Штурм парламента Молдовы окончен - митингующие покинули здание
Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщает молдавский сайт Newsmaker.md.
Часть митингующих была "выдавлена" спецназом, который перед тем начал освобождение помещений парламента. Местные СМИ отмечают, что полиция действовала жестко - спецназовцы оттесняли людей, заставляя их продвигаться к выходу из помещения.
Также известно, что политики-лидеры протеста пока отсутствуют на месте событий - все они поехали на телеэфир.
Сообщается о нескольких пострадавших со стороны митингующих, и со стороны полиции.
В частности, травму получил один из представителей движения "Достоинство и правда" Кирилл Моцпан.
Спецназ пытался также расчистить прилегающие к парламенту территории, но онлайн-трансляция свидетельствует, что люди остаются рядом со зданием парламента.
Часть митингующих была "выдавлена" спецназом, который перед тем начал освобождение помещений парламента. Местные СМИ отмечают, что полиция действовала жестко - спецназовцы оттесняли людей, заставляя их продвигаться к выходу из помещения.
Также известно, что политики-лидеры протеста пока отсутствуют на месте событий - все они поехали на телеэфир.
Сообщается о нескольких пострадавших со стороны митингующих, и со стороны полиции.
В частности, травму получил один из представителей движения "Достоинство и правда" Кирилл Моцпан.
Спецназ пытался также расчистить прилегающие к парламенту территории, но онлайн-трансляция свидетельствует, что люди остаются рядом со зданием парламента.
Ведь они появятся "из ниоткуда" = это к гадалке не ходи.