9608 посетителей онлайн
2 393 26

Основана Международная совещательная группа по реформе СБУ

Глава СБУ Василий Грицак провел встречу с должностными лицами Офиса связи НАТО и Консультативной миссии ЕС по реформе сектора гражданской безопасности Украины, в ходе которой стороны договорились создать постоянно действующую Международную совещательную группу по вопросам реформирования СБУ.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-центр СБУ.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Суд не разрешил восстановить на должности в СБУ экс-главу главного следственного управления Вовка

"В группу будут входить представители Консультативной миссии ЕС по реформированию сектора гражданской безопасности, иностранные советники при Офисе связи НАТО в Украине, сотрудники Центра информации и документации НАТО в Украине, других международных организаций, а также ведущие иностранные и отечественные эксперты в данной сфере", - говорится в сообщении.

"Основная цель - экспертное сопровождение процесса реформирования Службы безопасности путем проведения постоянно действующих консультаций по вопросам усовершенствования законодательной базы, наработки перспективной модели СБУ с учетом лучших политико-правовых практик стран ЕС и НАТО, а также подготовка согласованного пакета предложений (плана) поэтапного проведения реформ", - отметили в СБУ.

Также читайте: На повестке дня ЕС помощь Украине в контексте проведения реформ, - Могерини

Группа начнет работу с анализа действующей законодательной базы в сфере национальной безопасности. "В этом контексте СБУ выражает благодарность Женевскому центру демократического контроля над вооруженными силами за подготовку и издание англоязычной версии законодательных актов, которые регламентируют деятельность сектора безопасности Украины", - отметили в пресс-центре.
Топ комментарии
+5
Что бы реформа сбу прошла хорошо,

из этой совещательной группы нужно

убрать представителей Украины,пучть НАТО занимается
показать весь комментарий
20.01.2016 18:38 Ответить
+5
))) по-моему, такого кол-ва комитетов, групп, комиссий, бюро и тыды в Украине еще ни разу не было.
показать весь комментарий
20.01.2016 18:38 Ответить
+5
вот так придешь домой с мороза и съешь тарелку дымящегося борща. И в такие моменты я например всегда говорю: дякую, Боже, що я не москаль.
показать весь комментарий
20.01.2016 18:43 Ответить

Загрузка...