10258 посетителей онлайн
15 412 124

Цены на сырье упали до минимума с 1991 года, - Bloomberg

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ZN.UA, об этом свидетельствует Bloomberg Commodity Index, учитывающий котировки 22 основных сырьевых товаров.

Снижение индекса достигало во вторник 1,3%, он падал до 74,17 пункта.

Цена на нефть эталонных марок опустились ниже 31 доллара за баррель впервые за 12 лет, при этом медь торгуется чуть выше отметки в 2 за фунт, что является минимумом за 6 лет.

В сентябре 2015 года аналитики Bank of America Merrill Lynch заявили, что восстановление цен на сырье на мировых рынках займет больше времени, чем ожидалось ране.

Ранее в Standard & Poor's заявили, что текущий спад цен на глобальных сырьевых рынках будет длительнее предыдущих. "Нынешний спад будет самым длительным, дольше чем в 2009 году и чем в 2003 году", - сказал руководитель аналитической группы Standard & Poor's по нефтегазовому, металлургическому и химическому секторам региона EMEA.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Цены на нефть могут опуститься до $10 за баррель, - британские аналитики
Топ комментарии
+34
Восстановление цен начнётся, как рухнет хАйлостан. Не ранее. А иначе зачем эта затея? Вот это лошадь накашляла
показать весь комментарий
12.01.2016 20:38 Ответить
+29
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
12.01.2016 20:41 Ответить
+21
"Газпром. Мечты срываются"Цены на сырье упали до минимума с 1991 года, - Bloomberg - Цензор.НЕТ 5098
показать весь комментарий
12.01.2016 20:48 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Кацапы скоро перейдут на чёрно-белые ламповые телевизоры у которых каналы надо плоскогубцами переключать.
показать весь комментарий
12.01.2016 21:37 Ответить
их ужжо не делают. Но для русни.... всё возможно
показать весь комментарий
12.01.2016 23:03 Ответить
Ну положим в Украине не только металл и зерно производят.
показать весь комментарий
12.01.2016 21:33 Ответить
Нет, но металл и зерно - почти половина экспорта.
показать весь комментарий
12.01.2016 21:54 Ответить
Где-то в паралельной реальности мировая экономика рухнула при 80 долл за баррель. А когда нефть стала 40 долл то мировая экономика рухнула вторично.
Цитатник В.В. *****.
показать весь комментарий
12.01.2016 21:39 Ответить
До 2008 года цены на недвижимость в Харькове были больше или равно аналогам в Берлине. Это не адекватно (з п социалка и т п) и т д привели к этому мнимая стабильность и "халявные "кредиты...
По моему мнению цены на недвижимость в Украине до сих пор запредельны для подавляющего большинства населения. Если сравнить цены за квадратные метры и доходы граждан.
показать весь комментарий
12.01.2016 22:00 Ответить
Цены на сырье упали до минимума с 1991 года, - Bloomberg - Цензор.НЕТ 4870Крошка Енот - у Спасских ворот...
показать весь комментарий
12.01.2016 21:23 Ответить
http://zenrus.ru/
77,13 рублей за доллар

83,87 рубля за евро

30,65 доллар за баррель
2364 рубля за баррель
Интересно, до конца этой недели 29 будет? И чтоб устойчиво?
показать весь комментарий
12.01.2016 21:23 Ответить
Быстрая смерть)))нет все медленно и красиво,за все что они причинили всем соседям. А мы ещё повтор замедленном действии посмотрим)))
показать весь комментарий
12.01.2016 21:41 Ответить
Если будет быстро,- у них инфаркт случиться
показать весь комментарий
13.01.2016 17:26 Ответить
. Вы как нефть продадите, бочечку не выбрасывайте!
показать весь комментарий
13.01.2016 01:33 Ответить
пестец кацапам
показать весь комментарий
12.01.2016 21:28 Ответить
<quote> Цены на сырье упали до минимума с 1991 года, - Bloomberg </quote>

а в 1991 году от этого Совецкая Империя развалилась…
показать весь комментарий
12.01.2016 22:21 Ответить
По нефти по цене однозначно падение будет продолжаться ! Иран ещё не выдал нефть на мировой рынок . В первом полугодии 2016 года Иран начнёт экспорт нефти на мировой рынок , чем и положит цену на нефть, вместе с ********** !
показать весь комментарий
12.01.2016 23:04 Ответить
Россияне хотели в СССР, уже попали.
Цены 1991 года. СССР развалился в декабре 1991.
Завидую! Россиянские мысли материализуются!
показать весь комментарий
12.01.2016 23:05 Ответить
Мне одно не дает покоя, почему в Украине цена на топливо не снижается? Походу кроль-куливлоба, пьянчужка и компания имеют украинцев.
показать весь комментарий
12.01.2016 23:44 Ответить
Он акцизы повышает.
показать весь комментарий
13.01.2016 00:30 Ответить
виселицу тоже надо б повише -шоб все видели
показать весь комментарий
13.01.2016 06:07 Ответить
И это хорошо! - скажет лилипутин своим кацапам. И они поверят!

Цены на сырье упали до минимума с 1991 года, - Bloomberg - Цензор.НЕТ 9846
показать весь комментарий
13.01.2016 07:15 Ответить
Страница 2 из 2