7338 посетителей онлайн
55 281 645

Стоимость нефти Brent рухнула ниже $29 за баррель

В ходе электронных торгов на Лондонской бирже цена на нефть марки Brent впервые с февраля 2004 года упала ниже $29 за баррель.

Об этом свидетельствуют данные торгов, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Газета.ru.

По состоянию на 20.35 мск февральские фьючерсы на легкую нефть марки WTI на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) упали на 6,41%, до $29,20 за баррель.

Смотрите на "Цензор.НЕТ: Глава Сбербанка РФ Греф: Эра нефти закончилась. Мы проиграли. ВИДЕО

На Лондонской бирже ICE Futures фьючерсы на нефть марки Brent с поставкой в феврале упали на 6,49%, до $28,88 за баррель.
Топ комментарии
+159
Стоимость нефти Brent рухнула ниже $29 за баррель - Цензор.НЕТ 2763
показать весь комментарий
15.01.2016 20:01 Ответить
+111
Стоимость нефти Brent рухнула ниже $29 за баррель - Цензор.НЕТ 2056
показать весь комментарий
15.01.2016 20:09 Ответить
+93
яка сумна новина
показать весь комментарий
15.01.2016 20:00 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 7 из 7
Гляньте что с лугандонами нефть по 30 долл делает:
https://www.youtube.com/watch?v=s6pPSQOnL_M
-а ведь с понедельника Иран на рынок выходит. нефть ниже 20 долл уже совершенно точно рухнет. По-ходу тогда в Крыму и Луганднии ватники сами портретами Степана Бандеры обвешают всё...
показать весь комментарий
16.01.2016 06:46 Ответить
точно! а путин напишет хорошее предисловие к книге "Степан Бандера Герой" и выпустит ее в россии под рубрикой "Жизнь замечательных людей"
Слава Украине!
показать весь комментарий
16.01.2016 07:17 Ответить
Путин: мировая экономика умрёт при цене нефти $80

Мировая экономика: Путин умрёт при цене нефти $20
показать весь комментарий
16.01.2016 07:14 Ответить
Ну что, дорогой ватничек. Твой час пришел. Ты так долго ждал, когда наконец придет кирдык этой мерике, что совершенно провтыкал кирдык нефтяного пузыря и всея эРэФии. А тебя ведь многократно предупреждали: не слушай эти бредни. Но ты продолжал слушать пропагандонов, не имеющих малейшего понятия о том, как работает экономика.

Хочешь, я расскажу тебе, в чем была твоя главная ошибка?

Ты, вместе со своим пуйлом, поверил в то, что весь мир якобы находится в необратимом ресурсном кризисе. Что все в мире только и ждут, как наброситься друг на друга и отжать остатки ресурсов, чтобы сдохнуть не завтра, а послезавтра. И больше всего, конечно, собирались наброситься на Россиюшку, потому что у нее больше всего территорий и этих самых ресурсов. И что вообще вся мировая политика - это вот это вот «отжать и переделить» и больше ничего.

Вот в этом основа всех остальных твоих бредней - про «ЗОГ», про «бездуховность», «гейропу» и т. п. х. Ты мыслишь в логике войны всех против всех. Ты считаешь людей примитивными безмозглыми животными, а на самом деле животное здесь ты. Люди стремятся сотрудничать, потому что это более человечно. Для этого они придумали и «бездуховный» капитализм, и эмансипацию, секуляризацию и все то, что ты считаешь угрозой твоим гнилым «традиционным ценностями». Люди в развитом мире, конечно, и защищаться вынуждены от таких, как ты, поэтому уделяют внимание военной и ресурсной безопасности. Но она опять же неотъемлемо завязана на технологии, а технологии - на науку, образование и вообще адекватную политику модернизации общества. А тебя, глупыш, архаизируют, пользуясь твоей внушаемостью и прочими тараканами в черепной коробке. А ты еще и доволен и продолжаешь верещать, как «мы этому западу покажем новую индустриализацию». Индустриализацию, дружок, так не проводят. Так проводят анальную эксплуатацию зомбированного мяса.
показать весь комментарий
16.01.2016 08:09 Ответить
США обладает наиболее диверсифицированной экономикой в мире -
любые изменения цены того или иного продукта переносят безболезненно. Тем более
у них всё номинируется в долларах, которые они могут печатать и размещать
недоэкспорт на внутреннем рынке. США ЖИВУТ В ПОСТИНДУСТРИАЛЬНОМ, ОНО ЖЕ ИНФОРМАЦИОННОМ
ОБЩЕСТВЕ, а это в корне меняет сами подходы в учёте экономических показателей. Маленький пример: килограмм нефти стоит где-то 20 центов, а
килограмм айфонов тысяч пять долларов. Нефть - типичная статья экспорта РФ,
айфоны экспортируют США. Это была маленькая иллюстрация разницы в уровнях
экспортируемой продукции. Пример: строят амеры завод в Китае по производству тех же
айфонов. В отчёте об экспорте это пройдёт по графе оборудование. Но в реале в
хайтековской продукции бОльшую часть стоимости несёт ноухау. Поэтому китайский
инженер, пашуший на том заводе, получит 400$ в месяц, а его амеровский коллега,
который это дело разрабатывал - 200 тысяч в год. И всё это потому, что США
фактически экспортирует ноухау, которое буквально не учитывается в структуре
экспорта. А зря, пора бы! Не все же страны такие дремучие, как РФ, где всё, как
и сто лет назад измеряется миллионами тонн. Экономисты ещё не приспособились к правильному учёту
информационной составляющей продукта, а между тем её доля всё более
увеличивается.

Кстати, красава, ты постишь свои дилетантские выхлопы с помощью
девайса, придуманного в США, управляемого операционной системой, разработанной
там же, используя коммуникационные технологии и мировую сеть, которые тоже
придуманы проклятыми пендосами.
показать весь комментарий
16.01.2016 18:12 Ответить
"МЫ проиграли!" последнее в своей жизни что сказал Г. Греф а ведь говорили им что не следует немцев и им подобных назначать в рфии на ответственные посты они просто немного раньше видят приближающийся писец ведь говорил им дедушка по возрасту не имевший детей ленин кухарку надо КУХАРКУ!!!
показать весь комментарий
16.01.2016 08:18 Ответить

О сколько им открытий чудных
Готовит путинизма крах !
И опыт, сын ошибок трудных,
Их вновь оставит в дураках...
показать весь комментарий
16.01.2016 14:05 Ответить
Стоимость нефти Brent рухнула ниже $29 за баррель - Цензор.НЕТ 4740
показать весь комментарий
16.01.2016 08:24 Ответить
А можно конкретней с чем к Суркову на поклон? Это США в санкциях как ёлка на новый год или Суркова ватная страна?!
показать весь комментарий
16.01.2016 09:18 Ответить
А вот точка зрения Олега Лусенко:-" Пока же, действительно, госдеп прав - речь идет о вариантах капитуляции России на Донбассе. Главное, что франко-немецкий бюро-формат Минска принимает отчетливый американский оттенок. А значит, эра европейской говорильни заканчивается. Это подтвердили и сегодняшние слова главы ОБСЕ и МИД Германии Штайнмайера о том, что русским бандам на Донбассе надеяться на особый статус нет смысла.
Январь-март будут выдавливать рашистов с Донбасса. Март-май начнется крымская кампания. Недаром Порошенко дал распоряжение СНБО подготовить к этому сроку план деоккупации полуострова.
Но, а Кремлю все это время придется придумывать своей вате смешилки, дабы не выпустить гражданского джина преждевременно. России активно гнить, нам - играть в дипломатию. Агония Мордора уже началась. Запасайтесь попкорном, камрады, "Анаконда" примеряет слюнявчик." Как вам такое мнение?
показать весь комментарий
16.01.2016 09:50 Ответить
лай ла ла ла лалала лалала)))))))))))))))))))))))))))))))
показать весь комментарий
16.01.2016 08:35 Ответить
а пукин такой молодой и ю.ный шойгу впереди!
показать весь комментарий
16.01.2016 08:36 Ответить
Какие радостные новости) Опять нет повода не выпить)
показать весь комментарий
16.01.2016 08:57 Ответить
Сопротивление на уровне 30 долларов ПРОЙДЕНО , Теперь движемся в направлении 25 долларов за барель . Судя по скорости движения , уровень в 25 долларов за барель будет достигнут в ближайшее время !
показать весь комментарий
16.01.2016 08:58 Ответить
Это как у Обамы карта ляжет, так и будет. Или как саудовскому королю гарем благоволить будет. Само прикольное в том, что мировая держава, только-что вставшая с колен в этой ситуации может только наблюдать за ценами с тоской в глазах. Но повлиять никак не может. Вообще. Т.е. абсолютно.
показать весь комментарий
16.01.2016 19:33 Ответить
Покойный генерал Лебедь сказал чеканную фразу: "Дурак - это не отсутствие ума, это такой ум". Как мы понимаем, опыт службы дал ему достаточно пищи для анализа этого феномена.

Вот и отечественные геополитики - это вот такой ум. Прекрасный историк Александр Скобов обличает "крымнашизм" - как скотство и подлость.

А некто довольно известный (чтобы не делать рейтинг цитируемости, умолчу) рассказал в "Российской газете": "Еще важнее то, что присоединение Крыма, поддержка повстанцев на Юго-Востоке Украины позволили выполнить программу минимум - создать условия для невозможности дальнейшей экспансии западных союзов на территории, которые Москва считает жизненно важными для интересов своей безопасности. Демонстрация готовности их жестко защищать не прибавила любви к России, но усилила опасения перед ней и соответственно готовность уважать ее интересы. К сожалению, расширение западных союзов пришлось останавливать".

Это та же логика компьютерного игрока в исторически-стратегическую игру ("Цивилизация", "Империя", "Мировая война"...): надо создать стратегическое предполье. И всё тут! Именно за эту логику они обожают Пакт 1939 года. Точно также Сталин, создавая "стратегическое предполье", вместе с Гитлером уничтожил 4-ю по мощи армию тогдашней континентальной Европы, заменив буфер из 30-миллионой вооруженной до зубов страны, на общую границу с рейхом. И еще получив сотни тысяч солдат - рекрутов из завоеванного населения, которые и начали в июне 1941 цепную реакцию массовой сдачи в плен и повального бегства, разрушившую Первый Стратегический эшелон. Но предполье ведь создали! Так и сейчас: сдвинули границу к Геническу, создали буфер из "степной Газы" (иначе ДНР/ЛНР) и радуются. Даже не понимая, что превращение соседнего 40-миллионного государства в смертельного врага на поколения и консолидация против себя всех соседей по дуге от Зугдиди до Нарвы стократно перечеркивает эту несчастную свежеобретенную "стратегическую глубину" в 100-200 км. Ну, что поделаешь, это такой ум!
показать весь комментарий
16.01.2016 12:06 Ответить
Голая ж-па.Денег нет !!! Крым наш,Сирия наш,хуйло наш... "Газпром" расторг контракт о закупках туркменского газа 15 января в 17:01 Россия и Туркменистан в 2003 году заключили 25-летний контракт. Но "Газпром" решил расторгнуть соглашение досрочно. Газпром решил полностью отказаться от туркменского газа gazprom.ru
показать весь комментарий
16.01.2016 12:09 Ответить
А что этому гавнопрому оставалось делать? Газовая скажина это вам не крантик в квартире, его если закрыть, то потом когда откроешь ничего оттуда не пойдет. С высокой степенью вероятности, но точно никто не знает. Кацапам свой газ девать некуда, Европа с ними дела старается свести к минимуму, Украина туда же посылает. Даже возврата к прежним объемам поставки не придвидится. Ну и нафига покупать для перепродажи туркменский газ? Пусть туркмены морозят свои скважины, а кацапы свои хоть как-то эксплуатировать будут.
Хорошая новость для Украины в том, что Туркменистан имеет крупнейшие в мире запасы газа. Но единственный путь к экспорту - через рашку. Единственный источник поплнения бюджета - газ. Значит туркменбаши из кожи вон вылезет, но создаст альтернативный путь экспорта газа в Европу. Выхода нет, иначе банкрот. Украина на этом может тож хороший кусок поиметь. Если у туркмен баши все срастется, то цена на газ упадет еще больше. От такая многоходовочка с ответочкой
показать весь комментарий
16.01.2016 19:24 Ответить
Да уж (((( Нефть с одной стороны Кадыров с другой-тиски все больше сжимаются
показать весь комментарий
16.01.2016 14:20 Ответить
Стоимость нефти Brent рухнула ниже $29 за баррель - Цензор.НЕТ 2104
показать весь комментарий
16.01.2016 14:36 Ответить
Злорадствую ... Иран с понедельника выходит на рынок нефти ...
показать весь комментарий
16.01.2016 15:11 Ответить
саудиты молодцы, почти добились своего - на сланцевой амерской нефти теперь поставлен крест. Ну ак через полгодика можно будет опять нормальные цены возвращать... щастя усим...
показать весь комментарий
16.01.2016 15:20 Ответить
И? Нашим не впервые замораживать добычу. Компании эти и зеленкой тоже владеют. Поживем на саудовской нефти, будет дороже - откроем свое. Все просто. В цены будет, кстати, заложено, что в любой момент можем открыть свое.
показать весь комментарий
16.01.2016 16:42 Ответить
Себестоимость добычи нефти. США: сланцевая 25$, на шельфе
Мексиканского залива 20$, но основная добыча ведётся на материке 7÷8$. РФ: 16$.
А теперь самое главное: РФ добывает в районах где средняя температура в течении
года ниже нуля, зимой ниже 30 - нефть становится вязкой как битум - нужно греть
- это колоссальные затраты. Ближайший потребитель за 3÷4 тысячи км - это
Европа.
США качают на несколько сотен км, на шельфе вообще качать
никуда не надо, льют прямо в танкер. Добывают в районах, где практически не
бывает отрицательных температур.


ЦЕНА НА НЕФТЬ АБСОЛЮТНО НЕ ВЛИЯЕТ НА ФОРМИРОВАНИЕ БЮДЖЕТА
США, А БЮДЖЕТ РФ ВЕРСТАЮТ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ЦЕН НА НЕФТЬ. ПРЯМАЯ ЗАВИСИМОСТЬ
ЖИЗНИ ВСЕЙ СТРАНЫ ОТ ЦЕН НА НЕФТЬ.
показать весь комментарий
16.01.2016 17:02 Ответить
Та да, паРашке "кирдык" - и все станет на свои места!
показать весь комментарий
16.01.2016 18:10 Ответить
Стоимость нефти Brent рухнула ниже $29 за баррель - Цензор.НЕТ 4169
показать весь комментарий
16.01.2016 15:21 Ответить
Ну шо россиянцы, пришла 3,14зда лохматая ?
показать весь комментарий
16.01.2016 15:40 Ответить
за репоголовыми ребятами )))
показать весь комментарий
16.01.2016 17:28 Ответить
Нефть против 2013 года подешевела в 4 раза.А бензин в Украине что-то задерживается....
показать весь комментарий
16.01.2016 15:58 Ответить
...ну шо ватаны?!...понеслось!!!!

показать весь комментарий
16.01.2016 16:37 Ответить
...ёпт!!!....хде дауншифтеры???!!!!!...даже заспамить некого!!!
показать весь комментарий
16.01.2016 17:30 Ответить
Все, козломордые. "Кина не будет" 😂
показать весь комментарий
16.01.2016 18:02 Ответить
Стоимость нефти Brent рухнула ниже $29 за баррель - Цензор.НЕТ 7680
показать весь комментарий
16.01.2016 19:03 Ответить
Как-то не совсем правильно. Когда скрепно-деревяный был 29, нефть была 120. Так почему когда они поменялись, когда нефть по 29, рупь не все еще не по 120? Не порядок...
показать весь комментарий
16.01.2016 19:04 Ответить
Стоимость нефти Brent рухнула ниже $29 за баррель - Цензор.НЕТ 7613
показать весь комментарий
16.01.2016 19:51 Ответить
...во как маЦкалям пуканы то рвёт!!!!!!
показать весь комментарий
16.01.2016 19:53 Ответить
...**************!!!!
показать весь комментарий
16.01.2016 19:56 Ответить
Страница 7 из 7