7965 посетителей онлайн
6 300 135

Жители Кировограда протестовали против переименования его в Ингульск

В Кировограде прошел митинг против переименования города в Ингульск.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Українські новини", на площади перед Кировоградским городским советом митинговали более 500 человек. Они держали флаги Украины и плакаты с надписями "Ингульску - нет". По словам протестующих, судя по тому, в каком состоянии находится местная река Ингул, название "Ингульск" оскорбительно и неприемлемо.

В итоге участники акции подписали резолюцию о том, что они против названия, предложенного комитетом Рады.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Мэр Кировограда будет просить Гройсмана отсрочить переименование города
Топ комментарии
+24
Так против Ингульска или против того, что засрали реку
показать весь комментарий
19.01.2016 14:17 Ответить
+18
Какой-то безмозглый дятел предложил назвать город по КАЦАПСКОЙ КАЛЬКЕ - Ингульск.
Я фигею
Ещё понял бы название Ингул, Ингулець, но чтобы тупо калькировать кацапское название...
Тьфу, позорище
Правильно жители города протестуют
показать весь комментарий
19.01.2016 14:18 Ответить
+8
Против того, что не дадут больше в реку срать
показать весь комментарий
19.01.2016 14:20 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Тот кто поменял Ингулу русло. Такой же грамотный был как и эти переименователи из института светлой памяти...
показать весь комментарий
19.01.2016 15:37 Ответить
наоборот русло ровняли, и дамбу построили, хоть стало примерно на реку похоже, раньше летом курицы вброд эту лужу переходили, сча в сапогах по колено можно пройти, да
показать весь комментарий
19.01.2016 15:46 Ответить
а ты, умник, чего за "людей" прячешься? Вроде за их права борешься. Когда название "кировоград" цепляли у кого-нибудь спрашивали? а когда появлялись ленинграды, ленинобады, сталинограды, свердловски, дзержински и северо- и днепро-, и ворошиловграды, и бог весть еще что, а потом устиновы, андроповы, торезы, георгиу-дежы у кого-то спрашивали? а в каждом городе по несколько улиц ленина и всегда памятник великому и верным соратникам у кого спрашивали? ...теперь такие как ты говорят, что не ко времени, не самое главное, а почему прошлые красные не считались ни с временем, ни с затратами и ломали, и переименовывали...только такие как ты (наверное из симоненковцев-витренковцев и подобных им уродов) может пренебрежительно отзываться об институте национальной памяти
показать весь комментарий
19.01.2016 16:22 Ответить
Комитету Рады нужно предоставить список названий города без Елисаветграда и поставить на голосование на городском референдуме.
Если и это им не понравится, назвать Зажопинск без референдума и закончить этот цирк.
показать весь комментарий
19.01.2016 15:37 Ответить
а с каких таких? у нас вроде декоммунизация, а не децаризация, тем более город назван в честь святой и вам лично какое дело? Живите в своем, в чужое нос не суйте.
показать весь комментарий
19.01.2016 15:45 Ответить
это не чужое, это областной центр. нам всем это важно.
если б село какое-то - ну то таке.
показать весь комментарий
19.01.2016 15:49 Ответить
Если до сих пор неясно, тогда таких как вы и спрашивать нечего.
показать весь комментарий
19.01.2016 15:50 Ответить
ПНХськ, каца!
показать весь комментарий
19.01.2016 15:44 Ответить
НУ ДА, БО НА ИХ ТЕРЕНАХ и выбора то нет... в аналогичных случаях.разве шо назвать ленинград ЯГЕЛЬСКОМ.
показать весь комментарий
19.01.2016 15:47 Ответить
ну ДА, бо ШО ОНО МОЖЕТ -электромобиль купить?
показать весь комментарий
19.01.2016 15:57 Ответить
Про "застранную" реку, угомонитесьт, чистят тот струмочек регулярно, но откуда в нем взять воду???? ну нету тут, дальше по руслу, ближе к Николаеву, Ингул уже наполняется водами и превращается в реку, а тут чисть-не чисть, где набрать наполнение? В совдепии на праздники реку наполняли днепровсвкой водой, для красоты, сейчас такую туфту никто делать не будет, ради чего?
показать весь комментарий
19.01.2016 15:43 Ответить
Инхульск ....
показать весь комментарий
19.01.2016 15:47 Ответить
Кира в граде.
показать весь комментарий
19.01.2016 15:55 Ответить
Набагато краще
показать весь комментарий
19.01.2016 15:57 Ответить
предлагаю белокаменную назвать ВТОРОЙ МЕККОЙ НА ТЕРЕНАХ КОНГЛОМЕРАТА
показать весь комментарий
19.01.2016 16:00 Ответить
дюже закавыристо ...
показать весь комментарий
19.01.2016 16:03 Ответить
Но ведь это обязывает
показать весь комментарий
19.01.2016 16:10 Ответить
Видимо Обама по не осторожности пришел в Кировоград и засрал там речку.
показать весь комментарий
19.01.2016 16:09 Ответить
а потом прикинул, и тебе моск ватой...
показать весь комментарий
19.01.2016 16:12 Ответить
О! Видимо главный серун речки Ингул https://censor.net/user/197614 обьявился. Еще и иносРанец. Точно его работа.
показать весь комментарий
19.01.2016 16:23 Ответить
кцыть делать покупки, а то ягель в гипермаркете увядает.
показать весь комментарий
19.01.2016 16:49 Ответить
А ты большой ценитель ягеля? Любишь его свеженьким? А нам его в магазины не завозят, видимо спроса на него нет, да и вообще, зачем он нужен? Наполнителей для кошачьих туалетов и так полно. Что с ним делать, не жрать же его в самом деле?...
показать весь комментарий
19.01.2016 16:58 Ответить
А слабо отбыть на скреповый форум и там поучаствовать в дебатах по переименованию , ну скажем, нуклиарно-загрязненного города Арзамас в МУТАНТГРАД или Байкал в ЖЕЛТОРОДНОЕ ОЗЕРО...
показать весь комментарий
19.01.2016 17:55 Ответить
http://www.godmol.ru/ekologija/99-ozero-bajkal.html Крiзь Байкал летять лелеки, жовтих дiток приносять. http://www.godmol.ru/ekologija/99-ozero-bajkal.html
http://www.godmol.ru/ekologija/99-ozero-bajkal.html iз Китаю - в них ся трафiк, мабуть. рокiв 25.
Пролiтають не лелеки,iм*я iм - "Союз", "Протон":

Вiд дощiв палив ракетних не спасе ся вас "соndom".
Sure, в цей кшталт Китай родився, за Гiбориних часiв,
Sure,над ним "Протон" крутився тисяч рокiв 27.
показать весь комментарий
19.01.2016 18:24 Ответить
Я теж проти Інгульська - кацапська назва. Інгулець має бути, як річка! Інгулець звучить ніжно, ласкаво.
показать весь комментарий
19.01.2016 16:15 Ответить
Для Кировограда Ятрань более подходитю
показать весь комментарий
19.01.2016 16:50 Ответить
<quote>По словам протестующих, судя по тому, в каком состоянии находится местная река Ингул, название "Ингульск" оскорбительно и неприемлемо. </quote> і тепер хтось замість них має їм річку почистити? https://censor.net/n369874
показать весь комментарий
19.01.2016 16:20 Ответить
Засрали речку, а теперь оскорбительно.
показать весь комментарий
19.01.2016 16:39 Ответить
В общем не хотят жители города, названного в честь одного из коммунистических упырей, что то менять. Хоть Засранск, лишь бы вывесок не менять и не было волокиты с заменой штампов в паспортах. Чем же плохо название Ингульск? Все же как вариант есть запасные названия: Велосипедград, Кировобад.
показать весь комментарий
19.01.2016 16:49 Ответить
Думаю, что сложно объяснить причину, по которой город(крепость) назвали в честь Святой Елисаветы, кроме "совпадения" с именем царицы. (Почему не в честь Иоанна Крестителя, например?)
Но если уж все таки Святая Елисавета, то почему бы не убрать "град", и так и назвать город "Святая Елисавета", или можно по-модному "Сант-Елисавета". Нужны компромисные варианты.
показать весь комментарий
19.01.2016 17:01 Ответить
Не Кировоградцы переименовывайте исключительно свои города а мы со своим разберемся в конце концов нам тут жить. По поводу реки. вот такие же клоуны приезжие изменили реке русло и она теперь пересыхает..
показать весь комментарий
19.01.2016 20:58 Ответить
А чем народу не угодил Сергей Миронович Костриков (Киров) , которого замочил отец всех народов? Мужик был что надо, типа нашего Михо Саакашвили... кстати, говорят , что очень мешал товарищу Джугашвили... и тут впору говорить, что Кировоград назван в честь объекта репрессий, и потому не подпадает под закон о декомунизации... поправьте, если ошибся...
показать весь комментарий
19.01.2016 21:02 Ответить
джугашвили...декоммунизация...репрессированный под горячую руку приспособленец, рьяный исполнитель предначертаний 1933-го года....- каламбур, одним словом.
показать весь комментарий
19.01.2016 23:28 Ответить
хм, приспособленец... ну с таким же успехом такое клеймо можно и вам прилепить... и смею вас уверить - оно вам подойдёт... Знаете, есть такая истина, Богом данная - не суди и не судим будешь... не пробовали в жизни применять... нет? а зря... очень зря...