6696 посетителей онлайн
112 973 367

Седьмая волна мобилизации будет проведена, - Генштаб

Вследствие демобилизации четвертой волны возникнет потребность доукомплектовать ВСУ. Комплектация будет проводиться как контрактниками, так и мобилизованными. Естественно, чем больше будет привлечено контрактников, тем меньше будет потребность в мобилизованных.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом говорится в официальном сообщении Генштаба.

В сообщении отмечается: "Вооруженные Силы заинтересованы в максимальной комплектации профессиональными и мотивированными кадрами - военнослужащими службы по контракту. Сейчас ведется работа с мобилизованными четвертой волны, а также демобилизоваными предыдущих волн, для привлечения их к службе по контракту. После того, как станет понятным количество контрактников, можно будет назвать потребность в мобилизованых".

Также читайте: Порошенко внесет в Раду законопроект о седьмой волне мобилизации после обращения Генштаба

"В ВСУ проведена оптимизация военных частей и боевой подготовки, армия получила новую технику и вооружение. Мы делаем ставку на усиление боевых возможностей за счет обученности и обеспеченности, а не количестве личного состава. Таким образом, уже сейчас можно сказать, что седьмая волна будет меньше предыдущих", - подчеркивают в Генштабе.

В сообщении отмечается: "ВСУ создает условия для привлечения контрактников. Военные, которые отслужили 11 месяцев, могут подписать контракт на шесть месяцев. С 2016 года увеличена зарплата военнослужащим - для рядового она составит около 7 000 гривен, в зоне АТО будут соответствующие надбавки. Принят новый порядок вещевого обеспечения военнослужащих. Военные, которые имеют гражданское высшее образование, могут пройти трехмесячные курсы для получения офицерского звания".

"В дальнейшем условия службы и качество обеспечения будут постепенно расти. Если вы понимаете, что можете быть мобилизованы в рамках седьмой волны, и желаете попробовать себя в роли контрактника или есть вопросы, обращайтесь на горячую линию: 0 800 500 051", - резюмируют в Генштабе.

Также читайте: Правительство выделило еще 40 миллионов на компенсации мобилизованным
Топ комментарии
+59
А чему могут обучить спецы от ЦАХАЛ,нужны спецы из Шаолиня,что бы от снайперов и мин уклоняться,и воевать без оружия против танков.
показать весь комментарий
15.01.2016 18:31 Ответить
+44
Интересно, в свете последнего приговора бойцу АТО (выполнил Устав караульной службы - застрелил на посту врага, 7 лет тюрьмы) будут ли желающие? За дезертирство у нас намного меньше дают, если что....
показать весь комментарий
15.01.2016 18:33 Ответить
+31
Ну наконец-то мобилизуют депутатов городских советов....
показать весь комментарий
15.01.2016 18:26 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 4 из 4
Революции ВСЕГДА спонсируются, всегда извне. Французскую- англичане, октябрьскую-немцы, с 2000г все "революции"- американцы...

Нынешние продадут страну тем, кто вложил в них бабки- за это их будут держать у власти, а нет- дадут отмашку на очередной майдан.. И опять закрутится- проспонсируют редакторов новостей- шоб "праильно " раскручивали события.. Проплатят нужных людей, шоб делали шо надо и т.д. Люди у власти остались те жн, шо и были- никакой новой породы за 2 годп никто не вывел. Будут брать и делать шо им скажут. Ну а кто не сговорчивый... Мож кого и из окна выкинут, кто-то из ружья застрелится .. два раза..., кого толпа растерзает кого грузовик на трассе грохнет... Эта страна ОБРЕЧЕНА быть у кого-то "на подтанцовках" . Самостоятельной политики вести никто не даст- уберут сразу нах... То только в кино- честный, самостоятельный президент из народа.. наивный фильм для наивных простаков...
показать весь комментарий
16.01.2016 00:16 Ответить
Роздавили б - на наступний день почалась би громадянська війна
показать весь комментарий
16.01.2016 04:03 Ответить
пессимистичные картинки, ответ классика ;;;;девять граммов , горячие как вам тесно в стволах ! мы на мушках корячились , словно как на колах , , . нам - добежать , до берега , до цели , но свыше - с вышек - все предрешено ,,,, там у стрелков мы дергались в прицеле , умора просто , до чего смешно
показать весь комментарий
16.01.2016 03:09 Ответить
Мне такая Украина и на куй не здалась... Шо тут защищать?? Поля не мои , леса не мои, в дом может придти любая тварь с флагом- не с одним, так с другим... За шо мне воевать? Как те придурки- за 7000грн? Так убивать людей- большой грех, А убивать людей за нищие солдатские гроши- тройной грех и двойная глупость... воевать за граждан, с молчаливого согласия которых все это происходит??? Да пошли они все нах....
показать весь комментарий
16.01.2016 00:59 Ответить
Баталіон ,,Рада,, і ,,Мажор,, будуть?
показать весь комментарий
16.01.2016 01:10 Ответить
ага ..... ДИСЛОКАЦИЯ В КОНЧЕ ЗАСПА ... с віездом на учения в учебки МАЛЬДИВЫ и МОНТЕ КАРЛО....
показать весь комментарий
16.01.2016 09:18 Ответить
будет батальйон - ДИВАННЫЙ ******
показать весь комментарий
16.01.2016 11:50 Ответить
Мужчины, я так понимаю... вперед?
показать весь комментарий
16.01.2016 20:44 Ответить
Надувной руцький танк?
показать весь комментарий
16.01.2016 20:45 Ответить
Обіцяли створити реєстр військовозобов'язаних до 1 січня 16 року.
показать весь комментарий
16.01.2016 01:25 Ответить
*****, как вы уже зае@али этим реестром... Толку от него ноль целых х@й десятых! Пару депутатов из самопомичи тупо пиарятся на этом реестре, рассказывая какой он типа полезный, да еще и бабла в последующем срубят за счет внедрения ПО для этого реестра, а многие уши развесили и с вожделением ожидают когда же его наконец то сформируют.
показать весь комментарий
16.01.2016 10:01 Ответить
1000000 ГРИВЕН И Я ИДУ !!!
показать весь комментарий
16.01.2016 01:29 Ответить
А где же наша армия, которая уже у нас есть?
показать весь комментарий
16.01.2016 01:42 Ответить
Недоукомплект.
показать весь комментарий
16.01.2016 09:26 Ответить
Едете в любой ночной клуб и найдете там немало молодых и здоровых.
показать весь комментарий
16.01.2016 01:58 Ответить
та вони там слабі у тих клубах, що воно може ,як його мамка-нянька кормить до сьогодні, май же з ними мороку в окопах- викупляй ...
показать весь комментарий
16.01.2016 02:56 Ответить
спортсмены еще есть, из Раши вон уже воюют, на днях статья была про хоккеиста https://censor.net/photo_news/368449/**************************************************************************************************************
показать весь комментарий
16.01.2016 03:05 Ответить
а ты о тварях РАШистких фильм ссылку укажи , как эти нелюди из раиССи головы отрезали , как гражданским , так и военным из Украины! как эти проПУТИНские псы устроили марш пленных ВСУ в ДАУНецке, как привязывали к позорному столбу украинских граждан в лугандонии !!!...
показать весь комментарий
16.01.2016 09:07 Ответить
все уйдут на фронт с ВР вместе с детьми -проверят заодно и перемирие...
показать весь комментарий
16.01.2016 02:42 Ответить
главное, чтобы САУДЫ ешо 10 сбросили и санкции продержались с полгода и будет порядок- кадыркин власноручно отрежет яйца путину....а мы подождем...
показать весь комментарий
16.01.2016 02:53 Ответить
Седьмая волна мобилизации будет проведена, - Генштаб - Цензор.НЕТ 7356
показать весь комментарий
16.01.2016 06:04 Ответить
неуч - мобилизация по закону может проводится и без выйськового стану...
показать весь комментарий
16.01.2016 11:51 Ответить
Седьмая волна мобилизации будет проведена, - Генштаб - Цензор.НЕТ 8402
показать весь комментарий
16.01.2016 08:47 Ответить
Студенты КПИ разработали собственную штурмовую винтовку.

ООО "Политеко Аэро" и Научный парк "Киевская политехника" разработали проект "Штурмовая винтовка", который стал победителем в IV Фестивале инновационных проектов "Sikorsky Challenge 2015".

На его внедрение Фонд научно-технического развития Украины им. В.С. Михалевича выделил более 2,6 млн грн.
За времена независимости, как уже отмечалось, не было разработано ни одной собственной конструкции штурмовой винтовки. Однако было несколько попыток переделать, а точнее осовременить штатный для нашей армии АК-74. Возникли такие образцы, как "Вепрь" и "Малюк". Для обоих переделка заключалась в замене ложе винтовочного АК-74 на ложе в компоновке "булл-пап" и переносе органов управления в более удобные (для ложе булл-пап") места. Все остальное, включая ствол, ствольную коробку, затворную группу, ударно-спусковой механизм, оставалось неизменным.

Образец, представленный на фестивале, является новой конструкцией штурмовой винтовки. Существенными ее особенностями являются удобная эргономика (все органы управления расположены возле пистолетной рукоятки), возможность быстрой смены ствола, наличие затворной задержки, ударно-спусковой механизм с возможностью ведения одиночного огня, огня короткими очередями и автоматического.
Напомним, что это не первая разработка КПИ. Современные беспилотные авиационные комплексы «Spectator» были разработаны студентами Киевского политехнического института и произведены ОАО «Меридиан» им. С.П. Королева, которое входит в состав ГК «Укроборонпром».http://www.milnavigator.com/studenty-kpi-razrabotali-sobstvennuyu-shturmovuyu-vintovku/
показать весь комментарий
16.01.2016 08:50 Ответить
Господа военкомы! Не знаете кого мобилизовать - посмотрите списки кандидатов в депутаты всех уровней на последних выборах. Повестки - всем! Всех старых ментов - в ВСУ!

Всех выпускников Гарвардов, Кембриджей, всех детей депутатов всех уровней - призвать на срочную службу!
показать весь комментарий
16.01.2016 09:26 Ответить
Кстати по правилам седьмой мобилизации все перемещения через границу военнообязанного мяса должны сообщаться в военкомат, равно как и принятие на работу мужика от 18-60 лет.А Вы пишите о великих сынах которые в Украину как в гости иногда ездят,это все явно не для них)
показать весь комментарий
16.01.2016 17:44 Ответить
https://www.facebook.com/sergei.smirnov.568?fref=nf Sergei Smirnov

https://www.facebook.com/sergei.smirnov.568/posts/992106914195272 22 год. ·

В огромном красивом зале стоял длинный стол. За ним сидели министры, между которыми крепко спал председатель правительства Дмитрий Медведев. Антон Силуанов и Алексей Улюкаев облокотились на премьера и разговаривали через его голову.
"Бедный, - подумала Алиса. - Ему, наверно, неудобно. Впрочем, он спит - значит, ему все равно".
- Попробуй сыру, - предложил Силуанов.
Алиса посмотрела на стол.
- Я что-то его не вижу, - сказала она.
- Еще бы! Его здесь и нет! - радостно воскликнул Силуанов. - Санкции!
- Зачем же вы мне его предлагаете? - рассердилась Алиса. - Это не очень-то вежливо.
- А зачем ты уселась без приглашения? - ответил Силуанов. - Это тоже невежливо!
- Я не знала, что это стол только для вас, - сказала Алиса. - Я думала, раз я плачу налоги, то имею право знать, чем вы тут занимаетесь.
- А ты потолстела, - внезапно сказал Силуанов. - Хватит тебе жировать.
"Как грубо", - подумала Алиса.
С минуту все сидели молча.
- Какой сегодня курс? - спросил Улюкаев, поворачиваясь к Алисе и вынимая из кармана часы. Он с тревогой поглядел на них, потряс и приложил к уху.
- 77, - ответила Алиса.
- Отстают на два рубля, - вздохнул Улюкаев. - Я же говорил: нельзя их смазывать пальмовым маслом!
- Масло было свежее, - возразил Силуанов.
- Какие смешные часы! - заметила Алиса. - Они показывают курс доллара!
- А что тут такого? - пробормотал Улюкаев. - Разве твои часы показывают фунты стерлингов?
- Конечно, нет, - отвечала Алиса.
- Ну и у меня то же самое! - сказал Улюкаев.
Алиса промолчала. В словах министра не было смысла, хоть каждое слово в отдельности и было понятно.
- Дмитрий Анатольевич опять спит, - заметил Улюкаев и плеснул премьеру на нос горячего чаю.
Премьер с досадой помотал головой и, не открывая глаз, забормотал:
- Инфляция остановилась, мы способны выйти на траекторию роста экономики, мы не допустим ситуации, когда окажемся с пустыми карманами, мы были бы плохими управленцами, если бы у нас не было плана B, а также C, D, E, F, G...
Он не мог остановиться. Министрам пришлось ущипнуть премьера с двух сторон, чтобы он замолчал.
Алиса вздохнула.
- Если вам нечего делать, - сказала она с досадой, - придумали бы, как вывести страну из экономического кризиса. А так только убиваете время!
- А-а! - сказал Силуанов. - Убить время! Помню, я делал доклад вот в этом самом зале, и кто-то сказал: "Лучше б он помолчал, но надо же как-то убить время"! С тех пор время для нас палец о палец не ударит. Всегда 2012 год. Время оптимистичных экономических прогнозов. Мы не успеваем даже посуду вымыть! Выпьем чашку. Говорим: "Дно достигнуто!" И пересаживаемся к следующей.
- А когда дойдете до конца, тогда что? - рискнула спросить Алиса.
- А давайте переменим тему? - предложил Улюкаев.
показать весь комментарий
16.01.2016 10:32 Ответить
Пэтя объяви военное положение,тогда все будет по закону!
показать весь комментарий
16.01.2016 10:49 Ответить
Военное положение => Национализация имущества олигархата => Мобилизация
Так должно быть по закону. Почему у нас наоборот?
Зачем этот дешевый цирк, если не для отмывки украденного бабла кровью патриотов?
показать весь комментарий
16.01.2016 11:09 Ответить
З сіл позабирають, поки прийдуть назад будуть без паїв. Для цього і потрібна мобілізація - похід за чорноземами..
показать весь комментарий
16.01.2016 11:38 Ответить
29,14
за баррель
показать весь комментарий
16.01.2016 12:15 Ответить
29,14
за баррель
показать весь комментарий
16.01.2016 12:16 Ответить
а вы куда, в очередь за корзиной печенья и бочкой варенья ? ))
показать весь комментарий
16.01.2016 17:13 Ответить
А когда?
показать весь комментарий
16.01.2016 13:46 Ответить
Апостроф писал что в конце февраля-начале марта.
показать весь комментарий
16.01.2016 17:41 Ответить
Спасибо.
Долговасто правда,могли бы раньше начать чтоб больше на переподготовку ушло.
показать весь комментарий
16.01.2016 18:02 Ответить
Обязательные стадии:
1.Запугивание
2.Запутывание
3.Наказание невиновных
4.Награждение неучаствующих
показать весь комментарий
16.01.2016 18:08 Ответить
А как запугивают?,мне интересно.В каком смысле?
по 4му пункту согласен.
показать весь комментарий
16.01.2016 18:12 Ответить
Ну например,при пересечении границы военнообязанным необходимо сообщить в военкомат, при приеме на работу мужика от 18 до 60 сообщить в военкомат,это официальные правила седьмой волны.Для начала,там к марту добавят еще что-то, когда народ начнет прятаться.
показать весь комментарий
16.01.2016 18:18 Ответить
А это разве запугивание?Обычная формальность.Что за бред?
показать весь комментарий
16.01.2016 18:21 Ответить
Удачи!
показать весь комментарий
16.01.2016 19:11 Ответить
Спасибо.
показать весь комментарий
16.01.2016 19:17 Ответить
Ломались как целки. ,,Если возникнет необходимость то будет,,. Типа мы не понимали что предыдущие мобилизации нечем будут менять. Идиотов подписываться на контракт все равно не наберут. Будет затяжная ,,столетняя,, война с рашкой и рекрутов будут хватать на дороге как в старом кино.
показать весь комментарий
16.01.2016 17:09 Ответить
Интересно получается, значит раньше пять лет училища или кафедры и офицерское звание.А тут три месяца и звание...но все равно армия у нас не для великих детей.Власть слишком сильно разделила народ на сорта чтобы называть эти мобилизации жизненно-важной необходимостью для страны.И вообще, один дебил говорит что контрактная армия не выиграла ни одной войны, теперь контракты пачками, кто ж им поверит про зарплату и обеспечение,если они сами не знают что говорят.
показать весь комментарий
16.01.2016 17:40 Ответить
как в 41.....
показать весь комментарий
16.01.2016 17:52 Ответить
какой офицер за три месяца...? быстрые курсы командиров, покажите офицера за три месяца и я с ним в бой не пойду, обычный боец в учебке 6 месяцев учится.......
показать весь комментарий
16.01.2016 17:58 Ответить
Андрей,Вы не поняли,никакого боя не будет.У нас же миньськи домовленности, а сепарам похрен кого мочить офицера или просто солдата у них нет никаких договоров и обязательств.
показать весь комментарий
16.01.2016 18:07 Ответить
Седьмая волна мобилизации будет проведена, - Генштаб - Цензор.НЕТ 5749
показать весь комментарий
16.01.2016 18:01 Ответить
Пецю в эту волну забрать можно? Вместе с **********!
показать весь комментарий
16.01.2016 17:46 Ответить
welcome