10226 посетителей онлайн
7 574 219

"Без реформированных судов - остальные реформы обречены на провал", - Аваков

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков считает, что без возвращения доверия к судам все остальные реформы потерпят неудачу.

Об этом он написал в своем блоге на Цензор.НЕТ.

"Важно, критически важно, кардинально менять существующую систему - не потом, не через год, не через два - а прямо сейчас, наряду с реформой МВД и ГПУ. И это - мое дело и еще более сорока миллионов украинцев, а не десяти тысяч судей по всей стране. В основе уважения к судье всегда должно лежать ДОВЕРИЕ. И доверие не от власти, а от людей!

Это - главная реформа страны. К ней приложатся и Полиция, и Прокуратура, и МВД, И СБУ. Наоборот не выйдет. Без реформированных судов - остальные реформы обречены на провал", - отметил Аваков.

Читайте на "Цензор.НЕТ": "Это личная пиар-кампания отдельных должностных лиц", - Верховный суд отреагировал на призывы Авакова "уволить всех судей"

По мнению министра нынешняя система судов себя полностью дискредитировала.

"Изменить ситуацию может только РЕАЛЬНАЯ перезагрузка судебной системы. Перезагрузка, в которую поверят люди. Перезагрузка, которая изгонит из судейского корпуса "решал" и оставит квалифицированных честных профи - удивительно, но такие есть и в нынешних судах! Перезагрузка, которая приведет в суды юристов - носителей новой идеологии морального судьи, для которого императив Свободы и Закона выше власти и денег!", - написал Аваков.

Также читайте: Надо на 3 месяца распустить все суды и набрать судей на конкурсах заново, - Аваков
Топ комментарии
+26
з Різдвом Христовим Україно! З нами Правда, з нами Бог, ми переможемо!
показать весь комментарий
06.01.2016 22:47 Ответить
+26
"Без реформированных судов - остальные реформы обречены на провал", - Аваков - Цензор.НЕТ 3808
показать весь комментарий
06.01.2016 23:12 Ответить
+17
Позиція Авакова вже змінилась, від вимог повної заміни всіх суддів Аваков перейшов до вимог заміни тільки суддів-"решал", тобто ми бачимо що у виконавчій владі та в компанії "Яценюк-Аваков і партнери" немає сформованого бачення судової реформи, вони кавалерійським наскоком кидають в суспільство якусь ідіотську ідею і потім дивляться на реакцію суспільства. Якщо отримали потужну критику чергової своєї ідіотської ідеї, то збавляють оберти та починають торгуватись. Фактично позиція Авакова змінилась на 180 градусів, що показує відсутність позиції та ідеї як такої і така сама ситуація у всіх інших питаннях, "Яценюк-Аваков і партнери" не мають стратегічного бачення реформ в Україні, жодних реформ!!!!! З тих 60 реформ які обіцяла коаліція не виконана жодна реформа, бо не профінансована! В бюджеті 2016 теж немає фінансування реформ, навіть реформа поліції це лише ротація, якісного покращення рівня розслідування злочинів та слідства не відбувається, а для судової реформи головним чинником являється покращення якості обвинувачення щоб відійти від радянської практики засудження людини за сфальшованими доказами.
показать весь комментарий
06.01.2016 22:50 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
до дебила только через 2 года это дошло
показать весь комментарий
07.01.2016 08:43 Ответить
Так им как динозаврам, пока дойдет - половину хвоста друзья сожрут. Вот почему динозавры и вымерли. А этим мозгов не хватает наверное.
показать весь комментарий
07.01.2016 11:56 Ответить
Я никогда не поверю в перезагрузку судебной системы, если в Украине не станет общедоступным право на суд присяжных, не будут избираться председатели судов и не будет вертикали судебной власти, начинающейся снизу. За это убивать надо.
показать весь комментарий
07.01.2016 08:51 Ответить
Только избирательная система судей с возможностью отзыва.Старых всех разогнать.Дать новым достойную для судьи в Украине зарплату.Не может человек бравший взятки стать честным.Это уже поразило весь организм.Оставить старым награбленное и дать добровольно уйти.Если не захотят .Радикальные меры с полной конфискацией награбленного вплоть до уничтожения награбленного имущества.
показать весь комментарий
07.01.2016 09:02 Ответить
Вот чё делает Крест Животворящий ! Как бы кающиеся коррупционеры начали борьбу с коррупцией и народ как бы верит
показать весь комментарий
07.01.2016 09:34 Ответить
Повністю згоден! Реформа суду повинна була бути першою. Реформа поліції нівелюється продажним судом. Громадянське суспільство має бути захищене від свавілля рейдерів та виконавчої влади, яка стане рівною стороною в суді, і не більше.
показать весь комментарий
07.01.2016 09:42 Ответить
авак месрапян знову бреше і бреше цинічно! корінь зла це прокуратура та мвс, у яких на ключових посадах як і раніше сидять махрові корупціонери та бандити, такі як сам авак асенов. не треба пєці жопу лизати та красти. до речі, хоча б один нормальний керівник у якесь міністерство попа? ну що б не мільйонер, чи не барига, чи не бандит у минулому та сьогоденні? ОТ ВАМ І ВІДПОВІДЬ І РЕФОРМИ ВІД пШОКІНА І АВАКОВА, СЄНІ ТА ПЄЦІ
показать весь комментарий
07.01.2016 09:58 Ответить
Виступ діда авакова на конгресі з реформування країни на постреволюційному просторі.
https://www.youtube.com/watch?v=9GmipSGx5r8

Як то кажуть: "Яблуко під абрикосом не лежить".
Також, з нетерпінням чекаємо від авакова проекти реформування в медичній, видобувній і паливно-енергетичній галузях. Такого реформатора нам давно бракувало.
О, ще пропоную призначити авакова головним тренером збірної України з футболу. Одразу ж видно, що цей барига знається й на футболі. Швиденько проведемо реформування збірної шляхом звільнення всіх діючих футболістів і наберем нових, чесних, добропорядних та без корупційного минулого. Після чого за аваковим збірна приречена на перемогу в Євро 2016.
показать весь комментарий
07.01.2016 10:14 Ответить
А может его Главным Асенизатором, там тоже реформы ой как нужны?
показать весь комментарий
07.01.2016 11:58 Ответить
И что ты освободишь свое место?
показать весь комментарий
07.01.2016 14:16 Ответить
НАКОНЕЦ ТО ПОСЛЕ ДВУХ ЛЕТ ДОХОДЯТ ПРОСТЫЕ ИСТИНЫ
показать весь комментарий
07.01.2016 10:16 Ответить
После грязного, гопнического наезда на Михеила Саакашвили в кабинете Президента, для меня больше нет министра ВД Арсена Авакова и премьера Арсения Яценюка. Есть два подлых вора-крышевателя - Сэня и Арсэн! И к шоколадному Петро, который всё это слушал, НО НЕ ПРЕСЁК, тоже есть вопросы.

Слава Русі-Україне!
показать весь комментарий
07.01.2016 11:43 Ответить
украинцы должны быть на всех должностях, и олигархи эти не украинские и вера у них вообще не христианская
показать весь комментарий
07.01.2016 11:56 Ответить
Чейто Аваков на суды так активно набросился перед Михой отбрехивается?
показать весь комментарий
07.01.2016 13:23 Ответить
Г А Н Д О Н==И - -П И Д А Р А С Т----АВАКОВ------------ПОНТЫ ГАНЯЕТ ПАДАЛЬ.
показать весь комментарий
07.01.2016 13:25 Ответить
Сложно не согласится, судьи как-ни-как 3-я власть и даже с коррумпированными остальными ветвями честные суды способны стать основой для обеспечения прав граждан. А если суды будут такие как сейчас, то любая реформа может быть (и так оно и есть) остановлена судебными решениями.
показать весь комментарий
07.01.2016 16:51 Ответить
Ава - это фейсбучный высер, никакой он не министр, сам по уши увяз в коррупции гандон