 посетителя онлайн
10 037 27

"Нам неизвестны владельцы лишь семи небольших банков", - Гонтарева

Национальному банку Украины (НБУ) известны владельцы почти всех банков, кроме семи небольших.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "112 Украина", об этом заявила глава Нацбанка Валерия Гонтарева.

"Уровень прозрачности банковской системы составляет 98%. Нам неизвестны владельцы лишь семи небольших банков. Банки, которые не предоставят информацию о своих владельцах до конца этого года, будут признаны проблемными", - сказала она.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": В НБУ назвали крайний срок для легализации собственников банков

"27% банковской системы были непрозрачными. В некоторых банках мы знали реальных владельцев, однако они прятались за так называемыми футбольными командами и олимпийскими сборными. А во многих случаях мы даже не знали, кто на самом деле является главным акционером банка", - добавила глава НБУ.

"Также значительные объемы кредитов были предоставлены связанным лицам - другими словами, олигархический банкинг. Это одна из главных проблем банковской системы", - подчеркнула Гонтарева.

Также читайте: Нацбанк займется проверкой "банков-обнальщиков", - РБК-Украина
Топ комментарии
+5
И все семь банков гонтаревой))))
показать весь комментарий
29.12.2015 12:29 Ответить
+5
100% !! если появилась Гонтарева и что то говорит, это означает, что будет расти курс доллара и будет падать гривня.
показать весь комментарий
29.12.2015 13:02 Ответить
+4
"Нам неизвестны владельцы лишь семи небольших банков", - Гонтарева - Цензор.НЕТ 7572
показать весь комментарий
29.12.2015 12:34 Ответить
Комментировать
Сортировать:
невидимки смиты из зрады
показать весь комментарий
29.12.2015 12:29 Ответить
ШО, банки пана призидента?
показать весь комментарий
29.12.2015 12:29 Ответить
И все семь банков гонтаревой))))
показать весь комментарий
29.12.2015 12:29 Ответить
Отакои. Не знаем.Ну та шо ж.От якби знали,то да.А так,шож тут.
показать весь комментарий
29.12.2015 12:31 Ответить
"Нам неизвестны владельцы лишь семи небольших банков", а остальных уже всех обилетили?
показать весь комментарий
29.12.2015 12:32 Ответить
остальні вже приходили покланялись і відслюнавили необхідну суму
показать весь комментарий
29.12.2015 12:36 Ответить
"Нам неизвестны владельцы лишь семи небольших банков", - Гонтарева - Цензор.НЕТ 7572
показать весь комментарий
29.12.2015 12:34 Ответить
От хфигня какая..хто в тех банках хазяин??((((
Работают а хозяев нет!!!)))
показать весь комментарий
29.12.2015 12:35 Ответить
если гонтарева появляется хоть с какими заявлениями----все,ждите обвала гривны
показать весь комментарий
29.12.2015 12:52 Ответить
100% !! если появилась Гонтарева и что то говорит, это означает, что будет расти курс доллара и будет падать гривня.
показать весь комментарий
29.12.2015 13:02 Ответить
прятались за футбольными командами и олимпийскими сборными.

так прятались, ну просто наблюдатели ОБСЕ даже не нашли бы.
показать весь комментарий
29.12.2015 12:58 Ответить
Гонтареву нужно будет судить так же как и Яценюка. Благодаре ей растет , а потом падает курс долларов, а так же благодаря ей и и ставленнику Порошенко в Фонде гарантирования вкладов ф.о. уничтожаются банки и разворовывается их имущество
показать весь комментарий
29.12.2015 12:58 Ответить
Сашу надо в Президенты! Он все "знает" и самый "умный"!!! И самый справедливый "судья"...
показать весь комментарий
29.12.2015 13:04 Ответить
а тут особо ничего не нужно и знать. составте график "заявлений и выступлений в СМИ " госпожи Гонтаревой, и наложите его на график изменения курс гривны. Они полностью совпадут
показать весь комментарий
29.12.2015 13:08 Ответить
заява Гонтаревой про 7 банков, это месседж их владельцам, что если в ближайшее время не выйдут на связь с приемлемыми предложениями , то их ожидает введение временной администрации, со всеми последующими ..... (в виде дальнейшего отзыва лицензии и ликвидации )
показать весь комментарий
29.12.2015 13:11 Ответить
все очень просто. Просто смотрим! Как только єта "скотыняка"))) выступила и сказала что "курс в бюджете реальный, но ...существует ооочень много рисков которые от НБУ не зависят " то сразу же, http://charts.finance.ua/ru/currency/cash/-/0/usd начал падать курс гривны к доллару
показать весь комментарий
29.12.2015 18:21 Ответить
сама ее рожа, то есть лицо, в СМИ уже способствует тому что курс растет. Еще скотыняка фразы всякие бросает Perfect storm)
показать весь комментарий
29.12.2015 18:25 Ответить
у нас банки для цього і створюють: набрати депозитів у народу, роздати кредити своїм родичам і збанкрутувати...
показать весь комментарий
29.12.2015 15:55 Ответить
Тепер і нам би непогано знати цих хазяїв. З офіційного сайту НБУ
показать весь комментарий
29.12.2015 12:59 Ответить
Что значит "лишь семь банков"?! Государство должно полностью владеть ситуацией, иначе безпредел и вопрос о состоятельности государственного аппарата...
показать весь комментарий
29.12.2015 13:03 Ответить
а куда их капать?? И до, или после? А может вместо?
показать весь комментарий
29.12.2015 13:06 Ответить
http://forbes.net.ua/ua/nation/1407345-sprava-pisaruka-hto-vidpovidalnij-za-shemi-nacbanku Перший заступник голови НБУ Олександр Писарук з нового року покидає відомство на Інститутській. Причина − кримінальні справи, відкриті у зв'язку з розкраданням посадовцями «Українського професійного банку» близько 500 млн грн ряду комерційних банків через «Розрахунковий центр» НБУ. А також − можливе втручання в систему фінмоніторингу НБУ при проведенні нардепом Ігорем Котвицьким операції з виведення за кордон $40 млн.
показать весь комментарий
29.12.2015 13:04 Ответить
Но всем этим банкам вы все равно дадите рефинанс - как вбухала милиарды гривен за неделю до банкротства "Дельта банка", принадлежавшего Николаю Лагуну - "кошельку Семьи".
показать весь комментарий
29.12.2015 13:05 Ответить
Да за кого они народ считают???!!! При Овоще и то подобного бреда не припомню... ***** попросите какой нибудь "автомайдан" или "ПС" они быстро выяснят чьи... Сцут суки представиться!
показать весь комментарий
29.12.2015 16:26 Ответить
Нет хозяина, значит национализировать.
показать весь комментарий
29.12.2015 20:45 Ответить