3355 посетителей онлайн
3 934 79

Керри ожидает снятия санкций с Ирана в ближайшие дни

После снятия санкций Иран сможет увеличить экспорт нефти и получит доступ к замороженным активам на 50 млрд долларов.

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ZN.UA, госсекретарь США Джон Керри в ходе выступления в Университете национальной обороны США подтвердил, что ожидает в ближайшие дни объявления о старте реализации соглашения по атому между "шестеркой" и Ираном.

"День начала реализации, то есть тот день, когда Иран докажет, что он в достаточной степени свернул свою атомную программу и потому сможет начать получать выгоду от отмены санкций, настанет очень скоро. Вероятно - в течение ближайших дней", - заявил он в ходе выступления в Университете национальной обороны США.

Ранее в среду замглавы МИД Ирана Аббас Аракчи сообщил, что, по его данным, эксперты МАГАТЭ в пятницу опубликуют финальный доклад об иранской ядерной программе.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Керри и Лавров обсудили по телефону ситуацию в Украине

"МАГАТЭ в пятницу выпустит финальный доклад, который должен подтвердить, что Иран выполнил свои обязательства в рамках соглашения по атому", - приводят его слова иранские СМИ.

По словам Аракчи, после этого, в субботу или воскресенье, глава МИД Ирана Джавад Зариф и глава европейской дипломатии Федерика Могерини, как ожидается, распространят совместное заявление о начале реализации соглашения по атому между Ираном и "шестеркой" международных посредников. В документе, в частности, будет затронут вопрос о снятии международных санкций с Тегерана.

Соглашение между Ираном и "шестеркой" предусматривает, что часть санкций с Тегерана будет снята, когда в МАГАТЭ подтвердят, что иранская сторона выполнила свои обязательства по ограничению ядерной программы.

Читайте на "Цензор.НЕТ": МАГАТЭ закрыло расследование по ядерной программе Ирана, препятствовавшее снятию санкций
Топ комментарии
+32
Раша гудбай.
показать весь комментарий
13.01.2016 19:49 Ответить
+24
Керри ожидает снятия санкций с Ирана в ближайшие дни - Цензор.НЕТ 7164
показать весь комментарий
13.01.2016 19:50 Ответить
+18
А мы с нетерпением ожидаем торговли нефтью персами...
показать весь комментарий
13.01.2016 19:49 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Раша гудбай.
показать весь комментарий
13.01.2016 19:49 Ответить
Раша прости ...
показать весь комментарий
13.01.2016 19:50 Ответить
Бог простит...
показать весь комментарий
13.01.2016 19:50 Ответить
Керри ожидает снятия санкций с Ирана в ближайшие дни - Цензор.НЕТ 6032
показать весь комментарий
13.01.2016 20:08 Ответить
Керри ожидает снятия санкций с Ирана в ближайшие дни - Цензор.НЕТ 6465
показать весь комментарий
13.01.2016 20:20 Ответить
Весь год молились Гундяев ,Путин и весь Кооператив "ОЗЕРО" ,чтобы нефть вернулась до 110 или хотя б до 80..

Но ..поскольку верующих среди них не оказалось,то..
показать весь комментарий
13.01.2016 20:47 Ответить
думаю воздаст будет для них справедливо
показать весь комментарий
13.01.2016 20:52 Ответить
Керри ожидает снятия санкций с Ирана в ближайшие дни - Цензор.НЕТ 7164
показать весь комментарий
13.01.2016 19:50 Ответить
ждем-сКерри ожидает снятия санкций с Ирана в ближайшие дни - Цензор.НЕТ 9435
показать весь комментарий
13.01.2016 19:58 Ответить
этого ожидает не один Керри



показать весь комментарий
13.01.2016 20:15 Ответить
Дивився би і дивився.
показать весь комментарий
13.01.2016 20:01 Ответить
АВакарсенову: Сегодня показали похожий взрыв в Сирии - явно вакуумная бомбочка. Честно говоря, страшновато.
показать весь комментарий
13.01.2016 22:27 Ответить
Вже й Гриценко здогадався: влада в Україні будує Росію

Колишній міністр оборони Анатолій Гриценко впевнений, що режим Порошенко-Яценюка більш небезпечний для України, ніж навіть зовнішній ворог.
Пан Гриценко має рацію, бо якщо проти Росії, яку злочинний режим внутрішньої окупації не бажає назвати агресором, Захід вводить санкції, хоч і має формальні підстави "начхати на Будапешт", то політику внутрішнього геноциду нації, жахливі політичні репресії і тісну співпрацю з Кремлем США лише тихенько засуджують, а ЄС взагалі на це майже не реагує.
"Вони в Україні будують Росію", - пише Анатолій Гриценко на своїй сторінці в Фейсбуці.
"Яценюк гордо сповістив з екранів: Кожен третій громадянин України отримує субсидії на послуги ЖКГ. Деякі родини тепер сплачують за послуги ЖКГ навіть менше, ніж платили минулого року. Яценюк закликав ще більше громадян, щоб вони оформляли субсидії й отримували пряму фінансову допомогу від держави...
Чи всі усвідомлюють небезпеку від таких дій влади?
Замість того, щоб руйнувати монополізм олігархів, сприяти чесному підприємництву, стимулювати виробництво і створення робочих місць, коли людина/родина почувається впевнено і не залежить від подачок держави, вони навпаки - насаджують тотальний патерналізм і тотальну залежність громадян від влади.
Замість того, щоб послаблювати податковий тиск на підприємця і працівника, рішуче зменшувати відсоток ВВП, що через державний бюджет розподіляється чиновниками, вони навпаки - збільшують тиск на тих, хто працює і заробляє, примусово відбирають з економіки (у громадян) все більше ресурсів для дальшого перерозподілу органами державної влади.
Замість того, щоб зміцнювати економічно стійке, незалежне від держави, активне громадянське суспільство і його ядро середній клас, вони навпаки - нищать їх економічно.
Замість того, щоб будувати державу стійкої демократії, на основі твердого добробуту і самозабезпечення працюючих громадян, вони навпаки - будують в Україні державу, в якій кожна людина/родина і її життя залежатимуть не від результатів власної праці, а переважно від влади та її рішень.
Попри європейську демократичну риторику, вони в Україні будують державу, в якій суспільство тотально залежатиме від влади, аби потім невільні, залежні громадяни покірно мовчали, не піднімали голосу проти влади, а на виборах - дружно голосували за носіїв влади та їхні подачки.
Попри патріотичну риторику, вони в Україні будують Росію. Будують прискорено і абсолютно свідомо.
Ця влада не просто недієздатна. Не просто неспроможна провести реформи. Не просто корумпована й злодійкувата. Вона вже небезпечна для країни стратегічно. Вона, влада, а не зовнішній ворог, стає головною загрозою для розвитку країни..." - пише екс-міністр оборони.
До речі, цікаво Гриценко прокоментував і появу в Києві Гризлова:
"Путінський емісар Гризлов уже понад 6 годин у Києві. Про його несподіваний і не анонсований візит ми з Вами дізналися випадково, завдяки пильним журналістам. Від офіційної ж влади - жодних офіційних повідомлень, жодних пояснень чи коментарів. При тому, що візит неординарний, адже Гризлов офіційно представляє главу держави-ворога, держави-окупанта. Що Гризлов робить у Києві? З ким зустрічається? Хто і які питання з ним обговорює? Долю країни, чи ліпецького Рошена? Відповідно до чиїх директив на проведення переговорів? Порошенко мовчить. Клімкін теж. Таке відчуття, що щось недобре затівається, бо якби добре - навіщо замовчувати/приховувати."
До чого нас готують вже стало зрозумілим: "путінтралізація", тобто Конститутаційний розвал держави, приєднання залишків України до "ДеГеНеративних недореспубік" через так званий "Особливий статус Донбасу", повне знищення української державності і тотальний геноцид української нації. Чи дозволимо ми себе знищити, час покаже дуже скоро.
Микола Крамольник
показать весь комментарий
13.01.2016 19:49 Ответить
Вот интересно, как кацапы будут называть бывшее правительство Порошенко, если его вдруг (ну всякое бывает) свергнут как правительство овоща? Легитимный? Народноизбранный? Однотуровый?
А свергнувших - хунтой 2?
показать весь комментарий
13.01.2016 19:59 Ответить
Вже й Гриценко здогадався: влада в Україні будує Росію
показать весь комментарий
13.01.2016 21:27 Ответить
А мы с нетерпением ожидаем торговли нефтью персами...
показать весь комментарий
13.01.2016 19:49 Ответить
https://petition.president.gov.ua/petition/19571
Петиція щодо позбавлення "КРоликів" звання народних артистів. Підтримаймо.
показать весь комментарий
13.01.2016 19:49 Ответить
да срать на этих Кроликов, со званием они или без все равно они ноунеймы какие то и никому ненужны
показать весь комментарий
13.01.2016 19:59 Ответить
в добрый путь -15 баксов за бочку
показать весь комментарий
13.01.2016 19:50 Ответить
Дваписят. Достаточно.
показать весь комментарий
13.01.2016 19:56 Ответить
погорячился,в лучшем случае - 10
показать весь комментарий
13.01.2016 20:12 Ответить
а мы в свою очередь ждем нефть по 20
показать весь комментарий
13.01.2016 19:50 Ответить
Керри ожидает снятия санкций с Ирана в ближайшие дни - Цензор.НЕТ 4354
показать весь комментарий
13.01.2016 19:50 Ответить
Ужасно ждут мая. С ним будет четвертая ветка из Краснодара. Селима все устраивает в принципе, только продукты втрое дороже чем в Питере, а денег мало. А так, говорит-все нормально.
показать весь комментарий
13.01.2016 19:58 Ответить
і по Кримському Мосту підуть ЗАЛИШАТИ СВОЇ Рублі(скрепна валюта) у НОВОМУ КУРОРТНОМУ СЕЗОНІ Натовпи "Багатеньких Буратін" -руссотуристо...
показать весь комментарий
13.01.2016 20:33 Ответить
Балалайки они там оставят...
показать весь комментарий
13.01.2016 20:38 Ответить
Даешь urals по 15 - 20$ и смерть пидоросии!
показать весь комментарий
13.01.2016 19:51 Ответить
http://patrioty.org.ua/society/nas-slyvaiut-podokhnem-kak-sobaky-terorysty-v-panitsi-vid-vizyta-hryzlova-105537.html "Нас сливают, подохнем как собаки": Терористи в паніці від візита Гризлова
показать весь комментарий
13.01.2016 19:52 Ответить
Керри ожидает снятия санкций с Ирана в ближайшие дни - Цензор.НЕТ 6522
показать весь комментарий
13.01.2016 19:53 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=eAqgXhblr-w
показать весь комментарий
13.01.2016 19:54 Ответить
показать весь комментарий
13.01.2016 20:01 Ответить
Дякую, це найкраще і найсмішніше за останні місяці!!!
показать весь комментарий
13.01.2016 21:23 Ответить
Керри ожидает снятия санкций с Ирана в ближайшие дни - Цензор.НЕТ 3517
показать весь комментарий
13.01.2016 19:55 Ответить
https://censor.net/news/368939/kerri_ojidaet_snyatiya_sanktsiyi_s_irana_v_blijayishie_dniКерри ожидает снятия санкций с Ирана в ближайшие дни - Цензор.НЕТ 8434
показать весь комментарий
13.01.2016 19:56 Ответить
Нормальный подарок на Старый Новый Год-мне хватит.
показать весь комментарий
13.01.2016 19:58 Ответить
С друзьями решай.
Борис Ли в друзьях уhttps://censor.net/user/284301В друзьях у: 13Добавить в друзьяhttps://censor.net/user/317093В друзьях у: 0Добавить в друзьяhttps://censor.net/user/261750В друзьях у: 221Добавить в друзьяhttps://censor.net/user/252686В друзьях у: 4Добавить в друзья
показать весь комментарий
13.01.2016 20:20 Ответить
Это ты думаешь, что умеешь думать, ботик. Иди пиво пиво, ватник.
показать весь комментарий
13.01.2016 21:03 Ответить
Без "советчиков" обхожусь. И по клаве я не стучу-у меня её нет.
показать весь комментарий
13.01.2016 21:15 Ответить
Нечем тебе понимать.
показать весь комментарий
13.01.2016 21:18 Ответить
Я помню как несколько месяцев назад президент «Роснефти» Игорь Сечин бросил вызов Саудовской Аравии,заявив что себестоимость добычи нефти у компании составляет около $4,поэтому они готовы к «дальнейшей борьбе за долю рынка».Посмотрим у кого "орешки" покрепче
показать весь комментарий
13.01.2016 20:00 Ответить
"Петля анаконды" затягивается
показать весь комментарий
13.01.2016 20:01 Ответить
Керри ожидает снятия санкций с Ирана в ближайшие дни - Цензор.НЕТ 8635
показать весь комментарий
13.01.2016 20:02 Ответить
ситуацию с ираном держали под контролем именно для сегодняшнего дня.скоро можно ожидать,что иран пошлет рашкастан прямо и налево.
показать весь комментарий
13.01.2016 20:04 Ответить
3,14здец росеа!
показать весь комментарий
13.01.2016 20:04 Ответить
Долой санкции с Ирана!!!!!
показать весь комментарий
13.01.2016 20:04 Ответить
Ещё один гвоздичек в путинский гробик! Удар в спину,так сказать от иранских партнёров.........................Иран становится конкурентом. У нефтеных вышек нет братишек.
показать весь комментарий
13.01.2016 20:05 Ответить
Бгггггггг)))))))))))))))))
показать весь комментарий
13.01.2016 20:09 Ответить
Аллах акбар ! Хаменеи- в добрий путь!
показать весь комментарий
13.01.2016 20:10 Ответить
Керри ожидает снятия санкций с Ирана в ближайшие дни - Цензор.НЕТ 5357
показать весь комментарий
13.01.2016 20:10 Ответить
еще чуть больше года назад арабский принц саудит сейчас он король давал итервью французкой газете и говорил что нефть будет 12-16 доллара за бочку и мы говорит готовы себестоимость 6-8 доллара мы будем в наваре потомучто мы сверх прибыли с нефти влаживали в технологии а скаты ватные пропивали да хаты на клятой пиндощине покупали и ещё он говорил что не гласно порекомендовали крупным НПЗ которые работают с кацапской нефтью переделать оборудование под другие марки нефти в Польше он саудиты сами НПЗ перестраивают так что скоро будет ***** мусарской империи и ссученому народу
показать весь комментарий
13.01.2016 20:11 Ответить
Цитата дня http://www.mk.ru/
«Россия в 2030 году - это страна, в которой никто не заплатит ни одной копейки налога, не получив от государства услугу соответствующего количества и качества за свои заслуги. Мне кажется, это страна, в которой никого не будет интересовать вопрос, сколько стоит нефть и какой будет курс доллара».
Алексей УЛЮКАЕВ, глава Минэкономразвития. На Гайдаровском форуме 13 января 2016-го.Iz komentov)

Я в полной растерянности, не знаю чего и думать. Только недавно 17-го декабря на пресс-конференции Владимир Владимирович четко сказал всем россиянам, что пик кризиса пройден, и вот от Дмитрия Анатольевича слышу что надо готовиться к худшему ...
показать весь комментарий
13.01.2016 20:16 Ответить
Старые запасы кокса. Когда перейдут на нафталин, ещё и не такое услышишь.
показать весь комментарий
13.01.2016 21:31 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=voGgjptu9HU после этого ?)
показать весь комментарий
13.01.2016 20:20 Ответить
Керри ожидает снятия санкций с Ирана в ближайшие дни - Цензор.НЕТ 5676
показать весь комментарий
13.01.2016 20:22 Ответить
Парадоксальный имбицил Керри,с тяжелым налетом дегенеративности на лице.
Он же вроде глава Госдепа.
И не знает,что пару часов назад,палата представителей США наложили ограничения на деятельность Об-бамки.Именно по отношению к Ирану.
Таким образом ни о какой имплементации снятия санкций речи быть не может!

Теперь оный Об-амка должен наложить вето на решение Конгресса.
А это чревато вхождением в контры и с Конгрессом и Сенатом.
И началом процедуры импичмента.
Посмотрим насколько у него крепкий яйца.
показать весь комментарий
13.01.2016 20:27 Ответить
Хорошо
показать весь комментарий
13.01.2016 20:27 Ответить
Керри ожидает снятия санкций с Ирана в ближайшие дни - Цензор.НЕТ 2585
показать весь комментарий
13.01.2016 21:20 Ответить
http://www.sberometer.ru/tips/prognoz-usd-po-nefti.php Какой сейчас должен быть курс рубля к доллару, исходя из стоимости нефти?
показать весь комментарий
13.01.2016 21:24 Ответить
Какой сейчас должен быть курс рубля к доллару, исходя из стоимости нефти?

Правительство РФ заинтересовано поддерживать курс доллара на таком уровне, чтобы цена нефти, пересчитанная в рубли, не падала ниже, чем заложено в бюджет. С 10 апреля 2015 года, когда к бюджету РФ были приняты поправки, ориентиром цены нефти стала сумма 3075 руб. за баррель. То есть бюджет сверстан исходя из предположения, что нефть будет стоит 50 долларов за баррель, а доллар - 61 рубль 50 коп. А раз бюджет принят, его нужно исполнять, падение рублевой цены барреля ниже 3075 руб. крайне нежелательно (часто эту формулу называют формулой Немцова). Повлиять на цену нефти Россия не может, а вот "подкрутить" курс доллара к рублю Центробанк может. Итак, сколько должен стоит доллар по этой формуле (по состоянию на 13.01.2016 22:15 МСК):

Цена нефти: 30.3 $/баррель

Курс рубля по формуле (3075/30.3) = 101.49 руб.

Итого получаем, что "справедливый" для российского бюджета курс доллара выше текущего курса (который на 22:15 МСК составляет 76.68) на 24 руб. 81 коп..

Делайте вывод, господа, куда пойдет курс
показать весь комментарий
13.01.2016 21:25 Ответить
По Юралсу считай.
показать весь комментарий
13.01.2016 21:34 Ответить
если при цене нефти в 100 рупель был 35, то в сумме было 135... значит рупель должен быть теоретически 105.... что-бы сумму сохранить.... это если забыть про себестоимость нефти и допустить себeстоимость -- ноль... тогда -- да при цене доллара в 100 кацапия должна выжить.... но это если БЫ... у бабушки были .... ну вы в курсе...
показать весь комментарий
13.01.2016 22:48 Ответить
Иран выйдет на рынок. Нефть станет по 26 бакинских, а евро где-то 118/119 рублей. В ночь на 20 сентября х@йло сбежавшее в г. Туркменбаши (бывший Красноводск) посадят на экстренный поезд, направляющийся в сторону Ашхабада. Поезд остановится на 208 версте между телеграфными столбами № 118 и № 119, где призраки 26 бакинских комиссаров арестованных и расстрелянных за попытку бегства без сдачи отчёта о расходовании народных денег, вывоз военного имущества и измену,сыграют ему лебединое озеро.
показать весь комментарий
13.01.2016 21:32 Ответить
Керри, пожалей Вовкину спину - там уже живого места нет.
показать весь комментарий
13.01.2016 22:32 Ответить
чего не сделаеш что-бы придушить недобитую кацапию.... придушили совок придушат и ***********-кацапиков....
показать весь комментарий
13.01.2016 22:39 Ответить
Ох, рано
Снимают санкции с Ирана.
показать весь комментарий
16.01.2016 04:02 Ответить