10913 посетителей онлайн
5 291 66

Керри и Лавров обсудили ситуацию на востоке Украины, - Госдеп США

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ, об этом сообщил по итогам встречи во вторник офис пресс-секретаря Государственного департамента США.

"По Украине они обсудили, как ускорить полную имплементацию Минских договоренностей, в том числе срочную необходимость восстановления режима прекращения огня и обеспечения полного доступа ОБСЕ", - отметили в Госдепе.

Кроме того, стороны провели дискуссию по другим важным вопросам. Среди них - перспективы проведения 25 января переговоров ООН по сирийскому политическому урегулированию. В этой связи Керри призвал российскую сторону использовать свое влияние на Асада для обеспечения гуманитарного доступа ко всем сирийцам, особенно в городах, которые до сих пор находятся в голодной осаде.

Главы ведомств обсудили также важность "мощной и единой" международной реакции на ядерное испытание в Северной Корее в нарушение резолюций Совета Безопасности ООН.

Читайте на "Цензор.НЕТ": США допускают частичное снятие санкций с России в случае урегулирования ситуации на востоке Украины, - сотрудник Госдепа Фрид
Топ комментарии
+14
Улыбнитесь

В резервацию, козломордые!

Норвегия начала в массовом порядке высылать мигрантов обратно в Россию

Речь идет о тех, людях, кто пересекал росcийско-норвежскую границу и на протяжении последних месяцев пытались получить статус беженца. Попытки норвежских правозащитников остановить выдворение мигрантов, как сообщает ВВС, оказались безуспешными. Первая партия мигрантов была собрана на бывшей военной базе близ города Киркенесс, подготовлена к отправке на автобусах в направлении пограничного перехода.
показать весь комментарий
20.01.2016 19:40 Ответить
+14
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
20.01.2016 19:42 Ответить
+8
А при великом Рональде так не сюсюкались с зарвавшимся гопником...
показать весь комментарий
20.01.2016 19:40 Ответить

Загрузка...