10183 посетителя онлайн
5 257 50

США и Иран обменялись заключенными

Власти США освободили от уголовной ответственности семерых иранцев, задержанных по обвинению в нарушении американских санкций против Ирана.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Русскую службу ВВС.

По данным информагентств, у шестерых из них помимо иранского гражданства есть и американское. Трое задержанных уже осуждены, однако президент Барак Обама их помиловал. Еще четверо ожидали начала судебного процесса, но теперь обвинения с них снимут.

Иран ранее также объявил, что решил отпустить четырех человек, имеющих одновременно иранское и американское гражданство. Тегеран официально подтвердил, что одним из них стал американский журналист Джейсон Резаян, осужденный за шпионаж.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Керри выразил поддержку Саудовской Аравии в споре с Ираном

Помимо него из заключения освободят бывшего американского военнослужащего Амира Хекмати, священнослужителя Саида Абедини и еще одного человека - Ностратоллу Косрави, род занятий которого не уточняется.

Все они на принадлежащем Швейцарии самолете направятся в американский военный госпиталь в Германии и поступят под наблюдение врачей на случай, если заключение подорвало их здоровье.

США назвали освобождение семерых иранцев гуманитарным жестом. В свою очередь, в Иране случившееся официально назвали обменом заключенными. Он произошел в тот момент, когда Иран ждет, какую оценку даст МАГАТЭ соблюдению соглашения по своей ядерной программе.

Также читайте: Иран освободил "заблудившихся" моряков ВМС США

Ожидается, что соответствующий отчет организация опубликует уже в ближайшее время. Признание поставленных перед Ираном условий выполненными может привести к снятию с него санкций.
Топ комментарии
+22
США и Иран обменялись заключенными - Цензор.НЕТ 4254
показать весь комментарий
16.01.2016 21:30 Ответить
+17
баррель по 20 $
показать весь комментарий
16.01.2016 21:27 Ответить
+16
реально дажн Иран оказался более вменяемой страной,
чем безумный парашестан.
показать весь комментарий
16.01.2016 21:40 Ответить
Комментировать
Сортировать:
баррель по 20 $
показать весь комментарий
16.01.2016 21:27 Ответить
реально дажн Иран оказался более вменяемой страной,
чем безумный парашестан.
показать весь комментарий
16.01.2016 21:40 Ответить
лед тронулся,господа присяжные,скоро польется нефть..
показать весь комментарий
16.01.2016 21:28 Ответить
Не польётся, а прольётся.
показать весь комментарий
16.01.2016 22:06 Ответить
прольется,прольется ..юшка кацапская,вот умоются...пришелепки..
показать весь комментарий
16.01.2016 22:44 Ответить
Русня, песец, идущий к вам начинает скалить зубки... Кто их вас оптимист, может надеяться, что это улыбка.
показать весь комментарий
16.01.2016 21:29 Ответить
США и Иран обменялись заключенными - Цензор.НЕТ 4254
показать весь комментарий
16.01.2016 21:30 Ответить
Хорошее начало сотрудничества!
показать весь комментарий
16.01.2016 21:30 Ответить
Куба к Абамке примкнула, Иран вот теперь. А от Кацапосвинии все бегут.
показать весь комментарий
16.01.2016 21:31 Ответить
И что бы там не лаяла кремлевская шавка ,а караван идет....
показать весь комментарий
16.01.2016 21:32 Ответить
Ну да. Караван "Анаконд".
показать весь комментарий
16.01.2016 21:51 Ответить
Кацапских свиней долго уговаривали. Всем цивилизованным миром. Были варианты не потерять лицо, оставив Украину в покое. Но кацапские свиные дикари возомнили себя богами и лихими парнями с главпетухом во главе. Теперь все. Время уговоров закончилось.
показать весь комментарий
16.01.2016 21:35 Ответить
от пля, опоздали! Надо было нам со штатами заключенными поменяться.
показать весь комментарий
16.01.2016 21:36 Ответить
В Ворлд оф Варшипс арестовали?
показать весь комментарий
16.01.2016 21:42 Ответить
да. Три штуки. Там ща такой батл! Заходи...
показать весь комментарий
16.01.2016 21:46 Ответить
У меня сын в это играет.
Я не знаю что такое батл.
показать весь комментарий
16.01.2016 21:48 Ответить
Битва.
показать весь комментарий
16.01.2016 21:51 Ответить
Маня Облигация,то,как иранцы обошлись с нашими моряками - стандартные действия при задержании нарушителей границы.Глумиться-это уже роиссянская традиция.....
показать весь комментарий
16.01.2016 21:56 Ответить
Я тебе тоже не хамил. Я называю собаку-собакой,а кацапотролля-шлюхой.Никакого хамства,очнись,Маня,реальность стучит в окно...А по ссылкам,предоставляемым кацапоидами я не хожу,вирусов боюся,от вас можно всякого ожидать.
показать весь комментарий
16.01.2016 22:15 Ответить
Ты о чем,холоп? Ты с колен встаешь только когда удовлетворенный тобой чечен застегнет ширинку....
показать весь комментарий
16.01.2016 22:47 Ответить
Т.е. , с тем,шо ты отсасываешь у чечен,ты уже даже не споришь?привык?
показать весь комментарий
16.01.2016 22:51 Ответить
по кацапидным ссылкам не хожу,заразы боюсь.Вы вон лугандонцам небо в алмазах обещали,а привезли эпидемию сифилиса.С вами осторожно надо,кто знает,какую заразу вы на текущщий момент разносите...
показать весь комментарий
16.01.2016 23:06 Ответить
чисто из интересу.....можешь доказать,т.е.(на понятном тебе языке) ответить за гнилой базар? риторический вопрос,за шо может ответить шлюха...Короче,гастарбайтер на укросайте,ты себе на похмелку заработал,с моей помощью?где Спасибо,уродец?
показать весь комментарий
16.01.2016 23:19 Ответить
сосать у чечена для тебя не западло,как следует из моего с тобой диалога....интересный же вы народец,русня...
показать весь комментарий
16.01.2016 23:26 Ответить
нх
показать весь комментарий
16.01.2016 23:36 Ответить
нх
показать весь комментарий
16.01.2016 23:36 Ответить
нх
показать весь комментарий
16.01.2016 23:34 Ответить
нх
показать весь комментарий
16.01.2016 23:35 Ответить
Эй, карлуша, ты кстати деревянные на валюту поменял? Если еще нет, то поспеши, проблемы Рашки только усугубляются.
показать весь комментарий
16.01.2016 21:44 Ответить
США и Иран обменялись заключенными - Цензор.НЕТ 485
показать весь комментарий
16.01.2016 21:47 Ответить
Сулла, я уважаю мазохистов...
показать весь комментарий
16.01.2016 22:03 Ответить
https://censor.net/user/24099, тебе что мама совсем не дет?
показать весь комментарий
16.01.2016 22:00 Ответить
Есть вероятность что Иран и США будут отдельно вести переговоры по Сирии, ***** будет в сторонке сидеть
показать весь комментарий
16.01.2016 21:42 Ответить
видать таки снимут санкции.
показать весь комментарий
16.01.2016 21:44 Ответить
кацапов как всегда кинули и развели как последних лохов
показать весь комментарий
16.01.2016 21:53 Ответить
Иран залил реактор бетонов и ему открыли вентиль.

РФ решила покомандовать вентилем и ее зальют бетоном.
П.С. сам придумал.....
показать весь комментарий
16.01.2016 21:57 Ответить
кацабы разбушевались...
показать весь комментарий
17.01.2016 00:04 Ответить
МАГАТЕ: Іран виконав умови для зняття санкцій

16 хвилин(и) тому
http://www.bbc.com/ukrainian/news_in_brief/2016/01/160116_iran_iaea_compliance_rl?post_id=1653958991522944_1653958984856278#share-tools Поділитися
США и Иран обменялись заключенными - Цензор.НЕТ 6282Image copyrightAP
Міжнародна агенція з атомної енергії (МАГАТЕ) оголосила, що Іран виконав усі необхідні кроки для початку реалізації домовленостей із шістьма світовими державами щодо його ядерної програми.
Оцінка МАГАТЕ є попередньою умовою для зняття міжнародних санкцій з країни.
Інспектори організації, які відвідали іранські ядерні об'єкти, впевнилися у тому, що Іран виконав свої зобов'язання - про це оголосив генеральний директор агентства Юкія Амано.
За його словами, настав "важливий день для світової спільноти".
Раніше у суботу Держсекретар США Джон Керрі вирушив до Відня, щоб зустрітися з міністром закордонних справ Ірану Мохаммадом Джавадом Заріфі. Після того, як очікують, оголосять про скасування міжнародних санкцій проти Тегерана.
У липні США, Велика Британія, Франція, Китай, Росія та Німеччина http://www.bbc.com/ukrainian/news_in_brief/2015/07/150714_she_iran_nucklear_deal досягли з Іраном угоди про обмеження ядерної діяльності в обмін на зняття міжнародних економічних санкцій.
показать весь комментарий
16.01.2016 23:36 Ответить