8599 посетителей онлайн
24 747 88

Правомерность претензий "Газпрома" определит трибунал, - "Нафтогаз"

НАК "Нафтогаз Украины" считает положение "бери или плати" в виде, изложенном в контракте с российским газовым монополистом ОАО "Газпром", нерыночным, неправомерным и недействительным.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом говорится в заявлении холдинга на официальном сайте.

"Нафтогаз оспаривает применение этого положения в арбитражном производстве с участием "Нафтогаза" и "Газпрома", рассмотрение этого производства осуществляется трибуналом при Арбитражном институте Торговой палаты Стокгольма. Таким образом, правомерность претензий "Газпрома", основанных на положении "бери или плати", определит трибунал", - сказано в заявлении.

По данным "Нафтогаза", на сегодня общая сумма денежных требований, заявленных "Газпромом" в иске со ссылкой на положение "бери или плати", составляет $26,7 млрд и касается периода с 2012 по 2014 год. Кроме того, "Газпром" предложил "Нафтогазу" оплатить $2,5 млрд за третий квартал 2015 года со ссылкой на это положение.

Читайте на "Цензор.НЕТ": "Нафтогаз" хочет до конца января обсудить с "Газпромом" тарифы на транзит газа
Топ комментарии
+19
Велике спасибі фрау Шмеркель, що примусила добрягу Юльку підписати таку кабальну газову угоду. А зараз... Вірю, що настане час , коли Х%йло буде тинятися з газовим балоном на горбі по містечках України , пропонуючи дешевий газ.
показать весь комментарий
19.01.2016 17:03 Ответить
+16
Как почитаешь новости, по всем фронтам нас касабы ипут, а мы пля такие толерантные, только и успеваем головой вертеть, щеки подставляя. Мы же цивилизованные, мы не может так поступать как рассея, а что о нас другие подумают. Терпилы мы, или нас такими пытаются сделать?
показать весь комментарий
19.01.2016 17:04 Ответить
+16
Правомерность претензий "Газпрома" определит трибунал, - "Нафтогаз" - Цензор.НЕТ 5890
показать весь комментарий
19.01.2016 17:06 Ответить

Загрузка...