Правомерность претензий "Газпрома" определит трибунал, - "Нафтогаз"
НАК "Нафтогаз Украины" считает положение "бери или плати" в виде, изложенном в контракте с российским газовым монополистом ОАО "Газпром", нерыночным, неправомерным и недействительным.
Как передает Цензор.НЕТ, об этом говорится в заявлении холдинга на официальном сайте."Нафтогаз оспаривает применение этого положения в арбитражном производстве с участием "Нафтогаза" и "Газпрома", рассмотрение этого производства осуществляется трибуналом при Арбитражном институте Торговой палаты Стокгольма. Таким образом, правомерность претензий "Газпрома", основанных на положении "бери или плати", определит трибунал", - сказано в заявлении.
По данным "Нафтогаза", на сегодня общая сумма денежных требований, заявленных "Газпромом" в иске со ссылкой на положение "бери или плати", составляет $26,7 млрд и касается периода с 2012 по 2014 год. Кроме того, "Газпром" предложил "Нафтогазу" оплатить $2,5 млрд за третий квартал 2015 года со ссылкой на это положение.
Топ комментарии
+19 Василь Вишиваний
показать весь комментарий
19.01.2016 17:03 Ответить Ссылка +16 Днепропетровец
показать весь комментарий
19.01.2016 17:04 Ответить Ссылка +16 aleks koles
показать весь комментарий
19.01.2016 17:06 Ответить Ссылка