8207 посетителей онлайн
6 184 61

Сроки снятия валютных ограничений сдвигаются из-за задержки получения траншей МВФ, - Гонтарева

Национальный банк решил отсрочить отмену валютных ограничений из-за задержки получения траншей от Международного валютного фонда.

Об этом в эфире программы "Финансовая неделя" на "5 канале" сообщила глава Национального банка Валерия Гонтарева, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Українські Новини".

"К сожалению, то, что мы не смогли получить третий и четвертый транш, сдвигает нашу дорожную карту, естественно, по этим показателям дальше апреля 2016 года, когда мы планировали полностью отменить наши валютные ограничения", - сказала она.

Читайте на "Цензор.НЕТ": МВФ может принять решение о третьем транше для Украины уже в январе, - Гонтарева

Глава НБУ напомнила, что регулятору не удалось нарастить резервы до запланированного объема из-за недополучения средств от МВФ.

Как сообщалось, Национальный банк не видит предпосылок для быстрого снятия валютных ограничений.
Топ комментарии
+20
ограничения сдвигаются из-за транша, безвизовый из-за поправки, курс из-за доллара, реформы из-за нежелания, землю свою освободить и то минск мешает, да и фабрику никто не покупает. Пора решать всё самим.
показать весь комментарий
11.01.2016 14:13 Ответить
+13
....транши МВФ - словосочетание то какое придумали - а если простым и доступным - то мы есть ПОЛНЕЙШИЕ БАНКРОТЫ...., и без этих ПОДАЧЕК нам нечем платить выплачивать Пенсионку и Бюджетную сферу содержать ...- вот таккая вот фУйня малята ....
....если я вру - плюньте на "меня" на ваш монитор
....доуправлялись ...- при том у нас есть клика миллиардеров и армия ГОС чинуш мультимиллионеров ..., а за эти годы выведено украдено из Украины свыше 160 000 000 000 (лярдов) зелени ....- 95 % этих хЕроев Украины сейчас здесь - большая часть и при власти ...
показать весь комментарий
11.01.2016 14:25 Ответить
+11
Сроки снятия валютных ограничений сдвигаются из-за задержки получения траншей МВФ, - Гонтарева - Цензор.НЕТ 1263
показать весь комментарий
11.01.2016 14:12 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Транши - это "хорошо" или ЗЛО, а отдавать чем да и кто будет?????
показать весь комментарий
11.01.2016 14:10 Ответить
Не,кроля и пороха выгонят,а кредиторам скажут мол они брали кредиты с них и спрашивайте.В первый раз что ли?П
показать весь комментарий
11.01.2016 14:24 Ответить
А без траншей то бишь без обеспечения гривна по 40 будет за долляр.С москалями разосрались,а Европа не очень то хочет пускать украинского виробника на свой рынок.Так что 75р за $ ещё вполне может показаться детской сказкой.
показать весь комментарий
11.01.2016 14:21 Ответить
если транши хорошие - это хорошо
Поскольку транши МВФ под низкий процент и в основном либо целевые, либо идут на пополнение ЗВР, то это хорошо. Без траншей даже шансов на частные инвестиции не было бы, т.к. минимум технический дефолт был бы. С траншами шансы на инвестиции гораздо выше, а с прибылей инвестиционных проектов - как выплата процентов по траншам, так и тел самих траншей.
показать весь комментарий
11.01.2016 15:59 Ответить
а сами то как ? скоко можно затягивая пояса - ЖИТЬ ЗА СЧЕТ КРЕДИТОВ ?
Гонтарева прекрати каждый месяц по лярду тырить....
Живете с Порох не по карману....
показать весь комментарий
11.01.2016 14:11 Ответить
Сроки снятия валютных ограничений сдвигаются из-за задержки получения траншей МВФ, - Гонтарева - Цензор.НЕТ 1263
показать весь комментарий
11.01.2016 14:12 Ответить
Только вместо Высоцкого должно быть фото Пэти
показать весь комментарий
11.01.2016 15:22 Ответить
ограничения сдвигаются из-за транша, безвизовый из-за поправки, курс из-за доллара, реформы из-за нежелания, землю свою освободить и то минск мешает, да и фабрику никто не покупает. Пора решать всё самим.
показать весь комментарий
11.01.2016 14:13 Ответить
Да,ясно было с самого начала.за нас уроки никто не сделает,мышцы не накачает,.сколько не берикредитов,и как красиво не называй ступор.он все равно ступор.несостоятельность по всем фронтам.только карманы набить.но спасаться надо обывалелю,а не расчитывать що ця элита схаменеться и возмется за разум.
показать весь комментарий
11.01.2016 14:31 Ответить
https://censor.net/user/347645господа это вонючий тролль баньте скотину ....
показать весь комментарий
11.01.2016 14:13 Ответить
Проклятые империалисты, требуют реформ...
показать весь комментарий
11.01.2016 14:35 Ответить
Не поспішає МВФ давати грошики для розкрадання баригами при владі.
показать весь комментарий
11.01.2016 14:14 Ответить
И правильно делает.
показать весь комментарий
11.01.2016 14:34 Ответить
Народ, а кто в курсе, что это за )(уйловский холоп к нам в Киев прилетел?
Борисполь. Встречают.
Сроки снятия валютных ограничений сдвигаются из-за задержки получения траншей МВФ, - Гонтарева - Цензор.НЕТ 9561

Сроки снятия валютных ограничений сдвигаются из-за задержки получения траншей МВФ, - Гонтарева - Цензор.НЕТ 7753
показать весь комментарий
11.01.2016 14:14 Ответить
Может захарченко с плотницким?
показать весь комментарий
11.01.2016 14:17 Ответить
Неужто САМ.
показать весь комментарий
11.01.2016 14:18 Ответить
Вы не те три буква написали
показать весь комментарий
11.01.2016 14:19 Ответить
Та не, у того вроде четырехмоторный Ил-96, а это какой-то двухмоторный.
показать весь комментарий
11.01.2016 14:25 Ответить
если так встречают . то складыватся впетчатление шо прилетел к холопам ....
показать весь комментарий
11.01.2016 14:19 Ответить
Самальот бабла наверна...саблазняют...
показать весь комментарий
11.01.2016 14:25 Ответить
Это прилетели уговаривать газ купить,послали бы их после таких сегодняшних высеров *****,
показать весь комментарий
11.01.2016 14:31 Ответить
Это борт Газпрома. Прилетели упрашивать купить по 170
показать весь комментарий
11.01.2016 14:33 Ответить
А еще говорили что для разейских самолетов наше воздушное пространство закрыто... Наверное Педро и Яйценюху зарплату привезли... а ето святое...
показать весь комментарий
11.01.2016 14:41 Ответить
Грызлов прилетел
показать весь комментарий
11.01.2016 15:18 Ответить
...грызлов прилетел - с кУчмом перетереть ...
показать весь комментарий
11.01.2016 20:09 Ответить
Раз нацбанк не видит предпосылок на снятие валютных ограничений, тогда я не вижу предпосылок для хранения сбережений в национальной валюте
показать весь комментарий
11.01.2016 14:18 Ответить
Нету рехформ-нету траншей!
Херовое роете или роете толька под себя, варюги щеколадныя!
показать весь комментарий
11.01.2016 14:22 Ответить
Сроки снятия валютных ограничений сдвигаются из-за задержки получения траншей МВФ, - Гонтарева - Цензор.НЕТ 683
показать весь комментарий
11.01.2016 14:23 Ответить
"Из-за задержки у гонтаревой сроки сдвигаются"
показать весь комментарий
11.01.2016 14:24 Ответить
....транши МВФ - словосочетание то какое придумали - а если простым и доступным - то мы есть ПОЛНЕЙШИЕ БАНКРОТЫ...., и без этих ПОДАЧЕК нам нечем платить выплачивать Пенсионку и Бюджетную сферу содержать ...- вот таккая вот фУйня малята ....
....если я вру - плюньте на "меня" на ваш монитор
....доуправлялись ...- при том у нас есть клика миллиардеров и армия ГОС чинуш мультимиллионеров ..., а за эти годы выведено украдено из Украины свыше 160 000 000 000 (лярдов) зелени ....- 95 % этих хЕроев Украины сейчас здесь - большая часть и при власти ...
показать весь комментарий
11.01.2016 14:25 Ответить
истеричный ты какой-то...
показать весь комментарий
11.01.2016 16:01 Ответить
.....ну что ты , это просто твое субъЕктивное мнение )))
показать весь комментарий
11.01.2016 20:07 Ответить
Пока однотуровый не выгонит шокина,хрен шо получите,а то думает шо лапша бесконечно канать будет
показать весь комментарий
11.01.2016 14:33 Ответить
Готовит отмазку для качель с курсом . У нас каждый январь -февраль происходят спекуляции на курсе валют. Понравилась прошлогодняя афера с ростом до 42 ( кто знал , что пойдет на откат ,не плого наварился. Облигация и шеколадка думаю были в доле)
показать весь комментарий
11.01.2016 14:35 Ответить
это страшно. без займов не жизнеспособная страна. ужас.
показать весь комментарий
11.01.2016 14:36 Ответить
Сроки снятия валютных ограничений сдвигаются из-за задержки получения траншей МВФ, - Гонтарева - Цензор.НЕТ 3603
показать весь комментарий
11.01.2016 14:41 Ответить
эта стерва что шантажирует нас?
показать весь комментарий
11.01.2016 14:43 Ответить
не вас, а депутатов, не проголосовавших за законы, после принятия которых МВФ собирался транш дать. Если вам это тоже не нравится, проверьте, какие законы и как голосовал ваш депутат. Если голосовал против или вообще прогуливает, инициируйте отзыв депутата.
У Гонтаревой - чисто техническая позиция, там можно и нужно действовать по логике, а не по политике - в казне и ЗВР столько-то, можно отпускать курс, пока в казне и ЗВР нужной суммы нет, отпускать курс нельзя.
показать весь комментарий
11.01.2016 16:06 Ответить
Или она шантажирует МВФ, а мы выступаем в качестве заложников?
показать весь комментарий
11.01.2016 14:45 Ответить
США ввели санкції проти Сбербанку Росії в Україні ,а знаючи що буде з черговим траншем ( друк гривні -позика банкам Мордору -купівля доларів з того траншу - вивіз в орду), то в МВФ показали дулю.
показать весь комментарий
11.01.2016 14:46 Ответить
просто это сговор,пети,сени,яреськи и служка гонтарева.
Когда люди не хотят что-либо делать,они придумают тысячи причин.
Прямь геноцид какой-то.
показать весь комментарий
11.01.2016 14:49 Ответить
Кому она эти сказки рассказывает, никто и не планировал ничего отменять. Будут грабить до тех пор пока последний экспортер не перестанет заводить валюту в страну.
показать весь комментарий
11.01.2016 15:16 Ответить
Абама -чмо! -МВФ суки!
показать весь комментарий
11.01.2016 15:17 Ответить
Та нене говори.Кредит МВФ не даёт и "Рашка проклятая" никак не хочет разваливаться..Цэ зрада,однозначно.
показать весь комментарий
11.01.2016 15:20 Ответить
Когда эту барыгу уже выгонят из НБУ вместе с ее ограничениями?
показать весь комментарий
11.01.2016 15:22 Ответить
если денег недавать шоколадные долго не продержатся .все на кредитах .
показать весь комментарий
11.01.2016 15:28 Ответить
Вне сомнения, что личные валютные дорожные карты "верхов" Украины, включая НБУ, не испытывают на себе уголовные по сути ограничения НБУ. Как можно иначе назвать действия банков с позволения Постановления НБУ в нарушение всех Законов и нормативных документов, касающихся собственности граждан, принимать от населения бабки на депозитные валютные вклады с установленным сроком договора, а по окончании этого срока предлагать ходить месяцами в банк за получением 100-300 баксов в день и то, если они там будут, или получить вклад в гривнях? Если государство совместно с банками не способно исполнять принятые на себя обязательства по вкладам, то отмените валютные вклады и всё станет на свои места. В противном случае это превращается в обычный уголовный беспредел. Вклад - это заем средств на определенный срок с обязательствами его возврата по окончании этого срока. А получается, что сосед взял у меня велосипед покататься, а потом говорит, что он мне его вернет по частям или предложит взамен мешки с опилками. Дорожная карта по депозитам должна быть ясная по условиям договора, а не корректироваться какими-то сомнительными с правовой точки зрения постановлениями НБУ
показать весь комментарий
11.01.2016 15:55 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=S4E0Z2iNJS0 Валерия Гонтарева - лучший экономист в команде Петра Порошенко!
показать весь комментарий
11.01.2016 16:59 Ответить
А заодно, уточнили бы почему.
показать весь комментарий
11.01.2016 22:46 Ответить