8437 посетителей онлайн
20 062 258

ЗАЗ в этом году не планирует производить автомобили для украинского рынка

Крупнейший украинский производитель легковых автомобилей Запорожский автомобилестроительный завод (ЗАЗ), дважды останавливавший производство в прошлом году, в 2016 году не планирует выпуск готовых легковых автомобилей, а намерен сосредоточиться на производстве машинокомплектов на экспорт.

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе корпорации "УкрАвто", которая владеет контрольным пакетом акций завода, со ссылкой на руководство корпорации, информирует Цензор.НЕТ.

"Что касается планов на текущий год, то на данный момент ЗАЗ планирует производить только машинокомплекты для предприятия General Motors в Египте, порядка 16 тысяч штук", - ответили в компании на вопрос о производственных планах на текущий год.

Читайте на "Цензор.НЕТ": С сегодняшнего дня в Украину запрещено ввозить автомобили, которые не отвечают стандартам Евро-5

В 2015 году Запорожский автозавод (ЗАЗ) выпустил 3,937 тыс. единиц автотранспорта, что на 71% меньше, чем в 2014 году. При этом выпуск легковых автомобилей сократился на 71% - до 3,624 тыс. штук, коммерческих - на 27%, до 229 штук, а автобусов - вырос на 71%, до 84 единиц.

Смотрите также: Mercedes, Toyota, BMW и Lexus - самые популярные автомобили в гаражах судей Высшего хозсуда. Последняя покупка - немецкий внедорожник за миллион гривен. ВИДЕО

В целом производство автотранспорта в Украине в 2015 году сократилось в 3,5 раза - до 8,2 тыс. единиц. В то же время, продажи новых легковых автомобилей в Украине по итогам 2015 года сократились вдвое - до 46,6 тыс. штук.
Топ комментарии
+44
ну так снимите пошлину на авто из за бугра хватит ездить на гробах типа ваз газ уаз заз
показать весь комментарий
15.01.2016 20:33 Ответить
+38
Учитывая уровень средних зарплат.
Поляк купит Ауди A6 2000 года выпуска за 2-3 месячную зарплату
Украинец - за 100 месячную зарплату, то есть за 8 лет. А реально - никогда.
Правительство Украины держит людей за рабов с этой растаможкой.
А поляки - уважают себя и свой народ.
ЗАЗ в этом году не планирует производить автомобили для украинского рынка - Цензор.НЕТ 7450
показать весь комментарий
15.01.2016 20:54 Ответить
+24
В связи с этим знаменательным событием, пора уже наконец то отменять пошлину на авто из Европы. Ведь раньше прикрывались защитой национального товаропроизводителя, но теперь уже нет национального производства автомобилей. Так, что растаможку нужно отменить на импортные авто.
показать весь комментарий
15.01.2016 20:39 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
Я не сильно большой спец в экономиках, но вроде весь вопрос в рынке. До недавнего времени в Рашке купивэльна спроможнисть была повыше чем у нас, в пару тройку раз.

Меня в этом плане возмущает другое. Есть эти все Ланосы-куяносы и прочая дребедень. Замечательно. Собирают их тут, прикручивая дворники. Тоже херс ним. Но почему какой-то ******* решил что украинцы должны ездить на Ланосах, обозвал их национальным продуктом и пролоббировал обложение остальных ввозимых машин налогами? Давайте тогда и ланосы обкидаем. А то нормальную машину ввезти - плати в бюджет. Ланос купи - плати в карман дяде.
показать весь комментарий
15.01.2016 23:09 Ответить
Так я тоже небольшой специалист. Может байка, но слышал что в Корее какое-то время вообще был запрещён ввоз любых иностранных машин. Сколько бы у тебя не было денег и амбиций - покупай корейское или ходи пешком. Не нравится - строй завод и делай чтобы нравилось. Результат как говорится вот он.
показать весь комментарий
15.01.2016 23:26 Ответить
Одними запретами никогда ничего не добьёшься. Ну обкидали ввоз машин пошлинами. И чё? Васадзе (или кто там владелец) бабац и поднял цены на свои вёдра с гайками.
показать весь комментарий
15.01.2016 23:39 Ответить
Одними запретами не добиться...
показать весь комментарий
15.01.2016 23:44 Ответить
Вы просто все зажрались...мечтаете ездить только на мерсах и фольцвагенах...Ланос им видете уже не машина. Берите пример с Южной Кореи...там уровень жизни как в Германии, а основная масса машин это 5-10 годичные Хюндаи и Киа...очень много еще ездит старых Деу Ланос и Лачетти.
показать весь комментарий
15.01.2016 22:40 Ответить
**********! Так там эти хундяу делают, а не на конвейере прикручивают колёса к готовой машине и лепят лэйбу "атечественный автамабиль". С какого куя отечественный продукт дорожает совершенно синхронно с курсом бакса? Скакого куя это ведро гаек на колёсах стоит как в европах мэрс с фольксом?
показать весь комментарий
15.01.2016 22:49 Ответить
Потому что Украина нифига не производит...а правительству нужно гдето брать деньги на пенсии и зарплаты...приходиться облагать налогами всех у кого хоть немного есть деньги.
показать весь комментарий
15.01.2016 22:55 Ответить
Это уже другой вопрос. А тут обсуждается автопром . От того что правительству гдето надо брать деньги Ланос не становится автоматически ни украинской ни машиной
показать весь комментарий
15.01.2016 22:57 Ответить
А может правительству стоило бы изменить тактику с обдирания последних денег у тех у кого они еще есть, на тактику.... что бы эти деньги были у всех, или хотя бы у большего числа людей в процентном соотношении?
Тогда смотришь. И у правительства на зарплаты и пенсии денег прибавится, и самое главное, сами люди добровольно платить налоги начнут.
показать весь комментарий
16.01.2016 15:22 Ответить
уряд ніфіга не займаеться індустріалізаціею... наприклад віддали на сторону замовлення на всі поліцейські машини... ну і остальні бютжетники на на зазах катаються..... а чого би не попробувати організувати зборку фордів під державне замовленя на бюджетні автомобілі? в детройті заводи стали, там напевно повно обладнання... може форд і не тягне конкуренцію з япошками в штатах, але для україни це прекрасна машина... там досить міцні кузова, і ходова, проста і надійна машина, так, там автомати гавно, але в україні пішла би ручна коробка, а з ручкою форду нічого не бракує... перевезли би в україну цілу лінію під якусь модель середнього класу... і всі азіати би відпочивали.... думаю не дорожче чим корейські машини би були.... і виглядають форди класно... і ще чого форд програв япошкам крім надійності автоматів: япошку купув і вона їздить 10 років зовсім без поломок... а у форда може то те то інше.... в шатах поїдеш до механіка, заплатиш $100в годину і весь патріотизм пропадає, а в україні з ремонтом проблем немає, і катали би такі форди по 20 років в україні проти 10 азіатів... так шо я голосую за форд...
показать весь комментарий
15.01.2016 22:59 Ответить
Гірші за якістю від ЗАЗів тількі кіцапські ВАЗи - хоча, як дне так і інше, майже рівноцінне гавно. Навіть кітайські джилі на попядок якісніші машини. Менше ЗАЗів продадуть в Україні - менша буде смертність на наших дорогах (імхо).
показать весь комментарий
15.01.2016 23:07 Ответить
Да нахрена это говно производить,а это не машины а вёдра несушие смерть на дороге..
показать весь комментарий
15.01.2016 23:20 Ответить
Дибилы совковые, создайте дешевый электромобиль на базе имеющихся и завод будет загружен на десятки лет!
показать весь комментарий
16.01.2016 00:02 Ответить
Самый дешёвый (7000-9000уе) был бы на базе таврии - только её модернизировать перед этим надо.
показать весь комментарий
16.01.2016 00:43 Ответить
Не думаю, что Таврия хорошая база для электромобиля
показать весь комментарий
16.01.2016 01:03 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=p7YVAjUClkc
.

Заз не планирует ?
Так обанкротится и Васадзе будет торговать иголками на Бродвее ..
Иголка каждому прохожему нужна .
Фото : Игла для шоколадных .
ЗАЗ в этом году не планирует производить автомобили для украинского рынка - Цензор.НЕТ 9473
показать весь комментарий
16.01.2016 02:39 Ответить
Один комплект литий-ионных батарей стоит три штуки баксов. А вокруг него еще нужно построить авто. Украина не Филадельфия, холодно, как отапливать салон? Нужен усиленный комплект батарей (множь цифру на два) , или гибрид. Дешевый можно. Динамо и четыре пары педалей для всех в салоне. И не замерзнешь зимой и электромобиль.
показать весь комментарий
16.01.2016 01:06 Ответить
http://uttm.com.ua/articles-3-8.html Вот , где новые технологии , смотрим Сингапур и его президента -страна покупающая пресную воду - первая в Юго -Восточной Азии по Уровню жизни населения !!

http://uttm.com.ua/articles-3-8.html
http://uttm.com.ua/products-3.html
Конденсаторные системы пуска КСП
УБИЙЦЫ АККУМУЛЯТОРОВ. ИМЯ ИМ - СУПЕРКОНДЕНСАТОРЫ
Конденсаторный автобус глотает электричество на остановках/
http://www.membrana.ru/particle/3348
Шанхайский технопарк, международный выставочный центр и ряд других интересных мест уже обзавелись остановками для Ultracap Bus. Справа внизу: блок суперконденсаторов (фотографии Sinautec Automobile Technologies, Shanghai Aowei Technology).
"Ultracap Hybrid Bus может проехать без подзарядки 72 км, при включённом на полную мощность кондиционере. Номинальная вместимость у этой модели такая же, как и у чисто конденсаторного собрата, - 41 человек, а максимальная скорость повыше - 53 км/ч

(фото Sinautec Automobile Technologies).

ЗАЗ в этом году не планирует производить автомобили для украинского рынка - Цензор.НЕТ 7554
показать весь комментарий
16.01.2016 02:54 Ответить
К мозжечку своему педали приделай идиот, что бы Филадельфию с Флоридой не путать
показать весь комментарий
16.01.2016 08:46 Ответить
Здесь в Пенсильвании климат мягкий субтропический. Только в январе бывает холодно. Непонятен ваш задор. В Украине сейчас тоже субтропический климат? Если посмотрите карту, то увидите, что Украина находится на широте Канады. Ах да, это же география. Это у вас в университетах только преподают.
Что касается педалей, то рекомендую не пренебрегать ими. Моя фирма может предложить вам парочку гченнь полезных гаджетов. Просиживание в течение многих часов за ноутбуком может стать более полезным для здоровья, если вы будете сидеть за столом со встроенным генератором энергии на педальной тяге. Команда Pedal Power создала два таких велогенератора электроэнергии под названиями Big Rig и Pedal Genny. Взрослый человек, вращая педали, может производить электроэнергию мощностью до 100 ватт, чего вполне достаточно для зарядки ноутбука или мобильного телефона.
Модель Big Rig состоит из встроенного сиденья и рабочей поверхности с многоцелевыми функциями, на которой пользователи могут легко переключаться с одной задачи на другую. С таким устройством вы можете заряжать бытовую технику, обеспечить энергией процесс приготовления еды или, к примеру, работу водяного насоса. Более компактная версия, Pedal Genny, способна генерировать энергию только для одной задачи за один раз.
Добыча электроэнергии таким полезным и увлекательным способом может стать любимым развлечение для всей семьи. Пока один из ее членов крутит педали, другие могут сварить на керогазе ПО2,5 Саво гречу почитать стихи древнеукраинского поэта Овидия и исполнить патритические песни в режиме караоке, запитав музыкальный центр через универсальный удлинитель, который мы дарим каждому покупателю велогенератора.
показать весь комментарий
16.01.2016 21:24 Ответить
Если коротко, то средняя температура даже северного Киеве меньше отличается от Филадельфийской, чем последняя от Флодидийской. Кроме того, в жару на кондиционер уходит не меньше электричества, чем зимой в мороз, а таких дней у нас не больше 10-15 в год. Но это все вообще не играет никакой роли, т.к. для поездки на работу и домой внутри города (у нас большая часть трудящихся живет в городе, а не пригородах) 50% населения страны емкости батарей на 50-70км более чем достаточно. Т.е. в наличии огромный незаполненный рынок, дешевая рабочая сила, производственные мощности и отработанные технологии способные его заполнить. Что это значит тебе со своим педальным мозгом конечно не понять
показать весь комментарий
17.01.2016 11:19 Ответить
Мой мозг помог мне получить приличное образование и дал возможность получить хорошую работу. Я поработал и в Пекине. Да Китай большой и в северных районах холодно, но они и не заселены и, кстати южнее российского Приморья. С Флоридой я не сравниваю, потому что сравнение некорректно, там нет холодной зимы и не нужен отопитель для салона вообще, а нужен кондиционер. Для вас , как для дебила с патритическим образованием и далеким от техники объясняю, что для работы компрессора кондиционера достаточно предусмотренной в электромобилях системы генерации по ходу движения при движении под уклон и при торможении. Эту возможность обеспечивает современный мотор-колесо. Он работает и на привод в качестве электродвигателя и на подзарядку в качестве генератора. Можно сочетать его работу с подзарядкой от солнечных батарей, встроенных в крышу салона. Но для подогрева салона при минус пяти , десяти градусов, если такие температуры держатся месяцами, ресурса небольшого дешевого комплекта батарей недостаточно. Нужно , либо больше батарей (цену комплекта я привел выше), либо гибрид. Но эти варианты не позволят создать дешевую машину. Советовать вам учится бесполезно. Вам нечем.
показать весь комментарий
17.01.2016 12:56 Ответить
Единственное на что способен твой ватанский мозк, это зарегистрироваться на цензоре через американский прокси и без фильтрации копипастить из тырнета всякий мещанский бред
показать весь комментарий
17.01.2016 14:42 Ответить
Не соглашусь Олександыр, моих способностей и аргументов хватило, чтоб доказать вам, что вы не правы, глупы, безграмотны и эмоционально несдержаны. Да, еще и забавны)
показать весь комментарий
18.01.2016 11:37 Ответить
Ну себе самому, может ты чего и доказал, в силу собственного скудоумия
показать весь комментарий
18.01.2016 14:44 Ответить
Зато вы мне блестяще доказали, что украинский патриот- это безграмотный, русскоязычный хам, не способный к аргументации. Так держать. Хамам слава.
показать весь комментарий
24.01.2016 08:19 Ответить
Я тобі нічого не "даказивал" гівно кацапське, я тебе просто прилюдно випоров фактами, щоб усі бачили рівень крємлєботів, які з себе малюють нову руцьку інтіліґєнцию, а насправді є тупі неосвічені примати що сіють брєд за миску дошираку
показать весь комментарий
24.01.2016 10:25 Ответить
Caps lock! Стрiляй чергами! ЧЕРГАМИ! Ти погано чутно з дупи)))
Ти не українець, не мордва, по русски говориш по русски думаєш, а душа, як каламутне скло. Душа українця світла. Мова українця - не сміття.
thank you for your text))) all Russian-speaking gathered in the office, laugh)))
показать весь комментарий
24.01.2016 20:29 Ответить
Во кремлебота бомбануло, и так хазпрому газ девать некуда, так еще местная вата производит излишки
показать весь комментарий
25.01.2016 09:15 Ответить
Ты себя имеешь ввиду Олеександыр?))) Галушечный газ отменного качества от Евтушенко, это брэнд!)))))
показать весь комментарий
27.01.2016 21:00 Ответить
А шо ж твоя легенда патриота Пенсильвании, забыл в ходе злобного попердывания?
показать весь комментарий
27.01.2016 21:17 Ответить
Патриота Пенсильвании? Я не патриот Пенсильвании. Ты в своей бессильной злобе и желании , из зависти разумеется, пакостить любому кому повезло не жить с тобой по соседству не вчитываешься в комментарии. Если бы вчитывался, то понял бы, что Филадельфию я привел в пример, как страну со стабильным и близким к субтропическому климатом, где летом средня температура около 24-х, а зимой редко падает ниже ноля и поэтому при эксплуатации электромобиля там нет нужды тратиться на кондиционер и обогрев значительно. И злобы никакой не испытываю. К неразумному животному нужно относится с жалостью и состраданием, что я и делаю. Уже много лет я живу в Стокгольме. Представляешь, здесь олени по улицам ходят, смотрятся в зеркально чистые воды ручьев и удивляются, до чего же мы на Олександыра похожи из Криворожья) В Америке я на стажировке на три месяца. Заезжай как нибудь, дам тебе много Hill's Science Diet Pet Food)))) пеши есче
показать весь комментарий
28.01.2016 06:52 Ответить
Дык я и отношусь к тебе как к животному, ты еще не понял чтоле?
показать весь комментарий
28.01.2016 10:42 Ответить
Обрати внимание оЛЕКСАНДЫР, у тебя не хватило в ответе придумать что-то оригинальное. Просто повторил мою остроумную тираду, но в своем примитивном, олигофреническом изложении. Дык))))))) А что такое дык? Это что-то из твоего мордовского разговорного.
показать весь комментарий
28.01.2016 23:18 Ответить
Оригинальное для оригинальных ботов, а ты заурядное ватное ботило с ушатанными нервами
показать весь комментарий
29.01.2016 10:41 Ответить
Это ты истеришь) Это от бессильной злобы и зависти) Так как настроение у меня замечательное, тебе как обгадившемуся незадачливому неудачнику я делаю щедрый подарок. Предоставляю тебе последнее слово. Возьми его и этим признай свою неизбывную маргинальность)))))) Вперед дебильчик))))))
показать весь комментарий
29.01.2016 17:15 Ответить
Больше слов не значит больше ума - запомни и прощай, дефективный
показать весь комментарий
30.01.2016 19:44 Ответить
Это потому, что хозяин доил, вместо того, чтобы сподобиться хотя бы на народный Ланос-2. В итоге внутренний рынок в ауте.
показать весь комментарий
16.01.2016 00:28 Ответить
Васцадзе положил свой глаз на европейский рынок? афуеть как круто..
показать весь комментарий
16.01.2016 02:02 Ответить
https://censor.net/video_news/362227/elektriki_u_nas_dostatochno_a_neft_prihoditsya_pokupat_za_granitseyi_inogda_u_stranyagressora_d
А , б если начать выпускать без Васадзе - национализировав производство- как в Англии -

Авто -электромобили Тесла в упрощенном варианте . Тем более , USA дают БЕСПЛАТНУЮ лицензию на их производство .
При таком подходе нуворишей от власти к новым идеям и технологиям -
.... Томас Эдисон с его 3000 изобретений -
умер бы в Украине от голода и нищеты !

ЗАЗ в этом году не планирует производить автомобили для украинского рынка - Цензор.НЕТ 2342
показать весь комментарий
16.01.2016 02:15 Ответить
Тем более , что Китай в массовых масштабах стал выпускать недорогие $ 200-300 электро

велосипеды. Скептики скажут это очень дорогая модель ! Так выпускайте более дешевую.
Главное уйти от углеводородов.. А там время покажет, кто был п р а в .

https://censor.net/user/298178

Для тех кто в танке и дальше Теслы не видит - существует еще куча моделей электоро мобилей и достаточно дешевых. Так индийский Mahindra e-20 стоит 2700$, немецкий Street scooter около 5000 евро, рено Twizzy 7500 евро, есть недорогой американский производитель Alvarez Electric выпускающий модельный ряд с ценами 10-20тыс долл, потом есть volkswagen со своим e-golf-ом, Smart Fortwo Electric Drive и предложения будут только расти.

ЗАЗ в этом году не планирует производить автомобили для украинского рынка - Цензор.НЕТ 9581
показать весь комментарий
16.01.2016 02:23 Ответить
https://censor.net/photo_news/319004/tesla_avtomobil_buduschego_bez_benzina_kotoryyi_stremitelno_zavoevyvaet_amerikanskiyi_rynok_fo
04.01.15 19:48 "Тесла" - автомобиль будущего без бензина, который стремительно завоевывает американский рынок.
ФОТОрепортаж
Не паникуйте - это не Тесла .
В USA Начали выпускаться новые 3.5 кВт и 7.о кВт до 6оо км и от этого АКБ можно питать электроэнергией свой дом !Так берите лицензии и производите продукцию по новым технологиям.

а не шоколадные ф а б р и к и с массовым выпуском сена для Европы?
http://geektimes.ru/post/249942/
ЗАЗ в этом году не планирует производить автомобили для украинского рынка - Цензор.НЕТ 1168
показать весь комментарий
16.01.2016 02:34 Ответить
Пора бы их на работу приспособить. Хватит куйней маяться!
показать весь комментарий
16.01.2016 03:01 Ответить
***** немцы и японцы потреБЛЯют!???
показать весь комментарий
16.01.2016 08:44 Ответить
Васадзе привык выезжать на дотациях и преференциях да выводить доходы в офшоры.Без овоща совсем заглох.
показать весь комментарий
16.01.2016 08:51 Ответить
А что ЗАЗ когда-то АВТОМОБИЛИ выпускал ? Ту куйню что они выпускали автомобилем назвать сложно !
показать весь комментарий
16.01.2016 08:59 Ответить
Кузов ЗАЗ +двигатель https://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&cad=rja&uact=8&ved=0ahUKEwiUotHo4K3KAhVIjSwKHTvpB8wQFggbMAA&url=http%3A%2F%2Fporsche.ua%2F&usg=AFQjCNH6L2kqFv9G32kxSuZ8zVJgyWfM0g&sig2=ASptAj-SZ2ZheRCUZql1_A Porsche = ЗаПоршивец.....ЗАЗ в этом году не планирует производить автомобили для украинского рынка - Цензор.НЕТ 1864
показать весь комментарий
16.01.2016 09:02 Ответить
Читаю-- дебіл дебілом поганяють! Маю ще і ЗАЗ 1998 року ! Прекрасна машина для свого класу! Підсилювач керма та автомат--і це наймасовіший автомобіль в Україні! Я б і жінку і коханку посадив за кермо ЗАЗу!
показать весь комментарий
16.01.2016 09:21 Ответить
Неужто решили авторынки Германии покорить?
показать весь комментарий
16.01.2016 10:01 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=Rm7RfxDiy34
Трансформатор Теслы
в Оклахоме .

ЗАЗ в этом году не планирует производить автомобили для украинского рынка - Цензор.НЕТ 5542
показать весь комментарий
16.01.2016 12:06 Ответить
Да на Заз в других странах даже запчасти сложно найти. если например на китайские автомобили полно запчастей, http://zapchasti-chery.com.ua/section_chery_amulet/ запчасти chery Amulet есть везде, то на Таврию за рубежом попробуй найди. И вообще мне кажется, что скоро китайские автомобили всех вытеснят.
показать весь комментарий
13.02.2016 16:43 Ответить
Страница 3 из 3