Для полноценной децентрализации нужно еще 500 законов, - Порошенко
Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Укринформ", об этом заявил Президент Петр Порошенко во время выступления на конференции Ассоциации городов Украины.
"Я призываю вас вместе с украинским правительством и народными депутатами уже сейчас, еще до того как будут проголосованы во втором чтении изменения в Конституцию в части децентрализации, активно участвовать в законодательном обеспечении децентрализационных изменений", - сказал глава государства. По его словам, для этого нужно "собрать мнения, сформировать позицию, подготовить законопроекты и вместе с парламентариями, председателем Верховной Рады и правительством разработать и подготовить эти изменения в законодательство".
"Я призываю вас вместе с украинским правительством и народными депутатами уже сейчас, еще до того как будут проголосованы во втором чтении изменения в Конституцию в части децентрализации, активно участвовать в законодательном обеспечении децентрализационных изменений", - сказал глава государства. По его словам, для этого нужно "собрать мнения, сформировать позицию, подготовить законопроекты и вместе с парламентариями, председателем Верховной Рады и правительством разработать и подготовить эти изменения в законодательство".
Топ комментарии
-а я вам нового наобіцяю, ще кращого!
Корбана змістили з посади голови "УКРОПа". Тепер Генадій Олегович очолить фракцію інвалідів України в тюрьми.
Для нормальной жизни в стране нужно 10-12 законов (кодексов).
А для начала 5-6 ОСНОВНЫХ ЗАКОНОВ вместо "конституции", которая сейчас по факту является ПРОСТИТУЦИЕЙ!
1. Закон О РЕСПУБЛИКЕ ГРАЖДАН;
2. Закон О ГРАЖДАНСТВЕ и ПОДДАНСТВЕ;
3. Закон О СИСТЕМЕ и СТРУКТУРЕ УПРАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВОМ;
4. Закон О СВОБОДАХ, ОБЯЗАННОСТЯХ, ОТВЕТСТВЕННОСТИ и НЕВМЕШАТЕЛЬСТВЕ В ЧАСТНУЮ ЖИЗНЬ;
5. Закон О СОБСТВЕННОСТИ и НАСЛЕДОВАНИИ;6. Закон О СИМТЕМЕ ЭКОНОМИЧЕСКИХ ОТНОШЕНИЙ;
Если ЛДНР выкинут из Украины (ну нет просто другого пути) то отдельный закон о сохранении гражданства лицами проживающими на территории ЛДНР только если в течении определённого времени (6 - 12 мес) эти граждане переселятся на территорию Украины (естественно за свой счёт) .
Чиновники должны общаться на работе на украинском. Дома хоть на бурятском. Обучение только на украинском (это должен регулировать закон о нац. безопасности). Вот и все "500" законов децентрализации.
Єдине що треба поточнити що:
1 терріторіальна громада це юридична особа публічного права
2 усі місцеві ради мають бути засновані юридичнною особою теріторіальною громадою на відповідній території
Це просто дасть розуміння 143 статті в якій пишеться що терріторіальна громада створює органи місцевого самоврядування - на це мало звертають уваги але це є наріжним каменем ******** українскої системи управління.
Формально громада не створивши свої внутрішні органи - виконком та місцеву раду, не може сподіватися на радянські органи влади які б мали бути ліквідовані після прийняття конституції 1996. І що тоді виходить - в Україні, у частині місцевого самоврядування(мова щас про це)
діє радянська система управління. А ці "можновладці" не зробивши нічого щоб запрацювала конституція швидко хочуть її поміняти. Тому що в ній занадто справедливо і по Европейськи розділені ресурси країни - на увесь український народ. А їм то хочеться тільки на свої рила
неужели продажная троица таки решила провести раздел нашей страны?.
И все!
Натаха прям зажигалка, а Педя чего такой грустный?
Но не не один завод в Украине не наладил что подобное....
Порошенко виноват, со своим заводами...
Смотрите новый остросюжетный триллер-экшн сериал: "Парасюк. Драка в суде" Серия 146.
Это Вам вместо шок..а и чокалода,
то понос и зубы ломит...
Дорогой Обама! Мы матери распятых мальчиков, устали от войны! Забери пожалуйста своих шахтеров- бурятов с Донбасса!
(Корнелий Тацит- древнеримский историк)
Петя-все, сливай шоколад!
https://pbs.twimg.com/media/CZZxlwTW0AEMCEd.jpg
у кого что болит , то то и рисует.
https://pbs.twimg.com/media/CZap5x8UsAA7954.jpg
Так еще и не известно где корни Украины..
И проснёмся в другой стране....
____________________________халява плыз.....
Станиці.Тихо.Луганчани,які мають дачі та хати справно отримують гум-ку від України та міжнар.орг.-цій, клянуть ЛуганДон.
--------------------
Торгуют в Лугандоне....
https://t.co/MtFxzayL2m http://www.novayagazeta.ru/news/1699584.html …
https://pbs.twimg.com/media/CZaPf3zWIAALUvJ.png
"Президент Украины Петр Порошенко убежден, что парламент поддержит изменения в Конституцию по вопросу децентрализации до конца 2016 года.
"У меня нет никаких сомнений, что у нас есть эти 300 голосов", - сказал президент".
Мы не собираемся ни снимать, ни передвигать голосование. Место этого голосования - в календаре, я надеюсь, следующей сессии, в первом полугодии 2016 года. Я благодарен депутатам, которые обратились в КСУ, чтобы избежать инсинуаций о легитимности этого процесса", - сказал Порошенко.
Конец цитаты.
Нагибать-с, стало быть, станут. Причем интернациональным гуртом. Кнуты и пряники будут в изобилии.
Мне вспомнился отрывок из интервью "Цензор.НЕТ" Оксаны Сыроид, в канун Нового Года. Вице-спикер Верховной Рады рассказывала о том, как с ней говорили западные политики:
"- Наприклад, розмовляю з європейськими політиками і дипломатами. Кажу: "Ви розумієте, що провадження Мінських домовленостей в односторонньому порядку для нас - це є кінець державності? Вони ж виключно в інтересах Росії!"
Мені кажуть: "Так, це те, чого Росія хоче. Але ви програли війну - робіть те, що Росія вам сказала".
Я кажу: "Перепрошую? Якщо ви так вважаєте, то ідіть і скажіть про це українцям! Що Україна програла війну, а ви нам допомагали. Бо поки що ви кажете, що Україна виграла війну, і ви нам допомагали".
- Що вони відповіли на цей ваш монолог?
- Після цього питання знялося. Більше цей аргумент не використовувався. Але в іншій дискусії, коли я сказала: "Це є в інтересах Росії" - мені відповіли: "Росія має владу зброї".
Я кажу: "Перепрошую, то нас сьогодні змушують здати суверенітет під тиском зброї? Але я не можу на це погодитися, тому що це - кінець держави!"
Він: "То що ви хочете - щоб я у Брюселі сказав, що вам більше не потрібні гроші? Забрати у вас цю допомогу і зняти з Росії санкції?"
Я кажу: "То ви мене сьогодні ставите перед вибором: влада зброї чи влада грошей?"
На що була відповідь: "Ви мене ображаєте".
Я кажу: "Перепрошую, але за цим столом точно не ви маєте почувати себе ображеними".
- Судячи з владних інтонацій та згадок про Брюсель, це була європейський політик високого рангу, людина, відома широкій публіці?
- Так. Це є досить впливові люди досить високого рангу. Тепер ви розумієте, які аргументи нам часом доводиться вислуховувати?".
Конец цитаты.
И другие есть истории, пожестче, с возмущенным шипением и пр. С бросанием бумажек в лицо - в гневных чувствах.
Просто далеко не все готовы об этом говорить.
P.S. Я не злобствую и не зрадствую, просто считаю, что нам важно понимать закулисную практику, за счет которой, в том числе, достигается уверенность Президента в 300 искомых голосах.
Впрочем, не уверен, что с ним самим обращаются намного тактичнее. Вон уже и жена Байдена ревнует.)
дивиться у всіх телевізорах країни
300 запроданців
Чому Порошенко боїться Гаазького трибуналу? • Национальный антикоррупционный портал «АНТИКОР» https://t.co/Okh1Z7Y4DZ http://m.antikor.com.ua/articles/82974-chomu_poroshenko_bojitjsja_gaazjkogo_tribunalu …
МОрдатой звиздобратии на 10 лет хватит имитировать работу.
Виходить, що весь час і всі зміни до Конституції України корупційний олігархічнополітичний союз кланів проводив виключно у своїх інтересах.