5237 посетителей онлайн

Принятие госбюджета не гарантирует получение нового транша МВФ, - Яресько

Принятие Верховной Радой государственного бюджета Украины на 2016-й год является предпосылкой для предоставления нового транша Международного валютного фонда, но не является гарантией того, что это произойдет.

Об этом на брифинге сказала министр финансов Наталья Яресько, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

"Принятие бюджета является предпосылкой предоставления нового транша Международного валютного фонда. Оно еще не является гарантией предоставления этого транша. Ведь во время переговоров по бюджету в Верховной Раде в наш пакет законодательства был внесен ряд изменений, и они требуют отдельного согласования с Международным валютным фондом", - сказала Яресько.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Яценюк рассчитывает на 10 млрд долл. от западных партнеров

По словам министра финансов, у МВФ могут возникнуть вопросы относительно отдельных изменений в Налоговом кодексе и бюджете. "Я полностью не уверена, что все эти изменения будут согласованы. Есть вопросы и об изменениях в расходной части, есть изменения и в налоговой части. Очевидно, что есть вопросы и по структурным реформам вне бюджета, которые являются частью нашей программы с МВФ. Я имею в виду и антикоррупционные действия, и реформы в здравоохранении, в образовательной сфере и пенсионную реформу", - отметила Яресько.

Также она подчеркнула, что Фонд предоставит свои выводы относительно самого госбюджета уже в следующем году. "Сейчас обсудить изменения с МВФ просто не с кем. До 1 января у них период отпусков. Однако, мы будем с ними обсуждать до тех пор, пока мы не будем знать, сочтет МВФ этот бюджет принятым без таких изменений, что ранее обсуждались", - отметила министр.

Также читайте: Местные выборы и промедление с утверждением бюджета привели к задержке очередных траншей МВФ, - Гонтарева
Топ комментарии
+15
гарантией нового транша является реальная борьба с коррупцией и системные реформы.
Когда ж до вас это дойдет наконец то?
В противном случае обнищание народа, социальные протесты и казнь тех кто при власти сейчас.
показать весь комментарий
30.12.2015 12:57 Ответить
+11
Развели как лохов))Трубила Яреська, что если не примем бюджет, то нам кирдык и не увидим больше кредитов. А как приняли, скромно сказала, что один х"й кредита не дадут)))
показать весь комментарий
30.12.2015 13:12 Ответить
+9
Так а им кроме транша ничего и не надо!!!
показать весь комментарий
30.12.2015 13:01 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Так а им кроме транша ничего и не надо!!!
показать весь комментарий
30.12.2015 13:01 Ответить
Если бы им кроме транша ничего было не надо- то они давным-давно бы подогнали всё под этот транш. -А вот если они этот транш получить не смогут- назовёте ли вы их работу удовлетворительной? Или опять завоете волками?
показать весь комментарий
02.01.2016 03:01 Ответить
Развели как лохов))Трубила Яреська, что если не примем бюджет, то нам кирдык и не увидим больше кредитов. А как приняли, скромно сказала, что один х"й кредита не дадут)))
показать весь комментарий
30.12.2015 13:12 Ответить
Знаешь способ как быть в политике без най..бки обойтись? И куда лохов девать тоже знаешь ?
показать весь комментарий
30.12.2015 14:01 Ответить
ггг.лох не мамонт.лох не вымрет.
надо была страшилка.придумали мвф.дехпутаты проголосовали.страшилка про мвф отпала.
показать весь комментарий
30.12.2015 18:41 Ответить
так с самого начала было понятно - шо коррективы будут - не вижу проблемы
показать весь комментарий
30.12.2015 12:57 Ответить
А поговорить?
показать весь комментарий
30.12.2015 13:03 Ответить
гарантией нового транша является реальная борьба с коррупцией и системные реформы.
Когда ж до вас это дойдет наконец то?
В противном случае обнищание народа, социальные протесты и казнь тех кто при власти сейчас.
показать весь комментарий
30.12.2015 12:57 Ответить
Конечно что нет. Гарантия - это борьба с коррупцией, которой нет, вот и транша может и не быть.
показать весь комментарий
30.12.2015 12:57 Ответить
Цапа! Здесь не лучшее место для тебя, где рогами размахивать. Дуй лучше на "Русскую весну". Может там тебя покормят.
показать весь комментарий
30.12.2015 13:00 Ответить
Значить нф, бпп брехуни, бо кричали що примем бюджет--буде кредит, не приймем--не буде кредиту. Брехливі уроди.
показать весь комментарий
30.12.2015 13:00 Ответить
А були сумніви, що вони брехуни?
показать весь комментарий
30.12.2015 13:01 Ответить
А что, впервые? Про выборы в один тур уже забывать начали?
показать весь комментарий
30.12.2015 13:01 Ответить
Внезапно.
показать весь комментарий
30.12.2015 13:00 Ответить
Принятие госбюджета не гарантирует получение нового транша МВФ, - Яресько - Цензор.НЕТ 3305
показать весь комментарий
30.12.2015 13:03 Ответить
Если будет объявлен дефолт, Украина подвиснет лет на 10.
показать весь комментарий
30.12.2015 13:08 Ответить
Украина уже подвисла лет на 10.. а Саак вообще сказал что лет на 20, не меньше..
показать весь комментарий
30.12.2015 13:12 Ответить
Вдумайтесь в цифры - после принятия бюджета , Яценюк ожидает решения по возможному вделению 10 млрд. дол. кредита для Украины!
И вот вам в догонку - Приват банк получил подтверждение о рефинансировании от зарубежных кредиторов на сумму в 10 млрд. дол.
Я НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ )))
показать весь комментарий
30.12.2015 13:05 Ответить
Это нормально. Боту это и не нужно.
показать весь комментарий
30.12.2015 13:07 Ответить
Это все что ты можешь написать - шоколадколюб ?))))
показать весь комментарий
30.12.2015 13:09 Ответить
Смысла не вижу.
показать весь комментарий
30.12.2015 13:18 Ответить
САМАЯ ШИКАРНАЯ ОТМАЗКА ))
показать весь комментарий
30.12.2015 13:21 Ответить
Не-пинок.
показать весь комментарий
30.12.2015 13:25 Ответить
Я прекрасно понимаю что Привет - кредитуют частные инвесторы , но сам факт ! А можна узнать откуда инфа что сумма именно 250 милионов , потому как у Привета на официальном сайте висит цифра в 10 ярдов !)
показать весь комментарий
30.12.2015 13:23 Ответить
Зачем эти кредиты? Они там его деребанят, а я, мои дети и внуки будут в рабстве отдавать эти кредиты.
показать весь комментарий
30.12.2015 13:05 Ответить
Ребятки и девчатки! Министры, депутаты и прочая провластная шушера! А не пробовали работать без кредитов, которыми вы уже загнали наших внуков в долги?! Или будете рассказывать старые сказки про папередников и войну с засРашкой, да про кризис мировой? За два года не то, что не смогли поднять страну, наоборот, уронили в нищету народ, экономику уничтожили, коррупцию расплодили больше, чем при януковище. Значит надо вам уходить нахер, да не просто так, а в камеры, предварительно вернув наворованное из бюджета. Хватит, у меня не так много времени на жизнь осталось, чтобы продолжать наблюдать ваши клоунские прыжки и вопли.
показать весь комментарий
30.12.2015 13:07 Ответить
Денежные долги западу- не самое ужасное несчастье. Это- спортивное соревнование, всего лишь. Если не вернёте- не зарежут. Но вам же дают деньги не в виде кабалы- а наоборот, в виде помощи, чтобы на ноги поставить. 20% уже простили, % не берут, и начало выплат отложили на 5 лет. А когда встанете на ноги- то почему не вернуть? Почему?
показать весь комментарий
02.01.2016 03:05 Ответить
СТОИЛО .НЕ СПАТЬ
показать весь комментарий
30.12.2015 13:07 Ответить
всё верно-читайте историю Аргентины. Огромная страна исчезла как самостоятельное государство , там земли и ресурсы уже не принадлежат великому народу потому , что всё отобрано за долги кредиторами......Украина следующая , и это НЕОТВРАТИМО! Молимся , что бы нас перекупила Канада)))
показать весь комментарий
30.12.2015 13:30 Ответить
Когда Аргентина была великим народом? Когда к ним Гитлер приехал?
показать весь комментарий
02.01.2016 03:07 Ответить
Финансовая аферистка не будет транша вешайся.
показать весь комментарий
30.12.2015 13:08 Ответить
да будет, не переживай так.. решат вопрос.. только на твоей нищете это никак не отразится..
показать весь комментарий
31.12.2015 02:17 Ответить
эта дамочка только тем и занимается что набрать кредитов распилить а потом ищи ветра в поле... ..вот зачем попу гармонь
показать весь комментарий
30.12.2015 13:11 Ответить
МВФ можно понять. Два года показали качество украинской власти. С точки зрения мировых стандартов и вызова времени - страной управляет власть даже не третьего сорта. Но её выбрал народ на реально демократических выборах. Есть два варианта: или народ вообще не дружит с головой, или народ запредельно цинично обманули. Я поставлю на первый вариант - невозможно развести на обещания манны небесной умного человека.
показать весь комментарий
30.12.2015 13:11 Ответить
что будет с Украиной, когда придет время отдавать долги МВФ?
показать весь комментарий
30.12.2015 13:13 Ответить
А чего тебя это волнует? Ты всё равно до этого не доживешь.
показать весь комментарий
30.12.2015 13:15 Ответить
ты знаешь, меня как украинца это тоже волнует.. если это та самая нэзалэжнисть, то я в рот её ****..
показать весь комментарий
31.12.2015 02:18 Ответить
Смешно, когда кацап косит по украинца.
В смысле, смешно что сам кацап не понимает, где прокололся...
показать весь комментарий
02.01.2016 03:12 Ответить
Ничего не будет, как были рабами так и останемяс, только хозяин поменяется.
показать весь комментарий
30.12.2015 13:19 Ответить
Отдавать будем за счет репараций с России, еще останется.
показать весь комментарий
30.12.2015 13:34 Ответить
"Украинцы будут ездить в Евросоюз без виз в 2016 году, - МИД" - подобными лозунгами пестрят сообщение от нашей власти... Какой примитив! Это как при СССР-КПСС "нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме!" Это сообщение из ряда подобных: "Посол України в ООН прибув до Нью-Йорка, 30 грудня 2015, 08:01 Представник України при ООН Володимир Єльченко прибув до Нью-Йорку, де знаходиться штаб-квартира організації." Пустое... под оберткой позитива... Это как у кого-то зачесалась пятка левой ноги...Убожество во лжи! Этой пустышкой, -"Украинцы будут ездить в Евросоюз без виз в 2016 году" - нам пытаются заменить прогрессирующее убожество жизни... " Лишь бы не было войны", "украинцы будут ездить в Евросоюз без виз"... вместо реформ, вместо коррупции, вместо олигархата, вместо лжи, как всеохватывающей политики... В то время как богатые , - которые-то и при визовом режиме ездят к своим счетам и виллам, - становятся еще более богатыми, а бедные еще более бедными и их шеи все более сжимаются хомутом/ярмом несвободы... С новым годом страна!
показать весь комментарий
30.12.2015 13:16 Ответить
Так, опять набрехали Петя и Сеня, людям!
показать весь комментарий
30.12.2015 13:24 Ответить
куда они денутся ....
показать весь комментарий
30.12.2015 13:29 Ответить
Принятие госбюджета не гарантирует получение нового транша МВФ, - Яресько - Цензор.НЕТ 7167
показать весь комментарий
30.12.2015 13:36 Ответить
http://chartvideo.ru/2319-polyaki-trebuyut-vosstanovit-ih-prava-na-imuschestvo-na-ukraine-video.html Поляки требуют восстановить их права на имущество на Украине

Принятие госбюджета не гарантирует получение нового транша МВФ, - Яресько - Цензор.НЕТ 3082
показать весь комментарий
30.12.2015 13:38 Ответить
Вот дымовую завесу наносит Джаресько. По данным моего знакомого из ГРУ России, толпы швейцарских, немецких, американских инвесторов ночуют у посольств Украины в Вене, Цюрихе и Вашингтоне, в палатках, чтобы первыми успеть предложить украинскому послу свои доли рынка. С первого января таможенный союз будет опрокинут на лопатки многомиллиардными ассигнованиями в украинскую экономику.

Нехорошо мне как-то, прожжённому особисту, от этой джареськиной многоходовочки
показать весь комментарий
30.12.2015 13:40 Ответить
"Боинг" обещает влиться в качестве дочернего подразделения "Антонова", а "Монсанто" - надеется закрепиться на украинском сельхозрынке купив 1,5% пакета акций "УкрАгрохолдинга" за 15 млрд. долларов.

Всё, хана, рашке.......
показать весь комментарий
30.12.2015 13:45 Ответить
https://www.facebook.com/sergiy.rachinsky?fref=nf Sergiy Rachinsky

Какие вопросы могут быть к Яресько у журналистов по бюджету? Деньги у населения будут в любом случае конфискованы (сколько смогут отжать, угрожая штрафами и статьей), потратят деньги уже те, кто будет распоряжаться отнятым и вновь напечатанным (бюджет им не указ, это закон - он никогда не выполнялся, никто за это не был наказан), на население еще повесят 10 млрд дол новых долгов (если партнеры не "подведут"), которые берут те, кто из своих отдавать не собираются, они для себя их и берут, потому что знают - население добровольно в долг не даст им ни копейки (так поступил Янукович, например). Получается, что в связи с бюджетом есть лишь один вопрос к МВФ - вы собираетесь дать деньги тем, кому мы сами не верим и кого не поддерживаем, на основе фиктивного документа, который никто не читал и содержание которого не интересно тем, кто его писал, потому что ни к чему их не обязывает. Не это ли называется английским словом fraud?
показать весь комментарий
30.12.2015 13:41 Ответить
МВФ просто нужен сбалансированный бюджет.
Рада не смогла существенно повысить налоги, тогда бы предприниматели ее пустили на шашлыки.
Рада не смогла сократить бюджетные расходы, тогда бы менты-сбушники-и прочие ушники ее пустили на шашлыки.
Диллема, однако.
Вот к чему приводит зачистка всех неугодных гасконцев-правосеков-свободовцев-самопомичи и попытка заморозить брежневский застой
показать весь комментарий
30.12.2015 13:49 Ответить
Вот к чему приводит зачистка всех неугодных гасконцев-правосеков-свободовцев-самопомичи

кто их "зачистил"? они вроде на уровне с другими деребанят Родину,
или что-то не поделили как та бригада проводников с военизированной охраной с торгашами йолками на западной Украине
показать весь комментарий
30.12.2015 14:10 Ответить
Наталья Яресько напоминает мне одну дуру в соццентре, тоже считалово насчиталово,

просто напоминает, это не значит что Яресько просто одна из этих тупорылых конторных крыс от которых не дождёшься объяснений почему такой расчёт, просто напомнило
и Гонтарёва мне напоминает тупорылых клерков однодневок банковских от которых не дождёшься вразумительных ответов на вопросы.
просто напоминает
показать весь комментарий
30.12.2015 14:05 Ответить
Во "чихнула"
Принятие госбюджета не гарантирует получение нового транша МВФ, - Яресько - Цензор.НЕТ 5573
показать весь комментарий
30.12.2015 14:25 Ответить
Полностью согласен с Яреськой - когда МВФ изучит той бюджет - денег точно не даст. И я бы не дал.
показать весь комментарий
30.12.2015 17:16 Ответить