Разбушевавшиеся хулиганы нанесли телесные повреждения николаевским полицейским
Злоумышленники, нанесшие телесные повреждения патрульным полицейским в Николаеве, помещены в изолятор временного содержания.
Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Отдел коммуникаций Национальной полиции в Николаевской области, на спецлинию "102" поступило сообщение о том, что на перекрестке улицы Советская и проспекта Ленина неизвестный мужчина пытается принудительно посадить девушку в салон автомобиля. О событии заявил муж заявительницы после того, как она все же добралась домой на маршрутке.Примерно в 1:30 наряд патрульной полиции остановил вышеупомянутый автомобиль, который двигался по центральной части Николаева. Полицейские объяснили водителю причину остановки, но мужчина отреагировал агрессивно и начал провоцировать конфликт. Через некоторое время к правонарушителю прибыла "подмога" - четыре человека спортивного телосложения. Полицейские пытались объяснить правонарушителям, какие требования действующего законодательства те нарушают, но унять их не удалось.
С целью прекращения противоправного поведения патрульный сделал предупредительный выстрел в воздух. Правонарушителей отвезли в Центральный отдел полиции, при этом один из них, продолжая сопротивляться, угрожал полицейским "рассчитаться" в дальнейшем и нанес телесные повреждения двум патрульным.
Личности мужчин установлены: они оказались жителями Херсона в возрасте от 25 до 40 лет.
Следственным отделением Центрального отдела полиции начато уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 345 Уголовного кодекса (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа), санкция которой предусматривает наказание от исправительных работ до лишения свободы на срок до 3 лет, а также по признакам ч. 3 ст. 296 УК Украины (Хулиганство), санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от 2 до 5 лет.
https://www.facebook.com/denis.portunov/posts/1099972996715009 5 января в 18:31 ·
Я в шоке!!! Возвращаясь из Запорожья сегодня, подобрали бойца на трассе в форме. Разговорились: полтора года воюет в Айдаре в составе 93-й бригадьі. прошел Савур Могилу, Дебальцево. Сейчас едет домой в Каменець-Поділський на 10 суток по состоянию здоровья из Константиновки. Крюк уже дал 300 км т.к. пришлось ехать через Запорожье из-за отсутствия транспорта в Павлоградском направлении. В чем мой ШОК? Он час простоял на трассе в форме и с рюкзаком, более ВОСЬМИ!!! автобусов проехало, ни одна скотьіняка не остановилась, хотя он стоял на вьіезде с села и голосовал!!!!!
Какой ***** надо бьіть чтоб проехать мимо голосующего военного, которьій 1,5 года воюет, чтоб падла водитель спокойно мог между городами курсировать и бабло зарабатьівать не боясь, что щас прилетит???
ВЬІ ЧЕ, НАРОД?! От Вас убудет? Хоть стоя возьми! Прикиньте ему дали 10 суток из которьіх он 3-4 в дороге проведет!!!
Я конечно сомневаюсь, что єтот пост прочтет кто то из водителей автобусов, но если кто знает таких, передайте Пламенньій привет. Особенно тем кто ехал с 13 до 14 примерно по середине между Запорожьем и Днепром.
Всем Водителям кто неравнодушен, давайте запустим водительскую акцию "Подбери Защитника".
Правила простьі: видишь военного с шевронами и рюкзаком, остановись, подвези по пути. Как за городом так и в городе.
За Репост, благодарю)