Жители Кировограда протестовали против переименования его в Ингульск
Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Українські новини", на площади перед Кировоградским городским советом митинговали более 500 человек. Они держали флаги Украины и плакаты с надписями "Ингульску - нет". По словам протестующих, судя по тому, в каком состоянии находится местная река Ингул, название "Ингульск" оскорбительно и неприемлемо.
В итоге участники акции подписали резолюцию о том, что они против названия, предложенного комитетом Рады.
В итоге участники акции подписали резолюцию о том, что они против названия, предложенного комитетом Рады.
Я фигею
Ещё понял бы название Ингул, Ингулець, но чтобы тупо калькировать кацапское название...
Тьфу, позорище
Правильно жители города протестуют