10919 посетителей онлайн
45 153 419

Российский Мурманск остался без газа в 30-градусный мороз

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Лига.

Проблемы наблюдаются во всех районах города. В некоторых домах газоснабжение отсутствует полностью, в других оно есть, но давление газа такое, что невозможно вскипятить чайники или разогреть пищу.

В дежурной службе ОАО Мурманоблгаз заявили, что перебои с газоснабжением связаны с низкой температурой на улице и "образованием конденсата, который мешает нормальному газоснабжению". О том, когда проблемы могут быть решены, в Мурманоблгазе затруднились ответить.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Поезд "Интерсити" остановился по пути из Львова в Киев из-за мороза

На сайте предприятия размещено объявление, согласно которому жителям не рекомендовано использовать газовые плиты для отопления помещений и нагрева воды. "В связи с понижением температуры наружного воздуха и увеличением его расхода в осенне-зимний период в населенных пунктах Мурманской области возможны перебои в газоснабжении жилых домов", - говорится в объявлении.

Также читайте: Российские пропагандисты заявили, что газ в Геническ пустили по личному распоряжению Путина

По данным мурманского Гидрометцентра, температура воздуха в областном центре по состоянию на 18.00 опустилась до −28 градусов.
Топ комментарии
+102
Российский Мурманск остался без газа в 30-градусный мороз - Цензор.НЕТ 5213
показать весь комментарий
07.01.2016 01:51 Ответить
+102
Российский Мурманск остался без газа в 30-градусный мороз - Цензор.НЕТ 758
показать весь комментарий
07.01.2016 01:54 Ответить
+90
Российский Мурманск остался без газа в 30-градусный мороз - Цензор.НЕТ 1568
показать весь комментарий
07.01.2016 01:55 Ответить

Загрузка...