9646 посетителей онлайн
1 753 70

В Украине открыто 3,3 тыс. пунктов обогрева, - ГосЧС

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям заявляет о работе 3,3 тыс. пунктов обогрева.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинские новости, об этом председатель ГосЧС Николай Чечеткин заявил в ходе заседания межведомственного оперативного штаба Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

Читайте также: 11 автомобилей застряли в снежных заносах на Кировоградщине и Одесчине, - ГосЧС


"Открыто 3,3 тыс. пунктов обогрева", - сказал он.

Чечеткин отметил, что ГосЧС в ближайшее время готово открыть еще 150 пунктов обогрева.

По его словам, к уборке снега привлечено 7 тыс. человек личного состава ГосЧС и 2 тыс. единиц техники.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Полиция готова помочь гражданам, попавшим в трудную ситуацию из-за погодных условий

Напомним, Украинский гидрометеорологический центр объявил штормовое предупреждение в пятницу и предупредил об ухудшении погодных условий 11-17 января.

Топ комментарии
+9
В Украине открыто 3,3 тыс. пунктов обогрева, - ГосЧС - Цензор.НЕТ 847
показать весь комментарий
08.01.2016 17:40 Ответить
+7
лошадям да.
показать весь комментарий
08.01.2016 17:41 Ответить
+5
Засекречены.
А то набегут старушки...
показать весь комментарий
08.01.2016 17:44 Ответить
Комментировать
Сортировать:
В Украине открыто 3,3 тыс. пунктов обогрева, - ГосЧС - Цензор.НЕТ 7542
показать весь комментарий
08.01.2016 17:42 Ответить
Без музыки да телок у шестов там наверняка скучно.
показать весь комментарий
08.01.2016 17:38 Ответить
В Украине открыто 3,3 тыс. пунктов обогрева, - ГосЧС - Цензор.НЕТ 1087
показать весь комментарий
08.01.2016 17:44 Ответить
не смешно,каждую зиму бездомные замерзают
на улице,а многи отмораживают руки и ноги,
остаются инвалидами.
показать весь комментарий
08.01.2016 17:45 Ответить
Вне каких-либо сомнений.
Жалко. Нужно сочувствовать этим людям без омж.
Летом им, конечно, проще вповалку спать у меня под балконом, загаживать детские площадки и т. п.
показать весь комментарий
08.01.2016 17:51 Ответить
и что? Это првод бросить людей замерзать на улице?
показать весь комментарий
08.01.2016 17:58 Ответить
Им приготовили эти самые 3,3 тыс. пунктов обогрева.
Бомжами заняты залы ожидания вокзалов. С автостанциями сложнее. Они на ночь закрываются. Не нужно далеко идти, а достаточно глянуть, что делается на вокзале Одесса-главная. То же самое наверняка творится и на остальных. Сейчас не та ментура, чтобы их гонять. Полиция - не чета царской.
Короче, что кому народу написано, тот свое прочтет.
показать весь комментарий
08.01.2016 18:06 Ответить
при чем тут царская полиция вообще,
я писал,что шутки на эту тему не уместны,
многие оказались на улице не по своей вине
и если менты их не гонят с вокзала,то они нормальные люди
показать весь комментарий
08.01.2016 18:15 Ответить
эти пункты должны бы ь стационарные,
что бы безомные знали его местоположение
так же привлекать волонтеров,нужен комплекс мер.
показать весь комментарий
08.01.2016 17:39 Ответить
Ну, и где адреса этих пунктов?
показать весь комментарий
08.01.2016 17:39 Ответить
Засекречены.
А то набегут старушки...
показать весь комментарий
08.01.2016 17:44 Ответить
Ага, и все печеньки схавают.
показать весь комментарий
08.01.2016 17:52 Ответить
В Украине открыто 3,3 тыс. пунктов обогрева, - ГосЧС - Цензор.НЕТ 847
показать весь комментарий
08.01.2016 17:40 Ответить
В Украине открыто 3,3 тыс. пунктов обогрева, - ГосЧС - Цензор.НЕТ 9616
показать весь комментарий
08.01.2016 18:04 Ответить
Самогонка ?
показать весь комментарий
08.01.2016 18:26 Ответить
лошадям да.
показать весь комментарий
08.01.2016 17:41 Ответить
а лошадей прежевальского ещё и спаривают с кацапами...
показать весь комментарий
08.01.2016 18:03 Ответить
на " пятой ыканомике мира " в культурной столице свитой и многострадальной открыты вот такие пункты "обогрева " граждан
http://www.fontanka.ru/2016/01/05/069/report.1.html#/?0

В Украине открыто 3,3 тыс. пунктов обогрева, - ГосЧС - Цензор.НЕТ 8861

В Украине открыто 3,3 тыс. пунктов обогрева, - ГосЧС - Цензор.НЕТ 5340
показать весь комментарий
08.01.2016 17:42 Ответить
Какого еще обогревателя у тебя нет , а батареи че , не греют ?
показать весь комментарий
08.01.2016 17:55 Ответить
Это в Киеве? Т.е. батареи еле-еле теплые и надо включать дополнительно обогреватель еще? Прикольно.
показать весь комментарий
08.01.2016 18:02 Ответить
Ну наконец-то! Должны же хоть этой зимой хохлы хоть где-то замерзнуть, кроме Крыма.
показать весь комментарий
08.01.2016 19:35 Ответить
Ща как скакнем, так доллар по 150 рублей будет.
показать весь комментарий
08.01.2016 17:46 Ответить
конечно не зря, дурилка ты картонная ! =)) бакс по 74, евро по 80, нефть по 33 выскакали ! Может еще поскакать дурик ?! =))
показать весь комментарий
08.01.2016 17:47 Ответить
кто-то хоть один такой пункт видел ? Знает где они расположены ?! Я лично не видел !
показать весь комментарий
08.01.2016 17:46 Ответить
А на пунктах обогрєву , буде "для сугрєву"?
показать весь комментарий
08.01.2016 17:47 Ответить
В Украине открыто 3,3 тыс. пунктов обогрева, - ГосЧС - Цензор.НЕТ 4820
показать весь комментарий
08.01.2016 17:50 Ответить
Вот буде обликоМорали повыше будете эти притензии выставлять тому кого выбрали...
показать весь комментарий
08.01.2016 17:51 Ответить
конечно,все пункты должны быть стационарнын,а не для " галочки".
показать весь комментарий
08.01.2016 18:04 Ответить
Однозначно! То есть эти пункты должны работать и зимой и летом. Вы лично согласны из Вашего кармана оплатить их содержание, зар. плату людям, которые там работают, поддержание чистоты и порядка в этих пунктах,доставку необходимых продуктов, ремонт, амортизацию и т.д. и т.п. Или этот коммент из серии "лишь бы ляпнуть"?))
показать весь комментарий
08.01.2016 19:27 Ответить
Сегодня слушал радио Эра, так один из работников радио, колесил по Киеву на машине и не нашел таких пунктов обогрева. Говорят профанация...
показать весь комментарий
08.01.2016 17:50 Ответить
Так искал при -2 для синсации
показать весь комментарий
08.01.2016 17:53 Ответить
Да сегодня тепло относительно для бомжей, а если завтра температура понизится, то что этот пункт то и дело будут разварачивать и сварачивать?
показать весь комментарий
08.01.2016 17:59 Ответить
10 пунктов на весь Киев ! Слабо верится, что их 3,3 тыс. по всей Украине ! Сдается мне нас нае...ают ! =)
показать весь комментарий
08.01.2016 18:02 Ответить
Да, гешефты - на всём.
показать весь комментарий
08.01.2016 18:04 Ответить
Та дай БОГ, пусть люди греются и жители у кого в квартире холодно.
показать весь комментарий
08.01.2016 18:06 Ответить
*****,если у бедомного нет телефона с интернетом как он узнае адрес,так и замерзнет
показать весь комментарий
08.01.2016 18:08 Ответить
https://censor.net/user/329269Не беспокойся... бездомные, о местах обогрева узнают друг от друга и без телефонов. В данной среде информация распространяется очень быстро.
показать весь комментарий
08.01.2016 19:38 Ответить
Не хочу безпідставно лаяти владу, тому запитаю у читачів цензора :" є серед вас хто небуть хто користувався послугами пунктів обігріву?
Річ у тім, що на все це виділяється чимале бабло і цікаво чикомусь це допомогло крім чиновників.
показать весь комментарий
08.01.2016 17:50 Ответить
Конечно есть, но там нет цензора при -2
показать весь комментарий
08.01.2016 17:54 Ответить
Вообще, такие услуги ориентированы на людей, у которых и жилья собственного нет, не говоря уже про интернет.
показать весь комментарий
08.01.2016 18:13 Ответить
да и ночевать там нельзя в этих пунктах,значит они не рассчитаны на тех людей у которых нет жилья! я в обще удивляюсь в логичности этих пунктов,для бомжей должны быть приюты! правда в этом есть логика- заколачивание бабла и геноцыд!
показать весь комментарий
08.01.2016 18:54 Ответить
Со временем, при растущих долгах, безработице, ценах и тарифах многим придётся переселиться в эти пункты. Спасибо за заботу о народе, благодетели.
показать весь комментарий
08.01.2016 18:16 Ответить
https://www.facebook.com/andrew.alexin?fref=nf André Alexin https://www.facebook.com/andrew.alexin?fref=nf https://www.facebook.com/andrew.alexin/posts/1019481234783176 23 ч · В поезде Интерсити из Киева едет милая женщина и говорит по телефону:- Люда, я так устала, я хочу домой, это ужас. Он, конечно, хороший зять и зарабатывает вроде неплохо, но я так устала - все не по-людски, Люда, все не по-человечески.Все автоматизировано, Люда, везде подсветка, я тарелки помыла - скандал: мама, зачем вы тратите горячую воду, у нас счетчик, есть же посудомойка, ничего не трогайте. Я пошла, купила отличное моющее, называется "Эконом" - запаковали мне обратно везти домой: мы таким не пользуемся. Люда, это же ужас.И главное, она ему подгавкивает, в рот ему заглядывает, Боренька то, Боренька сё, мне и слова нельзя ему поперёк сказать. Хотела ребёнка на Рождество отвести в церковь на службу - хоть немного постоять, ей же интересно - не пустили. Сказали, церковь московская. Та какая разница, кто там смотрит, какая она, на ней что, написано, что она московская? Церковь и церковь.И главное, малáя уже сто каких-то колядок выучила, поёт мне "Пане господарю", ещё что-то, я не запомнила, а нормальной песни ни одной не знает. Я её давать учить "Маленькой елочке холодно зимой" - опять скандал: песня не та. Я говорю - это хорошая песня, ласковая, я её в детстве сама пела - нельзя. Я хожу, пою "Весело, весело встретим Новый год", а зять перепевает: "Весело, весело, встретим майонез". Майонез, Люда! И она ему во всем потакает, ещё и смеётся. И малáя теперь тоже ходит и поёт: "Весело, весело встретим майонез". И смеётся. Представляешь?Майонез купила - не притронулись. Едят такое - сказать стыдно. Вместо хлеба - бумага туалетная прессованная. Называется "Хлебцы". Хлебцы, Люда! Люда, они едят хлебцы и запивают их водой без газа. Я так хочу домой, Люда! Я так хочу домой, я так устала!Билет на поезд зять сам купил, через интернет, расплатился карточкой, я говорю - распечатать надо или сходить выкупить, говорит - не надо, я вам, мама, картинку в телефон закачаю, вы проводнику покажете. Ты представляешь? Проводник придёт билеты проверять, а я ему картинки буду показывать, Люда!Так и не дал распечатать. И она, главное, смеётся, мол, все нормально, мама. Так в поезд и посадили. Я говорю, а если картинка не откроется? А если телефон сядет? А если проводнику нужны распечатанные билеты? Я так тряслась, Люда! Проводник зашёл билеты проверять - я думала, у меня сердце выскочит. Как будто в детстве зайцем еду в трамвае, а на линии контроль. Вспотела вся.Я эту картинку от самого Киева почти не закрывала в телефоне, чтобы не потерять. Проводнику показываю, он там каким-то лазером щёлкает по ней и говорит - Женщина, вам плохо?Я говорю - мне хорошо, говорю, только воды хочется выпить. А он говорит - вода за мной едет на тележке, покупайте. Люда, ты знаешь, почём у них вода? Люда! Алло! Алло, Люда!.. Наверное, заехали, где нет связи... Люда!
показать весь комментарий
08.01.2016 18:29 Ответить
Не наблюдал в Киеве указатели месторасположения ближайшего пункта обогрева. Надеюсь , что такие все таки имеются.
показать весь комментарий
08.01.2016 18:43 Ответить
"В Украине открыто 3,3 тыс. пунктов обогрева" - чем больше олигархов и партий, тем больше пунктов обогрева. При эсэсэсэре была одна козлячая партия, ни одного олигарха и ни одного пункта обогрева. При эсэсэсэре Яценюка, Яресько, Розенко и Лутковскую расстреляли бы ещё в начале прошлого года и сегодня уже бы никто не мёрз.
показать весь комментарий
08.01.2016 18:45 Ответить
На засрашке и в лугандоне эсэсэсэр . Хочешь туда ?
показать весь комментарий
08.01.2016 18:53 Ответить
Хочу чтобы для АП, КМ и ВР вернули смертную казнь.
показать весь комментарий
08.01.2016 18:57 Ответить
Ну народ и спрашивать не будет - вернули или не вернули смертную казнь , а правосудие свершит по своему и будет абсолютно прав...
показать весь комментарий
08.01.2016 19:03 Ответить
сегодня мы сделали для вас пункты обогрева,только мы вам не скажем где они,но если вы их найдёте то мы напоим вас тёплым чаем и выпроводим умирать на свежий воздух,ночью вы точно замёрзнете и здохнете
показать весь комментарий
08.01.2016 19:01 Ответить
Читаю - "Государственная служба по чрезвычайным ситуациям заявляет о работе 3,3 тыс. пунктов обогрева."
Так гордо преподнесено, будто бы это всё государственная служба по чрезвычайным ситуациям организовала.
В другом месте пишут - https://censor.net/news/368216/v_punkte_obogreva_dlya_boyitsov_na_kievskom_jd_vokzale_ne_hvataet_pledov_volonter_irina_lyasovaya
Где эта государственная служба по чрезвычайным ситуациям и мэ-мэ-мэ-мэр Киева?!!! Бойцы на фронте в окопах в морозы выжили, так они решили их в Киеве заморозить.
показать весь комментарий
08.01.2016 19:40 Ответить
В Украине открыто 3,3 тыс. пунктов обогрева, - ГосЧС

ПРЕДСТАВЛЯЮ СКОКО ЧИНОВНИЧЬИХ "ДАЧЕК" ОБЕСПЕЧЕНО ШАРОВЫМИ ДРОВАМИ...