7995 посетителей онлайн
4 114 65

Почти миллион украинцев живут и работают в Польше, - глава МИД Ващиковский

Польша выдает больше виз украинцам, чем любая другая страна ЕС, а сейчас в Польше живет и работает около миллиона украинцев.

Об этом заявил глава МИД Польши Витольд Ващиковский после заседания глав внешнеполитических ведомств стран ЕС и встречи "группы друзей Украины" в понедельник в Брюсселе, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

"В то время, как Европа имеет проблемы с либерализацией визового режима, мы принимаем в Польше почти миллион украинцев, которые здесь живут и работают. Мы выдали почти столько же виз (украинцам. - Ред.), сколько остальная Европа", - отметил Ващиковский.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Вопрос Украины очень важен для Польши. Силовое изменение границ - это прецедент, - Дуда

Он подчеркнул, что во время встречи министров велась беседа относительно путей помощи Украине.

Главный польский дипломат отметил, что со стороны Польши такая помощь уже существует. Речь идет, в частности, о кредите на улучшение пограничной инфраструктуры, а нацбанки Польши и Украины подписали соглашение по поддержке гривни на сумму одного миллиарда евро. Ващиковский также напомнил, что Польша принимает участие в программе НАТО относительно обучения украинских офицеров.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Украинцы больше всего симпатизируют Польше, Беларуси и Грузии, а наиболее негативно относятся к РФ, - соцопрос
Топ комментарии
+8
Живут и Работают!,а не пьяные,сцаные(не будем показывать пальцем,и так все знают кто) под заборами валяются.И вообще,славяне к славянам,а не к примазавшейся(к славянской культуре)-мордве кацапской.И это здоровый национализм,и это нормально.
показать весь комментарий
19.01.2016 10:00 Ответить
+7
Зато сеня всем рассказывает какой он молодец, что в стране 15 миллионов - сидят на субсидии.
показать весь комментарий
19.01.2016 09:57 Ответить
+7
то есть: 1 миллион украинцев работают в соседней стране и зарабатывают там деньги: они не работают в Украине, не платят налоги - не потому что они не хотят работать, а потому, что такие ***** как сеня-попрошайка просто не позволяют им работать в Украине.
показать весь комментарий
19.01.2016 10:00 Ответить

Загрузка...